Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации taishy

51 публикаций создано taishy (учитываются публикации только с 02-Май 23)



#215233 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Февраль 2019 - 03:02 в Антидепрессанты

я покупал дешовые аналоги эглонила. Этот антипсихотик быстро действует.

Берешь 1 таблетку, 150мг закидываешь. Ждешь часика 2. Смотришь эффект. Если в сон клонит то еще закидываешь. Я так до 450мг дошел. Но при такой дозировке влетает в копеечку. Перешел на флупентиксол. Подешевле и не толстеешь.

 

Я забыл уточнить главное: Эглонил я планирую не для антипсихотического эффекта, а наоборот, для увеличения дофамина




#215222 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Февраль 2019 - 10:46 в Антидепрессанты

Хочу попробовать Эглонил. Сейчас принимаю с утра и днем бупропион по 150мг + ципралекс(иногда). На ночь баклосан 25мг и габапентин 300мг. 

Посоветуйте в какой момент пристроить эглонил и с какой дозировки начинать?




#215221 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Февраль 2019 - 10:37 в Антидепрессанты

Бупр подействовал точно - через две недели депрессия и упатия ушли. Но у меня повышенное давление, с бупром давление еще выросло, пульс стал за 100, вообщем перевозбуждение, причем бетаблокаторы эти эффекты не снимали, пришлось прекратить. Вообщем людям с повышенным давлением не рекомендую!!

Даже эгилок (метопролол) не помог? Мне он даже в дозе 25мг нормализует пульс (был 90-100, стал 60)




#214627 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 13 Февраль 2019 - 02:39 в Нормотимики

Друзья рекомендовали Габапентин, 300 мг в сутки как прикрытие от тревожеости от Бупрона. Что то меня сильно побочки смутили на Габа, жудкие инфекции сулят, чуль ли не восполение лёкгих. Он что так жестко садит иммунитет?

 

Месяца три уже принимаю Габапентин(на ночь) вместе с Бупропионом. От габапентина меньше чувствую холод, особенно ночью из-за чего можно получить переохлаждение. Может быть дело в этом?




#206486 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 08 Ноябрь 2018 - 06:12 в Антидепрессанты

Есть ли синдром отмены у ципралекса? Принимал 10мг в день больше месяца. Сегодня второй день, появились необоснованные страхи. Сколько может длиться? До начала приема такого не было.




#205764 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 01 Ноябрь 2018 - 11:12 в Нормотимики

На ночь пью габапентин 300мг, помогает хорошо уснуть. Заметил также, что никаких дерганий при засыпаний теперь нет. Раньше бывало такое, что если во сне замерзал, то начинал сниться кошмар и я просыпался от тряски. Насколько я понимаю, это защитная реакция организма от переохлаждения. Вот и сегодня ночью проснулся, но от шума соседей. При том заметил, что половина тела, ненакрытая одеялом была очень холодная. Холод при употреблении габапентина не чувствую впринципе... Могут ли быть негативные последствия от такого плана переохлаждения?




#205422 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 26 Октябрь 2018 - 09:57 в Антидепрессанты

Добрый вечер всем)Читала все страницы 3 дня.У меня смешанного типа депрессия, и тревога и апатия и суицидалтные мысли, было все. Ципролекс убрал суицид.мысли, часть тревоги , но три А остались. апатия, не желание вставать с кровати, физически силы есть, психологически нет энергии. Хочу начать принимать Бупропион. Сколько не читала, не нашла людей которые его принимают с Ципролексом. Если таких нет, я буду первая писать отзыв)

Я принимаю бупропион и ципралекс. От бупры более менее нормальный утренний подъем, ципралекс - от тревоги. Плюс ко всему баклофен, чтобы руки сильно не тряслись и хороший кофе в течении дня для подъема настроения...




#204868 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 18 Октябрь 2018 - 11:33 в Нормотимики

Габапентин регулярно кто принимает ? Дневная сонливость от него проходит со временем ?

Месяц принимаю по 300мг на ночь. Дневная сонливость не прошла. Временно перешел на прегабалин 75мг, посмотрим...




#204786 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 16 Октябрь 2018 - 04:58 в Антидепрессанты

Если впервые пробуете, то начните с полтаблетки 75мг




#204784 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 16 Октябрь 2018 - 04:54 в Антидепрессанты

Завтра утром хочу выпить 150 мг бупропиона. Через какое время может быть приступ эпилепсии? Через какое время его точно не будет?

В 8 вечера хочу пойти на тренировку. Я там не словлю приступ?

Если форма XR (SR), то примерно через 5-6 часов уже можно не бояться




#204773 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 16 Октябрь 2018 - 01:18 в Нормотимики

Может ли быть дневная сонливость, если принимаю 300мг габапентин перед сном? Принимаю почти месяц, хорошо с него засыпаю. Но днем бывает сонливость, подозреваю, что с него...




#204563 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 12 Октябрь 2018 - 12:13 в Антидепрессанты

Азилект + бупропион можно?

 

Я пробовал. 75мг бупропион + 1/2 от таблетки азилекта. Через неделю поднял азилект до одной таблетки. Подъема настроения не было, но что-то похожее на гипоманию возможно было. 




#204390 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 10 Октябрь 2018 - 10:18 в Антидепрессанты

Никому...   странные сны на нём не снились? 

 

Смотря что считать странным. Если имеешь ввиду про нетрадиционную ориентацию, то было один раз - снилось. Весь день потом плевался.




#204373 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 09 Октябрь 2018 - 10:05 в Антидепрессанты

Да,выпадение волос точно из за кветиапина было...

Ну вот кстати я пил миртазапин около 2х недель и у меня на фоне приема начали выпадать волосы. Принимать миртазапин перестал около месяца назад, а вот волосы до сих пор по немногу выпадают.




#203956 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 02 Октябрь 2018 - 05:17 в Антидепрессанты

П.С. я это не по поводу конкретно вашей шутки, а так, для продолжения темы )

Ну вот я как раз не шучу. У меня действительно по утрам бывают такие бредовые мысли... Это расценивать как "тревожное состояние"?




#203929 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 02 Октябрь 2018 - 11:15 в Антидепрессанты

Кстати часто тревога, особенно вроде бы беспричинная может быть результатом несоотвествия между желаниями и реальностью. И тут нужно либо привести их в соотвествие (достичь результатов) либо хорошо поработать над принятием ситуации (хорошо это с полгодика каждодневной самороботы).

Второй путь для нездорового человека часто предпочтительнее. Уже потом, когда станет лучше, можно возвращаться с постановке больших целей.
 

Ну не совсем так. У меня например иногда по утрам переживания за нашего мэра местного возникает: он прессует управляющие компании за плохую уборку и боюсь, что за это его могут уволить заинтересованные лица... Но это же фарс чистой воды  :D




#203860 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 01 Октябрь 2018 - 12:49 в Антидепрессанты

А меня вот какие мысли тут посещают... Все мы знаем что за повышение дофамина отвечает бупропион, а норадреналина гидроксибупропион... мы также знаем что сьедая таблеточку сабжа в организме оказывается значительно больше метаболита, чем самого бупропиона... однако 

Поскольку бупропион метаболизируется в гидроксибупропион ферментом CYP2B6, становится возможным взаимодействие с ингибиторами CYP2B6. Это такие препараты, как пароксетинсертралиннорфлуоксетин (активный метаболит флуоксетина), диазепамклопидогрел и орфенадрин. Ожидаемым результатом их применения будет увеличение концентрации в крови бупропиона и уменьшение гидроксибупропиона

Чем не идея повысить концентрацию именно бупропиона допустим сертралином или норфлуоксетином (флуоксетином) и тем самым повысить уровень дофамина? 

Правда стоит учитывать что 
 Не рекомендуется сочетать бупропион с флуоксетином, пароксетином. Препарат повышает концентрацию СИОЗС.
Но всяких побочных эффектов думаю можно будет избежать минимальным количеством сиозс... т.е. если это флуоксетин то допустим пусть его будет 10 мг. 

Кто что думает? Кто готов рискнуть? : )))

 

А в чем заключается риск?




#203530 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 24 Сентябрь 2018 - 12:00 в Антидепрессанты

Может ли быть синдром отмены у Ципралекса? 

Пью его от случая к случаю по 5-10мг через день-два. Часто замечаю, что появляется тревога в те дни, когда его не пью.

Кроме него днем пью Bupron SR 75mg+Баклосан 10мг и на ночь прегабалин 75мг




#203292 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Сентябрь 2018 - 11:54 в Антидепрессанты

Я к примеру использую сейчас 75мг утром и днем в том числе и для того, чтобы меньше чувствовать холод )) Так сказать "лайфхак"  :D




#203217 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от taishy на 19 Сентябрь 2018 - 12:53 в Другие препараты

1 час глубокого сна из 9 часов - это сильно мало или можно забить?

Беспокоит дневная сонливость.

Принимаю следующее:

1. Утро Bupron SR 75мг + Баклофен 10мг

2. Днем Bupron SR 75мг + Ципралекс 5мг + Баклофен 10мг

3. Вечер - прегабалин 75мг (за 3 часа до сна).




#202803 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от taishy на 13 Сентябрь 2018 - 04:39 в Анксиолитики

я капсулы делил. я думал он всегда в капсулах, а не таблетках.

ну если таблы то делить можно тоже ибо он не в ретард форме

Да у меня оно тоже в капсулах. А как капсулы-то делить?




#202590 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от taishy на 11 Сентябрь 2018 - 09:59 в Анксиолитики

Можно ли его делить?

Просто, такое впечатление, что дозировка 75мг слишком большая для меня.

Пью в качестве снотворного на ночь за 3 часа до сна(днем у меня бупропион + ципралекс). Через полчаса-час после приема начинает кружиться голова, очень сложно заниматься делами...




#202009 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 03 Сентябрь 2018 - 04:09 в Антидепрессанты

Подскажите, как оно в сочетании с Баклофеном? Поможет, чтоб руки не тряслись?




#201393 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от taishy на 23 Август 2018 - 04:14 в Антидепрессанты

Получается тогда, что ингибиторы МАО способствуют более большему заполнению везикул дофамином и при естественном его высвобождении, их количество в синапсе будет больше, чем обычно. Предполагается, что у пациента, страдающего депрессией нет проблем с настроением, есть только проблемы с его стабильностью и/или "яркостью"...




#201305 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от taishy на 22 Август 2018 - 10:58 в Антидепрессанты

Кто знает, МАО-Б находится в нейроне или в синаптической щели?

 

Просто рушить мао-б в нейроне смысла нет, т.к. просто везикулы быстрее насытятся дофамином, который в свою очередь был высосан насосом обратного захвата из щели.

Ну а если мао-б находится всетаки в синаптической щели, то по сути это будет аналог ингибирования обратного захвата дофамина и смысл какой-то в разагилине есть.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру