Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Кристина 29

30 публикаций создано Кристина 29 (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#351751 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 22 Июнь 2022 - 07:33 в Общий раздел

Проконсультируйтесь у Гилева А.А в личной консультатсии,более детально,он будет подбирать вам терапию, не теряите время .Может помочь немного прегабалин в дозе 450-600 мг сут

Спасибо



#351730 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 22 Июнь 2022 - 04:07 в Общий раздел

Ну правильно, загасили твой дофамин нейролептиков.
Теперь надо что-то дофаминовое подключать, а не бринтелликс. Спроси у Доктора Кто

Хорошо,спасибо !У вас тоже было такое ?



#351722 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 22 Июнь 2022 - 03:27 в Общий раздел

Если вам было хорошо от ципрамила, почему бы не вернуться на него ?

До укола нейролептика принимала около года ципрамил и чувствовала себя хорошо,тогда была депрессия.А сейчас после нейролептика состояние ни грустное,ни веселое просто апатия,абулия и ангедония ,принимаю пока Бринтелликс



#351717 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 22 Июнь 2022 - 03:07 в Общий раздел

Нет, АД не мешают восстановлению

Спасибо !



#351713 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 22 Июнь 2022 - 02:47 в Общий раздел

По тексту прям чувствуется тревожность у вас. Надо бы найти психиатра толкового.

Тревожности как таковой нет,ангедония есть (( Можете подсказать кого ?Можно и по скайпу



#351642 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 22 Июнь 2022 - 01:18 в Общий раздел

Очень странный выбор

Значит, есть эмоция опасения, что будет хуже?) А есть куда?
Вам там человек предложил рассмотреть вариант, кломипрамин- арипипразол микродозы (хотя может и без него...)- ацц. Вы ацц попробовали, хотя бы неделю? Он без рецепта)

Казалось,что от сероквеля состояние только ухудшается (( пила пару дней
Есть опасения,что АД мешают восстановлению
Нет,пока не пробовала



#351610 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 21 Июнь 2022 - 08:54 в Общий раздел

Доктор же сказал пять пириодов. Это три месяца.

Почти 3 прошло,возник ещё вопрос про антидепрессанты,не сделают ли они хуже ? Я не очень разбираюсь в их влиянии на дофамин



#351608 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 21 Июнь 2022 - 08:52 в Общий раздел

Не нужно создавать новые темы. Пишите в уже созданную. Те кто следят, обязательно увидят.

Хорошо



#351599 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 21 Июнь 2022 - 07:39 в Общий раздел

Здравствуйте! У меня пропали эмоции после нейролептика.Чем их восстанавливать ? Принимаю антидепрессанты,но есть сомнения на этот счёт,может лучше ничего не принимать ?



#351349 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 20 Июнь 2022 - 02:08 в Общий раздел

А сколько клопиксол действует? Период полувыведения? Вот 5 периодов будет, потом должна восставноваливаться. Переходите на квет. Может в процессе лучше станет

Период полувыведения 19 дней(пролонг был),поняла,спасибо!!



#351290 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 19 Июнь 2022 - 12:30 в Общий раздел

Побочный эффект лечения, который является продолжением основного эффекта.
Вас предлагали кветиапин, вы сами себе выбрали клопиксол

Согласна (( А долго ли будет эта побочка проходить ?



#351269 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 18 Июнь 2022 - 10:54 в Общий раздел

у меня так же, мой психиатр мне сказал, что нейролептики яд для мозга. Тревогу и депрессию ими лечить точно не стоит.

А чем вы восстанавливаетесь ?



#351254 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 18 Июнь 2022 - 07:51 в Общий раздел

Это лечение такое

Не очень поняла,часть лечения ? Это проходит ?



#351250 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 18 Июнь 2022 - 07:19 в Общий раздел

Кто-нибудь знает,почему после прекращения приема нейролептиков (1 укол) так и не восстанавливаются эмоции ?



#350983 Нейролептическая депрессия

Отправлено от Кристина 29 на 16 Июнь 2022 - 06:03 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.Можно Вас попросить дать свою оценку препарату Клопиксол ?



#349908 Нейролептическая депрессия

Отправлено от Кристина 29 на 09 Июнь 2022 - 04:12 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.Мне 27лет.Был назначен Клопиксол-депо от сильного ОКР,где-то на 8ой день после укола полностью пропали эмоции и мотивация что-либо делать.Постоянная вялость,нет желания даже помыться.В настоящее время прошло 2 месяца,ничего не вернулось.Принимаю бринтелликс,не помогает.Только подавленность и грусть ушла.Подскажите,чем лечиться,чтобы вернуть эмоции и мотивацию ?



#349567 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 07 Июнь 2022 - 07:27 в Общий раздел

Вероятно всего у вас тревожно-депрессивный синдром. Ощущение пустой/ватной головы - может быть результатом повышенного внимания к своему состоянию (свойственному тревожным личностям) , в сочетании с астеническим синдромом. Отсутствие эмоций, это очень субъективное состояние - чаще всего тоже вызывается именно тревогой... Терапия таких расстройств, это АД группы СИОЗС + противотревожные препараты. Если бринтелликс начнет работать, можно оставаться на нем. Если улучшений не будет, то стоит вернуться к циталопраму. Хорошо бы курсом пропить условный феназепам, до 2х мг в день, 2 недели. Потом месяц перерыва и повторить. Подробнее схему приема и дозировки, обсудите с лечащим врачом. Нейролептики, применяться, только в тяжелых и устойчивых случаях ОКР. От них с большой степенью вероятности будут ощутимые побочные эффекты, поэтому их не стоит пить если вам помогают АД. Любовь отечественной психиатрии к НЛ - я не разделяю и вам не советую.

Нужно искать психотерапевта или самостоятельно разработать механизмы, которые будет уводить вас от тревоги, не зацикливаться на постоянном "мониторинге" своего самочувствия, концентрировать ваше внимание на окружающем мире.

Спасибо !



#349540 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 07 Июнь 2022 - 05:15 в Общий раздел

1. По какому поводу, изначально были назначены нейролептики? Психозы были?
2. Что сейчас принимаете? Что принимали раньше?
3. Проходили-ли какие-то тесты на тревогу?

-Было ОКР и сильная тревога,головные боли
-Сейчас принимаю бринтелликс,до этого год пила ципрамил,чувствовала себя отлично,потом бросила и накрыло (((
-Тесты проходила в интернете,всегда было выше нормы



#349521 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 07 Июнь 2022 - 03:27 в Общий раздел

Все вместе пропадать не может... Читая тему, можно уже сделать несколько базовых выводов, но для понимания ситуации этого мало. Если ближе к сути... Почему вы лежите? Нету желания? Нету сил? ... А что на счет гигиены? уборки? готовки? походов за продуктами? Постарайтесь ответить развернуто...
Очень мало информации о том, в каком состоянии вы находитесь. Чем подробнее вы опишете свое состояние, тем более вероятно, что совет, который вам дадут, не будет банальным "пробуйте это, а если не подойдет то другое".

Лежу потому что чувствую себя постоянно вялой и нет сил и мотивации чем-либо заниматься,через силу хожу мыться,а потом снова ложусь.Чувствую себя овощем безэмоциональным.За продуктами хожу на автомате,готовлю тоже через силу,практически не убираюсь,изредка хожу в парк,сажусь там на лавочку,пытаюсь почувствовать красоту природы,но увы (((((



#349498 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 07 Июнь 2022 - 11:45 в Общий раздел

Что имеется введу, под эмоциями? Любовь, сострадание, печаль, радость? Или тут больше про ангедонию, проблемы с мотивацией, и серость бытия?


Все вместе пропало ((( мотивации 0,целый день лежу



#349470 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 06 Июнь 2022 - 11:26 в Общий раздел

Подскажите,как вернуть себе эмоции после приема нейролептиков ? Принимаю месяц бринтелликс,изменений нет ((( Читала про микродозы нейролептиков,кому помогло ?



#345489 Амитриптилин

Отправлено от Кристина 29 на 13 Май 2022 - 10:22 в Антидепрессанты

Подскажите пожалуйста,поможет ли амитриптилин от ангедонии ? Вызвана нейролептиком



#345181 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 10 Май 2022 - 10:21 в Общий раздел

Присоединюсь к вопросу только у меня такая же история на кветиапине но я его до сих пор принимаю для сна ,а дофамин чувствую на 0 ни каких эмоций особенно положительных ,такое чувство что жизнь кончена

Изначально мне как раз его назначили,сказали если не поможет,тогда клопиксол.Я попросила сразу клопиксол.А какая у вас дозировка была ? И сколько времени уже эмоции заблокированы ?



#345167 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 10 Май 2022 - 09:22 в Общий раздел

Помогите пожалуйста,я в отчаянии.После клопиксола депо прошло около 40 дней,я ничего не чувствую,нет эмоций и смысла ни в чём.Поможет ли амитриптилин,бринтелликс? Чем поднять дофамин? Через сколько у вас это прошло ?



#345117 Пропали эмоции

Отправлено от Кристина 29 на 10 Май 2022 - 04:25 в Общий раздел

Кломипрамин 200мг + арипипразол 1мг. Через месяц ожил.
Еще ацц неплохо работает, но там уклон больше в мотивацию и апатию, от ангедонии он слабенький, но эффект все равно есть.

Ацц ?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру