Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации charmic

27 публикаций создано charmic (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#398243 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от charmic на 21 Декабрь 2023 - 08:30 в Антидепрессанты

Стимулотон, он снова появился в наших аптеказ

спасибо! Поищу.

Я прочитала, что золофт виатрис вроде не очень, поэтому после месяца золофта купила серенату. (на выбор был еще серлифт).  начала пить эту серенату и как будто вообще другой препарат пью. усиление тревоги, снова накатывали грустные мысли, потом проходили правда, но такого хорошего настроения как на золофте не было. создалось впечатление, что там другая дозировка, как будто я подняла (но пью все еще 50) и снова начались побочки. нервозность, тахикардия ночью, приливы жара к лицу днем... ерунда какая-то.




#398193 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от charmic на 20 Декабрь 2023 - 11:39 в Антидепрессанты

что лучше выбрать из сертралина? серената, серлифт или золофт виатрис?




#396915 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от charmic на 03 Декабрь 2023 - 03:15 в Антидепрессанты

у кого-нибудь было в первые недели приема золофта сначала днем более-менее ровное настроение, потом переходящее в какую-то нервозность и тревожность, потом оно проходило и сменялось чувством слабости и сонности? последующее такое расслабление и облегчение как после приступа мигрени. прямо несколько раз в день чувствую такие циклы. + отсутствует мотивация делать хоть что-то...




#396748 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от charmic на 30 Ноябрь 2023 - 09:22 в Нормотимики

Да такое иногда бывает, чаще от прегабалина, это называется парадоксальное увеличение тревожности. От габапентина тоже бывает, но реже, т.к. он слабее

Всё таки габа от тревоги офф-лейбл, и воздействие индивидуальное на разных людей, поэтому просто поищите другой препарат

спасибо за ответ. больше не буду его принимать.




#396706 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от charmic на 30 Ноябрь 2023 - 12:19 в Нормотимики

поняла сегодня одну вещь - габапентин вызывает у меня панику. выпила по 1 капсуле вчера и сегодня, и вот сегодня сначала стало хорошо, живот и спина перестали болеть. настроение было нормальное. через несколько часов пошли мысли о настоящности этого мира и самой себя, какое-то чувство искусственности и иллюзии всего, потом страшные мысли о смерти, о своих душевных травмах, плакала, начало трясти.

поняла, что в прошлый раз когда пила этот препарат месяца 2-3 назад по 3 раза в день, очень часто случались истерики и панические атаки. но я связывала это с ухудшением депрессии, потом просто бросила АД и габапентин вместе с ним. 

специально зашла на ветку реддита, и увидела там пару комментариев, что с ними такое же случалось!

было ли такое у кого-то? обычно же должно быть наоборот, я специально его принимала чтобы успокоиться. или это говорит о каком-то состоянии?

щас по всем форумам пойду выяснять. ))) очень странно.




#396510 Витамин D (D3, Д3, Д)

Отправлено от charmic на 25 Ноябрь 2023 - 11:35 в Другие препараты

приятельница сказала что после курса д3 ее настроение стало куда лучше. но она вероятно не страдала депрессией, было какое-то апатичное состояние на фоне проблем со здоровьем и жилищных условий. тем не менее, помогло ей. решила тоже свой проверить - 14. пью рандомный препарат 2 недели, эффекта особо не чувствую, но пью утром. как пропью пузырек, интересно проверить, насколько повысился. что знаю - важен для здоровья почек. больше ничего.




#396506 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от charmic на 25 Ноябрь 2023 - 10:56 в Нейролептики

Попробуйте мелатонин. Он безрецептурный и безопасный.

пробовала раньше, не сработал. читала что работает у пожилых только. но может быть стоит еще раз попробовать.




#396485 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от charmic на 25 Ноябрь 2023 - 10:37 в Нейролептики

Не слушайте дилетантов.

Зопиклон - строго учётный препарат (ПКУ), который мало кто захочет выписывать. При длительном приёме вызывает зависимость и толерантность. Всё почти то же самое, как и с бензодиазепинами.

 

Кветиапин для сна лучше. Или другой АД или НЛ с седативным эффектом.

 

Главный препарат для лечения тревожного расстройства - СИОЗС + психотерапия. Без СИОЗС нормального сна, скорее всего, не будет.

Кветиапин или другой препарат с седативным эффектом играет роль вспомогательную. Возможно, получится обойтись одним только СИОЗС

спасибо за комментарий. я принимаю золофт полторы недели, но от него сильно трясет, и только начала принимать 50мг, поэтому проблемы со сном еще не решились (они появились давно). есть чувство, что кветиапин только помогает заснуть, но очень быстро выводится и на всю ночь его не хватает. при этом днем я очень плохо соображаю, и мотивация к какой-либо умственной или физической деятельности вообще отсутствует, без кветиапина даже с депрессией она иногда появлялась.




#396427 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от charmic на 24 Ноябрь 2023 - 12:57 в Нейролептики

Не хотелось бы Вас расстраивать, но никак.
Я лично квет хочу отменить. Овощность у меня на нем днем даже от малых доз. Пока буду спать на зопиклоне с мелатонином. А дальше посмотрим.

 

тогда тоже попробую попросить что-нибудь типа зопиклона, спасибо.




#396325 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от charmic на 22 Ноябрь 2023 - 09:56 в Нейролептики

Говорит о том что доза слишком большая, и что может быть тревожное расстройство.

оно точно есть, но я думала что буду хотя бы спать нормально. увы. я спала только первые две ночи, потом начала снова недосыпать. только засыпается легко, но рано утром или глубокой ночью просыпаюсь от плохих снов и не могу уснуть. :(

не знаю как 8-часовой глубокий сон себе обеспечить.




#396209 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от charmic на 21 Ноябрь 2023 - 03:19 в Нейролептики

если днем сонно и овощит после 25 мг принятого на ночь, но при этом ночью просыпаюсь все равно, это о чем то говорит? пью 5 дней. или привыкну?




#394494 Препараты GABA (ГАМК)

Отправлено от charmic на 24 Октябрь 2023 - 08:22 в Другие препараты

если на одну таблетку габы поднялась температура, это плохо?




#394289 Стрезам

Отправлено от charmic на 20 Октябрь 2023 - 12:03 в Анксиолитики

У меня габапентин + стрезам тоже повышает работоспособность, поднимает настроение, убирает абулию. Как они так действуют? На какие рецепторы?

они могут усиливать друг друга и повышать серотонин, кмк. +, невропатическую боль уменьшает габапентин=> ничего не беспокоит что было на фоне. это просто домыслы.




#394281 Стрезам

Отправлено от charmic на 19 Октябрь 2023 - 11:29 в Анксиолитики

не успокаивал нисколько в заходе на АД, в итоге так и не зашла ни на один. (может пока и к лучшему) Пыталась пить сам по себе, чтобы помог с тревогой - ничерта не помог, но стал тормозить и вызывать слабость.

 

если надо кому, перешлю\отдам за разумное вознаграждение




#394280 Какой механизм возникновения панической атаки?

Отправлено от charmic на 19 Октябрь 2023 - 11:23 в Тревожные расстройства

Дробижев в своих видео говорит что при тревоге снижается активность серотониновых и гамк-нейронов, которые блокируют тревогу и повышается активность НА, дофаминовых, ацетилхолиновых, гистаминовых, глутаматных и др.нейронов, которые реализуют тревогу.

подскажите пожалуйста причину, почему снижается активность?




#394276 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от charmic на 19 Октябрь 2023 - 09:56 в Нормотимики

так вот с чем тошнота связана. но меня и так тошило при приеме.




#394189 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от charmic на 18 Октябрь 2023 - 11:45 в Нормотимики

Габапентин бросить невозможно .

Это как так? моя дозировка была небольшая, 900 мг в сутки. Вроде бы зависимость серьезная с куда больших доз развивается. Мне кажется, нужно просто подобрать другой препарат, который будет успокаивать, потому что с габапентина я не получаю никаких эйфорических эффектов. Буду рада рекомендациям.




#394169 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от charmic на 17 Октябрь 2023 - 11:34 в Нормотимики

charmic
А что даст объяснение ?
Перестанете болеть ? Да нет же. 
У меня с ним быстренько гайморит разыгрывался, чуть не на 4-й день. Индивидуальная реакция.

перестану габапентин принимать, очевидно. зачем остатки здоровья тратить, лучше другое средство подобрать.




#394065 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от charmic на 16 Октябрь 2023 - 04:37 в Нормотимики

извините если вопрос уже обсуждался (если да, прошу тыкнуть на какую страницу смотреть). в инструкции к габапентину указано, что очень часто проявляются вирусные инфекции и пневмонии на его приеме. по какой причине так происходит? может кто-то пояснить за биохимию? я просто очень часто болею, иммунитет плохой. второй раз за месяц уже горло болит и кашель.




#394063 Витаминки или ноотропы?

Отправлено от charmic на 16 Октябрь 2023 - 04:34 в Когнитивные активаторы

Энерион 1000мг в сутки 2 раза в день 1месяц нет ничего лучше для таких целей

он сильно активирует, но я б не сказала что умнее делает.




#394062 Мексидол

Отправлено от charmic на 16 Октябрь 2023 - 04:32 в "Ноотропы"

Не особо на самом деле помогает. По крайней мере в таблетках, 3р в день.




#393907 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от charmic на 14 Октябрь 2023 - 02:24 в Антидепрессанты

Вам лучше подойдёт Паксил.

это был мне ответ? если да, то почему именно паксил? (в том смысле что я не особо разбираюсь, правда интересно)

как альтернативу психиатр советовал Золофт, но там уже побочки, кардиотоксичность и синдром отмены, так что месяц азафен точно пропью, вдруг все-таки хорошо станет.




#393819 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от charmic на 12 Октябрь 2023 - 10:19 в Антидепрессанты

Привет всем, пью азафен неделю. Страдаю обострением депрессии почти год + панические атаки появились. Также имею тревожное расстройство всю жизнь. Эсцилатопрам попробовала и чуть в дурку не отъехала. Если его буду пить снова, то в психушке под транками (но у меня нет на это 3х недель)  :wacko:  Вместе с азафеном принимаю габапентин и стрезам, + мексидол. Некоторые улучшения есть, но не чувствую себя спокойной и нетревожной как хотелось бы, что-то из этого вместо седации дает нервозность и неусидчивость, бывает, не могу уснуть без атаракса. Стрессовые ситуации переношу очень плохо, отхожу днями. Нет сил читать 49 страниц, напишите, может я неправильные седативные принимаю? Или это нормально для азафена.  




#393817 Ноопепт

Отправлено от charmic на 12 Октябрь 2023 - 10:05 в "Ноотропы"

Пила несколько лет назад пару пачек, была просто в восторге: появилась энергия, разговорчивость, какое-то поверхностное мышление стало быстрее и позитивнее. Съездила в отпуск с ним, впечатления от поездки были еще год очень яркими и положительными. Спустя какое-то время решила повторить курс, и вообще не зашло. Рассчитывала, что поможет с умственной деятельностью и поднимет настроение, а в итоге какой-то психологический зуд появился, раздражительность, ажитация неприятная. Бросила. 




#393799 Гинкго Билоба

Отправлено от charmic на 12 Октябрь 2023 - 07:59 в "Ноотропы"

Ну и затусите с нами. У нас тут правда скучно и грустно, но впрочем а где сейчас весело...

Я сейчас в худшем периоде своей жизни, боюсь, что еще больше нагоню тоски. А хотя, че одной страдать.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру