Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Tokar

691 публикаций создано Tokar (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#345707 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Tokar на 15 Май 2022 - 05:26 в Антидепрессанты

Семенов жив? Кто знает, из его пациентов?




#345177 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Tokar на 10 Май 2022 - 10:08 в Антидепрессанты

От "Северной Звезды" - 100% не рабочий

Как вы поняли, что "100% нерабочий", а не ваше состояние/предубеждение/погода/другое?




#363612 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 02:07 в Антидепрессанты

Мерзкая тяга к тому, что называется соломку подстелить. Застраховаться на все случаи.

В обычном состоянии рисковый.




#363609 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 01:26 в Антидепрессанты

Я просто задыхаюсь от тревоги. Вчера обычно. Сегодня утром: навязчивая мысль сделать запасы фармы, завесть учет с расчетом кол-ва таблеток по срокам и разложить все так, чтобы ближайшие лежали сверху или вблизи. Остатков воли хватило на удержать себя от покупки контейнеров.

Состояние немыслимое для меня никогда. Для вас я думаю, что тоже. И это все лечение? Все время так?!

Расклад: 125 амик в один прием вечером - пробовал днем, но рубит в сон с одной таблетки. Золофт 50 утром, чтобы организм не забывал - планирую вернуться на золу. По совету Дробышева вчера усилил 3*250=750 мг фенибута.

И как вы терпите?! Или парадоксальная реакция? Не верится, что на 150 станет нормально.

Имел я половую близость с такой терапией.




#363593 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 09:12 в Антидепрессанты

Ну,и тем не менее, оно существует ;)
А если лепра сопутствует страху всегда - ну ТДР видимо тогда))

 

Ну я не сомневаюсь, что оно существует [депрессия]. Ты классно объясняешь.

Но я все равно не вкурил, в практической плоскости.

Если норадреналин вызывает тревогу, то почему все гоняются за СИОЗСиД и хвалят амик, не считая побочек? Если бросают, то из-за побочек, а действие им многим нравится?

Много поклонников у амика. А СИОЗС презирают. Не все, конечно, но общий вектор явно направлен в сторону норада. Выходит что: колбаситься из-за тревоги вместо депрессии, лучше что-ли?




#363617 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 02:48 в Антидепрессанты

отсутствие эмоций. Вроде как и хорошо фоном, но реакции от на что нет, плакать не можешь, вообще терминатором каким-то себя ощущаешь, не волнуешься, не реагируешь

 

Ну я такой и есть - без фармы: не то что прям отсутствие - в работе помогает.

Гнев нет - могу завесть с полоборота.

Но нужно разогнать себя. Работе тоже не помеха: иногда надо быть монстром.

А может быть такое, что норадреналина много и так?

А как это узнать, не пережрав всю фарму?




#363599 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Август 2022 - 11:25 в Антидепрессанты

Дробышев предлагает усилить амитриптилин фенибутом - здесь см. с 15 мин.

Насчет побочек, основного препятствия приему А.: предполагаю, важно начинать с как можно более низких доз и подниматься медленно. Букет, который проявится на низких дозах, будет весь срок приема.




#364032 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 03 Сентябрь 2022 - 12:51 в Антидепрессанты

Док говорит, две трети описанных в т. ч. здесь побочек - проявления нозофобии, называемой еще болезнь студентов-медиков.

Я думаю, она права. Пациент при этом объективно чувствует симптомы, как те монахи, которых Страстной пятнице руки имели ранения, как у Христа. Не знаю, правда или красивая легенда. Но, замкнутый цикл: пациент описывает "ужасные" побочки, получает подтверждения от других пациентов и еще больше накручивает себя.

Я думаю, лучшая стратегия: ссым - не поднимаем, поднимаем - не ссым с Мухтаром на границе.

Препарат на 150 мощь.




#365238 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 18 Сентябрь 2022 - 10:53 в Антидепрессанты

Политику закрыли - так сон прошел)

Две недели на 150 амика. С учетом плавного наращивания дозы должен уже раскрыться.

Высокая тревожность - выше, чем у меня без фармы. Ни о каком спокойствии и речи не идет. Поэтому мне трудно оценить где противотревожное а где антидепрессивное действие этого несомненно мощного препарата.

Поклонникам А. может показаться странным, но на Золофте намного более комфортно. На А. невозможно заниматься рутиной, но хорошо общаться, особенно вести напряженные разговоры, в которых нужно убеждать, доказывать, стоять на своем.

Все-таки хочу объясниться: чуть что не по твоему, в тебе поднимается такая волна, что удержать ее в себе невозможно. Если ваша работа или быт предполагают такое взаимодействие, когда кого-то надо в бараний рог скрутить, возможно, амитриптилин ваш выбор.

Надо добавить, что: седативное действие убывает - на 150 можно не спать, но добавление 1 - 2 гидроксизина конкретно валит в сон. Обезболивающее действие при умеренных болях типа артрита сохраняется.

Всем здоровья.




#364816 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 12 Сентябрь 2022 - 10:54 в Антидепрессанты

Унылый ничего не боящийся кусок биомассы без каких-либо интересов и желаний - таков результат первой недели на 150 а до того плавным подъемом по 25 в неделю.




#364798 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 12 Сентябрь 2022 - 12:19 в Антидепрессанты

Сегодня было - такое, как в самолете, отчасти - а так, что плоскость наклоняется.

Не шатает, ничего.

В детстве, лежите на холме, смотрите в небо. Как вдруг вам удается убедить себя, что небо внизу, а холм над вами, а вы к холму как бы прилеплены, но в этот момент вы начинаете падать в бездну неба.

Захватывает дух, но тут ваше сознание вас возвращает в начальное безопасное положение.

Вот что-то вроде этого, но с большим включением вестибулярного аппарата. Аж интересно выразить словами - не поддается описанию.

Включение происходит в состоянии покоя и максимально возможной пустоты в голове. Встал, что-то начал делать, уже не чувствуется.

Амитриптилин 150 неделя+, сертралин 50.

Я не сказал бы, что комфортный препарат. Под норадренолином, видимо, надо развивать кипучую деятельность, иначе он работает против тебя - производит негативную симптоматику.

Буйно-восторженные отзывы не знаю откуда. Не опьянение, не эйфория. Если переждать период седации, примерно два часа после приема, спокойно ночь не спишь и следующий день нормально себя чувствуешь - в сон не клонит.

Глыба. Или та самая непредсказуемость двух препаратов, о которой предупреждал Цианид Сайланс что-ли.




#364687 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 10 Сентябрь 2022 - 09:52 в Антидепрессанты

я пью 150, за две недели набрал 150, когда нагнал сотку уже стало легче дышать, но эти две недели были тяжелыми, зато через месяц превратился в локомотив и пру по сей день, 150 нормальная доза качественная, 200 вообще тема но у меня сильно на ней усиливается эйфория оживает наркоман, да ребята писали что можно улететь в гипоманию и потом рухнуть в депресию, поэтому пью 150 для меня оптимально, амик это очень качественный препарат, он жизнь в красоте раскрывает как в детстве мир объемный масштабный эмоции свободны, как на камеру go pro, каким уж там новым препаратом тягаться с этим мастером черный пояс девятый дан)))

 

Последнее сообщение датировано 6 годами назад. Более страстного поклонника препарата, пожалуй, тут и не было.

Александр, если вдруг прочитаете, не могли бы вы зайти на форум и рассказать, как дальше сложились ваши отношения с амиком.




#363547 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 08:01 в Антидепрессанты

По твоему описанию, чистую депру так же трудно представить, как кривизну пространства вокруг массы.

Все случаи плохого настроения в основе имели страх. Нет страха - настроение хорошее.




#363529 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 07:04 в Антидепрессанты

В том смысле, что депрессия и высокая тревожность - они обычно парой ходят.

Одно без другого вообще бывает?




#360100 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 30 Июль 2022 - 11:32 в Антидепрессанты

"...почему амитриптилин раньше «обычно хорошо переносился» (М.Д. Машковский, 1997), а сейчас вдруг стал «необычно плохо переноситься»? Я согласен, что он отвратительно переносится представителями конкурирующих фирм. Их от него тошнит. Но разве это основание для того, чтобы отправлять амитриптилин «за червоні ґрати»?"

Реквием по амитриптилину.




#357751 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 21 Июль 2022 - 06:47 в Антидепрессанты

Отцу прочат амитриптилин связке золофтом по схеме З. 50-100 утром, А. 25-50 на ночь. По замыслу А. должен купировать усилившиеся последний месяц мигрениозные головные боли.

Всухую З. эффект давал, но недостаточный с учетом анамнеза:

76 лет, СДII осложненный: полная слепота, диабетическая полинейропатия - судороги, СБН, онемение конечностей, потеря ориентации, системное нарушение сна, головные боли с рвотными позывами.

Суицидальной идеации нет. Цепляется за жизнь. О тяжести депрессии говорить лишне.

Из ПЛС сейчас: З. 100 утром, прамипексол 25*3 в течение дня.

Говорим о паллиативной помощи. Здоровым батю уже никто не сделает.

В то же время: не хотелось бы, чтобы у бати выросли сиськи, распухли яйца или лицо превратилось в картофелину. Хуже б не стало. В гробу должен смотреться бодрячком, а не куском тухлятины.

Повеселее бате сделать последние года, сколько уж там осталось.

Что скажете?




#357742 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 21 Июль 2022 - 06:22 в Антидепрессанты

Отнимают ум

 

Вот оно чо...




#353053 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 29 Июнь 2022 - 11:17 в Антидепрессанты

выбрасить копеечный и действующий , проверенный временем препарат,  полностью забить рынок этими сиозами которые и пить надо дольше и стоя дороже

 

Навряд ли это так.

Самый большой доход, вот просто ломовые капиталы делаются на дешевом и массовом.

Дешевое и массовое - источник роста акций.

Нам это говорили на курсе инвестиций в Керосинке.




#361928 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 12 Август 2022 - 06:59 в Антидепрессанты

За месяц поднял с 25 до 150. Ну да, помогает. Засыпаешь и не помнишь момент засыпания. Просыпаешься рано, бодр целый день как Папа Карло. Нет мерзкого ощущения гнилой груши (при этом навязчиво кажется, что сосуды замерзли, и кровь в самую сердцевину мозга не поступает). Нет ничего подобного, что сейчас упадешь и растечешься по асфальту Терминатором 2. Нет ничего такого, что мешало бы думать о том, о чем ты хочешь думать.

Обезболивающее действие достаточное, чтобы предпочесть амитриптилин НПВСам с их туевой хучей побочек и непродолжительным периодом действия. Не говоря о дипроспане, который колют в сустав, а список осложнений потянет на "Войну и мир".

Теперь о минусах. Сухость в горле, горечь во рту - вкус гнилых мандаринов - не то, что мелочи: слюна эндогенный антибиотик. Отечность... соль исключить. Совсем. Ату ее!

Тревожность такова, что мама не горюй. Любое пусть и нештатное событие обрастает кучей чудовищных предположений и версий, что ты идешь и думаешь: ну ладно, если все будет плохо, то помирать нестрашно. Я не назвал бы это суицидальной идеацией, но уклон в рисковое безрассудное поведение точно. Решения принимать в таком состоянии нельзя. Итого: уровень тревожности значительно выше, чем у меня без фармы. Скажем, в 3 раза (но как это измерить, да). Волнения отягощаются чувством вины, что для меня без фармы нехарактерно. Как пионер за все в ответе - не до такой же степени?

В рекомендуемой средней дозе 150 мне - крайне некомфортный препарат. Неделю подождать, плавно снижать до 25-50 на ночь в кач. сонника и обезболивающего при артрите.

В остатке: 3 вектора амика. Отсюда вопрос:

 

Не замечал от амика каких-то особых побочек на сердце. Раньше пил 50 мг на ночь, сейчас 25. Но помогает он здорово, гораздо лучше, чем СИОЗС.

Здорово помогает в чем? Во всем или с левым/правым уклоном?




#362486 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 18 Август 2022 - 04:12 в Антидепрессанты

Амик довел 75 одну ходку ночь.
Поднять 150?
Золофт 100 утром. Поднять амик, золу убрать/убавить.
Моральный облик стал таков, что я [имел половую близость с этим состоянием].
Обезболивающий снотворный эффекты бэз вопросов.
Страшно читать синдроме Стивенса-Джонсона. Смотреть картинки Кинг курит сторонке.
Остановиться 75 = чувство несделанного. А как бы было, если бы? - вот такое, ѣ, чувство.
Чего теперь то делать?
Кто говорит, что неприятно пить амик - во рте как бы ожог. А капсулы то продаются ~ 300 р. 250 желатиновых капсул. Под амик как влитые.



#363496 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 02:21 в Антидепрессанты

убирание СБН

 

В англ. вики об этом есть. Но м. б. от быстрого засыпания.

Мне вот что непонятно: "Депрессии (особенно с тревогой, ажитацией и нарушениями сна" - инструкция.

Многие пишут, депрессия прошла, тревожность стала больше за счет норада.

Это и есть терапевтический эффект?




#362740 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 21 Август 2022 - 10:06 в Антидепрессанты

Система: сертралин Асентра 1*50=50 утром, амитриптилин 4*25=100 вечером, пирацетам опционально 3*800=2400 в течение дня ~ равными интервалами.

Куда писать? В Комбинации... явно основной вклад в состояние вносит амик, Комбинации тема мертвая, лучше сюда.

Асентра - потенциирующий агент, и для того, чтобы организм не забывал сертралин. С учетом Асентры доза амика = 123.

И я хочу сказать, что

 

Горки он способен немного давать

 

как у меня, так это не немного. Прекрасно понимаю людей, которые не могут поднять А. до среднетерапевтических 150, бросают. В уголку забиться и дрожать, от каждого, ѣ, скрипа. Особенно днем. Вечером, после приема А. 21:00 отпускает и мягко клонит в сон. Не валит, как вначале на 25-50 или гидроксизин - легко перетерпеть, если, допустим, что хочешь посмотреть или читать. Волнами - потом идешь и засыпаешь - не так, как в чистую без фармы: если прощелкал интервал естественной седации, то не заснешь до утра. В любой момент пошел, лег - и больше ничего не помнишь.

Обезболивающий эффект сохраняется: артрит (голеностоп) почти не беспокоит, можно идти долго, головных болей нет - а то нет-нет, а цитрамончик примешь. Повторюсь: возможное решение с учетом того, что диклофенаки и дипроспаны дают побочек не меньше, чем А. СБН: если не лег в первой волне седации, то все равно проклевывается, но не так люто, как без фармы. Полностью СБН не снимает, как это делает прамипексол. Днем бодр, но это бодрость волка в капкане. Читать, смотреть, писать можно, но реакции на эмоционально-насыщенные сюжеты выдуманные или реальные (с твоим участием) возросли кратно по сравнению с до-фармой с глубоким пике в минус. По шкале от -10 до +10 примерно -6.

Из побочек пока сухость во рту (периодами), описанные выше дефекты настроения с уклоном в сентименцию. Над "Хатико" хорошо плакать. Пройденного достаточно для того, чтобы понять: препарат исключительно мощный, действие ощутимо независимо от наличия/отсутствия как таковой депрессии (в отличие от СИОЗС), спектр применения широк.

План: плавно интервалом 25/неделю поднять дозу до 150, на ней побыть - выяснить оптимум, а дальше будет видно - снизить до гомеопатических 25-50 или снять полностью.




#362657 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 20 Август 2022 - 04:44 в Антидепрессанты

Абзац, настроение американские горки.

И как вы это пьете?




#362614 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 20 Август 2022 - 01:58 в Антидепрессанты

Смотрю "Не говори никому", и прям пробирает. На середине выключил.

На взводе от происходящего на экране.

Девочка-мудозвонка - медведя плюш забыла. У меня в ее годы все ценное было заныкано так!..

И судя по тому, что они вернулись - понятно в кого.

На амике эмоции сильнее в обе стороны - вот оно что.

Я б не сказал, что мне комфортно. Непривычно. Давно такого не было, если вообще было.

UPD Ни в коем случае не смотрите эту мерзость.




#363540 Амитриптилин

Отправлено от Tokar на 28 Август 2022 - 07:24 в Антидепрессанты

Атипичная депрессия

 

То есть: человек не тревожится, ни за что не волнуется, но у него очень плохое настроение?

Именно это и лечат АДы?

А может быть тревожность, а депрессии нет? И это лечат, например, прегабалином?

Чума.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру