Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации jhfkdjfjdjdj

28 публикаций создано jhfkdjfjdjdj (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#357659 Свободное общение

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 21 Июль 2022 - 12:50 в Изба-флудильня

прислуживаться нужно в первую очередь к голосу в своей голове.....



#357590 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 20 Июль 2022 - 08:10 в Общий раздел

разговора вроде много а нового почти ничего
к тому же я еще и странная девочка
все как обычно
ладно




#357555 Свободное общение

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 20 Июль 2022 - 04:51 в Изба-флудильня

люди обеспокоенные моей историей не волнуйтесь я и себя выдумала



#357491 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 20 Июль 2022 - 11:07 в Общий раздел

Почему не можешь пойти к психиатру или к психотерапевту? Из-за того что нет своих денег? По какой причине не можешь пойти к психиатру в ПНД?

для этого нужно время и силы
это ведь не одноразовый поход



#357486 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 20 Июль 2022 - 10:25 в Общий раздел

суть не в том что мне нужна помощь
я это и так прекрасно понимаю
мне в любом случае в будущем придется ходить либо к психиатру либо к психотерапевту потому что с некоторыми проблемами нормально функционировать просто невозможно
но в данный момент я этого сделать не могу
все что в моих силах это попытаться сделать так чтобы меня меньше корежило
каждый раз когда я общаюсь с кем то мне хорошо но за этим идет прекращение общения и резкий упадок как итог я на какое то время как будто отключаюсь
мне становится тяжело делать даже простые вещи
но ведь изначально мне же хорошо
и я не понимаю что сделает мне хуже если я буду продолжать или если я буду медленно гнить не имея возможности даже с кем то поговорить
во втором случае все так же плохо просто у меня нет контраста и мной это воспринимается уже как норма



#357481 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 20 Июль 2022 - 10:06 в Общий раздел

Когда я учился на философа мне некогда было такими вопросами задаваться )
Это во-первых.
Во-вторых, философия для того и нужна чтобы иметь ответы на такие вопросы. 
Т.е. вы, как специалист, должны не спрашивать а отвечать ))

подобные навыки нельзя на себя применить
нужен взгляд со стороны



#357479 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 20 Июль 2022 - 10:03 в Общий раздел

Назваться вот таким именем это по мне уже говорит о расстройствах коммуникации и тд.
jhfkdjfjdjdj

это потому что отторжение ко всему что со мной связано
я могу назвать себя каким угодно именем но потом оно приобретает ассоциацию со мной и я начинаю его ненавидеть
поэтому я теперь просто беспорядочный набор букв......



#357409 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 19 Июль 2022 - 10:28 в Общий раздел

Я в тех краях не была и не знаю насколько там возможно нормальное существование. Но я, по своей деревне сужу.

Последнее время стройки ведутся постоянные,  капитальные ремонты старых зданий.

Я уже писала как-то, повторюсь.

В прошлом году новый корпус к больнице пристроили, реанимационно-хирургический, оборудование новое понятно. В этом году старый корпус ремонтируют капитально. Снимали всё до кирпичей, сменили окна, все системы, палаты делают на двоих человек, с отдельным  санузлом. Коррекционку так же капитально ремонтируют сейчас, в планах реабилитационному центру новое здание отстроить.

Из развлечений: Новый спортивный комплекс, стадион, кино, шикарная библиотека( много интерактивностей добавили, квизы там постоянно проводятся, можно в шахматы поиграть или настолки) зимой на лыжной базе можно лыжи на прокат взять, погонять по лесу, хоккейная площадка,  на площади каток заливают, летом ипподром (редко, но проводят скачки), батуты для ребятишек, бассейн, аквапарк ( маленький конечно, с Новосибовским не сравнить, но и стоит в 10 раз дешевле)) Парковую зону, прям на против меня отстроили, в лесу, для ребятишек много лазилок всяких на разный возраст, тренажёры. В детсадах нет жутких очередей. Три школы общеобразовательные, коррекционка, художка, музыкалка, спортивная школа, дом детского творчества с различными кружками и секциями (главное всё бесплатное). Кафешки, рестораны, всё как обычно.

Ну и если вдруг чего-то не хватает, до Новосибирска 3 часа. Но зато мы туда едем целенаправленно по театрам, музеям, в зоопарк. Да, у нас тоже три музея) экскурсии из Новосибирска возят))

И жильё, кстати, у нас по ценам чуть-чуть Сибовскому уступает. Но трёшку на двушку поменять легко. 

Так что, три года "рабства" по моему вполне окупаемы, потом ещё и не выгонишь (как меня например))) 

Я после института, так в Новосибирск рвалась,обратно) а сейчас мне там дышать нечем, я привыкла вдыхать воздух соснового бора)

 

По поводу "рвать когти из гнезда", может там не так всё и драматично, как автор описала, это ведь её субъективное восприятие.

Тем более она как-то не очень оттуда и рвётся.

И вопрос изначальный был в трудностях коммуникации с посторонними людьми,

а не как устроиться на работу и слинять из дома)

Я тоже сначала в ужас пришла,  а потом подумала, кто даст маргиналам, алкоголикам, с суицидальными наклонностями ребёнка на усыновление. И зачем оно им? Не опекунство, заметь, за которое от государства денежку получают, а полностью на своё обеспечение. 

Девушка сидит дома, учится. Работа по дому на мачехе (кстати странно, мне кажется так звать женщину, которую с рождения знаешь как маму). Автор я так поняла, помогает только в воспитании детей, один из которых школьник, а вторая предшкольник, которая скорее всего в детсад ходит, но даже если и нет,  три неработающих бабы в доме, извините)

 

 

jhfkdjfjdjdj  

Я вас не упрекаю, не в коем случае. Это нормально вообще-то когда студент учёбой занимается.

Просто мы как-то от темы разговора, совсем в другую степь ушли.

Вопрос ведь был продолжать ли знакомиться с людьми если трудно это делать и как этих трудностей избежать, верно?

 

В настоящее время, людей с расстройствами коммуникации разной степени, не так уж и мало. Для них существуют специальные программы, этому нужно обучаться.

Может как раз пока этим вам и заняться? Полистайте программы фонда Выход, может найдёте что-то полезное для себя.

у меня нет трудностей именно в знакомствах
я очень общительный человек но люди каждый раз меня бросают потому что не хотят терпеть постоянные перемены в поведении мнительность и прочее либо же они спустя некоторое время понимают что я им просто не нравлюсь как человек
есть еще третье это когда я начинаю испытывать перед человеком вину за то что общаюсь с ним
в любом случае я остаюсь одна из за чего мне очень плохо
я в принципе как то странно реагирую на все это




#357405 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 19 Июль 2022 - 10:18 в Общий раздел

Философия, вероятно, в твоём случае для ума и души, способ отвлечься и погрузится в другие материи? Или что? Сильно видимо увлекает? Корочка философа даст путь куда? Кем ты хочешь работать, можешь работать, как думаешь? Высшее образование - это хорошо, но философия не востребована. Нужно же быть реалистом чтобы выжить в непростой ситуации и дальше иметь перспективы. Что ты хочешь? Хочешь перспективы и какие?

выучившись на философа в будущем например преподавать можно будет




#357159 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 09:51 в Общий раздел

чем плоха работа продавцом? У меня самая первая работа была продавцом, это отличная школа общения с людьми. Лет до 22-24 – самое то. И живые деньги, опять же. 

 

Но ты, видимо, перебираешь работами. Так сильно, видимо, желаешь переехать из невыносимых условий. 

в работе продавцом ничего плохого нет
плохо не иметь возможности работать кем то кроме продавца
а для того чтобы иметь эту возможность нужно получить образование чем я в свою очередь сейчас и занимаюсь




#357144 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 09:11 в Общий раздел

Быть может ты пытаешься это очень агрессивно навязывать ? Я имею ввиду свои взгляды и т.д.

не знаю
может так 
но люди обычно так же как и я просто высказывают свою точку зрения
поэтому может нет




#357142 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 09:05 в Общий раздел

На каком ты курсе уже?

И где планируешь работать после учёбы?

 

 

Мне показалось, что бабушка это тот человек, который взял на себя воспитание и полное содержание удочерённой внучки. Разве нет?

Хотя зачем бы оно ей, по идее? Проще бы было вернуть ребёнка в детский дом. И бабушка, как я понимаю растила до 14 лет.

Может всё-таки чувства), может не самый последний человек, которого можно о чём-то просить?)

 

Нет, доучиться и пойти работать, это самый лучший выход.

Просто ты писала что :

"у них у всех есть тенденция к физическому насилию или к поощрению физического насилия"

 

"иногда бабушка пускала меня посидеть с ними

если я их как то отвлекала то меня избивали
бабушка тоже меня избивала "

 

"у бабушки как я уже говорила сексуальная озабоченность

алкоголизм
у нее очень искаженное восприятие реальности"

 

"отчим часто говорит мне что то вроде может разбить тебе лицо оскорбляет меня смеется надо мной"

 

"бабушку которая растила меня яростно доказывая мне что все мужчины вокруг хотят меня изнасиловать что я дитя сатаны и тому подобное

она обвиняла меня в сексуальных связях с мужчинами когда я была еще в дошкольном возрасте"

 

"меня избил двоюродный брат, в этом его поддержали все члены семьи кроме дедушки"

 

Понимаешь, это не то чтобы здоровая атмосфера, в которой стоит находиться. А точнее опасная.

Извини, а дедушка умер? То есть ты жила не только с бабушкой, а с бабушкой и дедушкой?

сейчас на четвертом
кем буду работать честно понятия не имею
но нужно хотя бы иметь возможность работать кем то кроме продавца
я жила с дедушкой и бабушкой
бабушка все время что была с ним знакома его ненавидела и обвиняла в том что он сломал ей жизнь
вообще дедушка был очень хорошим человеком
все для семьи делал
бабушку постоянно выхаживал после пьянок постоянно все ей прощал
очень сильно ее любил
а она его ненавидела
год назад он застал ее с мужчиной в кровати
в ближайшие полтора месяца он сломал по невнимательности ногу и пережил два инфаркта
после второго к сожалению умер
незадолго до смерти говорил что не может нормально спать потому что закрывает глаза и видит то же самое что и в тот день
до этого был совершенно другим человеком
спортом занимался анекдоты рассказывал
после того что случилось я окончательно возненавидела бабушку и из за осуждения с моей стороны за ее поступки(нужно еще учитывать что она даже не поинтересовалась что с ним когда он лежал в больнице а после его смерти начала только обвинять его и говорить о том какой он был плохой человек)она еще больше стала выражать ко мне неприязнь
к тому же если до дедушкиной смерти она обычно закатывала скандалы из за каждой мелочи с его стороны то сейчас эти нападки обрушились в мою сторону




#357132 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 08:38 в Общий раздел

Вот тут можешь поподробнее рассказать ?

незнакомые люди воспринимают меня странно из за того как я одеваюсь(я обычно ношу чужую одежду которая больше никому не нужна поэтому гардероб у меня начинается с изношенных брюк которые больше меня в два раза и заканчивается детскими платьями)
некоторых пугает синдром туретта
многие люди с которыми я общалась говорили мне что у меня лукавое лицо и что им изначально казалось что я выгляжу как человек которому нельзя доверять
люди которые меня знают недолюбливают меня именно за мой уродливый внутренний мир

иногда меня упрекают в том что я пытаюсь притворяться интеллектуалом
в основном это начинается в те моменты когда я говорю про литературу или про художников и тому подобное
я бы не сказала что я очень культурный человек мне просто нравится иногда этими вещами интересоваться соответственно я об этом периодически разговариваю а люди как итог начинают мне говорить что я делаю это вовсе не потому что мне нравится а потому что хочу казаться чем то чем не являюсь(это кстати тоже вводит меня в совершенное непонимание того что я такое)
кого то отталкивает прямолинейность
кого то разговоры про коммунизм
кто то после вещей о который сам же спрашивал начинает называть меня ненормальной

но большую часть и сильнее всего отталкивает моя мнительность постоянные перемены в отношении к человеку от ненависти до любви и обратно на протяжении очень короткого срока и подобные вещи которые выражаются в общении(если не считать тех странных состояний которые как никак влияют на мое поведение оно зависит скорее от внешних факторов а мне просто нужно чтобы человек со мной разговаривал в принципе и все)




#357102 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 04:22 в Общий раздел

Абсолютно согласна, только какой в этом смысл. Это только озлобит неадекватных родственников.
А полиция скажет, ну не нравится, не живи с ними, ты совершеннолетняя.
 
Можно попытаться отсудить какой-то угол если прописана в квартире. Но вряд ли судебные издержки будут стоить меньше, чем она отсудит от квартиры где проживает ещё куча народа. Тем более, если там же маленькие дети прописаны, то это, кмк, ещё дополнительные головняки.
Да и не вывезет она судебный процесс в одиночку.
 
jhfkdjfjdjdj 
А сколько лет твоим братьям/сёстрам ?
Это получается родные дети мачехи, к ним такое же отношение как к тебе, их тоже бьют?

брату девять а сестре шесть
родные
родители их любят заботятся о них
не били никогда вообще



#357099 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 04:15 в Общий раздел

Так нельзя жить, тебя просто убьют или искалечат в один "прекрасный" момент. 
Нужно срочно сваливать оттуда, это же дурдом.
Учиться в таком месте точно невозможно, да и просто жить небезопасно.
 
Попробуй договориться с бабушкой, может она сможет выделять какую-то сумму именно тебе, на первых порах.
И да, нужно идти работать, к сожалению у тебя просто нет другого выхода.
 
Попробуй обратиться в фонды, они могут помочь с трудоустройством и посещением психиатра. Нужно разобраться, действительно ли заболевание и нужно лечение или это следствие пребывания в полукриминальной семье и токсичных отношений. В фондах обычно есть штатные психологи, думаю они помогут разобраться.
Попробуй в телеграме найти < Фонд "Антон тут рядом"> 
Можно с ними списаться, опиши свою историю, ситуацию в данный момент. Даже если это не их профиль, я думаю они подскажут куда обратиться.
 
И не тормози, действуй. Я понимаю, что нет сил, желания, мотивации. Но с каждым днём их будет всё меньше, а потом просто придёт смирение. Нельзя этого допустить.
Планируй на каждый день, прям список пиши: сегодня нужно написать..., позвонить..., сходить... туда-то. 
Кстати, нужно узнать, ставят ли заочников на биржу труда? Какие-никакие а деньги, и может с работой помогут.

бабушка это последний человек которого можно о чем то просить
почему у меня нет выхода......а доучиться и пойти работать после чего уехать........почему его нет.....когда он есть......



#357098 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 04:13 в Общий раздел

Ппц обстановочка. Извини, может я пропустил, не совсем понял за что тебя избил брат и угрожает избить отчим, ты как-то странно себя вела ? Или у тебя был какой то приступ/припадок ? Что им не нравиться ?
Почему другие люди, даже незнакомые, воспринимают тебя так странно ?

крыло в плане того у меня было такое состояние
мне везде виделись лица очертания людей и переодически какие то случайные вещи
постоянно казалось что меня кто то трогает иногда я слышу какие то звуки
бывали бредовые навязчивые мысли по типу того что в вентиляции кто то есть или что внутри кукол детские внутренние органы(при этом я понимала что такого быть просто не может но мысли не заканчивались)
постоянный страх который не проходил
когда я оставалась в закрытом помещении тем более одна страх нарастал до такой степени что мне хотелось кричать и бежать куда нибудь лишь бы не ощущать все это
в темных помещениях я не могла находиться вообще
оно кстати до сих пор не до конца прошло
я сидела в другой комнате молча занималась своими делами
брат был в гостях и в один момент ему приспичило закрыть дверь
я открыла обратно и попросила больше не закрывать что его очень разозлило
я не говорила ничего грубого
после этого он сначала начал меня оскорблять а потом избил
у отчима подобные высказывания это постоянное явление
мы можем сидеть молчать и он внезапно выдаст а может тебе ремня дать
мне кажется ему просто становится скучно и нужно что то сказать
все равно неприятно
людей во мне не устраивает многое
им не нравится как я выгляжу не нравятся мои манеры не нравятся вещи которыми я интересуюсь можно на самом деле долго перечислять
им все это кажется чужим



#357096 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 18 Июль 2022 - 04:04 в Общий раздел

Ужасная картина! Советовать очень трудно. Выход только съём угла, комнаты у нормальных людей, может пенсионеров.
А для этого нужны деньги, хоть какая-то работа. И, вероятно, без фармы тут никак не обойтись, нужен доктор и лекарства. Имхо. А вот что тут будет с учёбой? Тут не понятно. На кого учитесь?

на философа
в любом случае в данный момент бросать учебу было бы глупо



#356857 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 17 Июль 2022 - 02:05 в Общий раздел

Мачеха и отчим ? Так тебя удочерили ? А бабушка ? Ты можешь рассказать про свою семью поподробнее ? Какие у них отклонения ?

меня удочерили еще в младенчестве
на тот момент моя мачеха была в отношениях с другим мужчиной который был гораздо старше ее
через какое то время после того как меня удочерили они разругались и разошлись
после этого она меня скинула на бабушку которая растила меня яростно доказывая мне что все мужчины вокруг хотят меня изнасиловать что я дитя сатаны и тому подобное
она обвиняла меня в сексуальных связях с мужчинами когда я была еще в дошкольном возрасте
к тому же проблемы с алкоголем
она почти не давала мне контактировать с остальными членами семьи до определенного момента(полная изоляция от них шла примерно до восьми лет и частичная где то до четырнадцати)
дедушка был хорошим человеком
мачеха и отчим(под отчимом я имею в виду ее следующего мужчину а не законного отчима)иногда бабушка пускала меня посидеть с ними
если я их как то отвлекала то меня избивали
бабушка тоже меня избивала но в основном потому что ей что то показалось
у мачехи были попытки суицида(из за которых она лежала в психиатрической больнице)
у нее идет отрицание абсолютно всех моих проблем со здоровьем(несмотря на диагнозы в том числе)
постоянное обвинение меня в вещах которые меня еле еле касаются(например обвинить меня в том что она что то разбила потому что я сидела в соседней комнате)
эмоциональная нестабильность
у бабушки как я уже говорила сексуальная озабоченность
алкоголизм
у нее очень искаженное восприятие реальности и ей постоянно кажется что ей кто то хочет навредить
убеждение что делать хоть что то неправильно она просто не может
она часто говорит странные на мой взгляд бредовые вещи
отчим часто говорит мне что то вроде может разбить тебе лицо оскорбляет меня смеется надо мной(здесь не все так плохо)
у них у всех есть тенденция к физическому насилию или к поощрению физического насилия
год назад когда меня крыло(ну я писала об этом)меня избил двоюродный брат который был у нас в гостях
он хотел закрыть дверь в комнату в которой я была а я попросила его этого не делать
он начал на меня кричать а после этого сильно меня избил
в этом его поддержали все члены семьи кроме дедушки
это к слову о помощи со стороны семьи
единственное с чем я столкнулась тогда это неприязнь ко мне угрозы выгнать меня на улицу если я не прекращу и тому подобное
возможно я чего то не понимаю и на самом деле они все адекватные люди



#356853 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 17 Июль 2022 - 01:25 в Общий раздел

живем все вместе на бабушкину пенсию и зарплату отчима - то есть бабушка женщина и молодая девушка целыми днями сидят дома и друг друга не понимают...

на мачехе лежит вся работа по дому и воспитание детей с которым я ей помогаю
я несмотря ни на что этим занимаюсь
и хочу сказать что живя в маленькой квартире с четырьмя людьми которые постоянно кричат и включают телевизор на полную громкость учиться несколько сложно
а я это делаю
и вместо того чтобы додумывать картину где я плохой ленивый человек сидящий на шее у бедных родственников которые пытаются ему помочь хотя бы попытайтесь узнать в чем я живу



#356809 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 17 Июль 2022 - 02:37 в Общий раздел

Иди на работу немедленно. На любую.
Потом отчитаешься передо мной. Даю тебе 2 недели. Устроиться на работу. И сразу отпишись мне в личку. Бабкины деньги не вздумай больше трогать вообще.

я учусь то еле еле........еще и работа.....
а деньги бабушкины беру не я
она добровольно отдает их мачехе



#356759 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 16 Июль 2022 - 06:34 в Общий раздел

Время и деньги-это аргумент. 
Чем вы сейчас в жизни занимаетесь? На что живёте?
Нужно подумать как освободить время, точнее как рациональнее его использовать. 
И как превратить образовавшееся свободное время в деньги. 
Если контактировать исключительно с семьёй и бабушкой у которой отклонения в поведении, у кого угодно крыша уедет.
Расширяйте контакты, боитесь очно, учитесь сначала  виртуально общаться, к живому общению можно перейти постепенно. 
И я не совсем поняла, вы и с семьёй и с бабушкой живёте, или семья отдельно, бабушка отдельно?
Почему родители не замечают ваших проблем если вы с ними ежедневно контактируете? И если замечают всё же, предпринимают что-то конкретное?

сейчас учусь(на заочном)
живем все вместе на бабушкину пенсию и зарплату отчима
нужно еще учитывать что остальные члены семьи тоже имеют пускай не столь сильные как бабушка но отклонения
хотя возможно я просто чего то не понимаю
они люди совершенно не способные сочувствовать мне и понимать меня
и единственное с чем я сталкиваюсь это осуждение
осуждают даже за те вещи которые от меня не зависят
постоянно внушают мне что все что я помню и вижу я придумала(это ярко выражается когда я говорю что то что им не нравится хотя проблем в плане того чтобы я помнила что то чего не происходило не было вообще никогда может подобные воспоминания и возникали но всегда были очень размытыми и я просто не понимала реальность это или нет у меня никогда не было отчетливого понимания что это действительно было в отличие от вещей которые со мной происходили)
по этой причине крыша и начинает ехать
я начинаю думать что все во мне ненастоящее
что мои мысли ненастоящие
все что я делаю ненастоящее
и что в зеркале я вижу ненастоящее лицо

виртуальное общение тоже сильно бьет по мне и я не могу с этим ничего сделать
я очень долго и тяжело отхожу когда люди меня бросают
каждый раз предварительно еще и наговорив мне какая я противная
очень неприятно проходить через это каждый раз
в этом проблема и заключается
я не понимаю стоит ли перерывать кучу людей которые заставляют меня чувствовать себя так отвратительно в поисках кого то кто будет относиться ко мне как к человеку
мне уже надоело я как будто живу в замкнутом круге
мне попадаются одинаковые люди



#356684 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 16 Июль 2022 - 09:37 в Общий раздел

Я свой выбор сделал. Или кончать с собой от ран наносимых социумом (тут даже интернет, в любом качестве кроме как справочник вреден), либо жить в уединении

тут проблема в том что полностью я изолироваться в любом случае не могу
мне приходится ежедневно контактировать с семьей и от этого контакта вообще никуда не спрятаться
когда я общаюсь только с ними у меня начинает сильно ехать крыша
я начинаю сомневаться в своих воспоминаниях в своих мыслях и в принципе во всем своем существе



#356683 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 16 Июль 2022 - 09:22 в Общий раздел

А по какой причине, сейчас не можете обратиться к врачу?
Если причина в том, что социофобия не даёт дойти до врача, то можно вызвать его на дом или проконсультироваться онлайн.
Сейчас вы также живёте с бабушкой?
 
Мне недавно тоже казалось, что можно прожить без социума, работать удалённо, заказывать продукты на дом. Но дело в том, что когда -нибудь придётся жить самостоятельно, и нужно будет вызвать электрика, сантехника, мастера по ремонту стиралки или холодильника; сходить в банк  потому что некоторые опции доступны только при непосредственном присутствии; посетить врача и внятно за 15 минут рассказать, в чём состоят жалобы и что вы хотите получить на выходе.
 
Вам только 24, подбирайте адекватное лечение и обязательно начинайте работать над собой. Психфарма не научит вас общаться с людьми, да она может немного убрать тревожность, сделает чуть спокойнее может, но подбирать алгоритмы для общения придётся самостоятельно. И если вам не дано это делать интуитивно, ничего страшного, всему можно научиться.  Есть специальные программы и фонды, которые помогают людям с вашей проблемой адаптироваться в социуме. 
 
А для того чтобы не слишком привязываться к одному человеку, во-первых нужно чтобы человек был не один (если я правильно поняла, и вы имеете ввиду друзей, а не партнёра для брака) и во-вторых больше времени уделять самореализации)

в данный момент нет времени и денег для походов по врачам
хотя про время можно скорее сказать что оно вроде и есть но уходит словно в никуда
с бабушкой живу до сих пор



#356496 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 15 Июль 2022 - 02:49 в Общий раздел

Кто же изолировал и сколько сейчас лет?
 

 
Точно.)

сейчас 24
изолировала бабушка
с ее стороны было ограждение меня от остальных членов семьи
людей она не любила на улицу почти не выходила мне было даже не погулять
в детский сад я не ходила
нужно учитывать что у бабушки были серьезные отклонения в поведении
а я совершенно не могла подружиться с другими детьми и все детство провела в квартире
возможность общаться с другими детьми появилась только когда я пошла в школу
и то это был не очень хороший опыт потому что я столкнулась с очень сильной травлей



#356420 стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с и...

Отправлено от jhfkdjfjdjdj на 14 Июль 2022 - 05:11 в Общий раздел

А как так вышло, что большую часть жизни прожили в одиночестве?

до восьми лет я была совершенно изолирована от общества
активные попытки общения когда я кого то искала были у меня в средней школе и все были неудачными
я пыталась знакомиться и со сверстниками и со взрослыми людьми но нормальное общение у меня так и не зародилось
люди реагировали на меня как на урода
как итог как и в детстве я на долгий период осталась одна без возможности хотя бы просто высказать свои мысли потому что мне надоело что я живу как будто в замкнутом круге
я перестала намеренно искать общение






Copyright © 2024 Нейролептик.ру