Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Tatka

11 публикаций создано Tatka (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#364587 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 09 Сентябрь 2022 - 03:44 в Антидепрессанты

Это хорошо что помогает, значит ваш препарат. А вес что, в минус ушёл? :blink:

За время лечения набрала 8 кг, после лечения на подсчёте ккал и спорте легко сбросила!



#364500 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 08 Сентябрь 2022 - 10:10 в Антидепрессанты

Всем привет!!! Три месяца как прекратила приём Каликста после 10 мес лечения тревожной депрессии. Думала уже никогда не стану прежней, этот препарат реально действующий, вытащил из такой ямы, буквально с первого приёма работает. Седативный и противотревожный эффект лучше феназепама. Спустя 3 месяца настроение ровное, сон, как в лучшие времена, вес ушёл на 9кг.Всем рекомендую! Жить как-то спокойнее, когда знаешь, что есть в аптечке такое средство для лечения души. Но, надеюсь, что это никогда не понадобится... Скорейшего всем выздоровления!!!



#355387 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 08 Июль 2022 - 01:13 в Антидепрессанты

А у меня не получается считать калории. Это же все взвешивать надо? Слишком муторно для меня. Я просто меньше жру и ограничиваю мучное и сладкое. Сбросила 1 кг))) Надо ещё 4-5.
P.S. А что за приложение? Может тоже попробую.

в Play market скачала приложение Хики, предварительно прочитав отзывы. Сначала вносила всё, что ем и пью и была очень удивлена, как много пустых калорий потребляю. Он сам рассчитывает какое количество нужно потреблять, чтобы худеть. Очень занимательно, меня затянуло. Советую всем попробовать.



#355386 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 08 Июль 2022 - 12:56 в Антидепрессанты

[quote name="Reviva" post="355366" timestamp="1657262930"]
А у меня не получается считать калории. Это же все взвешивать надо? Слишком муторно для меня. Я просто меньше жру и ограничиваю мучное и сладкое. Сбросила 1 кг))) Надо ещё 4-5.
P.S. А что за приложение?



#355347 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 08 Июль 2022 - 08:46 в Антидепрессанты

Сомнол (зопиклон). Я ушла с миртазапина, ибо вес прёт.
Некоторым сон даёт нейролептик квентиакс.

Спасибо! Я набрала 8 кг, за 2 месяца скинула 5. Начала считать калории по приложению Хики- оказалось очень эффективно и увлекательно.



#355151 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 07 Июль 2022 - 10:56 в Антидепрессанты

Привет, выздоравливающим! Пролечилась восемь месяцев каликста, после завершения разлад со сном произошёл сразу же, спустя неделю накрыла тревога, какой была до начала лечения. Приняла 1/8 каликста и сразу всё норм, успокоилась и сон. Решила не прекращать никогда и пить в такой дозе для сна, потому что для меня это очень важно, из-за нарушений сна начались проблемы невроза и тревожности. Но, чтобы убедиться, что за время лечения таблетки не убили мою иммуну и печень сдала анализы. Клиника норма, хотя раза три за время лечения был стоматит и герпес, лейкоциты непривычно для меня низкие- 4,7, но всё же норма. Меня смущают показатели АЛТ и АСТ. Алт 36, АСТ 58- вроде незначительное превышение, но не знаю что дальше делать- пить каликсту в мин. дозе и восстанавливать печень гепатопротектором или менять препарат на менее гепатотоксичный. Если менять препарат- посоветуйте сонник с противотревожными свойствами, можно даже не АД, как таковой депрессии у меня нет, чтобы идти к врачу и предметно обговаривать варианты.



#341162 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Tatka на 29 Март 2022 - 09:57 в Антидепрессанты

Всём здравствуйте! Лечу тревожное расстройство миртазапином, прописали пить 8 месяцев. За 3 месяца набрала 8 кг. Других побочек нет, препарат отлично работает. На очередном приёме попросила врача поменять на какой-нибудь флуоксетин,чтобы снизить вес, она отказалась, говорит им не лечу. Заказала на сайте спортивного питания прозак за бешенные 2300 руб. за 80 таблеток по 20 мг. Пью уже 10 дней по 1 флу утром, мирт 30 мг на ночь. Никаких изменений не ощутила, в частности снижение аппетита. Подскажите, могли ли мне за такие деньги продать пустышку и вообще можно ли проверить состав лекарства химическим путём (в лаборатории, например)?



#339521 Расстройство нервной системы

Отправлено от Tatka на 14 Март 2022 - 07:11 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, не знаю что со мной, прошу совета. После длительного стресса, связанного с подозрением на тяжёлое заболевание и обследованием, развилось расстройство нервной системы. Часто просыпаюсь ночью, рано встаю и бьёт утром такая тревога, что не знаю куда себя деть, прям душевная боль и так часов до 14 дня, к вечеру симптоматика уходит процентов на 90. Постоянные навязчивые мысли на предмет того, что жизнь не имеет смысла и страх смерти, процесса умирания и т. п. Полгода назад умерла моя мама- повесилась. Кроме неё у нас в семье повесились её отец и бабушка по материнской линии. Так страшно от того что это семейное заболевание психики... Психиатр ставит невроз... Но я буду благодарна, если сможете помочь разобраться, что именно со мной происходит.

 

Дополню ещё: женщина, 34 года, замужем, есть дочь. Образование высшее, юрист. Ранее были депрессии на подобие хандры осенью при уменьшении светового дня. Мнительная в плане здоровья, чуть что-то раньше бежала к врачу. Сейчас тяну до последнего.




#325687 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 20 Декабрь 2021 - 03:12 в Антидепрессанты

Я не спец, но вроде да, от миртазапина бывает нечто похожее как редкая побочка.
Так что, похоже, действительно отменять


Я правильно понимаю, что такая симптоматика проявляется ввиду снижения уровня лейкоцитов и соответственно снижения иммунитета? В инструкции написано, что при проявлении таких сммеиом необходимо прекратить приём и сдать кровь. Сегодня сдала кровь, лейкоциты 9,6, всё остальное в норме, СОЭ 17.По сути нормальная реакция организма на воспаление. Надеюсь, что это не побочка, а совпадение.



#325502 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 19 Декабрь 2021 - 03:40 в Антидепрессанты

Подскажите, захожу второй раз на Каликста. Спустя 5 дней приёма в дозе 7,5 мг появилась боль в горле, осиплость, на десне появился стоматит, перед этим была у стоматолога на гигиенической чистке. Грешу появлением симптоматики на побочку от приёма препарата. Ранее такой побочки не было. Даже сдавала кровь, когда принимала ранее, лейкоциты были 4,85. Отменять препарат?



#324491 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Tatka на 13 Декабрь 2021 - 02:18 в Антидепрессанты

Ребята, подскажите, кто сталкивался с СО Каликста. Пила три месяца Каликста в дозировке 30 мг от тревожного расстройства. Затем месяц снижала- 2 недели 15 мг, ещё 2 недели-7,5 мг. С момента, когда стала уменьшать дозировку стала тяжело просыпаться и потом до вечера ужасная сонливость в глазах, к тому же стали раздражать громкие звуки, будто аж вибрация внутри уха, после чего начинались головные боли по типу мигренозных. Думала сразу, может гемоглобин шалит, хотя раньше проблем не было. Гемоглобин действительно меньше обычного 123 вместо привычных 140, но всё равно в норме, многие совсем низкий не чувствуют ухудшения состояния. Подскажите, может это быть синдром отмены, и почему так долго уже 2 мес с момента уменьшения дозировки и месяц полной отмены. Позавчера решила выпить 7,5 мг Каликста снова, проверить будут ли улучшения, но пока не ясно.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру