Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации z.hollow

90 публикаций создано z.hollow (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#356053 Лечение негативной симптоматики

Отправлено от z.hollow на 11 Июль 2022 - 07:58 в Шизо...

У меня по негативке почему то отрабатывали комбинации сульпирида, габы и реже фенибута и мемантина, плюс энергетики или кофе



#356527 Мемантин

Отправлено от z.hollow на 15 Июль 2022 - 12:41 в Когнитивные активаторы

Разный механизм действия, мемантин блокирует NMDA рецепторы к глутамату, а ламотриджин снижает высвобождение самого глутамата через блокаду натриевых каналов



#356781 Противопаркинсонические средства

Отправлено от z.hollow на 16 Июль 2022 - 10:18 в Другие препараты

Пробовал проноран дважды, одну таблетку и две таблетки, в анамнезе несколько чмт, и психотические и депрессивные эпизоды, ничего не ощутил от препарата вообще, в отличие от прамипексола, с которого упало настроение, была тревога, тоска и паранойя, и заложило нос.



#366047 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 03:36 в Шизо...

Вернулся на форум. Слетал второй раз к девушке в Мск. Но у нее постоянно завышались требования, хотя я научился дарить заботу, нежность, изменился ради нее. А ее родители тянули из меня все больше денег, и вообще изначально были против меня. А тут когда у меня на ад появилась воля и силы постоять за себя, стал ей не нужен, последней каплей стало то, что выяснил, что она всем своим друзьям, сестре, говорила про меня гадости. А в лицо улыбалась и говорила что любит. И привезла мне мои вещи на работу прямо, время к ночи, и куда я пойду, благо чел с работы помог, приютил на то время, пока я уволюсь, возьму билет домой.



#366048 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 03:40 в Шизо...

В общем опять фиаско.
По лечению, пил калифонийское топливо, но венл не зашел, а вот мирт как по маслу. Плюс к нему ламотриджин, габапентин, флуоксетин. На такой схеме ощущаю себя более менее, энергия и мотивация появились. И диагноз снова сменили на рдр



#366049 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 03:43 в Шизо...

Хотя в пнд говорят что шар, но уже третий частник говорит что рдр, просто с психотикой.
И назначили все примерно то же самое.
Частник Мск: миртазапин, флуоксетин, ламотриджин, габапентин.
Частник местный: миртазапин, флуоксетин, ламотриджин
Пнд:миртазапин, эглонил, ламотриджин , фенибут.
И плюс невролог еще назначил фенибут



#366050 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 04:35 в Шизо...

кстати имик помог, но уж очень сильная на нем была тахикардия, да и пропал он куда-то




#366054 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 05:06 в Шизо...

А можно ссылку на сообщение с описанием ситуации? (Поискал немного - не нашел, сори за лень). 

да и не было ничего, писал только что назначили. а так активировал, но билось сердце так, что аж чувствовалось


новая схема: имипрамин+кветиапин+депакин.
и весь имик внезапно куда то делся. 10 дней буду ждать заказ.

еще с габы расписали как слазить постепенно.

вот




#366055 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 05:08 в Шизо...

мб бета-блокерами надо было корректировать




#366066 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 28 Сентябрь 2022 - 06:04 в Шизо...

А собственно вопросы у вас какие? :)

да в целом никаких


ну разве что как пробить ангедонию, ничем не пробиваемую




#366095 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 29 Сентябрь 2022 - 03:55 в Шизо...

да, думаю и так нормально




#366096 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 29 Сентябрь 2022 - 05:47 в Шизо...

Может ли у меня психоз случиться от схемы мирт+флу+лам+габа, если в прошлом стоял диагноз шизофрения, и еще позже ШАР. Это в пнд. А частники все ставят РДР?



#366097 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 29 Сентябрь 2022 - 05:51 в Шизо...

При том что схема помогает, гипоманит правда немного, но это для меня плюс , так как стал активнее, либо это просто ремиссия, но просто близкие меня всегда видели подавленным, вялым, безынициативным, а сейчас замечают изменени, сильные, и пугает это тоже. И что как будто готов к агрессии, не то чтобы первый лезу в конфликт, но если на меня агрятся, я в ответ, как защита, и пытаюсь узнать причину такого отношения, сначала в нормальном тоне.



#366098 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 29 Сентябрь 2022 - 05:59 в Шизо...

Выяснил в итоге что это девушка за спиной гадости про меня говорила, и всех против меня настраивала, а в лицо улыбалась и говорила что любит. Это последней каплей было, и еще она пыталась меня убедить не пмть колеса, хотя мне на них норм, и ультиматум поставила, или не пьешь их или лети домой. Я сказал, что она не будет мне куказывать , перестал идти на компромисс, а до этого терпел. И она мне на работу прямо привезла и кинула вещи, посреди ночи, и иди куда хочешь, у нас ты больше не будешь, благо чел с работы помог, приютил на пару дней пока не уволюсь и не куплю билет
И до этого изза нее преп отменить, потому что, извините, побочка на либидо, но она тоже пьет колеса, которые либидо снижают, и ничего, не брошу, говорит, так как помогает.



#366271 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 01 Октябрь 2022 - 11:32 в Шизо...

Можете кто-нибудь, пожалуйста, рассказать про такой препарат нитразепам, как эффекты, чем отличается от феназепама и так далее.




#366274 Феназепам

Отправлено от z.hollow на 01 Октябрь 2022 - 02:01 в Анксиолитики

Можете кто-нибудь, пожалуйста, рассказать про такой препарат нитразепам, как эффекты, чем отличается от феназепама и так далее.




#366656 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 05 Октябрь 2022 - 03:49 в Шизо...

Думаю, мое время пришло.



#370345 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 25 Ноябрь 2022 - 03:07 в Шизо...

в итоге совершил суицид, приняв большое количество феназепама и фенобарбитала, еле спасли, в реанимацию попал. отек мозга и отек легких. после пробуждения из коматоза поймал психоз с сильными глюками, голоса отовсюду, зрительные глюки, параноидный бред. попал в дурку, глюки сняли клопиксолом, буянил, привязывали к кровати, так как пытался выбить окно. отлежал полтора месяца, тяжелая депрессия. в итоге диагноз шиза непрерывная поменяли на эпизодическая, а потом на шизоаффективное расстройство. после выписки узнал что девушка уже с другим парнем. хожу на дневной стационар. 




#370346 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 25 Ноябрь 2022 - 03:14 в Шизо...

сказали яркая аффективная клиника, шизо дефекта нет, тупо депрессивные хвосты были , которые за дефект принимали.




#370746 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от z.hollow на 29 Ноябрь 2022 - 12:39 в Нормотимики

больше всего нравится катэна, тебантин, конвалис. пил так же пик фарму, канон. любая габа работала как надо, небольшую разницу в самочувствии связываю скорее с толерантностью, так как начинал с конвалиса, и он прилично так пьянил поначалу даже от 3 капсул в день, остальное пил с уже набитым толером и в более высоких дозах.
назначили от тревоги и социофобии, но для себя отмечаю так же положительный эффект на настроение, активность, ангедонию, фибромиалгию, сон и так далее. хорошо идет с кофеином и фенибутом, который назначил невролог от астении. хорошо корректирует побочки антидепрессантов, которые тоже пью, и несколько усиливает их эффект.
побочек нет, вначале был тремор и нарушение координации движений, которые потом прошли. один из любимых препаратов, помогал пройти через тяжелые жизненные периоды, адекватно общаться, работать, взаимодействовать с социумом. боли, связанные с фибромиалгией, полностью ушли.
впервые в жизни вышел на работу под габой (!!!), и проработал нормально почти 3 месяца.
единственный минус, на отмене была выраженная слабость, подавленность, пришлось возобновить прием.
ну и, подозреваю, он, вместе с флуоксетином, в момент сильных суицидальных мыслей, повлиял как то, и в итоге это привело к суицидальной попытке, так как в побочках что то такое читал, но сейчас все хорошо.




#370882 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

Кстати, вспомнил еще один интересный эффект, на пиразидоле + габе + фенибуте, отпало влечение к алкоголю. Обычно пятница - кино с пивом, а тут никакого желания приложиться. А вообще, спустя несколько месяцев окончания курса и анализа своего состояния уже иным взглядом, могу сказать, что на меня Пиразидол действовал, но не лечил, т.е. эффект был, пока я его пил, но спустя некоторое время после прекращения скатился только в большую клоаку, чем до начала курса

у меня на габе+фенибут тоже влечение к алкоголю отпало, и по сей день его нет. раньше стабильно раз в 3 месяца уходил в запой на несколько дней, а с тех пор как начал пить габу, совсем не тянет. как то выпил с девушкой пару банок пива, думал потянет догоняться, но нет. и повторять после этого совсем не хотелось.
а у вас на пиразидоле головных болей не было?
хотел бы тоже добавить ИМАО к своей схеме, но помню как у меня от двух таблеток пиразидола в моно голова болела, хотя после принятия такой же дозы на ночь до этого ничего не было.

хочу разогнать дофамин. от СИОЗС какие то тупняки, созерцательное настроение, ну и опять же голова болит. а мне нужна активность и подвижки в сторону апатии, ангедонии. жаль вариантов для этого совсем немного осталось.
 




#370884 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:02 в Шизо...

в общем на момент госпитализации был острый парафренный бред, который полностью купировался, что врач оценивает как хороший прогностический признак.
при том что психушечную схему кветиапин+вальпроат я снова бросил, задолбали эти препараты, совсем нехорошо на них, да и вальпра мне совсем не стабилизирует настроение, перепады все равно вниз идут. ушел обратно на миртазапин, ламотриджин, добавил снова габу и фенибут с сульпиридом, пытаюсь разогнать дофамин, хотя врач говорит не стоит так делать, сойдешь с ума говорит. но ангедония и апатия задрали просто




#370886 Мемантин

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:11 в Когнитивные активаторы

поймал диссоциацию от 40 мг в сутки, при повышении дозы тошнота появлялась. обезболивающий эффект явно есть, боль как издалека ощущалась. на более маленьких дозах некоторое беспокойство. вместе с акинетоном - галлюцинации. ангедонию пробил слабо. на фоне диссоциации этот эффект как то совсем неявно ощущался. но работать было несколько проще. все таки непонятный препарат в плане офф лейбл применения


но после приема 20 мг на следующий день некоторая эйфория на фоне спокойствия. возможно за счет снижения толера к той же габе с фенибутом. но замечал этот эффект когда то и в моно. что норм становится не в день приема, а на следующий. не знаю почему




#370887 Баклосан

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:25 в Наркология

очень редко пью баклу, но не более 50 мг в день, как то 100 мг выпил, судороги были и ощущение скорой потери сознания, но это на фоне другой фармы, а так же не на постоянный прием, так как наслышан про зависимость. в принципе нормально идет и 25 мг ближе к вечеру однократно




#370888 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:32 в Шизо...

не люблю никакие нейролептики, кроме сульпирида, и возможно флюанксола. возможно зашел бы так же амисульприд. 
после начала приема миртазапина перестал даже юзать снотворные штуки вроде тизерцина, хлорпротиксена и тералиджена, просто за ненадобностью







Copyright © 2024 Нейролептик.ру