Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Mihail25054

20 публикаций создано Mihail25054 (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#374984 N-ацетилцистеин (АЦЦ)

Отправлено от Mihail25054 на 23 Январь 2023 - 02:06 в Другие препараты

Интересный рассказ о разработке препарата SXC-2023, в настоящее время проходящего исследование 2-й фазы у пациентов с трихотилломанией. Интересно, что на разработку авторов вдохновил пример N-ацетилцистеина - муколитического и отхаркивающего препарата, который неожиданно продемонстрировал возможную эффективность в отношении ряда психических расстройств, в том числе аддикции и шизофрении. Разработчики нового препарата избрали ключевой мишенью воздействия цистин-глутаматный транспортер, или так называемую систему Xc-. Они ссылаются на работу нейробиолога Дэвида Бейкера, продемонстрировавшего на подопытных мышах в 2003 году, что N-ацетилцистеин "активирует систему Xc-".
 

Glutamate Built the Brain—Can It Treat It, Too? (Scientific American, 13 января 2020)

 

Здравствуйте
Если принимать АЦЦ при депрессии в моно, без психотропов, то он поможет?
Ангедония, абулия, когнитивные проблемы и тд. Классика, в обшем



#370051 Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

Отправлено от Mihail25054 на 20 Ноябрь 2022 - 06:58 в Теория и практика психиатрии

Ребята, всем привет!

Кто-нибудь пытался пробить резистентность при депрессии с помощью этих рекомендаций Романа Беккера?
Отпишитесь, пожалуйста!

P.S. Скопировал из смежного форума

 

 

"Т.е. стоит задача снизить активность микроглии. Собственно АД тоже иммуномодуляторы, через влияние на 5-HT и прочие рецепторы на клетках микроглии, осуществлют противовоспалительный, цитопротекторный эффекты, нормализуют секреции цитокинов клетками микроглии. Но этого иногда не достаточно, когда иммунная регуляция менее подвижна, нужны иммуномодуляторы, способные проникать через ГЭБ, тоже уменьшают эту самую злобную активацию микроглии, в одиночку они не работают, а лишь создают возможности для АД.

Сегодня есть только два иммуномодулятора, проникающие через ГЭБ и влияющие на цитокиновую и киллерную активность микроглии: левамизол и хлорохин (гидроксихлорохин). Проникновение через ГЭБ обязательное условие: нормализация цитокинов на переферии, в крови не даст нужного эффекта, необходимо нормализовать активность микроглии прямо на месте.
-Левамизол, то 150 мг дважды в неделю (150 мг 2 дня подряд один раз в неделю – более агрессивный, но и токсичный вариант).
-Хлорохин то 250 мг. ежедневно вечером, после ужина.
Применяется только один препарат, комбинация не усилит эффекта, но даст токсические побочные эффекты. Терапия иммуномодулятором в течении 4-8 недель, параллельно с мощным антидепрессантом в адекватных дозах (SNRI или TCA – ведь мы имеем дело с затяжной, резистентной депрессией). Более длительная терапия имеет смысл только если есть сопутствующее заболевание, которое само по себе требует иммуномодулятор (ревматоидный артрита, СКВ и т.п.)."




#362129 Длительная резистентная депрессия!

Отправлено от Mihail25054 на 14 Август 2022 - 06:14 в Аффективные расстройства

 "Надо полностью проверить гормональный фон - ТТГ, АКТГ, ФСГ, ЛГ, Все половые гормоны, все гормоны надпочечников и почек. Возможно нужно проверь антитела к этим гормонам. Можно провести дексаметазоновый тест (Его значение, может быть использованно не только в эндокринологии так и в психиатрии есть работа, описывающая его диагностическую ценность) Анализ на медь, цинк и ферритин. Анализ на витамин b12.  ЭЭГ сна (Возможно нарушены фазы сна и нормальный отдых не происходит)"

 

Doctor Who, здравствуйте!

Где Вы почерпнули информацию о роли этих позиций в резистентности? (Кроме ТТГ, B12 и ферритина)




#361967 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Mihail25054 на 13 Август 2022 - 04:21 в Другие препараты

CopperKettle, здравствуйте!

Нашёл англоязычное исследование, в котором написано:

"Не рекомендуется совмещать фолиевую кислоту с некоторыми рецептурными препаратами, в частности с лекарствами от эпилепсии"

 

В тоже время в протоколе по лечению депрессии метилфолатом написано:

Лечение метилфолатом может не помочь, если депрессия в рамках БАР. В таком случае может потребоваться отмена антидепрессантов и переключение на терапию нормотимиками".

 

Знаете ли Вы что-нибудь по этому вопросу?

 

Заранее спасибо, если ответите




#347521 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 24 Май 2022 - 02:37 в Общий раздел

Прыщи не имеют никакого отношения к БАР.

Чтобы узнать, было ли гормональное нарушение, надо было сдавать анализы на гормоны

 

Сдал через 3,5 месяца после инцидента - всё было в норме

Если это были проблемы с гормонами, то они бы успели прийти в норму через эти 3,5  месяца время, учитывая, что никакого лечения не было?

Получается, уже не узнать, т.к. эксперимент был нечистый

Но мне бы узнать - гормоны умеют так быстро восстанавливаться сами или нет

 

Если гормоны всё же, то могли бы они заодно задеть знатно работу нейротранссмитеров и дать такой вот развал резкий, какой он был тогда?




#347482 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 24 Май 2022 - 12:43 в Общий раздел

Уже писал:

Если добавлять АД, то, конечно, современные СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, Иксел). Правда, Иксел пропал из РФ из-за санкций.

 

***

Ну что ж, судя по описаниям, за последние 2 года у вас были симптомы гипомании. А значит, можно с уверенностью сейчас говорить, что у вас БАР. 2-го типа.

Но я не врач, это лишь моё любительское мнение.

 

Нормально ли, что при сексуальной расторможенности у меня шея, плечи и лоб высыпали прыщами (Это характерно для гипы? про прыщи)

Т.е. утром после начала расторможки проснулся с огромным количеством прыщей, хотя ничего не предвещало.

Интересует, насколько всё таки это может быть гормональным сбоем?

И если это был таки сбой, то за 3,5 месяца гормоны способны прийти в норму, учитывая, что никакого лечения не было?




#347416 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 10:21 в Общий раздел

Уже писал:

Если добавлять АД, то, конечно, современные СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, Иксел). Правда, Иксел пропал из РФ из-за санкций.

 

***

Ну что ж, судя по описаниям, за последние 2 года у вас были симптомы гипомании. А значит, можно с уверенностью сейчас говорить, что у вас БАР. 2-го типа.

Но я не врач, это лишь моё любительское мнение.

 

Получается, если использовать классификацию Акискала, то это БАР 3 типа (БАР индуцированный приёмом антидепрессантов)

К слову говоря, некоторые вообще такие эффекты не считают за признак БАР

Кто как трактует... именно поэтому я и зарегался тут специально

Напишу врач про 900 лития

Спасибо

 

Венла и Дуло вызывают больше минусов, а плюсов там, на самом деле, нет почти... не берут они, как и все другие АДы, но эти тем более




#347407 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 10:01 в Общий раздел

Тесты - это дополнительный метод тестирования, причём тестирование должен проводить психиатр/психотерапевт. Самотестирование иногда ведёт к необъективным результатам. К тому же не все тесты в интернете грамотные.

Основной способ диагностики - опрос врача-психиатра.

 

Если у вас за прошедшие 2 года ни разу не было симптомов гипомании/мании, то, наверное, можно поменять диагноз на просто депрессию. Но при возникновении гипомании он снова поменяется на БАР.

 

Забыл сказать, что у меня на некоторых АДах (Амитриптилин, Паксил, Флу) были стёртые признаки гипы, но только в видео повышенного настроения и уверенности, которая чуть выходит за мою норму. Больше никаких симптомов, трактующихся как гипа не было

На Паксил когда заходил второй раз в 2021 летом (Первый был в 2019, который ни к чему не привёл), то началось состояние безудержного знакомства с девушками. И тоже больше ничего. Тоже как-то настораживает. Но ребята без БАР тоже ловят гипы, я читал в группах вк




#347405 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 09:57 в Общий раздел

Тесты - это дополнительный метод тестирования, причём тестирование должен проводить психиатр/психотерапевт. Самотестирование иногда ведёт к необъективным результатам. К тому же не все тесты в интернете грамотные.

Основной способ диагностики - опрос врача-психиатра.

 

Если у вас за прошедшие 2 года ни разу не было симптомов гипомании/мании, то, наверное, можно поменять диагноз на просто депрессию. Но при возникновении гипомании он снова поменяется на БАР.

 

Спасибо за внимание ко мне ещё раз

 

Надо сказать, что в марте 2020 я начал Амитриптилин и в мае-июне уже на дозе 100 мг у меня впервые, с момента развала в конце 2016, мысль - а не найти ли работу?

Я так радовался. Но через пару дней это ушло... но на Амике я каждый день не ленился заниматься растяжками, появилась потребность небольшая в социальной презентации (в рамках своего двора, познакомился с молодой соседкой также), я ел и получал удовольствие. А когда я шёл по жаре и купил холодный чай, то чуть не ошалел от удовольствия. Офигеть, как вкусно! Вот это ощущения! - подумал я. Потом или уже ДО этого я перешёл на 150 мг, но эскалация эффективности  остановилась

Плюс побочки были, но терпимые, но самый ужас - жутчайшие запоры (Спасался тем, что бросал на 3 дня приём, чтобы облегчиться наконец-таки, да и то с трудом всё равно)

В итоге я устал это терпеть, к тому же видел, что эскалация завершилась, и начал отменять в течение месяца его (итого пропил 6 месяцев) и в конце сентября того же года я отменил его полностью, вот за пару дней до этого, НА ДОЗЕ 12,5 МГ! возник такой запор, что я чуть не помер и меня увезла скорая в экстренную в 3 ночи.

Да и то даже там не помогли. Я просто был уверен, что меня щас порежут просто, чтобы решить проблему! В итоге решила проблему сильное слабительное в пакетике. Название не помню.

 

Ещё стоит отметить, что во время приёма Амитриптилина у меня тупила когнитивка, я просто не мог общаться, у меня поле пустое в голове было, а также либидо не восстановилось абулия всё равно была к крупным делам. Тревога осталась, но в начале было сильнейшей

 

Так вот, чем кончилось. Кончилось тем, что у меня началось небольшое облегчения состояние, я начал шутить беспробудно, генерировал шутки и мне казалось, что они капец какие смешные. На соседку другую пялился и прямо так нравилась, т.е. что-то уже чувствовал

В итоге сразу же я начал мучаться бессонницей и с тех пор у меня она осталась, т.е. Амик всё испортил. Я могу спать лишь 1 раз в 2 суток

Или если сплю каждый день, то засыпаю наоборот утром или в обед. И ритмы этим испорченные, по видимому, я не могу восстановить ничем!

А ещё у меня ОКР усилился. Навязчивости ужасные

 

О чём это всё говорит? Что отмена Амика, пусть и плавная, в течение месяца, привела в более ужасное состояние, чем было даже ДО?

И в целом, что мне как никак что-то да помогает, но лишь процентов на 10 % максимум.

Получается так... больше меня ничего не брало с 2017. только Имипрамин в 2019, на котором я развивался всё также, но уже вернулось удовольствие (после развала в конце 2016 я не прекратил это всё)

В итоге и его бросил из-да жутких запоров, при последнем чуть в обморок не упал. Это было страшно

тСИОЗС ничего не даёт или дают мин. действие зато дают состояние специфические, от которых психика меняется - мне хуже становится. я терплю, но потом бросаю, т.к. уже невозможно

Т.е. я резистентный? Трициклики идут хотя бы как-то, но побочки я терпеть не могу такие страшные + никакие слабительные не помогают

 

Что мне делать?




#347371 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 07:58 в Общий раздел

Перепрошёл тест

 

Тест HL-32 на БАР 2 типа выдал:

10 из 32 - отсутствие гипомании

Для гипомании нужно от 15 баллов

 

При первых двух прохождениях его же вышло 9 баллов, что можно считать одним и тем же

 

 

Получается что? Расторможка не в счёт что-ли.... тоже странно

 

Попросил ребят с БАР 2 пройти тест

У первого - 19 баллов

У другого - 27 баллов




#347336 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 06:59 в Общий раздел

БАРы бывают очень многих разновидностей.

прошёл и другие опросники - один из них выдал бар

проходил и те, которые определяют именно гипо - всё норм

этот тест HL-32 официальный, думаешь там не учитывают БАР 2, БАР 3 и тд? (Если ты про классификацию Акискала)




#347330 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 06:54 в Общий раздел

У тебя судя по всему проблемы с критикой состояния. Такое бывает особенно вначале пути психбольного. Тебе нужна грамотная консультация. На этом форуме ты её не получишь. Мнения - это ни о чём.

 

Врачи разошлись во мнениях

4 говорят у тебя не БАР, 1 говорит у тебя БАР

 

результат теста

"Ваш результат: 9 из 32 баллов (меньше — лучше). Это соответствует пределам нормы. Нет поводов для беспокойства"

 

11 лет болею. первые 5,5 лет ничего не было. потом случилось (растарможка) потом депра ещё сильнее и всё, до сих пор я в этой ещё более жёсткой депре

У меня нормально с критикой и анализом




#347322 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 06:43 в Общий раздел

лечиться и ставить диагноз по Ютубу - это дно!

 

Люди годами к куче врачей ходят и им не могут  годами поставить правильный диагноз, а тут Ютуб посмотрел и всё?

 

Я разве сказал, что поставил диагноз по этому видео и следую рекомендациям?

Это ещё одно мнение

 

Сейчас 2 раза прошёл тест HL-32 и он выдаёт, что у меня нет БАР и не о чем беспокоится

"Ваш результат: 9 из 32 баллов (меньше — лучше). Это соответствует пределам нормы. Нет поводов для беспокойства"

 

НО меня НАСТОРАЖИВАЕТ КРАЙНЕ (!) та секс. расторможенность. Это было нечто. Да у меня высокое либидо, но это был вообще ужас. Меня пеленой накрыло сексуальной.

Ещё что настораживает, что после это расторможки мне начало становиться хуже и в итоге депра, которая и так была, но которую я превозмогал, стала ещё более тяжёлой...




#347296 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 06:21 в Общий раздел

вырвано из контекста утверждение. Там факторов тысяча других. Мнение одного врача - это очень мало и недостаточно конечно же.

 

Это из видео на ютубе

Вбейте:

11 признаков БАР

 

В конце он отметил, что даже если есть некоторые из этих симптомов, то это не говорит о том, что есть БАР




#347292 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 06:04 в Общий раздел

с чего такой вывод?

 

Доктор Кирилл Сычёв отмечал, что один из отличительных признаков БАР от депрессии в том, что при БАР нейролептики и нормотимики помогают, а при депрессии человеку становится от них только ещё хуже. Вот мне и стало хуже




#347289 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 05:50 в Общий раздел

Очень много рассуждений, непонятно, что с ними делать )

 

У вас были симптомы БАР, так что, похоже, у вас БАР и есть.

У мании/гипомании, есть чёткие симптомы, их не спутаешь с нормой (повышенное настроение, говорливость/фамильярность, необдуманные действия/покупки, сексуальная раскрепощённость, раздражительность и т.д.). Сами пишете, что 6 из 13 признаков были.

 

Назначать седативный феварин при депрессивных и  анергических  симптомах - это не очень решение.

Полную текущую схему препаратов с дозами и длительностью так и не написали. Вы невнимательны или специально это проигнорировали ?

 

Спасибо Вам за ответы.

 

"Сами пишете, что 6 из 13 признаков были." - были. Но они полностью обоснованы. Они не взялись резко и из ниоткуда

Я не могу нигде найти информацию по поводу того - гипа вызывается сама по себе или сперва находится толчок, как в моём случае серьёзный

Никто не может сказать. написано лишь по поводу мании что-то типа - симптомы мании: "учитывая, что причины никакой не было"

Получается, что для мании исходя из текста это точно типично, НО даже тут отмечены, что учитывая что нет причины

Если для мании с причиной это НЕ справедливо, то получается для гипы тем более НЕТ т.к. причина есть

Я правильно понял?

 

С сентября 2021 - Ламотриджин (С декабря вышел на 300 мг)

Результат: была страшнейшая тревога, которая привела к тому, что мои обсессии, которые спали когда-то, активировались и разрослись настолько, что у меня были суи. мысли.

Мне не стало ни в чём лучше:

Я страшно отупел, у меня апатия и ангедония начались и другие ухудшения

Я тупо терплю

Да, есть лишь один плюс - перестала болеть поясница и голова (но прорываются иногда гол.боли, особенно проснувшись. ощущение задыхающейся головы, которые и до ЛАма были)

 

С марта 2022 добавил Седалит (300 мг)

С добавлением Седалита совершенно ничего не изменилось

 

ИТОГО:

Лам пропит в течение 8 мес.

Седалит пропит в течение 3 мес.

Результат: стало хуже намного

 

Врач говорит пейте, Вам уже становится лучше

Я в шоке, я ему говорю мне хуже стало, на что он отвечает: Хорошо, думайте так. И продолжайте терапию

 

Вот поэтому я и написал сюда

При БАР людям становится легче гораздо от нейролептиков (пил и их) и нормотимиков, а мне только хуже

Если результаты лечение как от БАР, то они полностью нулевые и мне стало хуже так, что я тупо терплю

Если начать пить АД, то мне становится лучше в чём-то, но потом я бросаю, месяца через 3-4,т.к. он даёт какие-то специфические состояние психические, что я уже не могу терпеть и бросаю

 

И ещё вопрос: если мне было в 2016 несравненно лучше и я нашёл цели (а не вдруг всколыхнулся на ровном месте) и начал идти к ним, и тогда я понимал, что я также болен, ощущал это так же, но превозмогал, т.к. была мотивация ОТ и К

Вот это же логично, что человек хочет чего-то достичь и развиваться

Но меня очень пугает и настораживает эта секс. и пищевая расторможенность после которых моё состояние начало сильно ухудшаться и вот сейчас я не могу придти в себя с января 2017. Это трактуем как признак БАР, учитывая, что больше не было проявлений гипомании, кроме расторможки?




#347224 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 02:25 в Общий раздел

Улучшение после резкого бросания? Нормально.

 

Моя теория и моих знакомых по поводу того, почему так случается - верна?

 

Я прошёл опросник по БАР и у меня есть 6 из 13 признаков

Но для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО понять - имеется ввиду, что те или иные признаки, которые можно трактовать как гипомания должно случит БЕЗ ПРИЧИНЫ?

Просто у меня БЫЛА веская причина. Но теперь я задумался - а я ли это был тогда?

НО моё состояние в 2016 году было несравненно легче, чем сейчас и меня тогда могли ещё смотивировать деньги, т.е. абулии страшной не было

 

Но дело в том, что до 2016, т.е. до 25 лет у меня никогда не было целей, т.к. я не знал, что вообще надо чего-то достигать (До, это шикирует)

А потом пожаловался знакомой, что надо иметь цели, а у меня нет. Так вот, буквально через месяц я нашёл цели и начал пытаться заработать, чтобы выйти из полной Ж

Т.е. была сильная мотивация и ОТ и К

Но важно отметить, что всё это время, когда нарастала моя уверенность в себе во время саморазвития (Узнавать начал очень многое и соответственно росла уверенность) и открылась энергия намерения благодаря цели (Когда человек находит зажигающую его цель, то такое случается. Ну, вы сами знаете), то это же ПРИЧИНА

Т.е. энергия, мотивация и попытка реализоваться ПОДКРЕПЛЕНЫ ОПОРАМИ РЕАЛЬНОСТИ были. Они не взялись из ниоткуда

Вот это тоже что-ли гипа?

Важно понимать, что в 2016 году моя депрессия была просто НЕСРАВНЕННО более лёгкая, чем сейчас, хотя она и тогда была ощутимая

НО ВОТ ЧТО - повторюсь, что после вот этой самомотивации случилась сексуальная и пищевая расторможенность. Т.е. это случилось уже через время некотороые, через месяцы, т.к. скажем. ПОСЛЕ ЭТИХ расторможенностей и начал резко разваливаться, я описал как

Абулии не было, пока я через 3,5 мес. не пошёл к ПТ, которая выписал Феварин. Как только я его начал пить, то у меня началась полная абулия и нечто похожее

на дереал

 

ЕЩЁ РАЗ ВОПРОС - это гипы или нет, если нашёл цели, которые действительно важны были для меня, т.к. я очень хотел выйти из Ж, в которой нахожусь

И если это всё же не БАР, то откуда эта расторможенность?

Читал статью, в которой девушка с БАР писала, что во время секс.расторможенности было ощущение, что гипотетическая яркость оргазма никак не достигалась

Я испытывал НЕРЕАЛЬНЫЙ кайф. Вот это меня пугает.

Разве такое может быть при депрессии?

Как мне понять - я это был или нет?




#347126 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 23 Май 2022 - 01:46 в Общий раздел

Эпизоды расторможенности похожи на гипоманию, т.е. данные за БАР.

 

По правилам хорошего тона надо писать полную схему лечения с дозами и продолжительностью. Где АД в схеме лечения? Плюс при приёме лития (седалит) надо измерять концентрацию лития в крови.

По сути лечение резистентной депрессии и БАР практически одинаковы.

Нормотимики не ухудшают депрессию, и НЛ в низких дозах тоже

 

Также надо обязательно сдать ТТГ, если этого ещё не сделали. За 11 лет, думаю, сделали

 

ТТГ сдавал через 3,5 мес. после начала расторможенностей, -  всё в норме. Сдавал также пару месяцев назад - всё в норме.

Пообщался с эндокринологами в интернете и описал случившееся, - сказали, что это не гормоны скаканули. Т.е. картины такой не может быть

 

Пил я море всего за 11 лет, но дозы большие никогда. Не думал об этом, а психиатры - подавно.

Но после этого эпизод, у мення ещё 3,5 мес. сохранялась воля, но после назначенного врачом Феаврина и она прошла. Началась абулия

И вот с апреля 2017 получается я ничего не хотел, не мог хотеть просто-напросто.

В марте 2020 начал Амик и в мае уже пил его 100 и о боги у меня проскочила мысль - надо найти работу! Но это быстро прошло...

потом я поднял до 150, но это чувство всё равно больше не возвращалось

Бросил в конце сентября 2020 из-за страшных запоров. Парадокс, как только я сократил его до 12,5 мг у меня начался  такой запар, что меня в экстренную в 3 ночи отвезли, были страшные ощущения

С тех как я бросил его, не резко, а плавно понижая, мне стало намного хуже. у меня началась бессонница, которая длится по сегодняшний день

 

Ещё такая пометка:

Когда я пью ады, которые все, впрочем, мне нормально не помогают (процентов на 5 да и то ухудшают состояние психическое в целом), у меня на короткое время чуть улучшения начинаются. совсем немного. например я начинаю чувствовать красоту девушек и тд по мелочи

Надо заметить, что после такого резкого бросания, я ещё какое-то время не начинаю новый ад

 

И вот вопрос;

Такая реакция нормально? Пообщался с двумя людьми, которые сказали, что очевидно звучит, что это организм в шоке от резкого прекращения приёма адов, что он начинает  компенсировать это, но есть депра, то в конечно итоге скатывается назад или в ещё худшее состояние.

Что скажите об этом? Это так? или это тоже в пользу БАР? Когда-нибудь Вы с таким сталкивались?




#347090 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 22 Май 2022 - 10:58 в Общий раздел

Привет всем
Тяжело думать и писать, т.к. тупняк когнитивный
 
5.5 лет я болел депрессией и потом у меня случилось расторможенние - сексуальное и пищевое
(Включил порно и сильно, ненормально возбудился и кайф был ненормально высоким, на мой взгляд)
Продлился 3 дня. Сперва я и не понял, что это. Я думал, что у меня улучшения начались, просто началось это с либидо, подумал я
Потом я начал полностью разваливаться: когнитивка в хлам, ангедония и тд.
Т.е. настала депрессия в ещё более тяжёлом варианте
Потом в январе-феврале такие эпизоды повторялись ещё, я осознавал, но было навязчивое сексуальное желание и тут добавилась страшная прожорливость. И вот либо в этот раз, либо в первый, что интересно у меня в одно утро вылезло море прыщей на лбу, шее и плечах.
Когда уже через 3,5 мес. пошёл к психиатру и сдал на гормоны, то оказались в норме
Так вот, с тех пор прошло 5,5 лет. Заболел я в 2011
Депрессия у меня резистентная. Сейчас лечат как от БАР, однако и такая терапия не помогает
Лам пью 8 мес. уже как пью и 3 мес Седалит. Мне стало только хуже.
В видео 11 признаков БАР на Ютубе было сказано, что если нормотимики и нейролептики пьёт депрессивно больной, то ему становится хуже даже, а при БАР человеку гораздо лучше
Так мне хуже и стало, что говорит в пользу моно депрессии
 
Так вот вопрос, я уже болею 11 лет и секс. расторможенность+пищевая были несколько раз (когда начались тогда и продолжились - января 2017 год. не помню сколько раз)
Можно ли учитывая эту расторможенность, которая была за 11 лет, т.е. лишь некоторые признаки мании или гипомании, трактовать уже как БАР?
 
ЛЕчусь сейчас у дока по инету, известного (имеет репутацию гипердиагноста).
Был у психиатра в реале год назад, рассказал про это, также был у других, последний сказал - это не БАР, те тоже ничего подозрительного не увидели.
Я в подвешенном состоянии в последние дни, т.к. вспомнил об этом эпизоде рассторможенности
 
Также, когда после этого случая я пил некоторые АДЫ, у меня было повышенное настроение. Но при этом апатия была, абулия тоже, когнит тупняк тоже.
Т.е. если и гипа, то опять не выраженная. Но по классификации Akiskal это - БАР 3
 
Ребята, так что мне делать?
У меня резистентность.
Начал новое лечение как от БАР в виде ЛАма+Седалита я ждал результат, но мне стало хуже, я тупо терплю
Что можно сказать?
Бар или резистентная моно депра у меня?
 
PS. Нынешний док сказал, что депрессия в рамках БАР 2-3 проявляет резистентность, как раз, как и у меня да и в статьях написано, что многие с депрессией через много лет были трактованы как барщики, т.к. врачам не говорили про то, что мы называем гипой
Но если так, почему мне НЕ ПОМОГАЕТ?



#347089 БАР или депрессия?

Отправлено от Mihail25054 на 22 Май 2022 - 10:55 в Консультация у специалиста

Привет всем
Тяжело думать и писать, т.к. тупняк когнитивный
 
5.5 лет я болел депрессией и потом у меня случилось расторможенние - сексуальное и пищевое
(Включил порно и сильно, ненормально возбудился и кайф был ненормально высоким, на мой взгляд)
Продлился 3 дня. Сперва я и не понял, что это. Я думал, что у меня улучшения начались, просто началось это с либидо, подумал я
Потом я начал полностью разваливаться: когнитивка в хлам, ангедония и тд.
Т.е. настала депрессия в ещё более тяжёлом варианте
Потом в январе-феврале такие эпизоды повторялись ещё, я осознавал, но было навязчивое сексуальное желание и тут добавилась страшная прожорливость. И вот либо в этот раз, либо в первый, что интересно у меня в одно утро вылезло море прыщей на лбу, шее и плечах.
Когда уже через 3,5 мес. пошёл к психиатру и сдал на гормоны, то оказались в норме
Так вот, с тех пор прошло 5,5 лет. Заболел я в 2011
Депрессия у меня резистентная. Сейчас лечат как от БАР, однако и такая терапия не помогает
Лам пью 8 мес. уже как пью и 3 мес Седалит. Мне стало только хуже.
В видео 11 признаков БАР на Ютубе было сказано, что если нормотимики и нейролептики пьёт депрессивно больной, то ему становится хуже даже, а при БАР человеку гораздо лучше
Так мне хуже и стало, что говорит в пользу моно депрессии
 
Так вот вопрос, я уже болею 11 лет и секс. расторможенность+пищевая были несколько раз (когда начались тогда и продолжились - января 2017 год. не помню сколько раз)
Можно ли учитывая эту расторможенность, которая была за 11 лет, т.е. лишь некоторые признаки мании или гипомании, трактовать уже как БАР?
 
ЛЕчусь сейчас у дока по инету, известного (имеет репутацию гипердиагноста).
Был у психиатра в реале год назад, рассказал про это, также был у других, последний сказал - это не БАР, те тоже ничего подозрительного не увидели.
Я в подвешенном состоянии в последние дни, т.к. вспомнил об этом эпизоде рассторможенности
 
Также, когда после этого случая я пил некоторые АДЫ, у меня было повышенное настроение. Но при этом апатия была, абулия тоже, когнит тупняк тоже.
Т.е. если и гипа, то опять не выраженная. Но по классификации Akiskal это - БАР 3
 
Ребята, так что мне делать?
У меня резистентность.
Начал новое лечение как от БАР в виде ЛАма+Седалита я ждал результат, но мне стало хуже, я тупо терплю
Что можно сказать?
Бар или резистентная моно депра у меня?
 
PS. Нынешний док сказал, что депрессия в рамках БАР 2-3 проявляет резистентность, как раз, как и у меня да и в статьях написано, что многие с депрессией через много лет были трактованы как барщики, т.к. врачам не говорили про то, что мы называем гипой
Но если так, почему мне НЕ ПОМОГАЕТ?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру