Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Эмирикуэй

2 публикаций создано Эмирикуэй (учитываются публикации только с 21-Май 23)


#26256 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Эмирикуэй на 28 Март 2010 - 01:12 в Нейролептики

Спасибо,конечно,но аннотация у меня есть.Как правило производители лекарств,страхуются и пишут зачастую больше,нежели нужно.Мне хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой же ситуацией?Не может же быть,что это только у меня одного,если отёки от сероквеля.И почему тогда на рисполепте было тоже самое?Смешно конечно,но может это индивидуальная непереносимость атипичных нейролептиков?



#26252 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Эмирикуэй на 28 Март 2010 - 01:50 в Нейролептики

Здравствуйте,Уважаемые форумчане и кураторы форума!Возник вопрос к специалисту.
Ситуация такая:принимаю сероквель уже 2 месяца и в последнюю неделю начал сильно отекать.Вернее не сам,а ноги,лодыжки.Отёки рыхлые,когда нажимаю пальцем на ногу,остаётся глубокая ямка,которая через секунд 40 восстанавливается,вчера например помимо икр была отёкшей внутренняя сторона стопы.Одним словом натуральные отёки.Бывает сильная жажда,в следствии чего выпиваю много жидкости.При этом сравнительно редко хожу в туалет.Спасаюсь только мочегонными таблетками.Когда в сентябре пробовал пить рисполепт,то буквально через 3 дня начали появляться такие же отёки.Вследствие чего пришлось отказаться от этого препарата.Вернулся снова на галоперидол-депо.Бывает давление подскакивает до таких цифр:160/120.То есть нижний показатель очень высокий.
В сентябре,после 3-х дневного приёма рисполепта попадал в нефрологию.Не смотря на УЗИ,которое показало изменения в почках был выписан без диагноза,на основании положительных анализов.
Но в данный момент переходить на другой нейролептик не хочу,так как очень доволен действием сероквеля.
Собственно отсюда вопрос:возможно ли,что в отёках виноват сероквель?Или же искать причину в другом?Очень уж не хочу его бросать,т.к.он за 2 месяца убрал полностью дефект,из-за которого я получаю инвалидность,а именно страх людей.
Зараннее благодарен за ответ.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру