Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации taishy

51 публикаций создано taishy (учитываются публикации только с 23-Май 23)



#206486 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 08 Ноябрь 2018 - 06:12 в Антидепрессанты

Есть ли синдром отмены у ципралекса? Принимал 10мг в день больше месяца. Сегодня второй день, появились необоснованные страхи. Сколько может длиться? До начала приема такого не было.




#203530 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 24 Сентябрь 2018 - 12:00 в Антидепрессанты

Может ли быть синдром отмены у Ципралекса? 

Пью его от случая к случаю по 5-10мг через день-два. Часто замечаю, что появляется тревога в те дни, когда его не пью.

Кроме него днем пью Bupron SR 75mg+Баклосан 10мг и на ночь прегабалин 75мг




#203956 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 02 Октябрь 2018 - 05:17 в Антидепрессанты

П.С. я это не по поводу конкретно вашей шутки, а так, для продолжения темы )

Ну вот я как раз не шучу. У меня действительно по утрам бывают такие бредовые мысли... Это расценивать как "тревожное состояние"?




#203929 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от taishy на 02 Октябрь 2018 - 11:15 в Антидепрессанты

Кстати часто тревога, особенно вроде бы беспричинная может быть результатом несоотвествия между желаниями и реальностью. И тут нужно либо привести их в соотвествие (достичь результатов) либо хорошо поработать над принятием ситуации (хорошо это с полгодика каждодневной самороботы).

Второй путь для нездорового человека часто предпочтительнее. Уже потом, когда станет лучше, можно возвращаться с постановке больших целей.
 

Ну не совсем так. У меня например иногда по утрам переживания за нашего мэра местного возникает: он прессует управляющие компании за плохую уборку и боюсь, что за это его могут уволить заинтересованные лица... Но это же фарс чистой воды  :D




#199521 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от taishy на 28 Июль 2018 - 10:12 в Антидепрессанты

Как оно с миртазапином? Если не совместим, то сколько ждать после отмены миртазапина?




#201393 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от taishy на 23 Август 2018 - 04:14 в Антидепрессанты

Получается тогда, что ингибиторы МАО способствуют более большему заполнению везикул дофамином и при естественном его высвобождении, их количество в синапсе будет больше, чем обычно. Предполагается, что у пациента, страдающего депрессией нет проблем с настроением, есть только проблемы с его стабильностью и/или "яркостью"...




#201305 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от taishy на 22 Август 2018 - 10:58 в Антидепрессанты

Кто знает, МАО-Б находится в нейроне или в синаптической щели?

 

Просто рушить мао-б в нейроне смысла нет, т.к. просто везикулы быстрее насытятся дофамином, который в свою очередь был высосан насосом обратного захвата из щели.

Ну а если мао-б находится всетаки в синаптической щели, то по сути это будет аналог ингибирования обратного захвата дофамина и смысл какой-то в разагилине есть.




#202803 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от taishy на 13 Сентябрь 2018 - 04:39 в Анксиолитики

я капсулы делил. я думал он всегда в капсулах, а не таблетках.

ну если таблы то делить можно тоже ибо он не в ретард форме

Да у меня оно тоже в капсулах. А как капсулы-то делить?




#202590 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от taishy на 11 Сентябрь 2018 - 09:59 в Анксиолитики

Можно ли его делить?

Просто, такое впечатление, что дозировка 75мг слишком большая для меня.

Пью в качестве снотворного на ночь за 3 часа до сна(днем у меня бупропион + ципралекс). Через полчаса-час после приема начинает кружиться голова, очень сложно заниматься делами...




#198998 Навязчивая идея прилечь и крепко уснуть

Отправлено от taishy на 22 Июль 2018 - 02:45 в Общий раздел

В последнее время мучает такая вот депрессия: внезависимости от того, бодр я или уставший, но, находясь дома лежу постоянно и хочу крепко уснуть. Если что-то надо сделать по дому - без проблем. Приучил ходить себя на работу, но там такая же ситуация - при первой же возможности упираясь на локоть пытаюсь уснуть(за два месяца ниразу не удалось уснуть). Срочные и быстрые задачи выполняю без проблем, а долгосрочные - откладываю и не могу заставить себя начать делать.

Был у психотерапевта(анонимно) - прописал сначала ципралекс, через две недели венлафаксин, потом ципралекс+венлафаксин. Сейчас пью ципралекс+бупропион.

Если эта информация сильно поможет то, мне 36 лет, работаю программистом.

Проблема существует чуть более года. Стала напрягать в последние два месяца в связи с чем обратился к психотерапевту(см. выше)

Есть какие-то еще варианты? Может быть какая-то еще терапия? Не хочу быть овощем.




#201211 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 09:29 в Антидепрессанты

Ничем вы не замените миртазапин (разве что миансерин, но он дороже, и так называемые побочки похожи).
Со временем сонливость проходит, при повышении дозировки, он даже начинает стимулировать. А в плане еды - только самостоятельный жесткий контроль над собой.

Вот как раз на фоне "самостоятельного жесткого" контроля возникает депрессия(агрессия и вспыльчивость), которая значительно перевешивает все положительные моменты миртазапина. Ищу теперь аналог с таким же мягким снотворным действием...




#201053 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 18 Август 2018 - 10:20 в Антидепрессанты

Я так и не понял, что это было со мной.....

Пил Мирт буквально 3 дня. 15-7,5-3,75мг. 

Была побочка - жрал и пил все подряд. 

Да АДОВАЯ сонливость. Никакой кофеин не помогал. Я проспал чуть ли не сутки!!! Спал постоянно. От этого и бросил. Даже в дозе 3,75мг я спал день!

Но появилось невероятно чувство УДОВОЛЬСТВИЯ от всего!!!!!! какое я никогда в жизни не чувствовал. Адский кайф от вождения авто, от музыки, от каждого нажатия на кнопочку, от переключения передач, от вызова лифта в доме. Я просто был в восторге неописуемом. Мне нравилось тупо включить свет в туалете и выключить его. Я наслаждался жизнью, звуками, запахами. Каждой мелочью. (когда проспался и отменил прием)

Но побочки, сонливость не позволяют его принимать.

 

Что это такое могло быть? Есть ли аналоги в мирта? Я так понял были подключены какие-то рецепторы, которые ципралекс, бупропион и прочие не задействуют. А Мирт - смог!

Хочется снова чувствовать эту радость, но мирт не подходит, цена слишком-слишком дорога. (не в рублях, в побочках)

 

Кайф от вождения авто - это дофамин, серотонин? что это было????? Иксел, Бупропион, Ципралекс даже намека на такое не давали. А тут на третий день такое. Ну правда эти 3 дня я проспал тупо. Но когда проснулся - ухххххх! 

Чтоб было понятнее - это настроение 9 баллов из 10. Ни до ни после выше 8 не было. Да и 8 бывает раз в месяц. 

Мирт блокирует серотониновые рецепторы 5HT2 и 5HT3, которые ответственны за блокировку высвобождения дофамина.

Я вот и у себя заметил впоследние пару дней тот момент, что прослушивание любимой музычки теперь сопровождается прям до слез. Три месяца такого не было.




#200960 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 17 Август 2018 - 09:29 в Антидепрессанты

В общем, почти за три недели приема миртазапина, набрал 5+кг веса. Плавно отказываюсь от него...




#199614 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 30 Июль 2018 - 12:46 в Антидепрессанты

Пил ципралекса + бупропион 300 месяц. Позавчера назначили вместо ципралекс Миртазапин по полтаблетки от 30мг по вечерам вместо ципралекса. Миртазапин в итоге сейчас для меня как снотворное. Ночью сплю хорошо, но утром тяжело встать и весь день сонный хожу... Ожидал эффекта "калифорнийского ракетного топлива".




#200842 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 15 Август 2018 - 07:16 в Антидепрессанты

Принимал миртазапин фирмы Каликста -засыпал быстро ,а как приобрел "миртазапин-канон"  с засыпанием снова начались проблемы. Кто пробовал  препарат второй фирмы ? Не было схожих проблем ?

Даже после приема половины от таблетки 30мг канон я отключаюсь через час-полтора




#200940 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 17 Август 2018 - 06:30 в Антидепрессанты

а как долго у кого сохраняется положительное влияние мирты на засыпание?

Более двух недель




#200815 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 15 Август 2018 - 01:01 в Антидепрессанты

Прописали миртазапин чуть больше чем две недели назад в дозировке 30мг. Появилась тяга к пряностям и вообще прожорливость. Мимо фастфуда пройти не могу ))

Зато отлично работает в качестве снотворного. Использую вместе с бупропионом 150мг SR и азилектом 0,5мг.




#204373 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от taishy на 09 Октябрь 2018 - 10:05 в Антидепрессанты

Да,выпадение волос точно из за кветиапина было...

Ну вот кстати я пил миртазапин около 2х недель и у меня на фоне приема начали выпадать волосы. Принимать миртазапин перестал около месяца назад, а вот волосы до сих пор по немногу выпадают.




#201241 Доксиламин при бессонице

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 06:30 в Нарушения сна

В инструкции к нему написано, применять не дольше чем три дня подряд




#204868 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 18 Октябрь 2018 - 11:33 в Нормотимики

Габапентин регулярно кто принимает ? Дневная сонливость от него проходит со временем ?

Месяц принимаю по 300мг на ночь. Дневная сонливость не прошла. Временно перешел на прегабалин 75мг, посмотрим...




#214627 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 13 Февраль 2019 - 02:39 в Нормотимики

Друзья рекомендовали Габапентин, 300 мг в сутки как прикрытие от тревожеости от Бупрона. Что то меня сильно побочки смутили на Габа, жудкие инфекции сулят, чуль ли не восполение лёкгих. Он что так жестко садит иммунитет?

 

Месяца три уже принимаю Габапентин(на ночь) вместе с Бупропионом. От габапентина меньше чувствую холод, особенно ночью из-за чего можно получить переохлаждение. Может быть дело в этом?




#204773 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 16 Октябрь 2018 - 01:18 в Нормотимики

Может ли быть дневная сонливость, если принимаю 300мг габапентин перед сном? Принимаю почти месяц, хорошо с него засыпаю. Но днем бывает сонливость, подозреваю, что с него...




#205764 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от taishy на 01 Ноябрь 2018 - 11:12 в Нормотимики

На ночь пью габапентин 300мг, помогает хорошо уснуть. Заметил также, что никаких дерганий при засыпаний теперь нет. Раньше бывало такое, что если во сне замерзал, то начинал сниться кошмар и я просыпался от тряски. Насколько я понимаю, это защитная реакция организма от переохлаждения. Вот и сегодня ночью проснулся, но от шума соседей. При том заметил, что половина тела, ненакрытая одеялом была очень холодная. Холод при употреблении габапентина не чувствую впринципе... Могут ли быть негативные последствия от такого плана переохлаждения?




#203217 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от taishy на 19 Сентябрь 2018 - 12:53 в Другие препараты

1 час глубокого сна из 9 часов - это сильно мало или можно забить?

Беспокоит дневная сонливость.

Принимаю следующее:

1. Утро Bupron SR 75мг + Баклофен 10мг

2. Днем Bupron SR 75мг + Ципралекс 5мг + Баклофен 10мг

3. Вечер - прегабалин 75мг (за 3 часа до сна).




#201210 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от taishy на 21 Август 2018 - 09:28 в Антидепрессанты

Посоветуйте хорошее снотворное, чтоб на пару с бупропионом пить.

Раньше пил миртазапин на ночь, но у него другая побочка - фастфудолюбоство и пиццеедство...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру