Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Brainclaff

3 публикаций создано Brainclaff (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#350016 Убежать от толерантности.

Отправлено от Brainclaff на 10 Июнь 2022 - 05:06 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток! Возможно ли совместное применение триттико и бринтелликса? Цели такого совместного применения: не столкнуться с сексуальными побочными эффектами, не допустить повышения пролактина, улучшить или как минимум не ухудшить когнитивные функции, облегчить тревожное состояние, ну и конечно же антидепрессивный эффект. Хотелось бы узнать подходит ли это сочетание для данных целей или можно их достичь с помощью других препаратов.
Мужчина, 23 года, диагноз тревожно-депрессивное расстройство, пил флуоксетин, он оказался бесполезен от тревоги



#349675 Толерантность!

Отправлено от Brainclaff на 08 Июнь 2022 - 01:54 в Общий раздел

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, возможно ли избежать толерантности, если 2 недели принимать клоназепам/алпразолам/феназепам, а следующие две недели прегабалин и принимать так лекарства длительно? Насколько я понимаю габапентиноиды имеют немного другой механизм действия в отличии от бензодиазепинов, поэтому есть надежда на не сильную перекрестную толерантность



#349650 Убежать от толерантности.

Отправлено от Brainclaff на 08 Июнь 2022 - 09:35 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, возможно ли избежать толерантности, если 2 недели принимать клоназепам/алпразолам/феназепам, а следующие две недели прегабалин и принимать так лекарства длительно. Насколько я понимаю габапентиноиды имеют немного другой механизм действия в отличии от бензодиазепинов, поэтому есть надежда на отсутствие перекрестной толерантности.

P.S. С недавнего времени принимаю лирику, препарат хорошо справляется с тревогой, но грядущая проблема толерантности не даёт мне покоя)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру