Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lolka

75 публикаций создано lolka (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#219204 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 07 Апрель 2019 - 08:52 в Антидепрессанты

А синдрома отмены не было? У меня просто когда я попробовала пить почти просроченный Венлаксор (очень дешевый))) началась тошнота и ... не помню, было головокружение или нет. В общем примерно то же что я чувствую за час до утреннего приема колес (так вышло что пью не ровно 12 через 12 часов, а 11/13), только в течение всего дня такое... А, еще как-то неровно таблетку поделила и меньше приняла, тоже что-то подобное было. Нет, это все очень слабые свидетельства, но я подозреваю что если Органика будет хуже я замечу. Эх, похоже надо было Алси брать) Но попробую все же)

Я не знаю, каким бывает синдром отмены. Раньше, когда забывала выпить 1 таблетку, никаких изменений не чувствовала. Вообще мне начало казаться уже, что венлаксор перестал на меня действовать, потому что начались частые скачки настроения, как до приема лекарств.

Пробуйте, может, вам подойдет!

 

Кстати, а с чем связано, если не секрет? Какие-то плохие события IRL? Был вообще повод к такому негативу?

Нет вроде, событий не было. Просто так всё стало дико раздражать - работа, книги, люди, ежедневные обязанности. Сейчас вот совсем этого не чувствую. Иногда меня так переключает - бац, и совсем иначе воспринимаю реальность.




#229202 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 23 Июль 2019 - 07:08 в Антидепрессанты

Такие разные эффекты от него. Кто-то пишет, что он успокаивает, а у меня дичайшую тревогу вызвал. Дозировка 187,5




#230234 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 03 Август 2019 - 06:22 в Антидепрессанты

Да)всегда так и со всеми однозначно)и жизнь малиной не покажеться))а потом еще хуже))

у меня не было синдрома отмены, когда переходила с венлы на иксел.




#219113 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 06 Апрель 2019 - 03:30 в Антидепрессанты

Кто-нибудь сравнивал Венлафаксин Алси/Органика с любыми "импортными" (имею в виду от Велафакс/Ньювелонг/Венлаксор). В общем, как вам российского производства по качеству?

пробовала органику. До этого полтора года сидела на латвийском Венлаксоре. После начала приема органики стало всё дико раздражать, ушла с головой в апатию и суицидальные мысли. Правда не уверена, что это связано с производителем препарата. Но повод задуматься.




#229227 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 23 Июль 2019 - 10:16 в Антидепрессанты

Я его пил(пью) 8 месяцев и в дозировке 375 мг. Рано судить вам было.

Я пила его целый год и эффекта особо не чувствовала. Отменила, теперь снова захожу. В этот раз чувствую тревогу.




#218840 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 02 Апрель 2019 - 03:50 в Антидепрессанты

Думаю сначала стоит попробовать "выжать" максимум из венлафаксина, а потом уже заменять. Лично я чувствую разницу между 225 и 450 мг венлафаксина, она не кардинальная, но она есть.

 

От суицидальности кстати литий хорош.

Грусть-печаль. Я уже с завтрашнего дня перехожу на иксел. А тут эти сомнения.

А литий она мне не хочет назначать, говорит, что токсичный.




#218834 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lolka на 02 Апрель 2019 - 01:51 в Антидепрессанты

Принимаю венлаксор в дозировке 225 мг/день. Чувствую, что он не работает, не справляется с апатией, слабостью, раздражительностью и суицидальностью. Врач сказала, что можно повысить дозировку еще в 2 раза. Кому-нибудь помогало такое повышение дозировки?

 

Я отказалась и попросила заменить венлаксор на иксел. Теперь сомневаюсь. Поделитесь опытом, какое решение лучше.




#231742 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lolka на 21 Август 2019 - 08:51 в Нейролептики

кветиапин может вызывать апатию в дозировке 100 мг?




#231747 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lolka на 21 Август 2019 - 09:12 в Нейролептики

Флуоксетин и бринтелликс могут вызвать апатию(вызывают у некотопых),это стимулирующие антидепресанты..,а кветиапин седативный антипсихотик
Лол,а вы не знала)?

седация и апатия имхо что-то похожее по ощущениям.




#244842 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от lolka на 21 Декабрь 2019 - 11:02 в Нормотимики

Вот думаю. Может поднять ламотригин до 150 или 200?

Мне врач сказал, на дозу 300 надо выходить, но строго постепенно по 25 мг наращивая. Для лечения депрессии вместе с антидепрессантом.




#227210 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от lolka на 05 Июль 2019 - 07:16 в Нормотимики

Сколько дней раскрывается ламотриджин? Пью уже больше недели, доза 200 мг, эффекта нет.




#232714 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 31 Август 2019 - 11:21 в Антидепрессанты

Хочу поделиться. Принимаю мелипрамин уже неделю и стало значительно лучше. Апатия ушла, восстановились интересы, начала смотреть документальные фильмы, пропало отвращение к чтению, работа стала интересной. Не даром мне врач сказала, что мелипрамин - препарат первого выбора при апатии.

До этого пробовала венлафаксин, иксел - они не справлялись с апатией.




#232079 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 24 Август 2019 - 08:18 в Антидепрессанты

могут ли с первого приема проявиться сильные неприятные явления? думаю, в выходной начать прием или в будний день




#232720 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 31 Август 2019 - 12:35 в Антидепрессанты

В какой дозе принимаете?

100 мг в сутки




#235476 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 30 Сентябрь 2019 - 09:44 в Антидепрессанты

Какие препараты уже принимали?

венлафаксин, сульпирид, иксел, арипипразол, флюанксол - это из антиапатических




#235473 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 30 Сентябрь 2019 - 09:19 в Антидепрессанты

Почти год подбирали с пт схему, ничего не работает.
Решили Литий 600 + Имипрамин 200 мг. Прошел почти месяц как я на дозе 200, по ощущениям чувствую что я , как будто надел скафандр похуизма, на все пофиг, апатия как была так и осталась, ничего делать совершенно не хочу, зато под "скафандром" все отлично, все прекрасно просто, лежу весь день на диване и кайфую...
Уже замотались подбирать схемы, может кто подскажет что не так, почему СИОЗС не работают, иожет дело в рецепторах и они просто перестали реагировать на серотонин?

Имипрамин же трициклик.

Я так понимаю, у вас главная проблема - апатия. У меня тоже. Первые 2 недели мелипрамин хорошо ее глушил, но теперь всё вернулось... так что я тоже не знаю, как с апатией бороться. Врач говорила, что имипрамин - препарат первого выбора при апатии.

Похуизм наверное у вас от лития. Мне мелипрамин эмоции не глушит вообще.




#232168 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 25 Август 2019 - 09:54 в Антидепрессанты

Да, малоявероятно, но возможно появление седативного эффекта (как временный побочный эффект) даже после приёма одной 25 мг таблетки. Так что для верности лучше начать в выходной день.

Спасибо, попробовала в выходной.

Сонливость была совсем маленько.

А в целом настроение вроде бы улучшилось (тьфу-тьфу), посмотрим что дальше будет.




#244661 Имипрамин (Мелипрамин)

Отправлено от lolka на 18 Декабрь 2019 - 10:23 в Антидепрессанты

Беру свои слова обратно в частности - Мелипрамина. Что-то заставило меня его попробовать снова. Хм! Интересный препаратик и в частности если сравнивать с Милнаципраном то Мелипрамин выигрывает однозначно. И я не о стимуляциях препаратов Мелипрамина и Милнаципрана а о действиях.
Вот например, симуляцию с Мелипрамина я не прочувствовал,а с Милнаципрана вполне легкую да, ему больше и не надо, и миксовать его тож не с чем не надо, он и так работает хорошо.
Но пока что остановился на Мелипрамине дозировкой 25мг ну соответственно вопрос такой: говорят Мелипрамин очень токсичный и стоит ли ждать проблем с печенью на этой дозировке 25мг в два три приема за сутки? Повышать пока не собираюсь - прочувствовал эффект один какого нет на Икселе хотя может и тоже есть но, мурашки эти ммммм перебивают его,ну что тоже не плохо. Да ещё читал тут на форуме что они похожи и это правда! Они как два брата,один старший другой младший.)

А мне вот милнаципран вообще не зашел. А мелипрамин заходит. Тоже сразу был эффект, хотя врач сказал, что сразу эффекта не бывает, т.е. причины улучшения другие.

 

Подскажите, а были у кого трудности с мочеиспусканием на мелипрамине?




#215334 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 21 Февраль 2019 - 03:02 в Нейролептики

Я купил без - покупал венлафаксин, в руках держал рецепт только на него, но на него даже не посмотрели и не писали ничего в него, в придачу взял арипипразол

Знаю одну аптеку, где тоже рецепты не просят. Но цены там на порядок выше, чем на apteka.ru




#220416 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 22 Апрель 2019 - 10:24 в Нейролептики

Пью арипипразол дней 5 уже, по 10 мг. Вечером. Потому что когда выпила утром, была сильная сонливость.

Ночью сплю хорошо, но просыпаюсь спустя 6 часов сна (для меня это мало). Зато бодрячком. В целом стало больше энергии, желаний и интересов. Пью от депрессии, посмотрим, что дальше будет.

 

Однако, есть подозрения на побочки: зрение ухудшилось, не вижу объекты вдали. И запоры. У кого-нибудь было?




#226915 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 03 Июль 2019 - 03:22 в Нейролептики

Добрый день! Как ваш прогресс? Тоже начал пить арипипразол, пока по 5 мг вечером. Побочки такие есть, да, у меня прошли на четвертый день. Каких-то эффектов, кроме седации днем, пока не ощущаю. Может, чуть энергии побольше. Но чуть.

Пришлось отменить арипипразол, потому что началась акатизия, примерно через 2 месяца после начала приема. Выражалась в неусидчивости, нервозности, тревоге. Врач не знала ничего о корректорах, поэтому отменила арипипразол.

С отменой вернулись апатия и слезливость во всей красе.




#226939 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 03 Июль 2019 - 05:57 в Нейролептики

А наночь што пили тогда?Можно было наночь амитриптилин от акатизии микро дозу(12,5-50)

Я не знала о таком способе. Врач, видимо, тоже.




#230232 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 03 Август 2019 - 06:20 в Нейролептики

Голову проясняет, бодрит с утра. Но от апатии и физической слабости не помогает уже... Умственная деятельность еще ничего, а физическая - никак...




#215322 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от lolka на 21 Февраль 2019 - 12:18 в Нейролептики

Арипипразол строго рецептурный?




#226363 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lolka на 28 Июнь 2019 - 05:59 в Антидепрессанты

перебор препаратов начала с января этого года. До этого сидела на стабильной схеме сульпирид+венлаксор 1 год.

корректоры моя врач не назначает. Назначила тералиджен, потому что больше ничего противотревожного в стационаре не нашлось.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру