Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Листопад

37 публикаций создано Листопад (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#403466 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 02 Май 2024 - 10:42 в Антидепрессанты

почему то мало кто пишет. очень плохо и жаль. сегодня все еще 225 велакса, 200 сертралина и 30 мирты в планах на ночь. работал, очень много дел сделал по дому. и в бане попарился - все ок. чувствую никотиновый голод -такое чувство что в жидкостях, которых якобы 50 никотина, на деле его от силы 20мг. Перепробовал много, но ладно, пусть. по поводу кофеина - попил лишь крепенький габа-чай с утра и маленькую порцию зернового кофе. т.к. сегодня проснулся в 3 и заснул с усилием, решил снизить потреб кофеина до 11 часов утра крайняя порция. хоть я и что-то делаю, пою, убираюсь, работаю но я не испытываю радости. я словно робот. и что. это нормально? когда должно пройти. пишите сюда хоть что-нибудь, потому что на тему как и сколько адов я пью я никому не говорю, только здесь. а делиться конечно этим нужно

Как-то вы очень быстро меняете дозы адов, как вы успеваете понять действие доз за пару дней?



#403411 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 30 Апрель 2024 - 11:04 в Антидепрессанты

ксанакс пил в свое время в связке с флу(сейчас нету в моем городе),классно, но потом синдром отмены(так как я пил десятками мг/сут). Баклу тоже пил в свое время за 200мг более 24 дней, затем не спал 7 суток. Да и печень она садит. Думаю может сертралина еще 100 на ночь добавить. Но вообще купил снотворное. Доксиламин 15 мг. Кто пробовал? Как будет в связке с венлом и сертралином. Потому что венлом сегодня разогнался с 450мг, дабы не спать со 100 мг сертралина. Ах. И покоя в душе нету, а это самое хреновое. Лам не пробовал. Хочу к венлу либо флу добавить(соответственно венла не более 150мг сутки нужно доходить)(убрать сертралин), либо просто менять лечение. В мае пойду на прием. А пока не умереть бы с этой тоски.. Еще есть каликста. Но не горю желанием опять начинать ее пить. Сейчас выпил доксиламина этого 30мг, попробую заснуть. Надеюсь хоть посплю нормально. А за те дни что буду пить снотворное(т.е. в ближайшие 5) снижу дозу венла, а сертралином вечером добьюсь засыпания. Удачи мне.

Может действительно лам добавить? Мне немного легче стало по душевной боли, когда к венлу 225 добавила лам 50 и 1.25 оланзапина на ночь. От оланзапина сон лучше стал даже от такой маленькой дозы. А без него плохо сплю



#403297 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 25 Апрель 2024 - 12:14 в Антидепрессанты

Расскажите, как у вас сон на велаксине? Высыпаетесь? Утром отдохнувшие просыпаетесь?



#403066 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 18 Апрель 2024 - 06:39 в Антидепрессанты

Я когда пил чистый венл было спокойствие и лёгкое чувство опиушного эффекта а потом это эффект пропал. Когда с ламом пил мне не понравилось, уж очень спокойно было с ламом до сонливости доходило и я лам убрал окончательно. А потом эксперименты пошли: баклосан, дозировки венла сверх допустимые но все вернулось на круги своя, теперь 150 300 мг. Но вот второй день уже золофт принимаю стимулотона не оказалось купил золофт, начал сразу с 100мг. Пока все нравиться. Сегодня спал весь день, видимо после венла организм приходит в норму. Я думаю на будущее, буду чередовать их - эти два замечательные антидепрессанта.

Пишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете и дальше, очень интересен такой резкий переход. И со венла нет?



#403003 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 16 Апрель 2024 - 05:05 в Антидепрессанты

Вообще лам это нормотимик (+ приступы эпилепсии купирует). Видимо когда я обратилась к врачу, она заподозрила биполярное расстройство, поэтому 2 препарата назначила.

В последний месяц (может чуть больше), после того как увеличили венл до 150мг и лам до 100мг в день, у меня усилилось состояние овощизма. Просто хочется лежать целыми днями и ничем не заниматься, что в принципе я и делаю). На домашние дела, сходить помыться сил не хватает. Просыпаюсь уже уставшая (а последние дни я без будильника каждый день просыпаюсь в 7-8 часов и опять уставшая, хотя ложусь часов в 12 ночи). Хотя уставшая после сна я была и до приема таблеток( Хотя и анализы вчера сдавала (ТТГ 1.96 мЕд/л), думала что в щитовидке проблема. Буду дальше обследоваться и капать в эту сторону.

Вчера к врачу съездила, попросила сменить лечение, т.к. надоело без энергии лежать, будто дементоры все силы высосали) Поэтому до конца недели перехожу на 50мг вечером, а со следующей недели вовсе убираю препарат.

Поэтому посмотрю на состояние, станет хуже/лучше или без изменений, и будем корректировать лечение.

А вообще после лечения мое психическое состояние улучшилось, это точно. Пришла к тому, что я постоянно испытывала чувство вины и из-за этого тяжесть и боль в груди была, из-за чего я себя ненавидела (так сказатьб) и были суицидальные мысли. Ну и перед сном постоянно мысли были о том, сколько я дерьма за всю жизнь наделала и вспоминала только плохие моменты, из-за этого боль/тяжесть в груди усиливалась, что порой доходило до слез. Диагноз окончательный мне пока не ставили, было подозрение на расстройство личности импульсивного типа. Но это не лечится, только корректируется колесами и психотерапией((

Просто у нас лам добавляют для стимуляции, он считается тоже с ад эффектом.



#402985 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 16 Апрель 2024 - 10:19 в Антидепрессанты

Еду от врача: на этой неделе снимаем ламотриджин до однократной вечерней дозы 50 мг. Со следующей недели вовсе его убираем.
3.05 поеду на повторный приём, будем смотреть состояние.

А как ламотриджин действует? Просто я тоже пью такую схему лам и венл. По какой причине вам именно лам сняли?



#402803 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 09 Апрель 2024 - 11:43 в Антидепрессанты

С 150 мг венла на 100 мг золофта сразу. Вчера был венл, сегодня уже выпил золофт. Посмотрю, как пойдет.

Отпишитесь, пожалуйста, как себя будете чувствовать. Очень интересует этот вопрос. Тоже думаю, но решительности пока не хватает



#402781 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 08 Апрель 2024 - 11:02 в Антидепрессанты

Все, выветрился венлафаксин окончательно после ~8 месяцев использования. Выше 225 мг не вижу смысла поднимать, надоело потеть. Тем более разницу между 150 и 225 мг уже не ощущаю вообще. Начинаю пить свой первый антидепрессант, сертралин жду гипоманию.

По итогам скажу, что венлафаксин и дулоксетин для меня оказались слабенькими по сравнению с СИОЗС.

А по какой схеме переходить будете? На какую дозировку?



#402469 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 26 Март 2024 - 03:00 в Антидепрессанты

В общем после стимулотона на велаксине заметил но я и до стимулотона стал замечать такую, не знаю, побочку или нет, но музыку слушать не очень хорошо точнее заставляешь себя слушать, а на стимулотоне было приятно и непринуждённо. Сейчас до конца месяца допью велаксин и опять думаю на стимулотон вернуться, без музыки не могу.

А как вы будете переходить на стимулотон? У меня тоже в голове эта мысль крутится. Но я боюсь, если честно. Слышала, что жёсткий синдром отмены у венла. Со стимулотон легко ушла в свое время. Наверное хочу вернуться. Сейчас пью 225 венла. А вы какую дозу?



#402402 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 24 Март 2024 - 11:32 в Антидепрессанты

У меня на венле вообще все чувства пропали и плохие, и хорошие. Нет отклика организма ни на что. Всё пофиг. Сразу радовалась, что ни за что не переживаю. На работу проспала, вообще ничего не дёрнуло. Раньше бы бегала, собиралась. Теперь пошла как обычно в душ, завтрак... Сразу нравилось. Теперь напрягает отсутствие чувств. К близким ничего не чувствую, не говоря о либидо. Вообще ноль, в минусе. Муж обижается. А меня воротит от одной мысли. Хотя все время было все впорядке. Даже во время глубокой депрессии



#402366 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 22 Март 2024 - 02:42 в Антидепрессанты

Я уже не первый раз на него захожу, был прием в 2021 году с конца апреля и более двух месяцев непрерывно, хотя я еще и в 2020 пытался на него зайти, тревожность и социофобия прям хорошенько купировалась. В тот момент я очень много тренировался и сразу же заметил побочку на тело, но я катался практически каждый день на велосипеде горном по 4-6 часов и еще другие виды тренировок и поэтому даже выносливость будто росла. Но если так подумать, сейчас снова захожу, причем выпил минимальную дозу, примерно 18,75 и сразу же скованность везде. Даже тяжело руку вверх поднять или выставить вперед руку и текст печатать, будто оловянный солдатик, мышцы натянуты. Это похоже, наверное, на экстрапирамидальную симптоматику.

И терпите, значит, эффект от лекарства превышает побочки. Не сильно смущают побочки, вы тренируетесь, прочтите мой верхний коммент, что даже в повседневности мне хочется руки за спину отвезти, даже тяжело иногда вытянуть телефон вперед и печатать текст на телефоне, мышцы как камень.

Я терплю потому что много чего перепробовала за период болезни. 7 лет уже. Нет для меня идеального препарата. Видимо организм такой. Ни разу не вышла в ремиссию. А на венл очень тяжело заходила, даже под прикрытием. Страшно даже подумать сейчас о том, как менять его на что-то. Синдром отмены у него жуткий говорят. Нет больше сил это переживать.



#402298 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 20 Март 2024 - 12:35 в Антидепрессанты

[quote name="Brulik" post="402286" timestamp="1710902109"]

А какая побочка у вас была? Мышцы не сковывало? [/quote
У меня несколько месяцев сковывало мышцы, не могла даже ноги напрячь, в икрах спазм сразу, как судорога. Немного сейчас легче. 5месяц пью



#401748 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 06 Март 2024 - 04:01 в Антидепрессанты

Разница есть, не сказать что прям большая. Но первые три четыре часа нор чувствуется по более чем от таблеток, потом плавно снижается до просто состояния. Потом мне всегда хотелось ещё принять 150 и я принимал но уже с + 25 баклофена и чувствовал себя восхитительно.

Я так и не поняла - лучше 150 утром или по 75 утром и вечером?



#401747 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 06 Март 2024 - 03:59 в Антидепрессанты

Это пройдёт. Потом будет вообще хорошо.


А через какое время проходит? Пью уже 4 месяца. Доза 225- 150 утром, 75 вечером. Может понизить немного, чтобы этот пофигизм ушёл. А то вообще ничего не хочется, предвкушения ожидания нет, все ровно



#401695 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 05 Март 2024 - 10:39 в Антидепрессанты

Всем привет!

Я тут заметила, что не могу плакать. До приёма АД я была весьма плаксивой и могла начать плакать из-за какой либо ерунды. А теперь не могу(

Да, есть такое, вообще отсутствие чувств. Сразу я обрадовалась, что успокоилась, а теперь раздражает эта безэмоциональность. Ни плакать, ни радоваться, ни расстраиваться, ни сопереживать. Как робот



#401517 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 01 Март 2024 - 11:56 в Антидепрессанты

Здравствуйте всем. Было ли у кого при понижении дозировки венла онемения по телу (парестенизии). Снижаю по рекомендации врача с 225 на 150. Мучает деперсонализация.



#401208 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 23 Февраль 2024 - 11:45 в Антидепрессанты

Вы вот сейчас его не бросайте пейте как врач сказал. Велаксин очень хороший. Я вот пока стимулотон принимаю, но так и хочется на велаксин вернуться. Стимулотон по своему тоже хороший какое-то атмосферное состояние он даёт мне, чего не было на велаксине.

А как понять атмосферное состояние. Я пью велаксин и у меня чувство нереальности появилось. Как будто я не до конца проснулась. На стимулотоне такого не помню чтобы было



#401106 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 20 Февраль 2024 - 05:15 в Антидепрессанты

Я когда на велаксин заходил с дозы в 37.5 тоже спал. Потом с дозы 75мг вообще забыл про сон. На 75мг тоже Нор есть, правда очень слабый. И я соглашусь с человеком который назвал дозу в 75мг самой адекватной.
Вот думаю перейти на золофт, что бы попуститься с велаксина, чтобы опять чувствовать дозу 75мг. И потом, всё те дозы в 300-450-500мг хоть они и бодрят но всё равно изматывают, к вечеру приходится добавлять баклу.
Ещё думаю за место баклы вечером чай успокаивающий пить. Пока узнал только про иван чай. А Вы какие чаи знаете?

Ромашка, мята, хмель



#401012 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 17 Февраль 2024 - 11:52 в Антидепрессанты

Короче: велаксин отлично растворяется в воде. У меня от Венлы жуткая сонливость всегда была и вообще сильное отупение, туман, вялость, усталость. Состояние гриппа что ли. Постоянно усталый и нет сил никаких ни на что. Решил хакнуть систему: выпить 0.5мг, чтобы не было сонливости и вялости.
Ну пью по 0.5мг уже неделю и все равно сонливость, вялость, усталость постоянная. Даже 0.5мг сонливит как 50мг Триттико! Спишь и спишь. Легче становится только через сутки, если пропустить дозу, то сразу оживаешь и энергия возвращается какая была раньше. Пробовал и на ночь и утром пить. Все равно сонливость, да еще синдром беспокойных ног заметный. И все это от 0.5мг. Выпил и через час накатывает сон.
Шо делать, ждать еще или это не мое просто, несовместимость?
Дулоксетин тоже может овощить, Флуоксетин. Но на малых дозах вполне все нормально. Побочек нет, плюсы какие-то есть. А тут никак Велаксин не поддается. Никакие дозы не влияют на настроение, только седация. Ну 75мг правда стимит и бодрит, но все равно это на фоне овощения и потом все равно сонливость. То есть диапазон доз 0.5мг-75мг в течение недели: одно мучение и ни одного плюса. Неделя мало или кончать с ним ? Очень усталый с утра до ночи и ночью усталый. ПРоспал 11 часов. Сейчас проснулся в 10 утра. Опять глаза закрываются, словно не спал вообще :)) это какой-то капец.


0.5 для венла это вообще по-моему не доза. На сколько я знаю, стартовая терапевтическая 75 мг. Я бы попробовала дойти до 75и хотя бы 2 недели побыть. Неделя на 0.5 - это ни о чем. Он даже не раскрылся



#400546 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 07 Февраль 2024 - 09:31 в Антидепрессанты

Здравствуйте. При наращивании велаксина появился и усиливается шум в ушах. Иногда кружится голова. У кого-то было так? Проходит? И как-то может борется с этим? Принимаю 225 пролонг



#400178 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 28 Январь 2024 - 02:13 в Антидепрессанты

нет, поднимать сейчас вам не надо, до такой дозы надо дойти после того, как организм адаптировался к препарату. Вам нужно или временно снижать дозировку или прекрываться чем-то. Но если вы принимаете от тревожности, то зачем вообще венлафаксин, он работает на серотонин и норадреналин, от которого тревожность и деперсонализация, тогда вас лучше на эскциталопрам или сертралин переходить. В данном случае можно сразу вроде перейти, на следующий день после венлафаксина.

На фоне тревоги появилась депрессия, поэтому врач решил венлафаксин. На 225 я уже 2 месяца, поэтому алдаптировалась и ждать нет смысла лучших результатов. Я вообще стала накручивать себя, что у меня шиза, т. К. Ад не помогают. Деперсонализация, снижение когнитивный способностей, ничего не интересует, никуда не хочется. Накрутиоа пипец как себя. Бывает выйду на улицу, меня может чужой взгляд испугать, какая то хрень!!!



#400123 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 27 Январь 2024 - 08:09 в Антидепрессанты

Первые разы за пару недель повысил дозу венла до 225,было плохо,а в этот раз месяц на 75 мг,второй на 150 мг,сейчас 185 месяц попью.

А что было плохо? Тревога, депрессия?



#400117 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 26 Январь 2024 - 10:06 в Антидепрессанты

Ну вот,перешёл на дозу 185 мг венла-настроение стало лучше,и стал чувствовать себя пободрее,на ночь пью 75 мг амитриптилина для сна,добавил пирацетам,фолиевую кислоту и магний.

Не могу найти, а какую дозу вы до этого пили, и что было плохо? Пью 225, жуткая деперсонализация появилась, гусиная кожа, тревога так и не ушла до конца. Думаю, может быстро до 225 подняла, или наоборот 300 попробовать



#399658 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 18 Январь 2024 - 04:15 в Антидепрессанты

Может кто-нибудь ссылки на исследования о взаимодействии Венлафаксина с опиоидной системой?

Вот я где-то читала, что деперсонализация, дереализация это работа опоидной системы. А велаксин вроде влияет на эту систему. Тоже хочу разобраться.



#399570 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Листопад на 16 Январь 2024 - 07:04 в Антидепрессанты

Нет от него зависимости, я по крайней мере ничего такого не заметил.
Я на нём с Труксала снялся.
А так он чем-то на Ксанакс похож - успокаивает, но в то же время и стимулирует как бы, мотивирует.
Сейчас из АДов только венл 150мг принимаю - как поддерживающую дозу, нейролептики то же не принимаю. Венл, Ксанакс и Ламиктал.
Думаю вот в ремиссию что ли вышел?
Хорошо бы. Надоело всю эту фарму постоянно жрать.
Произошло это после курса агомелатина. После него на венлафаксин перешёл, т.к у меня его ещё полторы пачки оставалось.
Кончится - доем сертралин, тоже полторы пачки ещё есть.
Потом посмотрим. :rolleyes:


А какой у вас диагноз? Вы так легко переносите таблы? Что так переходите с одних на другие? Что даёт вам ламиктал?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру