Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SavelevVik

26 публикаций создано SavelevVik (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#332696 Легализация марихуанны и проституции

Отправлено от SavelevVik на 28 Январь 2022 - 08:02 в Психиатрический флейм

А проституцию не хочешь попробовать?

Не, совсем не хочу




#332666 Легализация марихуанны и проституции

Отправлено от SavelevVik на 27 Январь 2022 - 10:21 в Психиатрический флейм

Давно хочу попробовать марихуану, кто пробовал, действительно кайфово, как в фильмах показывают?




#330473 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 17 Январь 2022 - 11:50 в Психиатрический флейм

Я по новостям не слышал чтобы хоть одного психиатра посадили, а вот примеры, когда выпускают невменяемых убийц, а они снова совершают преступление - куча.
Самое интересное, вот тебе преступник, психиатры на нем могут тренироваться всю жизнь, не выпускать из больницы никогда, колоть все препараты, строить с утра по струнке, но нет, преступников они выпускают, а нормальным людям типа меня не дают разрешения на многие вещи. 

Стационар придется отложить до весны, пока нет 3 недель, но напишу чем дело закончится.
 




#330468 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 17 Январь 2022 - 11:12 в Психиатрический флейм

А вот все говорят про ответственность. А какая по сути на них ответственность, ну стоит человек на учете, он же не дитя, чтобы за его действия отвечать. Есть люди ну которые совсем тяжелые, но такие и машину не купят, да и огнестрельное оружие им вряд ли придет в голову купить.

Хамство персонала меня не пугает, мне глав. врач и так звонила с угрозами) А вот туалет без кабинок и перегородок, это прямо какой-то новый опыт неприятный будет.




#330352 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 17 Январь 2022 - 09:27 в Психиатрический флейм

Форумчане, а кто-то был в стационаре 3 недели? Что там вообще делают столько времени? Я ни разу в таких больницах не бывал.




#330117 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 16 Январь 2022 - 02:31 в Психиатрический флейм

Сейчас вот собираюсь на Карибское море, туда 11 часов лететь и 11 часов обратно, ну и дежурно в Турцию или ОАЭ. Вот если все будет топ, тогда можно отменить психофарму и тогда я думаю к ним сходить, пускай диагноз этот снимают. 

Т.е. Вы присоединяетесь к всероссийской акции "сними диагноз"?)

Я поспрашивал на форуме, я снова полон оптимизма, как мне ответили, суд должен назначить независимую экспертизу, так что, к тем же психиатрам послать не должны, которые ставили диагноз.

Правда, видимо, через стационар придется пройти, чтобы подать в суд. 
В общем, война с ПНД только начинается, и я буду вторым человеком, которому сняли диагноз)

 




#330071 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 15 Январь 2022 - 11:10 в Психиатрический флейм

докумет

Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

 

Непонятно, что такое хронические и затяжные заболевания. Суда по логике вкк, я, например, уже больше 10 лет болен)




#329842 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 14 Январь 2022 - 09:57 в Психиатрический флейм

И оптимистично надеялся на успех))))))))

 

Ну я признаю, что выглядел глупо)

Но еще более глупо теперь ехать в стационар, там скучно, как я понимаю, и люди, которым нужна помощь, мне то помощь не нужна. И главное, посмотрел я фотки стационара, и этот туалет без перегородок, ну это просто дно.

Я списываюсь с психиатрами, хочу в другом месте пройти экспертизу, приехать в свой ПНД и начать с козырей, что у меня есть результаты независимой экспертизы, интересно, что они на это скажут.

А почему с f20 и f60 нельзя снять диагноз, это самые тяжелые случаи?




#329543 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 13 Январь 2022 - 12:50 в Психиатрический флейм

Если у них не будет пациентов, только тогда они зачешутся о реформах секты и бросятся рихтовать «науку»
 

Судя по валу медицинских запросов в разделе "консультация специалиста", пациенты у них будут всегда)




#329540 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 13 Январь 2022 - 11:56 в Психиатрический флейм

Во многом согласен теперь с Вами.

что удивило, формально в комиссии 3 человека, но говорит один человек за всех, два других врача просто сидят и соглашаются со всем.
Когда я сказал, что у меня все характеристики положительные, в том числе от их психолога, главная в вкк начала, что вот, мы видим у Вас особенности. Когда я спросил, что зачем Вы говорите за всю комиссию, что может это Вы видите, а два других члена нет, те просто кивнули в знак согласия с ней и все.

Может надо всероссийскую акцию наперекор психиатрам запустить "сними диагноз несмотря ни на что", завалить их заявлениями в суды :) 
Они хоть и вежливо общались, но по факту действительно, что хотят то и делают




#329366 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 12 Январь 2022 - 02:56 в Психиатрический флейм

Был сегодня на вкк. Вынужден признать, что скептики были правы, а Артем Гилев нет.
Хотя у меня все характеристики положительные, в том числе и от психолога ПНД, они начали гнуть свою линию, что вот мы не можем снять диагноз, нам не хватает данных и т.д., в итоге, предложили пройти стационарное обследование. Хз, не хочется мне у них тусить 3 недели. Наверное, придется с ними судиться. 
Хотя в целом, все было вежливо, кроме глав. врача вроде люди адекватные, может от нее такой приказ был, чтобы затягивать и не снимать диагноз. Не понимаю, зачем им это?




#327873 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 01 Январь 2022 - 08:20 в Психиатрический флейм

Потеряли????и ты ещё паришся о снятие диагноз,я бы пришел и попробовал пройти космиссия если твою карту так не найду,то о снятие можно забыть и больше там не почвлятся.
А так они не любители давать копии карты сказали для отмазы,вот и все),.
Там ещё те вруны)).
Ну ты потом сам поймёшь)

А почему если карту не найдут, то о снятии можно забыть? В базе то диагноз все равно стоит, хоть они и карту потеряли. Ну мне тоже показалось странным, что как я только обратился с запросом о копии, так у них сразу карта пропала, но я думаю мне это наоборот на руку, я получается по карте чист, и на меня ничего нет, кроме как диагноза в базе.




#327850 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 01 Январь 2022 - 06:37 в Психиатрический флейм

 

Хм, даже интересно, почему вы считаете что у меня расстройство личности? Я же не написал диагноз.
А в целом, оружие получить нельзя, и справку для ву я получал не в ПНД, а в частной конторе, и меня тоже беспокоит, что сейчас начнут делать общую базу с марта и это как-то вскроется.
Хм..купить одно дело,это не проблема.
Интересует вопрос как давно обращался последнее раз в ПНД,карта в архиве уже?
Если да то отлично,если нет,то тебя прокуратура могла раньше прав лишить

Обращался более 5 лет назад. Написал заявление, чтобы дали копию карты, сказали что потеряли. Может это даже и хорошо для меня, скажу вкк, что вообще ничего не было и это просто какое-то недоразумение с диагнозом :) 




#327675 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 31 Декабрь 2021 - 03:45 в Психиатрический флейм

Да я вообще не понимаю смысла в этом снятии диагноза.

Если мы говорим о излечении, то нигде я не видел этих критериев.
Если мы говорит о ошибочном диагнозе, то я считаю что у меня был тот диагноз на тот момент.

Можно ли излечить расстройство личности у топикстартера, а я даже не знаю вообще такое лечится ? Или его снимают как ошибочный ?

Насколько я в курсе обычно при ремиссии пишут что-то вроде : «поциэнт стабилен, ремиссия» и отправляют карту в архив. Лучше бы кто Артема Гилева спросил есть ли понятие «вылечиццо» хоть при одном диагнозе, пример критериев и снимают ли при таком раскладе диагноз в принципе.

Я у Артема Гилева спрашивал, и Ivan567 тоже спрашивал, он говорил, что можно прямо в базе ПНД чтобы было изменение, т.е. был какой-то диагноз в базе, а потом в базе станет "здоров". Как я понял, он уже снимал диагнозы полностью. Это вселяет некоторый оптимизм.
 




#327674 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 31 Декабрь 2021 - 03:34 в Психиатрический флейм

Да я вообще не понимаю смысла в этом снятии диагноза.

Если мы говорим о излечении, то нигде я не видел этих критериев.
Если мы говорит о ошибочном диагнозе, то я считаю что у меня был тот диагноз на тот момент.

Можно ли излечить расстройство личности у топикстартера, а я даже не знаю вообще такое лечится ? Или его снимают как ошибочный ?

Насколько я в курсе обычно при ремиссии пишут что-то вроде : «поциэнт стабилен, ремиссия» и отправляют карту в архив. Лучше бы кто Артема Гилева спросил есть ли понятие «вылечиццо» хоть при одном диагнозе, пример критериев и снимают ли при таком раскладе диагноз в принципе.

Хм, даже интересно, почему вы считаете что у меня расстройство личности? Я же не написал диагноз.
А в целом, оружие получить нельзя, и справку для ву я получал не в ПНД, а в частной конторе, и меня тоже беспокоит, что сейчас начнут делать общую базу с марта и это как-то вскроется. 

 




#327672 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 31 Декабрь 2021 - 03:29 в Психиатрический флейм

SavelevVik, желаю вам добиться снятия диагноза, думаю, многие за вас порадуются, положительных примеров явно не хватает.

Спасибо :)  Напишу как вкк прошла, мне тоже хочется изменить статистику в положительную сторону )




#327523 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 30 Декабрь 2021 - 02:41 в Психиатрический флейм

Я заверенную трудовую книжку, заверенные справки НДФЛ-2 за два года последних, характеристику с места работы.
Вопрос насчёт снятия диагноза никто не поднимал. Посидели, потусили толпой минут десять и отправили делать ЭЭГ.
До решения этой комиссии врач не отправляла на выполнение этой процедуры. Ну она так и сказала, если одобрит эта туса, то отправлю на ЭЭГ.

Что там и у кого Артём Гилев одобряет я не знаю, его в тусовке той не было. Хотя он вроде в том ПНД работает.

Прямо как в банке, зачем им справка НДФЛ-2? :) С меня такую пока не просили.




#327514 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 30 Декабрь 2021 - 01:54 в Психиатрический флейм

Да не снимут ничего. Я уже был на ВКК по поводу получения справки на ВУ. Проходил обследования в ПНД. Справку дали, но ничего не снимали.

Заболевания на 50 лет после последнего посещения заведения. Мне за 80 будет, когда все снимут, под 90. Но так как новую справку получать через три года, то скорее болеть буду до ста лет )

Спасибо за реальный случай :) А как у вас проходила вкк? Вы принесли все справки от тсж, от родственников, от участкового, что все ок, они это все посмотрели, но все равно не стали снимать диагноз? Т.е. как сама комиссия проходит, и они Вам как-то мотивировали отказ снимать диагноз, или пять минут бумаги посмотрели и отказали? Артем Гилев как-то более оптимистично настроен, говорит, что и сам снимал диагнозы. Надеюсь, что мой случай закончится снятием диагноза)
 




#327503 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 30 Декабрь 2021 - 12:24 в Психиатрический флейм

Да не снимут вам ничего. Расслабьтесь

Это Вы из своего опыта говорите, или как товарищ выше, который даже не попробовал, но говорит, что снимают 1 из 10^6?




#327501 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 30 Декабрь 2021 - 11:48 в Психиатрический флейм

Судя по вопросу,диагноз не снимут...психолог вообще не ставить и не снимает на какие диагнозы


Судя по ответу, Вы абсолютно не умеете читать.
Врач в ПНД дает направление к психологу, как один из этапов для снятия диагноза.




#327441 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 29 Декабрь 2021 - 10:23 в Психиатрический флейм

Окей это пройти психолога без негативных отзывов, т.е. чтобы мне сняли диагноз.
Я не могу выбрать психолога, т.е. это будет психолог ПНД. Мне интересно, как это проводится, дается какой-то тест? 




#327421 психолог для снятия диагноза

Отправлено от SavelevVik на 29 Декабрь 2021 - 06:35 в Психиатрический флейм

Здравствуйте, форумчане.

Мне для снятия диагноза в ПНД дали направление к психологу(в направлении указали "личностные особенности"). Кто проходил такое обследование у психолога в ПНД, к чему готовиться, чтобы все было ок? :)




#322869 копия карты

Отправлено от SavelevVik на 04 Декабрь 2021 - 01:30 в Консультация у специалиста

Копию карты - заявление секретарю с номером входящим. За 30 дней выдадут копию или отказ письменный.
Врачебную комиссию провели или нет по диагнозу?
В базах данные о всех бывших диагнозах и нынешних, был с диагнозом, потом диагноз здоров, такой вариант может быть.

Копию карты - сделал официальный запрос, официально ответили, что карта утеряна. Пока я еще не понял, хорошо это или плохо для снятия диагноза.
На проведение комиссии о пересмотре диагноза я тоже написал официальный запрос, ее еще не было, но из общения с руководством ПНД складывается впечатление, что они почему-то вообще ничего не хотят менять(хотя, у меня был легкий диагноз) из какого-то принципа. 
Поэтому, я думаю какой должен быть следующий шаг, если все же ПНД будет настаивать, и не снимет диагноз? 



 




#321464 копия карты

Отправлено от SavelevVik на 28 Ноябрь 2021 - 07:01 в Консультация у специалиста

Заявление подаёте и будет официальный ответ, где карта.
Для пересмотра диагноза конечно не нужны суды, просто врачебная комиссия в ПНД.

Здравствуйте.

Могли бы Вы еще проконсультировать по процедуре. ПНД отказывается снимать, и говорит, чтобы я обращался в суд, ну т.е. просто отфутболили, и копию карты не дали, сказали, что она утеряна.
Как мне правильно обратиться в суд, какие документы я должен приложить, нужен ли какой-либо письменный отказ от ПНД, что они меня не хотят снимать и т.д. Т.е. первым моим действием должно быть заявление в ПНД на комиссию о пересмотре диагноза и их официальный ответ, что они его отказываются снимать, да? И уже с этим отказом мне идти в суд?
И как будет проходить дальше все, если моей карты даже нет, нужно ли будет ложиться в стационар? Долго ли это вообще занимает снять полностью диагноз через суд?
И еще вопрос, если мне в итоге диагноз снимут, то из электронных баз ПНД меня удалят, да?








 




#305394 копия карты

Отправлено от SavelevVik на 24 Август 2021 - 08:58 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в 20 меня военкомат послал в ПНД, причем, я там был два раза и даже не лежал в стационаре, но меня комиссовали.
Я сейчас хотел вообще полностью снять диагноз, копию карты мне не дали, сказали, что затопило архив, и карта утеряна, как думаете, такое возможно или врут?

И на вопрос как мне польностью снять диагноз, сказали, что это можно сделать только через суд, т.к. посылал военкомат. Правда можно снять только через суд?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру