Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Amon

46 публикаций создано Amon (учитываются публикации только с 04-Май 23)



#210707 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Amon на 01 Январь 2019 - 12:30 в Антидепрессанты

Я пробовал. От не фиг делать. Вроде действует. Будоражит сильно. Начал сразу с 10 мг. В ту же ночь
понял, что без 2-х таблеток амитриптилина я не засну. Ну, выпил еще и на следующий день - та же история. 
Кроме того, он мне сбил нормальное засыпание и лишил возможности спать без амитриптилина дня на три)
(хотя я его уже не принимал). Эсцитам отправился в мусорное ведро.   
 

На меня он как-то в дозе 20 мг никак не действует: ни лучше, ни хуже. Тревога как была так и есть. И как просыпался рано, так и просыпаюсь. Сначала мирт чуть помогал, теперь и он без прегабалина не держит.


Пью уже 2 года именно эсцитам, он вытащил меня из тяжелой клозапиновой депрессии. Засыпаю в кресле сидя, иногда на несколько часов, правда пью еще миртазапин и кветиапин. Сон нормальный насколько я могу судить.

В какой дозе вы пьете эсцитам, а в какой миртазапин с кветом?




#209989 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Amon на 23 Декабрь 2018 - 03:17 в Антидепрессанты

Кто-нибудь пробовал дженерик Эсцитам? Годный он?




#209438 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Amon на 17 Декабрь 2018 - 09:15 в Антидепрессанты

Кто-то пробовал дженерики Эзопрам, Эссобел, Медопрам? Какой-то есть действующий?




#207125 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Amon на 15 Ноябрь 2018 - 09:54 в Анксиолитики

Через какое время приема развивается толлер к прегабалину?




#203996 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 03 Октябрь 2018 - 09:25 в Консультация у специалиста

Спасибо. Сдам анализы и тогда буду принимать решение.



#203514 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 23 Сентябрь 2018 - 09:29 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток.

У меня классический случай монополярной депрессии с апатией. Как я понял, болел я давно просто не лечил, но депрессия на меня находила постепенно, с каждым годом все хуже и хуже. Было много стрессов в жизни.

Еще у меня была такая особенность, как рассеянность и неумение концентрироваться. Мне казалось, что из-за того, что мне не нравилась моя работа. Но вот я нашел работу, которая мне по душе. И тут я узнал, что рассеянность никуда не уходит и мешает мне работать. Я начал в интернете искать информацию, как улучшить концентрацию внимания. И сразу же мне попались статьи об СДВГ. Из симптомов, которые указывают на СДВГ, у меня кроме рассеянности и слабой концентрации внимания, еще такая особенность, что я не могу спокойно стоять или сидеть, то ногой болтаю, то тыняюсь, а не стою спокойно. Еще такой симптом, что я не могу применить правила, которые выучил, меня как перемыкает и делаю ошибки. Например, те же правила языка, я их вроде выучил, но делаю все равно ошибки, когда пишу.

Эти ошибки постоянные меня уже доконали. У меня к подавленности добавилась тревога, нарушился сон (засыпаю я хорошо, но просыпаюсь) в 4 утра и потом заснуть не могу. Желания ничего делать нет, постоянная прокрастинация, ничего не радует. Правда, на работе я, когда что-то делаю, отвлекаюсь. Хуже всего мне с утра, когда просыпаюсь - сразу плохие мысли лезут в голову. К вечеру как-то более успокаиваюсь

Я пошел к неврологу, она меня послала на МРТ и узи шейного отдела. Исследования не показали никаких патологий.

Она сказала: попейте месяц мелитор. Мелитор мне не помог, даже сон не наладил.

Я пошел к ПТ. Он сказал, что СДВГ нет, ну есть "психологическая особенность", которая проявляется в рассеянности, а тупняки от длительной депрессии. Назначил по 1/4 таблетки сульпирида 50 мг и 1/2 таблетки гидозепама. Не помогало. Заменил сульпирид на солерон с гидозепамом и на ночь добавил 7,5 мг миасера. Спать вроде стал лучше, но ни депрессия, ни тревога, ни апатия не проходили.

Я еще некоторое время принимал эти лекарства. Но от солерона  и сульпирида у меня поднялся пролактин, я стал чувствовать дискомфорт, при том, что эффекта особого не было. Был эффект только от миасера - я если рано просыпался, то вскоре засыпал. Хотел повысить миасер до 15 мг, но лучшего эффекта не было, а на спине начались высыпания, я его снова понизил.

Я пошел к другому ПТ, он мне вообще сказал, что мне лекарства не нужны, типа, не сильная депрессия. Но сказал, что у меня есть СДВГ (люди адаптируются к этой болезни) и еще наговорила всяких вещей неприятных, которые, как мне кажется, не стоило говорить или может стоило, но не в этом состоянии. В общем как-то с ПТ у меня не срослось.

Я решил попробовать зайти на сертралин, подымал постепенно 4 дня по 12,5, потом 4 дня по 25, потом где-то неделю принимал по 50 и когда поднял на 75 мг меня накрыла такая тревога, что я на стену полез. Снял ее только 2 таблетками гидозепама. На сертарлине, с первых дней приема, у меня начались побочки. Сначала опять нарушился сон, который я вроде восстановил миасером, хуже стал аппетит, и пот лился градом при физ нагрузках. Я от него решил отказаться.

Потом я прочитал о кветиапине решил его попробовать принимать на ночь. Плавно наращивал дозу до 150 мг и на ночь продолжил принимать миасер по 7,5 мг. Вроде бы стало лучше, я даже стал просыпаться по будильнику, а не в 4 утра. И состояние в целом улучшилось. Но после стресса все вернулось.

Хочу попробовать опять зайти на антидепрессант, а именно ципралекс либо венлафаксин (он, вроде, купирует симптомы СДВГ(хотя, хотелось бы верить, что у меня его нет, а тупняки действительно от затяжной депрессии)). Добавить ламотриджин, он вроде как стимулирует. Я больше всего боюсь овощного состояния, сейчас при моей работе это смерти подобно. И оставить кветиапин на ночь.

Если можете, посоветуйте мне что-нибудь.




#203738 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 28 Сентябрь 2018 - 10:06 в Консультация у специалиста

40 лет, работаю, друзья есть, с семьей не сложилось - сейчас один

Из заболеваний - киста правой почки (функции организма не нарушает), почти со всю почку, буду ложиться на операцию

ТТГ делал в 2008 г вроде все нормально, железодефицита нет, гемоглобин наоборот повышенный - 186

Если бы я занимался самолечением, я бы сюда не стал писать.

 

Депра подкатывала постепенно. Сначала безразличие к многим вещам появилось. Потом просто подавленность. А 1,5 года назад почувствовал отвал бошки (рассеянность, неспособность запоминать новую информацию), еще диагноз СДВГ поставили. И я вообще вышел из строя.

Есть еще заторможенная реакция, мне дольше приходится думать, чем другим. Ошибки часто делаю. Ошибки делаю там где уже вроде разобрался и выучил. Окружающие уже даже не смеются - считают меня больным.

 

Каких-то знаковых трагедий у меня в жизни не было. Было недовольство работой.

 

Пытаюсь решать анаграммы, филворды, головоломки для улучшения когнитивных функций, но, смотрю, что дохожу до уровня своей некомпетентности.




#204126 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 06 Октябрь 2018 - 06:08 в Консультация у специалиста

Артем Андреевич, сделал анализы - все в норме. ТТГ - 1,19, сывороточное железо - 18, феритин - 78. Т.е все от депрессии и надо лечиться антидепрессантом?



#203870 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 01 Октябрь 2018 - 02:18 в Консультация у специалиста

Спасибо.Подскажите,с какой дозы начать, как наращивать, принимать однократно утром или на 2 приема разбивать.?

 

И можно ли квеатипин на ночь оставить? Все таки он на меня положительно действует: тревогу убрал и спать чуть лучше.




#218907 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 03 Апрель 2019 - 07:50 в Консультация у специалиста

Как правильнее перейти с эсциталопрама на венлафаксин? Я сейчас снизил до 20 мг эсциталопрам - ни лучше ни хуже.




#218231 Помогите, пожалуйста, подобрать схему.

Отправлено от Amon на 24 Март 2019 - 03:54 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток.

На данный момент у меня следующая ситуация. Врач не выписал мне венлафаксин, а выписал эсциталопрам, как основной АД.

Схема была подобрана следующая: утром эсциталопрам, вечером миртазапин, в течении дня, если подымается тревога и на ночь - прегабалин.

Дозу увеличивали постепенно с 5 мг эсциталопрама до 20, и миртазапин до 30 мг (на меня меньшая доза не действовала).

Из положительного: перестал просыпаться утром с тревогой, улучшилась память, стал более внимательный.

Но поскольку почти каждый день накатывала тревога, было решено увеличить эсциталопрам до 30 мг. Я уже чуть больше месяца на 30 мг.

Такое впечатление, что эсцитам не действует, я пробовал менять на эсциталопрам ТЕВА, но состояние такое же, но и побочек особо нет. Был несколько расслаблен желудок, но он у меня всегда не был крепкий, сейчас сильного расслабления нет.

Но тревога днем не прекращается, без разового приема прегабалина днем в дозе 150 мг не обхожусь, иначе постоянно негативные мыли в голове крутятся.

Это не работает данный АД?

Сейчас к своему врачу обратиться не могу, он уехал надолго, пока ищу другого можете что-то посоветовать?




#212914 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 23 Январь 2019 - 08:42 в Антидепрессанты

А депресс был?

Он и сейчас есть. Моя схема 20 мг эсциталопрама утром и 30 мг миртазапина + 150 мг прегабалина на ночь. Когда сильно днем тревога подымается принимаю в этот момент 150 мг прегабалина. Стараюсь прегабалин часто не принимать, так как к нему возникает толлер. Хотя, иногда мне кажется, что меня держит только прегабалин. От ципры ни эффекта, ни побочек - на 20 мг уже месяц. От миртазапина тоже побочек нет - набор веса он мне не дал. В целом стал более сосредоточенный, даже при своем СДВГ, вот мне и говорят: это уже постепенно начинает действовать антидепрессант.




#209988 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 23 Декабрь 2018 - 03:16 в Антидепрессанты

Кто-нибудь пробовал джененрик Миртастадин. Годный он?




#218797 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 01 Апрель 2019 - 08:32 в Антидепрессанты

Хорош дуэт-аналогично,знаю не по наслышке..Собирает всмысле внимательность улучшает,сосредоточеннлсть и *без колебаний*

Согласен с вами. У меня как-то и память улучшилась и то что я считал симптомами сдвг как-то ослабли и желание что-то делать появилось. Но тревога не проходит и настроение плохое.




#213126 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 25 Январь 2019 - 10:53 в Антидепрессанты

принимал ли кто-нибудь миртазапин вместе с вальдоксаном - чисто для налаживания сна: быстрого засыпания и улучшения его качества?

 

Пил дженерик "Мелитор" в моно - вообще никак не зацепил, пустая трата денег. Мелатонин и то действеннее.

 

Вы кветиапин пробовали для быстрого засыпания и качества сна? Он мне какое-то время помогал.




#213002 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 24 Январь 2019 - 07:12 в Антидепрессанты

Тогда да,умесны их большие дозы(антидепрессантов),а тревога,вполне возможно и очень вероятно,со временем уйдет(иметь акцент на подходящее и уместное питание,если подобает)..
Тож не проч этой комбинации-действует подобно вашему..но без депресса(дозы меньше и прегабу не использую)

Какие у вас дозировки? Через какое время наступил антидепрессантный эффект? Что такое уместное питание?

 

На счет "со временем уйдет" у меня большие сомнения - не уходило в течение нескольких лет, вот поэтому пришлось фармой лечиться.




#212824 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 22 Январь 2019 - 09:47 в Антидепрессанты

Несколько дней принимаю миртазапин сандоз по 15 мг.
Жуткая бессонница, сна ни в одном глазу )
Не помогает заснуть даже добавление:
габапентина
атаракса
пятничного пива
которые ранее хорошо помогали засыпать.
Ранее принимал другие дженерики, миртастадин и что-то еще, в дозе 15 и 30 мг (по неделе-две) их вообще как-то не чувствовал.

Никто с таким не сталкивался? Что делать, что пить? )

 

Что интересно, когда попробовал принят утром - начало реально клонить в сон.
Теперь хочу попробовать принять часов в 8 вечера. 

Кстати днем несмотря на недосып, настроение и желание что-то делать явно лучше.

 

На меня миртазапин стал действовать, как сонник, только с 30 мг в связке с прегабалином 150 мг. Как только попробовал вернуться на 15 мг сразу же в 4 утра проснулся.




#213045 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 24 Январь 2019 - 10:49 в Антидепрессанты

А с фармой вам лучше чем без?и знаете ли причину депресса и тревоги?эффект лекарств у меня наступил сразу(улучшение состояния,сна,внимательности,противотревожпое действие) и со временем состояние становилось естественнее,при этом когда повышал дозы,бывала тревога,но только после ночной смены при попытке и намерении поспать,но не всегда,50/50%(типа через раз :) ),да и вообще становился непримеримым и безэмпатичным

Я выше описал свое состояние. Чуточку лучше и стал, наконец, высыпаться, а то просыпался в 4 утра и стразу тревога накрывала. Выше-то мне дозы подымать некуда, да и не по себе от того, что я столько лекарств принимаю. Как долго вы лекарства принимаете, после того как поняли, что подобрали правильно схему?




#213022 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 24 Январь 2019 - 08:47 в Антидепрессанты

"Вы какой срок принимаете эти преппы?"

 

В таких дозировках где-то чуть больше месяца.

 

"но учтите-не врач"

 

иногда от таких же пациентов узнаешь больше полезной информации чем от врачей




#218783 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 01 Апрель 2019 - 05:42 в Антидепрессанты

Эффект вполне удовлетворяет,собирает неплохо,использую субтерапевтическую дозу-хватает,впрочем депрессии нет

Что значит "собирает"? У меня какая-то самоуверенность появилась. Вот интересно, это от ципры или от миртазапина?




#213161 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 26 Январь 2019 - 04:19 в Антидепрессанты

в моно то такое..
только на самой начальной стадии помочь может

а вот в комплексе, как по мне может сработать
правда в своей узкой сфере: выравниевание циркадных ритмов, лучшее качество сна, возможно легкая активация днем


не пробовал, по описанию какой-то страшный )

уж лучше мирт + вальдоксан
или габапентин, кому 300 мг хватает, а мне 900 мг для сна гуд

 

Я сейчас на связке мирт + прегабалин сплю. Но действие прегабалина, как и все хорошее, когда-нибудь кончается.

А кветиапина я бы не боялся, как по мне, мирт страшнее по описаниям. Начните с самой маленькой дозы - 12,5 мг. Она меня в первый день просто вырубила.




#218724 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Amon на 31 Март 2019 - 09:30 в Антидепрессанты

Кто-нибудь принимал миртазапин моно? Какой эффект в моно?




#200937 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Amon на 17 Август 2018 - 06:14 в Нейролептики

Спасибо, буду пробовать, бо деваться некуда.




#200932 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Amon на 17 Август 2018 - 04:13 в Нейролептики

она вообще считает, что мне не надо никакой химии...пытается убежадать, но честно, все что она говорит я и в газетах прочитал

 

ну уж очень плохо стало от Серлифта - тревога поднялась такая, что чуть в окно не прыгнул, из-за такого, из-за чего на следующий день после 2х таблеток гидозепама и прекращения приема серлифта я намного спокойнее отреагировал

 

Я почему решил зайти на нейролептик из-за того, что мне первый врач начинал с нейролептика, может я к нему и вернусь с покаянием




#200917 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Amon на 17 Август 2018 - 08:20 в Нейролептики

Доброго времени суток. У меня апатия с тревожным состоянием. Просыпаюсь рано в 4 утра. Пью миасер 1/4 таблетки 30 мг. Доза 1/2 таблетки не давала улучшений еще начались высыпания на спине. Миасер помогал стал просыпаться на час позже и сон был качественнее, однако апатия с тревогой не уходили. Хотел перейти на серлифт (начинал с 25 мг утром 4 дня, потом поднял до 50 мг - пил 9 дней), после второго дня опять стал просыпаться рано. Начал опять принимать миасер по 1/2 таблетки, но эффекта уже нет, просыпаюсь рано, правда засыпаю - прерывистый сон. На 14 день, когда поднял дозу серлифта до 75 мг началась жуткая тревога, поэтому сразу же решил отказаться. Хотя других побочек и не было - сонливости, проблем с жкт, снижения либидо, но ухудшился аппетит и рано стал просыпаться.

Вот хочу попробовать Кетилепт. Посоветуйте, когда и в какой дозе его принимать. Хочу начать с 25 мг на ночь.

До этого мой ПТ пытался лечить меня сульпиридом потом поменял на  солерон. Там была схема сульпирид по 50 мг с утра и 3 раза в день по 10 мг гидозепама. Тревогу и угнетенное состояние это лечение снять не помогало. Тогда он добавил миасер на ночь.

Пробовал стрезам с гидозепамом - ничего не помогало. От сульпирида и солерона пошла побочка - легкая форма гинекомастии. После прекращения приема, через некоторое время гинекомастия прошла.

Нынешний мой ПТ считает, что можно обойтись без таблеток. Но от этих разговоров пользы нет никакой. На работу я хожу, не могу сказать, что работаю с большим отвращение, но как то больше чем от меня требуют делать желания нет. Наблюдается рассеянность, плохо запоминаю информацию. А мне сейчас надо обучаться. Засыпаю вроде быстро сплю крепко, но просыпаюсь слишком рано.

Вот поэтому решил, что без фармы не обойтись. Прошу вашего совета.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру