Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ольга99

2 публикаций создано Ольга99 (учитываются публикации только с 14-Май 23)


#384512 Залирекса назначение побочные эффект+схема

Отправлено от Ольга99 на 01 Июнь 2023 - 04:09 в Консультация у специалиста

Добрый день.

 страдаю от позитивной симптоматики  - голоса, бред, психозы. Было три госпитализации. Пила раньше галоперидол, на нем были позывы к суициду, очень сильные, приходилось спускаться на улицу, чтобы не прыгнуть с балкона (живу на 8 этаже),  корректор снимал их, но не всегда,  сейчас назначили зиларексу 15 мг+ ПК Мерц+ Депакин - читала инструкцию к зиларексе - написано что там тоже есть такая побочка. В инструкции к галоперидолу написано тоже это. Хочу спросить частота вообще какая? Мне страшновато очень, так как гал бросила и из за этого тоже.

вот текст - Суицидальные попытки. Склонность к суицидальным мыслям и попыткам характерна для пациентов с психозом, биполярным расстройством и большим депрессивным расстройством, поэтому лекарственная терапия должна сочетаться с тщательным медицинским наблюдением. Препарат Зилаксера® следует выписывать в минимальном количестве, достаточном для лечения пациента, это уменьшит риск передозировки.

Очень жду ответа - препарат купила, собираюсь начать прием.

И еще - диагноза точного нет, толи эпилепсия бессудорожная,  толи расстройство шизофренического спектра, толи БАР - сейчас вот назначили ЭСТ.

Можно ли зиларексу в эпилепсией и БАР, если подтвердится? Бывают очень сильные параноидные психозы - не спровоцирует ли зиларекса психоз?




#384510 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Ольга99 на 01 Июнь 2023 - 04:01 в Нейролептики

всем привет, страдаю от позитивной симптоматики шизофрении - голоса, бред. Пила раньше галоперидол, на нем были позывы к суициду, очень сильные, корректор снимал их, сейчас назначили зиларексу 15 мг - читала инструкцию - написано что там тоже есть такая побочка. Хочу спросить частота вообще какая? Мне страшновато очень, так как гал бросила из за этого тоже.

вот текст - Суицидальные попытки. Склонность к суицидальным мыслям и попыткам характерна для пациентов с психозом, биполярным расстройством и большим депрессивным расстройством, поэтому лекарственная терапия должна сочетаться с тщательным медицинским наблюдением. Препарат Зилаксера® следует выписывать в минимальном количестве, достаточном для лечения пациента, это уменьшит риск передозировки.

 

И еще ребята, как он вообще - арипипразол переносится? Работать вообще как то можно на  нем, какие могут быть побочки? Поделитесь пож. Сколько длится адаптация к препарату?

Подскажите было такое у кого? Какие риски?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру