Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации taishy

51 публикаций создано taishy (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#203860 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 01 Октябрь 2018 - 12:49 в Антидепрессанты

А меня вот какие мысли тут посещают... Все мы знаем что за повышение дофамина отвечает бупропион, а норадреналина гидроксибупропион... мы также знаем что сьедая таблеточку сабжа в организме оказывается значительно больше метаболита, чем самого бупропиона... однако 

Поскольку бупропион метаболизируется в гидроксибупропион ферментом CYP2B6, становится возможным взаимодействие с ингибиторами CYP2B6. Это такие препараты, как пароксетинсертралиннорфлуоксетин (активный метаболит флуоксетина), диазепамклопидогрел и орфенадрин. Ожидаемым результатом их применения будет увеличение концентрации в крови бупропиона и уменьшение гидроксибупропиона

Чем не идея повысить концентрацию именно бупропиона допустим сертралином или норфлуоксетином (флуоксетином) и тем самым повысить уровень дофамина? 

Правда стоит учитывать что 
 Не рекомендуется сочетать бупропион с флуоксетином, пароксетином. Препарат повышает концентрацию СИОЗС.
Но всяких побочных эффектов думаю можно будет избежать минимальным количеством сиозс... т.е. если это флуоксетин то допустим пусть его будет 10 мг. 

Кто что думает? Кто готов рискнуть? : )))

 

А в чем заключается риск?




#204390 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 10 Октябрь 2018 - 10:18 в Антидепрессанты

Никому...   странные сны на нём не снились? 

 

Смотря что считать странным. Если имеешь ввиду про нетрадиционную ориентацию, то было один раз - снилось. Весь день потом плевался.




#203292 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Сентябрь 2018 - 11:54 в Антидепрессанты

Я к примеру использую сейчас 75мг утром и днем в том числе и для того, чтобы меньше чувствовать холод )) Так сказать "лайфхак"  :D




#202009 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 03 Сентябрь 2018 - 04:09 в Антидепрессанты

Подскажите, как оно в сочетании с Баклофеном? Поможет, чтоб руки не тряслись?




#201210 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 09:28 в Антидепрессанты

Посоветуйте хорошее снотворное, чтоб на пару с бупропионом пить.

Раньше пил миртазапин на ночь, но у него другая побочка - фастфудолюбоство и пиццеедство...




#204784 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 16 Октябрь 2018 - 04:54 в Антидепрессанты

Завтра утром хочу выпить 150 мг бупропиона. Через какое время может быть приступ эпилепсии? Через какое время его точно не будет?

В 8 вечера хочу пойти на тренировку. Я там не словлю приступ?

Если форма XR (SR), то примерно через 5-6 часов уже можно не бояться




#204786 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 16 Октябрь 2018 - 04:58 в Антидепрессанты

Если впервые пробуете, то начните с полтаблетки 75мг




#215233 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Февраль 2019 - 03:02 в Антидепрессанты

я покупал дешовые аналоги эглонила. Этот антипсихотик быстро действует.

Берешь 1 таблетку, 150мг закидываешь. Ждешь часика 2. Смотришь эффект. Если в сон клонит то еще закидываешь. Я так до 450мг дошел. Но при такой дозировке влетает в копеечку. Перешел на флупентиксол. Подешевле и не толстеешь.

 

Я забыл уточнить главное: Эглонил я планирую не для антипсихотического эффекта, а наоборот, для увеличения дофамина




#215222 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Февраль 2019 - 10:46 в Антидепрессанты

Хочу попробовать Эглонил. Сейчас принимаю с утра и днем бупропион по 150мг + ципралекс(иногда). На ночь баклосан 25мг и габапентин 300мг. 

Посоветуйте в какой момент пристроить эглонил и с какой дозировки начинать?




#215221 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 20 Февраль 2019 - 10:37 в Антидепрессанты

Бупр подействовал точно - через две недели депрессия и упатия ушли. Но у меня повышенное давление, с бупром давление еще выросло, пульс стал за 100, вообщем перевозбуждение, причем бетаблокаторы эти эффекты не снимали, пришлось прекратить. Вообщем людям с повышенным давлением не рекомендую!!

Даже эгилок (метопролол) не помог? Мне он даже в дозе 25мг нормализует пульс (был 90-100, стал 60)




#205422 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 26 Октябрь 2018 - 09:57 в Антидепрессанты

Добрый вечер всем)Читала все страницы 3 дня.У меня смешанного типа депрессия, и тревога и апатия и суицидалтные мысли, было все. Ципролекс убрал суицид.мысли, часть тревоги , но три А остались. апатия, не желание вставать с кровати, физически силы есть, психологически нет энергии. Хочу начать принимать Бупропион. Сколько не читала, не нашла людей которые его принимают с Ципролексом. Если таких нет, я буду первая писать отзыв)

Я принимаю бупропион и ципралекс. От бупры более менее нормальный утренний подъем, ципралекс - от тревоги. Плюс ко всему баклофен, чтобы руки сильно не тряслись и хороший кофе в течении дня для подъема настроения...




#200140 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 05 Август 2018 - 06:07 в Антидепрессанты

холодная вода летом и зимой это разное) зимой/осенью/весной на такой "подвиг" пойти значительно тяжелее 

В том то и дело, что за последние 10 лет я очень мерз всегда, везде, круглый год. Ну а тем более холодный душ принимать и подавно не заставишь. Очень болезненно переносил чувство озноба. Трясло прям до ужаса.


Надо сначала прогреться под горячей

Особо не прогревался, ибо воду горячую отключили несколько дней назад




#200106 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 05 Август 2018 - 12:55 в Антидепрессанты

Насчет цвета языка не знаю, но заметил, что я стал меньше бояться холода. Практически не мерзну. На днях воду горячую отключили, сначала с ковшиками тазиками мучался, а потом решил попробовать прям холодной водой ополоснуться. И очень даже ничего эффект... Не думал никогда, что смогу пойти на такой подвиг, ибо очень мерзлявый я. Дозировка Unidep 150 SR утром и днем.




#198018 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 09 Июль 2018 - 02:36 в Антидепрессанты

Появилась ажитация на бупропионе. У кого-нибудь было такое? Проходит ли это со временем?
Совместим ли он с окскарбазепином (трилепталом)?

Ну да, у меня чтото типа легкой ажитации. Но меня это впринципе не напрягает



#198049 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 09 Июль 2018 - 09:15 в Антидепрессанты

Как долго принимаете бупропион? Нет даже намёков на уменьшение этого симптома?

Две недели. Уменьшения симптома нет.



#197870 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 06 Июль 2018 - 10:02 в Антидепрессанты

Пару вопросов:

1. Может ли ципралекс немного "глушить" эффект бупропиона?

2. Кто как борется с побочками в виде пульса 100, давления 130/90 и пробуждением в 4 утра?




#197158 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 27 Июнь 2018 - 10:48 в Антидепрессанты

ложь

Т.е. Венлафаксин 150мг + Бупропион 150мг(XL) - норм будет?




#197156 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 27 Июнь 2018 - 10:30 в Антидепрессанты

А почему отказываетесь от венлафаксина? У меня очень схожие с вами диагнозы. Сегодня хочу добавить бупропион до 600мг .450 меня не держат, хотя немного бупропион улучшил состояние. Запасной вариант у меня венлафаксин ))

Насколько я знаю, Венлафаксин и Бупропион вместе особо принимать нельзя, т.к. оба повышают норадреналин...

Мне Венлафаксин не нравится тем, что дает пустую энергию и раздражительность. Плюс ко всему нормально не могу общаться с людьми - вхожу в ступор, и не получается нормально сформулировать мысль, в голове только обрывки фраз. С ципралексом такого не было.




#198189 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 11 Июль 2018 - 02:39 в Антидепрессанты

Вобщем, решил попробовать SR 150(до этого недели две пил одну XL 150). Эффект не заставил себя ждать. Принял утром SR 150, примерно через часа-два началось чтото типа опьянения. Плюс ко всему громкая и быстрая речь, приподнятое настроение, дрожание рук. Во второй половине дня весь "эффект" сошел почти на нет. На следующий день решил попробовать по половине таблетки утром и днем - эффект нулевой. На третий день пил утром и днем SR 150. Весь день было тоже самое "опьянение". В принципе оно норм, но дрожание рук сильно напрягает - по кнопкам еле попадаю ))

Получается, что SR 150 - много, а разделенная на пополам SR150 - мало. Как найти золотую середину? Делить на четыре части? 




#198701 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 17 Июль 2018 - 07:06 в Антидепрессанты

И пробовал ли кто-то разламывать таблетку? 

Я пробовал разламывать XL. Толку никакого.




#199892 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 02 Август 2018 - 07:43 в Антидепрессанты

Кто-нибудь в ветке принимает сейчас бупропион+миртазапин? Какие побочные эффекты замечаете?

Принимаю 5 дней. Первые четыре дня миртазапин 15мг на ночь, и два раза в день бупропион по 150мг SR. Вчера вечером миртазапин 30мг выпил, через час начала кружиться голова, лег спать. Ночью много раз просыпался, потом мгновенно засыпал.




#199814 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 01 Август 2018 - 08:01 в Антидепрессанты

Так, ребят, проконсультируйте пожалуйста. У меня Bupron SR от Sun Pharma. После приёма примерно через час антидепрессант явно начинает чувствоваться, наступает сонливость, небольшая спутанность сознания, приподнятое настроение. Через 3-4 часа это проходит и больше ничего не чувствуется. Побочек нет, на сон не влияет. Он так и должен действовать? В смысле, не накрывать на весь день, а только на пару часов. Или с дженериком что-то не то?

Да, у меня примерно тоже самое. Только приподнятое настроение появляется после того, как выпью чашку кофе.

Приходиться второй раз днем, в обед.




#199083 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 23 Июль 2018 - 03:19 в Антидепрессанты

Я не замечаю стимуляции, мне просто нормально. И это хороший результат, так как что такое депрессия все в курсе - сейчас ее нет, и что такое сильная сонливость от а/д (у меня от флу была) тоже все в курсе - и ее тоже нет. То есть я в совершенно нормальном состоянии, что и требовалось. Ну ок, я бы не отказалась от стимуляции, но повышать дозу бупрона ради этого не буду. Пью 2х150 XL утром.

 

А через сколько времени после начала приема у вас пропала депрессия?




#199034 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 22 Июль 2018 - 09:28 в Антидепрессанты

Я два дня сейчас принимаю перед сном(около 22-23:00) 2x150 XL. Утром просыпаюсь около 06:00 и уже "пьяненький" :)




#196919 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 24 Июнь 2018 - 05:09 в Антидепрессанты

Подскажите пожалуйста, с какой дозировкой венлафаксина безопасно пить бупрон?

У меня сейчас дозировка велаксин 150мг утром и 150мг днем. Сегодня утром попробовал 75мг велаксина + 37.5мг(разделенная на 4 части розово-белая таблетка) Bupron XL 150, пока эффекта практически ноль(разве что только плацебо)

Изначально лечусь у психотерапевта от сонливости, отсутствия мотивации, утренней разбитости, общей слабости и лени. Плохо переношу монотонный рабочий день и длительные поездки(от часа). Тем не менее с легкостью могу гулять по несколько часов в день и кататься на велосипеде.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру