Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Relax Relax

16 публикаций создано Relax Relax (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#309545 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 28 Сентябрь 2021 - 01:00 в Антидепрессанты

К Бринтелликсу принимаю еще кветиапин. Как узнать и где посмотреть не мешает ли одно другому?



#308790 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 22 Сентябрь 2021 - 05:29 в Антидепрессанты

А какая схема наращивания Бринтелликса?



#308569 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 21 Сентябрь 2021 - 11:01 в Антидепрессанты

Благодарю за поддержку

Еще сонливость, получается 4я неделя приема началась, чувствую что когнитивно становиться лучше.
А вот сонливость мешает хотя становиться меньше с каждым днем, но все равно не то чего хотелось бы

(



#308562 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 21 Сентябрь 2021 - 10:16 в Антидепрессанты

А при тошноте от Бринтелликса что принимать?

Какие ещё потребуются таблетки от таблетки?



#308438 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 20 Сентябрь 2021 - 09:27 в Антидепрессанты

Антигистаминными, очевидно же) Я вам выше их кучу перечислила.
Сорбенты тоже.

Ом!



#308396 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 20 Сентябрь 2021 - 07:51 в Антидепрессанты

Подскажите, чем прижать гистамин, раздражение от Бринтелликса?



#308354 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 20 Сентябрь 2021 - 05:00 в Антидепрессанты

А чувствую, что от Бринтелликса раздражительность появляется, подойдет ли кветиапин и даст ли такой же эффект?

Сейчас с гипнозом, Тералидженом и Бринтелликсом появилась устойчивая тишина в голове, умиротворенность и на фоне сонливости маленько



#308338 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 20 Сентябрь 2021 - 04:11 в Антидепрессанты

Мне еще Тералиджен прописали, как понял противогистаминнвй препарат, что ли,
Дорогой и принимать не удобно, по пол таблетки 4р.д
Чем бы заменить?



#308291 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 20 Сентябрь 2021 - 02:08 в Антидепрессанты

Лл



#308206 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 19 Сентябрь 2021 - 05:50 в Антидепрессанты

Во!
18 день приема, 7дней 5мг и остальное 10мг
Когнитивный начало схватывать
Под вечер правда, но все равно приятны ощущения)
Тащи, тащи меня бриллиант из ямы депрессивной! ❤



#307885 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 16 Сентябрь 2021 - 04:37 в Антидепрессанты

Чисто настроение поднять (дернул на соседнем форуме) вдохновляет,

Всем привет. Зарегился чтобы статистику темы подправить :)
Смешанное тревожно депрессивное расстройство. 55 полных лет.
3 года сам пытался справиться - скатывался только всё глубже, последний год уже с помощью ПТ. Вроде всё неплохо стало, темнота отступила, но овощизм после всех медикаментозных вариантов лечения присутствовал. Нет улыбки, либидо и интереса. На охоту - потому что надо, поездки в экз. страны - сам отменял, неинтересно. От встреч - уклонялся.
И попробовали мы с ПТ:
- бринтелликс 10 мг,
- атаракс для прикрытия тревоги по 1-2 таблетки,
- кветиапин 25 мг на ночь.
Неделя - тишина, вторая - скачки настроения, агрессия, сбивал клоназепамом, потом откат -день в апатии.
Тревога первый месяц долбила, да. С утра, не отпуская...
Первые две-три недели - жутко мерз, залазил в ванну полную кипятка, или шёл в баню.
В кистях и стопах - букашки-мурашки под кожей, сейчас меньше, в кистях ешё есть.
Тошноты и проблем с ЖКТ - не было.
Головные боли - не было. Более того - они исчезли.

Постепенно - почти незаметно я, старый я, вернулся :)
Через полтора-два месяца.
Вдруг вылез кураж, нормальный, мужской, азартный :), ржу над простыми шутками, встреваю в мелкие разборки, да с азартом таким, как в юности :). Странно, но настроение только улучшается после выплесков адреналина.
Не нужен уже клон, не нужен атаракс, уменьшил квет до 12,5. Думаю через неделю-две и он будет не нужен.

Для себя сделал вывод - принимать буду постоянно, пускай эта медикаментозная ремиссия будет вечной. Сейчас задача - сделать стратегический запас бринта, с нынешними правилами отпуска лекарств - пока не получается.Но -решу вопрос, ибо испытывать судьбу и возвращаться в тоску/тревогу -никак нет...

Всем исцеления, коллеги. Не вешайте нос :)



#307858 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 16 Сентябрь 2021 - 10:36 в Антидепрессанты

Оффтоп
Вот уже 3й мес пошел как занимаюсь медитациями мира и тут попробовал гипноз, по сказал что это по сути одно и тоже, идет переключение с симпатической нс на парасимпатическую, организм сам выделяет множество всяких нейромедиаторов в т. Ч и серотонин и происходит исцеление организма, мне вообще этот эффект нравиться, спокойствие и умиротворенность, а в больницу поехал т. К элементарно мотивация и энергия в упадок пришла,
И ещё пт наш топит что бы занимались терапией, на ней происходит осознание, принятие и исправление шаблонного мышления, т. Е на одних таблетках деградация происходит, а человеку нужно всегда к чему-то то стремиться,

ССостояние меняется от отчаяния и уныния до уверенности в себе, раскачиваюсь.

И Отечественный подход к лечению отличается от европейского

Попробуйте медитацию и гипноз тоже есть, все бесплатно на ютубе



#307856 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 16 Сентябрь 2021 - 10:17 в Антидепрессанты

А где лежишь?

Краснодар



#307786 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 15 Сентябрь 2021 - 04:17 в Антидепрессанты

На пси ру много положительных отзывов! Прям вдохновляют и дают надежду!
Я через неделю перешёл на 10мг, буду отписываться свою самочувствие. Но пока норм, вот только не нравиться мне назначение Алимемазин,
Пока понять не могу, в больничке лежу.
И у нас тут проводят групповую психотерапия. Гипноз по товарищу Эриксону!

Классная штука, мысли очистили на раз - два, тишина в голове, тревога ушла. Это тоже самое что и медитация. Осознанность, Эмоциональный интеллект у нас пт за это топит!



#307696 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 14 Сентябрь 2021 - 07:09 в Антидепрессанты

Вортиоксетин: Новая альтернатива для лечения серьезных депрессивных расстройств

Абстрактный
Тяжелое депрессивное расстройство (МДД) - серьезное психическое заболевание. Его лечение в настоящее время остается сложной задачей. Вортиоксетин является новым антидепрессантом с уникальным профилем, поскольку он действует как мультимодальный серотонинергический агент. Его эффективность при МДД была установлена во многих краткосрочных и долгосрочных исследованиях: 7 положительных, 4 отрицательных и 1 неудачное рандомизированное контролируемое исследование. Кроме того, его способность модулировать широкий спектр нейротрансмиттеров (серотонин, дофамин, норадреналин, гистамин, глутамат или ГАМК) придает вортиоксетину про-когнитивные эффекты. Побочные эффекты также отличаются от обычных антидепрессантов, в соответствии с низкой частотой сексуальных дисфункций, увеличения веса или сердечно-сосудистых изменений. Целью этого систематического обзора является описание фармакологии, клинической эффективности и профиля безопасности вортиоксетина, а также его потенциальной эффективности в улучшении когнитивных симптомов.



#307688 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Relax Relax на 14 Сентябрь 2021 - 06:36 в Антидепрессанты

Коннор, успокойтесь, вы очень быстро нарастили дозировка, препарат хороший, при легких и средних депрессия показан где есть нехватка всех трёх нейромедиаторов
Серотонина, Нор адреналина и дофамина

Я с вами!
, вторую неделю принимаю, третью начал, перешёл на 10мг и вообще думаю обратно на 5мг снова перейти и ждать, ждать и ждать заниматься психотерапией
Улучшения есть, вот только раздражительность полезла


Подскажите чем раздражительность убрать что бы сонливость не вылезла?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру