Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Энжи

21 публикаций создано Энжи (учитываются публикации только с 10-Май 23)


#403212 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 22 Апрель 2024 - 11:40 в Антидепрессанты

Я на постоянке принимаю 0,5 мг клона в день. Так что заходила с ним, получается.

Я поняла,спасибо.




#403211 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 22 Апрель 2024 - 11:19 в Антидепрессанты

Я недавно заходил. Прикрывался ксанаксом. Без него было бы тяжко. А с ним можно подниматься достаточно быстро, потому что важно не растягивать заход. в идеале через две три недели выйти на терапевтическую дозировку и потерпеть еще пару недель пока заработает. 

Доброго дня! Спасибо за ответ.




#403104 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 19 Апрель 2024 - 10:44 в Антидепрессанты

Тогда, давно, принимала сразу с 5 мг и так, наверное пару лет. Потом была ремиссия пару лет.
В этот раз, перепрбовав много АД, от которых меня колбасило, заходила на ципру с 2,5 мг. Повышала на 2,5 мг через каждые 2 недели.
Сейчас 10 мг пару лет. Все хорошо! Слезать пока не планирую.

А когда заходили в этот раз, чем то прикрывались, пока начнёт работать препарат? транквилизатор или ещё что то?




#403084 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 18 Апрель 2024 - 01:45 в Антидепрессанты

У меня тело выгибало, как при потягушках.
Но очень часто и интенсивно. Ночью. Вызвала скорую. Они чёта вкололи. Уснула. Потом несколько дней это происходило, даже днём на работе, но менее интенсивно.
Это было давно, я тогда принимала ципру всего 5 мг. Потом прочитала, что это СС.
Сейчас принимаю 10 мг, ничего такого нет. Но тот эпизод забыть не могу.

Скажите, может вы помните как вы "заходили" на ципралекс? С какой дозировки начинали (0,25, 0,5) и как и через какой период повышали?




#402984 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 16 Апрель 2024 - 10:09 в Антидепрессанты

Если бы вы словили жесткий серотониновый синдром, то вы бы тут не писали больше, а на кладбище тусовались. А теперь спокойно расскажите, что с вами было? )

Доброго дня! Я выше описала, что со мной происходило. То, что это серотониновый синдром, было сказано врачом, просто лёгкая форма.




#402956 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 15 Апрель 2024 - 06:19 в Антидепрессанты

А какое состояние было?
Я тоже думаю, что разок словила. Не знаю, оно-не оно?

Сразу как принимала с утра таблетку, ощущение прилива тепла по телу (темп реально повышалась до 37.2), пульс шкалил, чувство "накаченности" такое, что тяжело было собраться и выйти из квартиры на работу, сильно увеличенные зрачки, запоры, дрожь, тремор в руках, по ночам потоотделение (холодный пот), под утро озноб, в течение дня сильные зажимы в затылке, в висках, раздражительность, агрессивность. Спать толком не можешь. Состояние просто невыносимое, желание выпить алкоголь и снять  это напряжение..




#402945 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 15 Апрель 2024 - 11:30 в Антидепрессанты

Подскажите, принимал ли кто нибудь 30 мг эсциталопрама и чем отличается такая дозировка от 20 по ощущениям?

Доброго дня" Принимала 30 мг (ципралекс!) на протяжении 2 недель. В итоге "словила" жестокий серотониновый синдром. Будьте осторожны с повышением рекомендуемых дозировок.




#401694 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 05 Март 2024 - 10:28 в Антидепрессанты

Добрый день! Принимала Золофт 75 мг, Ламиктал 75 мг, Тералиджен 5 мг. Проблема была в полном отсутствии интереса к жизни и нервном тике (дёргало шею, вместе с ней голову). Желание жить восстановилось, переносила хорошо, либидо тоже более-менее на Золофте, но до конца тик не убрал, а тут ещё ситуации стрессовые навалились - и даже хуже стало в плане дёрганий. Была у врача, она хочет перевести на Ципралекс. Как думаете - поможет?) Не, ну понятно, что все индивидуально, но есть тут те, кто с Золофта переходил на Ципралекс? Как вам? Лучше подошёл препарат? Ещё вопросик с либидо заранее интересует: если Вы женщина, то сильно ли падало и чем его можно поддержать, так сказать?..

Здраствуйте, принимаю на данный момент 15 мг ципралекса. Либидо слегка упало, но вообще не критично, но у меня от природы оно высокое). Ципралекс принимаю на фоне тяжелой затяжной депрессии. 




#401514 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 01 Март 2024 - 11:26 в Антидепрессанты

Принимаю эсциталопрам  пол года .все нормально .спокойное состояние . Принял сибутрамин 5 мг .словил эйфорию,ситуация такая что надо скинуть вес ,но вот уже борьба идет 2 года и остатки жира не двигаются  с проблемных мест .Знаю что вместе их принимать нельзя .но вот может у кого есть опыт такой ?Возможен серотаниновый синдром?

Здравствуйте! По совместимости препаратов не подскажу, но знакома с сс - лучше не рисковать, потому что он - жестокая штука, врагу не пожелаю его пережить.




#401185 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 23 Февраль 2024 - 11:48 в Антидепрессанты

Энкорат для лечения депры не подходит,так как сам снижает настроение,вместо энкорат лучше ламотриджин и миртазапин на ночь

Здравствуйте. Я энкорат принимаю уже около 5 лет в купе с разными антидепрессантами. В осенне-зимний период я не могу обходиться без прикрытия утром и днём.  В последнее время я уже задумалась об энкорате, что возможно нужно пробовать его заменить чем-то.




#401184 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 23 Февраль 2024 - 11:42 в Антидепрессанты

Даст аугментацию эсци для снижения его дозы до рекомендуемой.
ЗЫ вы кстати не написали какова ваша "не рекомендуемая" доза эсци. Так какова?

Ну исходя из инструкции, 20 мг это максимальная дозировка и принимать нужно 1 раз в сутки. А у меня всегда всё как не у людей, я очень часто превышаю макс дозировки. А это не есть хорошо. Потом много становится, снижаю и бесконечные эти качели((




#401162 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 22 Февраль 2024 - 02:55 в Антидепрессанты

 

Добавь к стандарту эсци немного мирта и не страдай ерундой))

Почему так считаете, что он даст?




#401157 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 22 Февраль 2024 - 10:34 в Антидепрессанты

миртазапин




#401156 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 22 Февраль 2024 - 10:31 в Антидепрессанты

Что такое мирт....? Ципралекс я принимаю в купе с энкоратом хроно 300




#401139 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 21 Февраль 2024 - 04:32 в Антидепрессанты

Я просто около 5 месяцев "борюсь" с ципралексом, пытаюсь подобрать схему приёма, на себе чувствую, что препарат работает, но есть всё равно некоторые моменты, о которых как только слышит врач, сразу говорит о том, что меняем препарат, он не заработал((. Менять не хочу, так как за 12 лет депрессии "доменялась" так, что возможно развила у себя резистентность к препаратам, да и заходила я на него не в лучшую пору года. А последние 3 недели разнесла ципралекс в три приёма, т.е добавила его на ночь (да, это превышает максимально рекомендуемую терапевтическую дозировку, но я стала в разы себя лучше чувствовать).

 

Спасибо за ответ.




#401135 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 21 Февраль 2024 - 03:16 в Антидепрессанты

Доброго дня! Подскажите может был у кого опыт приёма ципралекса на ночь? возможно ли это? Врач рекомендует приемы утро день.....




#396116 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 20 Ноябрь 2023 - 02:34 в Антидепрессанты

Может ли на фоне приема ципралекса подниматься давление? Дозировка 10 мг с утра около месяца. Симптомы начались примерно неделю назад.

С утра есть ощущение гипертермии и повышенное АД. Однако, после приема ципралекса постепенно в течение дня давление нормализуется. Нужно увеличить дозировку до  2-х раз в день или это повод, наоборот, отменить препарат? 

Добрый день! Я давление не измеряла, когда заходила на препарат. Но вот пульс в начале терапии, при "заходе",  частенько просто зашкаливал (доходило до 100-115, по часам измеряла, даже если погрешности они дают, все равно по ощущениям было понятно, что шкалит). Сейчас все выравнялось, как только видимо подобрала оптимально нужную для меня дозировку. Для меня это сейчас 12,5.

 

2 раза в день принимать вам, даже не знаю, лично мне 20 мг много (но  всё строго индивидуально), препарат очень действенный и работает хорошо лично на мне.

Смотрите по своим ощущениям насколько вам 10 мг, хватает ли, как чувствуете себя в плане настроения, эмоций, работоспособности, мыслительной деятельности, сон и т.д .




#396114 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 20 Ноябрь 2023 - 02:19 в Антидепрессанты

У кого-то на ципралексе была сухость во рту? Чем убрать этот симптом? 

Добрый день! У меня сухость во рту присутствовала первое время, при "заходе" на препарат. Со временем прошла.




#394521 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 25 Октябрь 2023 - 10:55 в Антидепрессанты

Нет, как таковой вроде нету сейчас. Встаю нормально по утрам. В принципе работоспособна, могу вечером по делам сходить куда то после работы. Раньше до ципры на работу как зомби, отсидеть бы день рабочий как то и бегом домой в кровать.

У вас комбинированная терапия. Мне по ощущениям тоже чего то хотелось бы добавить (пока препарат не полностью себя показал со слов врача), может на сон что то или из нейролептика что нибудь. Но Пт ничего добавлять не стал, сказал нужно терпеть еще как минимум месяц, что препарат "долгораскрывающийся".




#394485 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 24 Октябрь 2023 - 05:34 в Антидепрессанты

А побочка какая то была у вас при "заходе" на ципру?


и принимаете как моно ципралекс? ничего больше?




#394479 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Энжи на 24 Октябрь 2023 - 02:57 в Антидепрессанты

Доброго дня! Страдаю 12 лет рекуррентной депрессией. 

C 24 августа "захожу" на очередной новый препарат Ципралекс. Заходила без транквилизатора. С 1 октября вышла на макс дозировку 20 мг (утро вместе с энкоратом 300 и на ночь энкорат 300). На прошлой неделе ухудшилось состояние, было такое ощущение, что недорабатывал препарат. К вечеру эмоциональная неустойчивость, раздражительность, падало настроение. Потом резко на следующий день к обеду наступило состояние, при котором ты отдаляешься от окружающего и происходящего вокруг тебя, все вокруг становится тусклым, серым, мыслительной деятельности и соображалки никакой, плохо слышишь и понимаешь, что тебе говорят., дискомфортный холодок по всему телу, особенно руки ну и естественно бомбит тревога о том, что очередной препарат не работает. Добавила энкорат 300 и ципралекс 1 в обед. С каждым днем самочувствие вроде улучшалось (под ем с утра, собраться на работу, нет суеты, тревоги, могу работать, "держит" до обеда), но к обеду начинается тоже самое состояние. Сон на всём протяжении приема ципралекса прерывистый, с частыми пробуждениями, но тут же засыпаешь. Может кто то с таким сталкивался, буду благодарна каким то советам или мнениям.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру