Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Fernseher

19 публикаций создано Fernseher (учитываются публикации только с 18-Май 23)


#396489 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 25 Ноябрь 2023 - 01:27 в Антидепрессанты

Приветствую всех! Как у вас с наличием венлафаксина в городах? Сейчас в Казани стало проблемно найти капсулы 150 мг пролонг. Спасибо!



#391844 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Fernseher на 14 Сентябрь 2023 - 08:28 в Нормотимики

Странно это. У меня никогда не было сонливости никакой.

Пью два раза в день, утром и вечером, перед сном, вместе с другими таблетками.

Пил и венлафаксин с ламотриджином, ничего такого не было.

Чесались только места сгиба локтей и ног, первый раз когда заходил. Потом прошло.

И на форуме вроде никто не писал про сонливость.

Вы ещё что-то пьёте?

Нет, кроме написанного мной велаксина больше ничего. Начал пить его с утра, вместе с велаксином, вроде бы легче переносится. Уже на 50 мг, вот думаю, мб на 100 меня он активирует. А так из приятных бонусов это то, что шеей двигать легче, она как будто бы не такая скованная.




#391291 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Fernseher на 07 Сентябрь 2023 - 03:28 в Нормотимики

Пить на ночь, очевидно.
Вообще сонливость о временем должна пройти.

В этом и суть, пью на ночь, а сонливость с утра. И как скоро она должна пройти?



#391181 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Fernseher на 06 Сентябрь 2023 - 07:33 в Нормотимики

Приветствую. Пью 225 велаксина, вот сейчас залезаю на лам (25 мг). Появилась сонливость дикая, что с ней делать? Вроде пишут, что он активирует, а меня вообще нет)




#389811 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 15 Август 2023 - 07:55 в Антидепрессанты

Сегодня выпил 150 пролонга утром и 75 пролонга в обед, поднялось давление чутка, это норм?



#389795 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 15 Август 2023 - 02:53 в Антидепрессанты

 

Приветствую ещё раз!) Я всё-таки вас дождался! Хорошо, я сейчас уже почти 4 недели на 150, последние дня 4 вроде бы более-менее, но вы замотивировали меня сейчас перейти на 225). Получается вы пьете одну капсулу по 150 и вторую по 75? Кстати, а было ли вам тяжело вставать на 150? Просто у меня сильно тяжелая голова с утра, но если через силу вроде бы проходит




#389214 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 06 Август 2023 - 02:59 в Антидепрессанты

Fernseher, здравствуйте) Давайте я вам завтра утром подробно распишу, сейчас уходить надо)


Понял, буду ждать!



#389209 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 06 Август 2023 - 01:34 в Антидепрессанты

Всем привет)

Не подскажете, чем улучшить сон и снять небольшую гипоманию после двух недель Велаксина пролонг 225 мг? (Последовательное увеличение Велаксина пролонг: 75мг-2недели, 150мг-2недели, сейчас 225мг-2недели).

Я знаю, что лучше всего Миртазапин на ночь, но сейчас нет возможности его достать. Есть Карбамазепин, но он не очень помогает - сплю по 3-4-5-6 часов в сутки. Чувствую себя прекрасно, общительность и т.д. (возможно даже легкая гипомания, как написал выше), но от такого непродолжительного сна на протяжении уже 10 дней потихоньку начинаю хуже соображать.

В 2011-2012 гг. пил Пароксетин, тоже были проблемы со сном и небольшая гипомания, мне выписали Карбамазепин и всё сразу купировалось/нормализовалось. Сейчас с Карбамазепином довольно хорошо засыпаю, но просыпаюсь через 3-4-5-6 часов и уже не могу заснуть.
 
Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь)
 
P.S. Мой пост на форуме должен выделяться для меня серым фоном, это нормально или я что-то не то нажал?)

Приветствую! Я вот сейчас на 150 и хотел бы спросить: заметили ли вы разницу между 150 и 225? Если да, то опишите подробно. Спасибо! А ещё: как принимаете 225? Просто я думал 150 пролонга с утра и ретарда 75 вечером.



#389175 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 05 Август 2023 - 04:58 в Антидепрессанты

Да если первый раз принимаете, то медленно подымать надо, пока не почувствуете. 225 сейчас и смысла никакого нет.


А что если посидеть ещё недельку на 150 и потом сразу на 225? Просто думаю, что ничего особо не будет



#389155 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 04 Август 2023 - 11:10 в Антидепрессанты

На всех все работает по-разному, вариантов-то куча:
 
1) Заход на 225 + бензы на неделю для прикрытия
2) Старая дозировка + Фенибут+габапентин, 2-3 недели, а потом надеяться, что уже вен начнет отрабатывать 150мг
3) Варишь кофе с вечера, льешь в кружку, ставишь рядом с кроватью - утро, залпом кофе и небольшая доза бензов - так живешь пару недель, потом надежда, что венл 150 начнет отрабатывать
4) Просто терпеть на 150 и надеяться, что начнутся активирующие нор-эффекты
5) Добавить мирт 30-45мг на ночь и надеяться, что седативные эффекты будут ниже, чем активирующие
6) Совсем не приветствую, но схемы есть - добавление низких доз некоторых нейролептиков могут помочь с астенией
7) Ламотриджин, лирика и т.д. и т.п.
8) Отказ от венла, пересмотр схемы лечения
 
В общем, я к тому, что вариантов просто куча, но подбирать их нужно индивидуально очень, в зависимости от симптомов, тяжести ПЭ и текущих жизненных обстоятельств
 
И вообще  - дальнейшее состояние надо очень чутко отслеживать, чтобы понимать, просто ли надо еще дать времени препарату, либо он просто вам не подходит, либо вам не подходят его дозировки - как в большую, так и в меньшую стороны... либо возможно вы добавили к лечению что-то лишнее, или наоборот не добавили...
 
Я бы начал с наименее "травмирующего" - добавил бы кокой-нибудь элеутерококк + ацетил-карнитин + витаминки и потерпел бы на 150мг 1-2 недели, если бы не помогло - поднял бы до 225, потерпел бы 2 недели.... если бы и это не помогло, то добавил бы мирт 45мг и еще пару недель терпения...далее пересмотр схемы лечения

Хм, а вариант с 225 мне нравится, потому что кажется, что как будто бы ещё вела нужно. Да и вроде бы он в этих дозах уже и на дофамин начинает действовать



#389150 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 04 Август 2023 - 09:57 в Антидепрессанты

А раньше принимали? Я к тому, что если это первый раз, то заходить надо медленно, поднимая дозу раз в 2 недели где-то. И бензодиазепинами прикрываться.


Нет, это первый заход на вел



#389136 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 04 Август 2023 - 03:03 в Антидепрессанты

А принимать начинали с какой дозы?


В начале с 37,5, потом начал наращивать быстро дозировки, так как вообще ничего не чувствовал. С 150 начал чувствовать какие-то побочки, но они мелочные, а вот астения мешает.



#389132 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 04 Август 2023 - 02:11 в Антидепрессанты

13-й день на Веле 150 мг. Астения никуда не исчезла. Скажите пожалуйста, как можно откорректировать мое состояние?



#388566 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Fernseher на 27 Июль 2023 - 07:49 в Антидепрессанты

Приветствую, 5-й день на Веле 150 мг. У меня сейчас странное состояние: вроде бы и грустно и немного тоскливо, апатия и небольшая ангедония, но с другой стороны вроде бы могу заставить себя что-то сделать, такой небольшой аналог состояние "бей/беги", тревоги нет. Это нормально? Вот жду, когда на препарате будет хорошо!




#387244 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Fernseher на 09 Июль 2023 - 05:30 в Антидепрессанты

Если в течение дня удается подвигаться, погулять - то слабость проходит. Если не удается - то сплю днем. 
 
А вообще, подходит ли мне флу, если он мне убрал мигрени и всякие проявления всд? ЖКТ у меня на нем отлично работает. Жрать меньше хочется (у меня рпп).
Но, на тревожно-депрессивную симптоматику никак не влияет. У меня панические атаки, апатия, тревога и т.п.  Увеличила до 60мг, только спать стала получше, больше никаких изменений.

У меня похожие симптомы. Возможно буду переходить на венлафаксин, но побочек побаиваюсь



#387071 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Fernseher на 07 Июль 2023 - 10:07 в Антидепрессанты

я перешла с 40 на 60, пофиг, все равно слабость и сонливость.

Как решаете/решили данную проблему? Я пробовал решить добавлением атомоксетина 60 мг, пропить с мог только 3 дня из них были побочки: туман в голове, бессилие, боль в мошонке, далее пить не стал. Вот ищу другой метод, как все-таки стать поживее на флуоксетине



#387046 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Fernseher на 07 Июль 2023 - 03:21 в Антидепрессанты

Можно попробовать добавить 150-300 мг габапентина при пробуждении (сразу под подушкой пол капсулы/капсулу, заранее подготовленных с вечера). Может помочь, но у всех индивидуально конечно


Вот габапентин я вряд ли достану, да и разве он не седативный??



#387037 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Fernseher на 07 Июль 2023 - 02:33 в Антидепрессанты

Возможно ли как-то разгонать флу? Пью 40 мг (Ланнахер кстати), с утра постоянная слабость, пока не выпью таблетки, оч тяжело просыпаюсь. Вот думаю, подключать йохимбин или все же попробовать залезть на 60 мг?



#386769 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от Fernseher на 04 Июль 2023 - 04:16 в Антидепрессанты

Приветствую всех. Вопрос: проходит ли эректильная дисфункция на приеме Атомоксетина? Принимаю его с флуоксетином 40 мг. Возможно ли как-нибудь купировать этот недуг? (Тадалафилом например). Препарат вроде бы хороший, но эта побочка оч сильно мешает.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру