Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Лiна

15 публикаций создано Лiна (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#36003 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 06 Май 2011 - 12:54 в Общий раздел

Нет.



#35974 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 05 Май 2011 - 02:18 в Общий раздел

Изменения со стороны мышления вы у себя заметила?

Вроде бы нет.



#35971 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 05 Май 2011 - 07:17 в Общий раздел

Лiна ваше мироощущение изменилось? Вас радует наступление весны, тепло, солнечный свет?

Конечно, радует, люблю теплое время года с апреля по октябрь.



#35946 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 03 Май 2011 - 01:49 в Общий раздел

...



#35944 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 03 Май 2011 - 09:03 в Общий раздел

А то что Вы не настроены ни на какие разговоры- это плохо, чтобы решить проблему, надо разговаривать.

А о чем говорить? Мне нечего сказать.

Лiна, задавайте вопросы и пишите что Вас беспокоит.

Беспокоит депрессия, не в смысле плохое настроение, что обычно понимают под ней, а какой то спад жизненной активности – отсутствие сил, и еще сказали, что у меня есть и тревога, хотя я бы сказала не совсем тревога, а скорее внутреннее напряжение и раздражительность.
Была попытка суицида, сейчас мыслей нет, если только как реакция на какой-нибудь конфликт или неудачу. Кто меня знает близко, говорят, что я психопатка, но я так не считаю, это они меня провоцируют :)



#35941 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 03 Май 2011 - 06:42 в Общий раздел

А другим помогают, или только вы такой изгой? Почему одних игнорируют, а других нет, не задумывались?

Помогают, кому то всё дается просто так ,а другим ничего:( К тому же не люблю и не умею просить, гордая.



#35934 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 02 Май 2011 - 06:44 в Общий раздел

Я стал меняться, когда познакомился со своей будущей женой. Она научила меня мыслить.

Совсем другое дело близкий человек, Вам повезло, что встретили такого.

Сейчас Света умирает и я не знаю как жить дальше :(

Сочуствую



#35927 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 02 Май 2011 - 08:31 в Общий раздел

Я бы на её месте провела такой эксперимент: сходила бы на приём к психиатру, прошла бы назначенное лечение и проследила бы за собственной реакцией на этот вид помощи. Мой прогноз: скорее всего, реакцией будет опять недовольство, врач будет объявлен некомпетентным, психиатрия - бесполезной (или что-то в этом роде).


Вот это я и пытаюсь тут выяснить, стоит ли идти? Я не говорила, что психология и психотерапия бесполезна, просто мне это как мертвому припарки.Про инопланетян это была шутка.



#35926 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 02 Май 2011 - 08:19 в Общий раздел

Обычно человек действительно начинает решать проблему, когда уровень страдания становится непереносимым. Тогда начинаешь "сотрудничать" с теми, кто тебе помогает, а не доказывать всем, что они -ноль.

Никто мне не помагает всем пофиг и все меня игнорируют, никому я не доказываю, что они ноль. Проблему я начала решать, только не знаю получиться ли...



#35921 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 01 Май 2011 - 06:44 в Общий раздел

Мне посоветовали больше думать о жизни и меньше о своей болезни. Я понял, что надо много разговаривать!!! выговаривать все что волнует! Да, я сейчас пью таблетки, но я работаю и считаю себя нормальным здоровым человеком, таким как все. Главное самой захотеть решить эту проблему! Психиатры могут помочь в этом деле. Ищите выход. Удачки и крепкого здоровья ;)

Рассказывать о каких-то личных переживаниях, нет, это не для меня.
Может сперва к неврологу сходить, говорят они там тоже выписывают таблетки, к психиатру наверное ходят совсем больные на голову люди, которые с инопланетянами общаются, я же не такая:)



#35919 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 01 Май 2011 - 06:24 в Общий раздел

Я больше за психотерапевтов обиделась: одна - грубая тётка, другой - тоже помочь толком не может. А они обычно хорошие :) Я посещаю занятия в обучающей группе для профессиональных психологов, психотерапевтов и психиатров. Их там много, и все умные, думающие и понимающие люди.

Больше не пойду, мне уже просто не удобно, столько хожу а никаких изменений нет.
Кстати слышала от врачей в неформальной обстановке, что хороших психотерапевтов еденицы, а психологи - одна болтавня и то не качественная.К тому же сама проходила несколько психологических дисциплин в институте.



#35909 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 30 Апрель 2011 - 07:30 в Общий раздел

Хочется заметить, что врачи и психологи с подобными запросами не работают. И не должны. Не надо их обесценивать из-за того, что после нескольких консультаций у вас чудесным образом не появилась работа и муж ;)
Самой надо меняться. В этом как раз могут помочь психотерапевты. Иногда, кстати, достаточно изменить отношение к проблеме: например, перестать страдать от одиночества, перестать хотеть замуж. Свои желания тоже можно обесценивать, как вы это делаете с другими людьми :D
За помощью к специалистам имеет смысл обращаться с более конкретным изложением симптомов болезненного состояния.

Я у них работу с мужем и не прошу, не надо свои комплексы и/или желания вешать на других.Я просто хочу хорошего физического самочуствияСама я менятся не хочу и не буду, от одиночества я не страдаю я его даже больше люблю чем шум.
Выяснять симптомы болезненного состояния наверное задача врача.



#35908 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 30 Апрель 2011 - 07:22 в Общий раздел

бедноватое описание однако

Не могу собраться с мыслями и внятно описать состояние, даже себе признаться стыдно.



#35907 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 30 Апрель 2011 - 07:19 в Общий раздел

Если пугают проблемы, то лучше не ходить на приём к психиатру.

Значит все-таки проблемы будут, просто я думала может это мои предрассудки.



#35886 Стоит ли идти к психиатру?

Отправлено от Лiна на 29 Апрель 2011 - 06:56 в Общий раздел

О себе: возраст 24г., род занятий - безработная (закончила экономический ВУЗ),семейное положение - не замужем, детей нет.

В чем заключается проблема в настоящий момент

- Моя жизнь...

Расскажите о том, когда началось расстройство

- всю сознательную жизнь, лет с 14.

Было ли с чем-то связано

- не знаю, может было, а может и нет.
Ходила к двум психотерапевтам в поликлинике - не помогло, поставили что-то типа тревожно-депрессивный невроз. Первая выписывала - сертралин, адепресс, фенозепам, фенотропил, это естественно не одновременно, ходила к ней несколько раз, к слову психотерапевт из нее ни какой: грубая, не тактичная тетка, к ней я больше ни ногой. Второй душевно поговорил за жизнь, выписывал: афобазол, фенибут, грандаксин, опра, тоже ходила к нему несколько раз. Но, что - то толку от психотерапевтов ноль. Вобще к всякой психологии и психотерапии отношусь скептически, считаю, что практической пользы от нее ноль, к тому же я интроверт и ни на какие разговоры не настроена.
Думаю, может сходить к психиатру, хотя потом могут быть проблемы, на работу нормальную не устроишься, права не дадут и т.п.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру