Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Elfpal

7 публикаций создано Elfpal (учитываются публикации только с 12-Май 23)


#401497 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 29 Февраль 2024 - 08:04 в Антидепрессанты

Добрый день. Решила повысить дозировку флу с 20мг на 40мг.

Как лучше принимать? сразу 2 капсулы и в какое время? и когда станет полегче, полгода пью 20мг перестал работать.

А еще чет на жор стало пробивать, раньше такого не было.

Пью флуоксетин Ланнахер

Я пью 20 утром 20 днём (часа через 4-5)




#400144 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 27 Январь 2024 - 09:08 в Антидепрессанты

Может, я и от эсциталопрама и от флуоксетина по 12 часов сплю. 

Как справляетесь с этим? Вы флуоксетин утром-днем принимаете? Мне врач назначил утром 30, днём 20, в интернете прочитал что можно на вечер приём всей дозы перенести




#400111 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 26 Январь 2024 - 09:01 в Антидепрессанты

Отвечу на своё сообщение в этой теме #5873 (вдруг кому-то пригодится). Боли в животе были не от Флуоксетина, а от ЖКБ. Вылечив её боли прошли

 

Подскажите такой вопрос, Флуоксетин может сонливить в дозировке 50мг? В дополнение к нему принимаю еще трифтазин 2.5мг. Схема рабочая, мне помогает. Но я сплю по 12 часов в день и не знаю как выйти из этого. Врач говорит мол ты сам пока болел много привык спать, но мне кажется это что-то патологическое. Встаю в 12, ложусь в 00. Если встану допустим в 10 утра, то часов в 18-19 меня на час-два вообще вырубает поспать опять




#397134 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 07 Декабрь 2023 - 08:10 в Антидепрессанты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли флуоксетин вызывать спазмы живота/желудка
Там совпало что начал лечение желудка/поджелудочной/желчного одновременно с моментом перехода со схемы 40 флуоксетина + 37.5 велаксина на схему 50 флуоксетина. И через несколько дней у меня начались ночные боли и спазмы в животе. Впоследствии препараты лечения желудка изменились, а спазмы остались. Опасаюсь что это из-за повышения дозы флуоксетина. Но врач говорит что такого не может быть и отказывается вернуть меня на старые лекарства. А так я на флуоксетине чувствую себя лучше чем на предыдущей схеме с венлафаксином



#393490 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 08 Октябрь 2023 - 04:07 в Антидепрессанты

Против тревоги дополнительно можно добавить габапентин 300 мг 3 раза в день

Но без психотерапии (КПТ) тревога и фобии не очень хорошо лечатся

Текущий врач не хочет выписывать мне габу, говорит ты на него можешь сильно подсесть, а слезать с него тяжело. Я действительно могу подсесть, я так с велы не мог слезть когда у меня долго была полная ремиссия. И я был у 4 врачей, один даже из другого города, так среди кучи разных лекарства габу никто не выписывал




#393125 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 02 Октябрь 2023 - 09:26 в Антидепрессанты

венлафаксин отменить, флуоксетин продолжать. 20 мг 3 недели в сумме, потом можно до 40 мг повысить и снова минимум 3 недели

в чём именно не вытягивал?

 

Для приличия надо указывать все имеющиеся симптомы конкретизированно. А также все симптомы, оставшиеся во время приёма того или иного препарата

паксил "тяжеловат", не стоит пока что на него

Симптомы: тревога, страхи, немного окр, агорафобиями с небольшим па при выходе на улицу. и всё это с тахикардий и прочей психосоматикой

Дулоксетин в дозе 120мг не до конца убирал тревогу и агорафобию. Усилители в виде разных нейролептиков и ламотриджина не помогали

Велаксин в дозе 300мг почти что всё убрал, но побочки это ппц. И сон ужасный и потливость и тошнота. Убрали в основном из-за сна.

Вообще намного лучше себя чувствовал когда пил 150 велаксина и 10мг флуоксетина. Но врач на такой схеме продержал всего неделю и сказал что когда только один АД лучше. Хотя я думаю что 150 велаксина и 20 флуо вывели бы меня в ремиссию, правда даже когда пил 10мг флуо был страх серотонинового синдрома




#393032 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Elfpal на 30 Сентябрь 2023 - 09:09 в Антидепрессанты

У меня давно депрессия с тревогой и фобиями. Лечился дулоксетином, но на макс дозировке не вытягивал. Венлафаксин помогал, но выше 225 очень много норадреналиновых побочек. Сейчас врач назначил флуоксетин. В данный момент пью велаксин 75 и прозак 20

Ка вы думаете, правильно ли назначил врач? Это же активирующий антидепрессант, у меня вот на третью неделю вылезает что-то типа тревоги и неусидчивости

Хочу врача уговорить на паксил, но он говорит мол ты и так постоянно спишь (а я действительно сплю очень много и днём тоже) и на паксиле ты вообще всё время спать будешь







Copyright © 2024 Нейролептик.ру