Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Болик

35 публикаций создано Болик (учитываются публикации только с 12-Май 23)



#149474 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 09:57 в Антидепрессанты

 

У меня тоже окр, тоже принимал Флу. Не тошнило, активировал сильно. У меня не было апатии, у меня выраженная тревога и панические атаки. Вот атаки он тоже стимулировал. Принимал около 4 месяцев и на 40 так и не смог подняться.
Мне он окр больше прочих пока помог амитриптилин, хоть его и не назначают при навязчивостях. Он сильный седатик, в этом мне подходит. А у вас апатия больше. Так что, может, стоит действительно Анафранил попробовать, как выше посоветовали. Мощный довольно препарат. А все сиозс, в принципе, похожего действия и ждать результата дольше.




#149548 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 09 Декабрь 2016 - 01:26 в Антидепрессанты

Продолжительность в общем примерно 11 дней)

Хуже может стать только если не лечиться, а от лекарств хуже не будет, но могут быть побочные.
Если вы категорически против повышать дозу - смените препарат. Только "заходите" под прикрытием транка, он сгладит побочки.
Ваша доза 20 — минимальная. Для окр применяют 80, максимальную. Если терпеть прям невыносимо - выбирайте мягче ад, не такой стимулирующий.

Улучшений более быстрых можно ждать на Адах тца, группа сиозс дольше раскрывается.




#152118 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 05 Январь 2017 - 03:19 в Антидепрессанты

Тоже на 40 так и не смог перейти в свое время. На 20 была агрессия и тревога. А при попытке повысить сразу уносило в дереал, тревога становилась просто невыносимой и головные боли, никакие транки не спасали.



#128490 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 08 Апрель 2016 - 01:14 в Антидепрессанты

Всем привет.
Несколько месяцев назад принимал флуоксетин в течение трёх месяцев. Потом был перерыв и затишье.
Я испробовал разные ады и флуоксетин переносился лучше всего. Потому сейчас, когда снова начинают надвигаться навязчивости и сильная тревожность, подумываю начать снова. Но есть страх: пить-не пить? Наверное, тоже навязчивый. Стоит терпеть, пока совсем не накроет или начинать принимать? У меня невроз, окр.



#149466 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 05:36 в Антидепрессанты

При окр дозы антидепрессанта должны быть максимальны. Для флуоксетина это 80, но наращивать надо постепенно. Какую дзировку принимали? Быть может, стоит добавить нормотимик для усиления флуоксетина и нарастить дозу до максимальной. Тот же ламотриджин должен наладить настроение. Раз у вас нет тревожности, то сперва логичнее выжать препарат по полной, а потом уже менять. Апатия может быть следствием вашей депрессии, а не из-за флу




#145586 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Болик на 04 Ноябрь 2016 - 12:42 в Антидепрессанты

На каком из этих двух препаратов чаще набирают вес: Эсциталопрам или Анафранил?



#151598 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Болик на 30 Декабрь 2016 - 05:49 в Антидепрессанты

Скажите основное отличие эсциталопрам от пароксетина, пожалуйста. Понимаю, что группа одна, что паклил более седативный, а эсциталопрам самый "чистый" из сиозс, действующий только на серотонин. Но как на деле выглядит эта разность? Кааой раскрывается быстрее и какой меньше вероятности, что вызовет усиление тревоги на начале лечения?



#152073 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 04 Январь 2017 - 06:04 в Антидепрессанты

Я принимаю амитриптилин снова. Первый раз он шёл мне без побочек, а сейчас их немало и по большей части соматические. Врач сказала, что надо пробовать другие и неизвестно, какой именно поможет.
У меня невроз, очень выраженная тревога и навязчивости. Когда притупляю тревогу, то и навязчивости уменьшаются. Анафранил мне не помог, он очень повышал давление и пролечиться на нем я не смог. Флуоксетин пил несколько месяцев, постоянно вилла агрессия и навязчивости. Ципралекс не пошёл тоже по физическим побочкам. Сейчас врач говорит решать между венлафаксином и пароксетином. Вопрос такой: какой из этих двух адов ближе по действию к амитриптилину? Тот хорошо убирает тревогу и благодаря этому у меня резко улучшается самочувствие и меньше навязчивостей сразу. Но в паксиле смущает, что это сиозс, а они все действуют похоже, Ципралекс и прозак мою тревогу очень увеличивали. Про прикрытие транками я знаю. Но уйти с амика надо на Один из этих двух. Паксил или венлафаксин? Посоветуйте



#136142 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 15 Июль 2016 - 03:28 в Антидепрессанты

Я сейчас принимаю 1/4 на ночь и столько же днём. К меня окр и па. В данный момент обострение лютой тревоги. Так вот, какова оптимальная доза при сильном страхе и обязательно ли делить в течение дня? Нельзя принимать всю дозу на ночь?



#133287 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Июнь 2016 - 11:59 в Антидепрессанты

Всем привет. Нужна ваша помощь.
У меня окр и панические атаки. Когда я пришёл в 1 раз с этим к врачу, мне был назначен Амитриптилин. Медленно наращивая дозу, принимал месяцев пять. Состояние улучшилось. Не сразу, но я ощутил себя нормальным человеком.
Потом спустя полгода снова атаковало окр и паника. Тогда врач назначил мне Паксил, но залезть на него так и не удалось. С циталопрамом и эсцом та же проблема. В итоге я смог просидеть только на Флуоксетине из СИОЗС. Панические атаки были регулярны. Да, на окр повлияло, но особо покоя не было. При повышении дозы начинался дереал.
Сейчас снова все симптомы вернулись. И выбор у меня между флу и амитриптилином, я их оба пил и понимаю, что бросал рано. 4 месяца... Стоило с год, может. Мне в первую очередь хочется избавиться от тревоги и паники. Может, у кого есть подобные проблемы? Какой из двух вы принимали? Спасибо заранее



#154490 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 28 Январь 2017 - 04:28 в Антидепрессанты

Помогите советом.
Я лечился несколько лет назад амитриптиоином от невроза с навязчивыми мыслями. После него был курс флуоксетина, другие сиозс не получилось ощутить, слезал быстро.
Пару месяцев назад снова решил пропить курс амитриптилина. Полезли побочки, потому принимал в дозе 25, бывало меньше и перед сном. И вот недавно начался кошмар: отчаяние, навязчивые мысли обострились, агрессия, все кажется обреченным, лютая тревога, временами с похолоданием рук и колотящееся сердце. Я даже не могу навязчивости контролировать, ибо появилось ещё и сверху отвратное настроение и отчаяние и тревога со злостью.
Сплю тоже не очень. Агрессия мешает после принятия таблетки. Но когда засыпаю, то сплю долго. Появилась зажатость сильная мышц плечей и болит позвоночник. Все вот на фоне приёма это стало

Скажите, что делать: повышать дому или переходить на паксил/ципралекс? Я бы пошёл на них, но боюсь, что моё состояние это ещё и усугубится. Там же якобы обострение первые дни. А у меня сейчас и так жесть, до которой без приема лекарств не доходило, кажется. Все кучей навалилось.
Подобный кошмар был месяц назад, я тогда тоже принимал амитриптилин на ночь.

У кого-то такое бывало? И скажите, это от амитриптилина и его низкой дозы или лучше идти на силзс? Спасибо заранее



#157055 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 16 Февраль 2017 - 02:15 в Антидепрессанты

когда принимал его первый раз, то дошел до дозы 100-150, не было почти побочек. сейчас 30-50 и при попытке повысить сильная головная боль, жар, полная лень, а главное - усиление навязчивостей и тревоги. 

принимаю большей частью на ночь, а когда днем выпиваю половинку таблетки - сразу болит голова невыносимо.

всю ночь снятся кошмары, заснуть удается с трудом (засыпается часто под утро). а когда просыпаешься - дикое сердцебиение и ощущение дереала.

иногда возникают приступы отчаяния, при попытке повысить все только усугубляется. первое время хотелось спать и снимал страх, сейчас постоянный страх (повышал с 1, 4 таблетки до 1, 5 таблетки-2 в течение месяца).

приступы ужаса, кошмары и дереал даже без повышения дозы. а если повышаю, то все обостряется только. 

 

Не знаю, менять препарат на Паксил или Ципралекс или что? Кажется, что надо менять на более адекватный в плане побочек. 




#155972 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 06 Февраль 2017 - 11:44 в Антидепрессанты

На ночь принял 25 мг, а днём выпил небольшой бокал вина, вечером ещё такой же. Началась сильная тревога, вызвал рвоту, вышло немного. Ночью во сне обострение навязчивостей, кошмары и просыпаюсь от этого с паникой.
Это от смешивания с вином? И когда можно принимать следующую дозу амитриптилина, через сколько после приёма вина?



#149500 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 02:35 в Антидепрессанты

Спасибо! А какой сделать перерыв между приемом амитриптилина и им? Я выпил утром амитриптилин



#153872 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 23 Январь 2017 - 06:50 в Антидепрессанты

Началась бессонница дикая на фоне приема. Второй месяц второго курса. Сердце колотится. Тревога. Огромная агрессивность и раздражительность. При повышении дозы все только усугубляется. О зверином голоде уже молчу.
Надо переходить на паксил или ципралекс, пока не решил, какой выбрать.



#149488 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 01:29 в Антидепрессанты

Пил дня три половину таблетки от 25 мг, потом знакомый врач посоветовала перейти на целую и на ночь подключить амитриптилин. Выпил 25 анафранила и около того же амитриптилина и случилась сильнейшая паническая атака с обострением мыслей. Спустя время выпил ещё немного амитриптиоина и частично отпустило. И до конца пока это обострение навязчивостей и не прошло. Я понял, что зря послушал и выпил из вместе. Но как принимает анафрантл и стоит ли после такого не знаю. Повторения обострения не хотелось бы




#148699 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 01 Декабрь 2016 - 02:49 в Антидепрессанты

Зачем что-то добавлять, если амитриптилин хорошо работает? Постепенно увеличивайте дозировку до той, которая подойдёт вам лучше всего.


Спасибо за ответ!
Просто сейчас навязчивости есть, пусть их и не так много, как было, да и везде пишут, что на окр именно амитриптилин не влияет. Вот и хотел на будущее узнать, можно ли в случае недоработки навязчивостей принимать прозак вместе с амитриптилином



#138764 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 12 Август 2016 - 10:23 в Антидепрессанты

В общем промучился с побочками на нём в этот раз. Так и не смог поднять дозу. Ночами замучили панические атаки ко всему прочему. Транк не спас. Решил вернуться к флуоксетину. Состояние плохое, подавленное и апатично-тревожное. Скажите, мог ли мой невроз обостриться от того, что я так и не поднял дозу амитриптилина, а практически получилось, что пробаловался? (50 смог принять лишь раз, остальнве меньше)
Просто сейчас состояние отвратное



#138658 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 10 Август 2016 - 09:34 в Антидепрессанты

Я сейчас принимаю амитриптилин в дозе 50. Только один день было существенно лучше. Я испробовал все силзс, могу принимать только флуоксетин из них. Но дело в том, что когда я им лечился, у меня постоянно была тревожность.
Что мне делать, повышать амиптриптилин или перейти на прозак?
Как повысить апитриптилин сейчас, чтобы перейти на эффективную дозу? От него сильно жарит.
А если советуете прозак, то чем убирать раздражительность на нём? Феназепамом?
Правда не знаю, как быть. Оба препарата мне назначали, у меня невроз и окр, па.
На амитриптилин я первый раз забрался без проблем на высокие дозы. А сейчас застрял на 50 и не знаю, идти ли на прозак



#149382 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 07 Декабрь 2016 - 08:21 в Антидепрессанты

Пока что рано об этом думать.
Можете привести примеры навязчивостей?

Иногда контрастные, иногда мнительные мысли обо всем и все вкупе с тревогой.
По сути, после двух лет поиска ада я опять вернулся к амитриптилину. С ним меньше тревог, мысли даже отходят и появляется стимул. Испробовал Паксил, прозак, Ципралекс, всё не подходило и чаще усугубляло положение. Даже Анафранил увеличил навязчивости и дал сильное сжатие мышц, пока не выпил половинку амика не отпустило, была сильнейшая паника.
Как итог, придётся остаться на амитриптилине, который мне изначально был назначен.

А ламотриджин к нему не стоит добавлять?



#149402 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 07 Декабрь 2016 - 09:19 в Антидепрессанты

Это сильный антидепрессант, вряд ли вам есть смысл сейчас что то добавлять в плане потенцирования. Немного удивительно, что на паксил с ципралексом вы не смогли залезть, а амик идет хорошо, ибо считается что побочки у него по сравнению с тем же ципралексом не в пример тяжелее.

Да, на нем обычно побочек почти нет. Не сравнить с другими, что я пробовал
Спасибо за ответ



#138464 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Август 2016 - 09:47 в Антидепрессанты

Разбирающиеся, помогите советом.
Я пил курсом когда-то амитр. Начинал с. С 1/4 утром и днём, на ночь половину. Потом растил до 1/2. И до целой потом,"
Мне так врач прописал.
10 дней назад взялся снова за курс и начал по этой схеме. На 7 ощутил себя реально хорошо, как до невроза. И настроие, и радость, и яркие эмоции)
Но на следующий день стало хуже. Панические атаки готовы нахлынуть, ощущаю. А я успел за неделю подзабыть о них. Словно перестало действовать лекарство. Что делать? Пил по 1/4 два раза и на ночь половину или целую. Как снова вернуть то состояние, что было один день? Увеличить дозу?



#138361 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 07 Август 2016 - 04:32 в Антидепрессанты

От амитриптилина начала болеть голова. Стоит принять даже. Одну четвертую, как минут через 20 начинаются адские боли, спазм мышц плечей. Жарит невыносимо плюсом, потливость. Жаль. В 1 курс я не ощущал побочек.



#138431 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Август 2016 - 03:09 в Антидепрессанты

Да, давление повышать стал. Хотя обычно у меня оно норм или ниже нормы.

Подскажите пожалуйста у кого на фоне приема обсуждаемого препарата(амитриптиллин) увеличился серьезно вес?Заранее спасибо за ответ!

У многих растёт серьёзно и вес, и аппетит на нём. Одна из самых печальных побочек. Амитриптилин один из самых неблагоиятных антидепрессантов в плане возможного большого увеличения веса.



#149497 Амитриптилин

Отправлено от Болик на 08 Декабрь 2016 - 02:26 в Антидепрессанты

Например, навязчивые мысли, хочу я что-то делать или нет. О причинении вреда и так далее. Сопровождается тревогой и по описаниям ОКР.
Диагноз невроз. Поставили около 2 лет назад. А навязчивый счет и навязчивые мысли были с ранних лет. Раньше и ритуалы были (потрогать несколько раз предмет, проверить по сто раз, закрыто или выключено ли что-либо).
Так, что, думаете, стоит оставаться на амитриптилине или попробовать Анафранил без всего? Разве что с транком на первое время







Copyright © 2024 Нейролептик.ру