Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации z.hollow

90 публикаций создано z.hollow (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#373535 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 04:03 в Шизо...

...



#373534 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:49 в Шизо...

...



#373533 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:37 в Шизо...

...



#373532 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:34 в Шизо...

...



#373531 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:31 в Шизо...

...



#373529 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:28 в Шизо...

...



#373526 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:23 в Шизо...

...



#373390 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:57 в Шизо...

Перед тем, как меня окончательно опрокинет, и я не смогу общаться, хотел бы сюда песню закинуть, или стих. Первый серьезный, можно так сказать. Пока не мог уснуть, сочинилось вот. Никому не посвящается конкретно, просто романтический порыв, на фоне зимы, холода, одиночества, и моих долбаных неконтролируемых эмоций, может быть сопливо кому-то покажется, но в глубине души я такой, да. Просто знаю, что вряд ли буду продолжать, да и не прям хорошо получается, хотя и идет прямо от сердца, но раз уж родилось, хотел бы куда-то скинуть, и ничего умного в голову не пришло, на форум про ментальные расстройства и таблетки, но, наверное, почему бы и нет. Может, когда-нибудь даже удастся музыку к нему, или ней, написать.

"Анабиоз."

"Снова ночь, свет луны
серебрится во тьме.
Я не сплю, я один,
и все кажется мне.
Словно что-то сжигает
меня изнутри.
Злость, отчание, боль
и обиды мои.
Я всегда тебя ждал,
ты мой снежный покой.
Я мечтал лишь о том,
что ты будешь со мной.

Заморозь мою боль,
помоги мне уснуть.
Охлади мою злость,
я устал в ней тонуть.
Огради меня льдом
от проблем и забот.
От людей, от врагов
и от разных невзгод.
Эту бренную плоть
ввергни в анабиоз.
И пусть сердце и душу
охватит мороз.
Я устал от всего,
но тебя я люблю.
Умоляю, приди,
без тебя я сгорю.

Снова ночь, снова боль,
невозможность уснуть.
Нежелание продолжить
свой жизненный путь.
И отрава дает мне
покой лишь на время.
Одиночество давит,
как тяжкое бремя.
И я все еще жду,
белоснежный мой свет.
Но догадываюсь,
что тебя в мире нет.

Заморозь мою боль,
помоги мне уснуть.
Охлади мою злость,
я устал в ней тонуть.
Огради меня льдом
от проблем и забот.
От людей, от врагов
и от разных невзгод.
Эту бренную плоть
ввергни в анабиоз.
И пусть сердце и душу
охватит мороз.
Я устал от всего,
но тебя я люблю.
Умоляю, приди,
без тебя я сгорю.

И на скованной льдом глади
Новый рассвет.
Пробуждаюсь от сна,
Но тебя рядом нет..."

Васькин, прости, текст про шизуху для рэп композиции я так и не смог сочинить.

Скоро уйду в самоизоляцию. Не знаю, насколько. Все эти травмы за прошедший год были слишком сильны. Несмотря на мои попытки что-то ловить от жизни, ничего хорошего не вышло. Хотя я старался, впервые в жизни на работу вышел, научился знаки внимания оказывать, и так далее. Всегда все было зря, я уже устал. Снова роскомнадзориться не хочу, понял что это не выход, а что выход, я не знаю. Хочу просто уснуть, замерзнуть, и чтобы на все было п***й. Надежд никаких не осталось, да и жить как нормальный человек я никогда не смогу. Ну и ладно. Буду повиноваться своему аутизму. Или потом нормальное лечение получу. Как получится, но стараться больше никакого желания нет.



#373389 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:47 в Шизо...

Помню, когда весной габу пробовал впервые, меня нормально так поправило, и в шутку стих сочинился как-то сам в голове.

"Заторчал на габе.
Где бы габу взять,
Чтоб не по инструкции
Ее принимать."

В целом, я никогда не умел писать стихи и песни, но хотел. Рисовал с детства, в основном комиксы, но навык особо не прогрессировал. Максимум, стены загадить в заброшке. Особенно хотел научиться делать музыку, она мне постоянно снится, но встать и записать не могу, тупо потому что не знаю как это делается, а научиться не хватает сил и мотивации. Видимо не судьба. Хотя, кто знает...



#373388 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:41 в Шизо...

В общем с лечением как-то не особо выходит, пиразидол перестал действовать, к фенибуту и габе дичайший толер, мирт перестал усыплять, ловлю бессонницу. От мемантина все таки начала голова болеть, и какая-то мутная была, мб давление поднялось, хотя кое какой эффект от него был. Постепенно затягивает в депру, замыкаюсь, закрываюсь, ухожу от общения, нет сил, нет удовольствия, тоскливо и пусто. Устал уже менять лечение постоянно, что-либо пробовать в данный момент нет уже сил и желания. Быть может, отлежусь, и как-нибудь потом... Хотя, сколько раз я так "отлеживался", и потом резистентность ловил, или утяжеление последующих депрессивных эпизодов. Ну да ладно. У меня еще лежит литий, который я так и не попробовал, из-за необходимости анализы делать. С чем-то его миксануть можно. Пока что нет возможности до врача дойти, уехал из города в е*еня.

Потихоньку снижаю габу, фенибут, до отмены. Эглонил и пиразидол уже убрал. Мирт тоже скоро уберу. Нейролептик какой-то для сна вместо него добавлю на первое время, хотя мб и не придется.



#373387 Фенибут

Отправлено от z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:12 в "Ноотропы"

Какой фенибут пьете, в плане производителя?


Усолье, ЛекТ, Вертекс, Белмедпреп



#373031 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 27 Декабрь 2022 - 05:06 в Антидепрессанты

Давление может, да. Но у меня лично на пароксетин куда как сильнее повышалось, приходилось отменять. При том, что я склонен к гипертонии тоже.
А пиразидол вроде норм пошел, учитывая то, что я еще кофеина много пью, если и повышается, то незначительно, не ощущается. А не мерю его давно уже, надоело просто, забил.



#373030 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 27 Декабрь 2022 - 05:01 в Антидепрессанты

Что то тревога и колбасит целый день. Может его нельзя с миртом пить?,

Я пью с миртом, но у меня 15 мг, плюс габа и фенибут. А пиразидола 150-200 мг в сутки. Тревога поначалу и на малых дозах, от норадреналина, а мирт тоже норадреналиновый. Нужно прикрыться транком, нл, габой или фенибутом, хотя бы на начальных этапах.
Как ад пиразидол не особо мощный, больше как активатор, тем более в дозе 75 мг, нужна доза 150-200-300, максимальная 400. Знаю чела, которому вообще одну таблетку в сутки назначали, ясное дело эффекта никакого не было, и еще одной знакомой назначали, дозировку не знаю, она с него панички ловила. Оба с диагнозом шиза.



#372845 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от z.hollow на 24 Декабрь 2022 - 04:45 в Нормотимики

у него обезбаливающий эффект сразу наступает или как ? или скока то недель надо ждать ? я чет на каком то сайте прочитал, ни че не понял.

у меня по фибромиалгии сразу заработал




#372628 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 22 Декабрь 2022 - 05:15 в Шизо...

пожалуйтса)




#372511 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 03:03 в Антидепрессанты

На затылок не давило, давление? Просто я его, когда второй раз заходил, он давление повышал. Я конечно не мерил но чувствовалось

когда в моно на него заходил, голова болела. но с габой и фенибутом норм все было, и мирт на ночь




#372477 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 06:13 в Шизо...

Насчет мемантина еще, мой друг с эпилепсией и органикой хвалит его, говорит, после курсового приема голова яснее, а вначале приема тупняки наоборот. Я насчет этого ничего однозначного сказать не могу, так как изначально юзал его не от косяков с когнитивкой, поэтому как-то не сильно акцентировал внимание на этом. Ну вот то что на работе чуть быстрее соображал, это да, а что там с памятью было, плохо помню, вроде нормально было, раз не заметил разницы. Тупняки ловил поначалу, да. И сейчас, насчет памяти, тоже не замечаю каких-либо изменений. Тупняк небольшой есть. Но не сильно заметно, так как сейчас ничем особо не занимаюсь, и не нагружаю голову.



#372476 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 04:37 в Шизо...

Недавно кстати наткнулся на статью, в которой было про то, что диссоциативные эффекты NMDA-антагониста блокировались AMPA-антагонистом, и там такие выводы были сделаны, что диссоциация связана может быть с AMPA-рецептором, с его активацией. Но про антагонист AMPA рецептора перампанел написано, что он может производить диссоциативные эффекты, как кетамин. То ли парадокс, то ли где то дезинформация.



#372475 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 04:28 в Шизо...

А память кратковременную он не ухудшает?

Да вроде у меня нет, ну по крайней мере, хуже чем было, не стало. А когда в сентябре его пил, и еще на работу ходил, замечал, что как-то лучше соображаю, чуть быстрее, что ли. Но его эффект на когнитивку неоднозначный, вначале практически у всех тупняки вызывает и даже пустоту в мыслях, от антагонизма к н-холинорецепторам, я так понял, а потом они наоборот активизируются, и когнитивка улучшается. Хотя может и NMDA рецепторы играют роль в этих тупняках, а потом просто больше глутамата идет на AMPA.
Потому что ни на каких других препах такое торможение мыслительного процесса не ловил, как на мемантине вначале, на тех же холинолитиках, вот там да, скорее память страдает.

А кратковременная страдала только когда пил его с акинетоном, вот там вообще жесть была, где то в этой теме отписывался.



#372474 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 04:22 в Антидепрессанты

На тридцати миллиграмм каликсты пропал сон. Всера всю ночь не спал. И самое интересное, что с утра принятый антик начинает грузить тебя в сон как каликста в первый раз. Вот такой вот парадокс.

Она на 30-ке и 45 мг уже стимить начинает, особенно когда к антигистаминному эффекту уже толер, а на низких дозах больше седации.
А что за антик с утра? Или просто миртом докинулся?



#372473 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 04:19 в Антидепрессанты

Кто нибудь пробовал пиразидол в схеме с каликстой?


Да, я так пил недавно. Только не каликсту а каноновский мирт, с пиразидолом. Нормально шло



#372425 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:25 в Шизо...

Пытаюсь еще от ангедонии мемантин снова подключить, теперь уже знаю что дальше 30 мг в сутки лично мне лезть не нужно, дальше уже диссоциация идет характерная такая. Остановился на рекомендованных в инструкции 20 мг. Сегодня хорошо пошло, некоторое улучшение состояния замечаю, как то с настроем получше и анксиолиз некоторый, если дальше нормально будет, отпишусь в тему по мемантину. Принимаю кстати в основном рихтер и меманталь, они доступнее. К слову, сегодня меманталь выпил.



#372420 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:11 в Антидепрессанты

Можете на простом языке объяснить механизм действия:

Блокирует серотониновые 5-HT2- и 5-НТ3-рецепторы, в связи с этим усиление серотонинергической передачи реализуется только через серотониновые 5-HT1-рецепторы.

Серотонин не может подействовать на рецепторы, заблокированные миртазапином, поэтому уменьшаются такие побочки от СИОЗС например, как тошнота, потеря аппетита, апатия, и т.д. Но в то же время серотонин воздействует на 5-HT1 рецепторы, связанные с антидепрессивным и противотревожным действием. Хотя основной механизм действия миртазапина - блокада альфа2адренорецепторов, благодаря чему происходит усиленное выделение норадреналина и в меньшей степени серотонина, потому что эти рецепторы по сути тормозные, при их стимуляции снижается выделение норадреналина и серотонина. И в комплексе получается, что от мирта повышается норадреналин, серотонин от блокады а2адренорецепторов, и одновременно блокада 5ht2c рецепторов приводит к увеличению выделения дофамина в некоторых областях мозга, и уменьшаются проявления апатии, и усиливается аппетит, блокада 5ht3 рецепторов имеет противорвотное действие, ну и блокада H1 гистаминовых рецепторов приводит к седативному эффекту, ну и аппетит тоже повышается. И высвобожденный серотонин действует в основном на 5ht1 рецепторы, а норадреналин на а1адренорецепторы, что тоже косвенно приводит к увеличению выработки серотонина. Это примерно то что я знаю, возможно кто-то получше сможет объяснить.



#372418 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:06 в Антидепрессанты

Почему миртазапин бьет по либидо сильнее чем другие АД из группы СИОЗС ?


Ну обычно наоборот, не бьет, или в значительно меньшей степени. Может даже снижать эту побочку СИОЗС (и некоторые другие их побочки) при совместном приеме.



#372415 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 05:48 в Шизо...

В общем кончился пиразидол, что могу сказать, норм преп, хотя и слабенький. Для аугментации сгодится. С ламом в итоге так и не подружились, начал вызывать головные боли. Хожу без нормотимика. На очереди литий, но пока что нет настроения экспериментировать. Еще ад какой то второй нужен, мирт дозу пью сонную чисто, так что можно сказать отчасти и без антидепрессанта. Попробую в пнд выпросить пиразидол, или допью все таки остатки азафена, чтобы окончательное уже мнение о нем сформировать.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру