Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации r1sh

2 публикаций создано r1sh (учитываются публикации только с 19-Май 23)


#36634 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от r1sh на 20 Июнь 2011 - 07:19 в "Ноотропы"

У Вас недоверие к терапеФту?
Совмещать можно (ответ не специалиста).
А что лечим то?...


День добрый! Ой много чего...

Основные жалобы были такие:

-Слабость, сильная лень
-Постоянные головне боли в лобной\височной частях
-Сонливое состояние весь день, а под вечер не уснуть
-Приступы сна.Во время такого приступа слабость по всему телу, глаза в разные стороны разбегаются, в голове туман, язык заплетается, дышать носом тяжело, будто закладывает.
-Дергаются часто мышцы на руках, ногах, шее, лице. Дергаются или быстро сокращаются, не знаю как правильно сказать.
-Почти все время негативное настроение, местами агрессивные мысли.
-Последнюю неделю головные боли начали отдавать в глаза...

Как я писал в той теме, со стороны неврологии мне заключили, что у меня гипоплазия левой позвоночной артерии, шейный остеохондроз, мизерное новообразование в районе шишковидной железы без динамики развития.Невролог отправила к остеопату по поводу шейного остеохондроза и сказала что ничего не может давать такие симптомы.

Со стороны эндокринологии выяснилось, что щитовидная железа немного увеличена в размерах, в ней одна киста, функция не нарушена, гормон ТТГ занижен, остальные в норме, анализ на антитела отрицательный. Соответственно такая же ситуация, ничто не может давать таких симптомов.

Мне посоветовали пройти тесты психологические и вот результаты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:


Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: ГригорийЛожь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Около двух лет назад я был на приеме у психотерапефта, после трех приемов она мне сказала что у меня проблемы с рецепторами эндорфинов и что мне нужно пропить 2х месячный курс прозака. Я пил месяц, был постоянно агрессивный, нервный, злой и я не смог продолжать курс лечения.

Не знаю стоит ли этому верить или нет. Вот основываясь на результатах иследованияневрологии и эндокринологии мне невролог прописал грандаксил(если не ошибаюсь) и мексидол,а терапефт луцетам и берокко....

Сходил еще к нескольким терапефтам, одни советуют идти к иммунологу, другие исследовать возможность эпилепсии...



#36289 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от r1sh на 28 Май 2011 - 11:38 в "Ноотропы"

День добрый, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, мне прописал терапефт луцетам 400мг 2 раза в сутки и витамины берокка а невролог прописал мексидол капельницы и грандоксин таблетки. Можно ли совмещать данные препараты?

С уважением, Григорий.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру