Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ankh

136 публикаций создано Ankh (учитываются публикации только с 03-Июнь 23)



#268951 Экстрасенсы, Маги, Колдуны, Целители, Ясновидящие

Отправлено от Ankh на 10 Июль 2020 - 03:21 в Психиатрический флейм

Эффект плацебо, самовнушение  и спонтанное выздоровление никто не отменял.

И любой грамотный психотерапевт владеет навыками внушения, умеет использовать эффект плацебо. Даже шамана может изобразить, если видит, что человек склонен к магическому мышлению. Людям помочь легче, если использовать их картину мира, а не навязывать свою. 




#271389 Чем убрать нейролептические побочки после прерывания нейролептика

Отправлено от Ankh на 28 Июль 2020 - 06:55 в Нейролептики

Ты тоже Билли с его холма?)
Нельзя поощрять креативы любых бомжей на тему психического здоровья. Должна быть цензура, потому что необразованные люди могут принять за чистую монету теоретизирование малограмотного дурака и навредить себе.

Нет, я военный психолог, имею медицинское образование. 
Кого Вы назвали дураком? Открытым текстом, пожалуйста. 


Ну да, у меня было смещение позвонков

И очень плохое воспитание. 




#271343 Чем убрать нейролептические побочки после прерывания нейролептика

Отправлено от Ankh на 28 Июль 2020 - 05:04 в Нейролептики

Хотите помощи — научитесь себя вести в приличном обществе. Не принесёте Морфеусу публичные извинения — пойдёте искать помощь у ветеринара. 




#268950 Фенотропил

Отправлено от Ankh на 10 Июль 2020 - 02:26 в "Ноотропы"

Для меня главный эффект фенотропила, наиболее классный и заметный, помимо прочих, это мгновенное действие, а не обдумывание. 

Всё же лучше обучать свою префронтальную кору, а не обманывать её :) Это только животные подчиняются импульсам, а люди на то и люди, чтобы обдумывать все за и против.
 

Психостимуляторы могут наладить жизнь, но могут и поломать. Такое средство должен назначить врач. Крайне глупо пить его по совету друзей. 




#269281 Фенибут

Отправлено от Ankh на 12 Июль 2020 - 03:28 в "Ноотропы"

Это всё звучит максимально странно.

Я военный психолог. Живу за пределами РФ. Будем надеяться, что теперь у Вас всё встало на свои места :) 




#268099 Фенибут

Отправлено от Ankh на 01 Июль 2020 - 11:03 в "Ноотропы"

fenetilamin, разовая терапевтическая доза в HCL форме — 750-1000 мг. Но толерантность растёт быстро. Дней 10 можно принимать, потом приходится делать перерыв. Я в курсе, что назначают его на месяц, но лично я ощущаю действие препарата лишь первые дней 10-14.

Мне тяжело судить о том, как его ощущают “тревожники”, я пью его для снятия напряжения, которое возникает от важной, но стресогенной работы.

А вам этот препарат не нравится?



#268034 Фенибут

Отправлено от Ankh на 01 Июль 2020 - 04:59 в "Ноотропы"

Акрилов, вы сами ответили на свой вопрос - у БАДовских фенибутов срок меньше. Позвоните в магазин, поинтересуйтесь. Да и капсулу можно вскрыть, попробовать вещество на вкус. Аптечные я вообще принимать не смог, таблетки ужасно кислые, аж страшно глотать :)

Спасибо за идею с содой! А то у меня так и валяются аптечные пачки, которые мне в прошлом году привезли. Буду вспоминать химические опыты :)



#268100 Фенибут

Отправлено от Ankh на 01 Июль 2020 - 11:09 в "Ноотропы"

Dender, хорошо, что вы напомнили о его способности потенцировать БДЗ. Мне такая смесь восстанавливает силы на ура. По-моему, он ещё пролонгирует действие транков.



#269169 Фенибут

Отправлено от Ankh на 11 Июль 2020 - 06:49 в "Ноотропы"

Нет. Но некоторые психиатры думают, что есть :) Во время практики формируется ложное представление о том, что одни СИОЗС оказывают меньшее воздействие на либидо, чем другие. Все СИОЗС негативно влияют на половые функции. А такой ПЭ готовы терпеть далеко не все. Сейчас есть атипичные АДы, которые прекрасно справляются со своими задачами. Например, есть агомелатин. Весьма эффективное ЛС. 




#268106 Фенибут

Отправлено от Ankh на 02 Июль 2020 - 12:10 в "Ноотропы"

fenetilamin, а меня он ещё от морской болезни спасает, поэтому мне он очень нравится.

Я не разделаю ПАВ на аптечные и уличные. ПАВ есть ПАВ. Каннабиноиды, кстати, вообще не люблю. Сейчас ведь во многих странах легализовали, поэтому я рад за людей, но сам отношусь с безразличием к этой “прелести” :)

500 мг. фенибута на меня никогда не действовали, но здесь всё индивидуально. Главное, что препарат хороший, для космонавтов созданный :) Я его реально люблю, прям как ксанакс. Очень помогает мне привести себя в порядок, восстановить нервную систему.



#268053 Фенибут

Отправлено от Ankh на 01 Июль 2020 - 05:47 в "Ноотропы"

Dender, вообще никакого фенибута по аптекам. Странные люди тут, шикарный ведь препарат. У европейцев какое-то предвзятое отношение к советским разработкам в сфере фармации. ИПП, конечно, можно принимать, но не хочется пить одни таблетки, чтобы пить другие :)



#268319 Фенибут

Отправлено от Ankh на 04 Июль 2020 - 03:09 в "Ноотропы"

От тревоги антидепрессанты.



Разве только тразодон, но он слабенький. СИОЗС убивают либидо. Зачем такое лечение? Это ж добровольная кастрация :) Иногда временная, иногда пожизненная.

Shism, по моему то что вы перечислили скорее психостимуляторы. Не всем нужен психостимулирующий эффект, когда речь идёт о ноотропах. Тревожникам, пьющим фенибут от них может быть одно (два, три) расстройство ;)



Верно, “тревожникам” и работающим на ответственных должностях людям нужен не стимулятор, который может подтолкнуть к опрометчивым действиям, а некое бронированное стекло, не замутняющее разум, но предохраняющее сознание от острых осколков бытия.



#267958 Фенибут

Отправлено от Ankh на 01 Июль 2020 - 12:51 в "Ноотропы"

Дорогие мои люди, зачем вы пьёте аминофенилмасляную кислоты в форме гидрохлорида, когда её можно принимать в чистом виде? Во многих магазинах продаётся как БАД. Производство США, качество отменное!



#268354 Фенибут

Отправлено от Ankh на 04 Июль 2020 - 06:50 в "Ноотропы"

Schism, я же и написал, что можно только тразодон, потому что СИОЗС негативно влияют на либидо. Тразодон не относится к СИОЗС, это атипичный АД группы АИОЗС. А либидо после СИОЗС ещё буспироном восстанавливают.



#267974 Фенибут

Отправлено от Ankh на 01 Июль 2020 - 07:44 в "Ноотропы"

fenetilamin, во-первых, фразу “не пудрите мозги” будете кидать своему психотерапевту. Со мной так говорить не надо. Во-вторых, вот ссылка на штатовский фенибут: https://анкебио.рф/n...nibut-phenybut/ В упаковке 100 капсул по 125 мг.

На будущее прошу учесть, что я всегда хорошо разбираюсь в вопросе, который освещаю. Я бы не стал писать про штатовский фенибут, если бы его не было в продаже на территории РФ.



#268360 Фенибут

Отправлено от Ankh на 04 Июль 2020 - 07:20 в "Ноотропы"

Schism, вы затронули важную тему. Я знаю, что российские врачи на вашей стороне. Ужасно, когда нечем лечить пациентов. Люди пишут, что лекарства, которые ставят на ПКУ, пропадают из аптек. Часто за ними приходится ехать в другой город.

Почитал о ситуации с фенибутом в РФ. Всё решает код АТХ. Без рецепта не продают препараты с кодом N05BX, но многие производители фенибута сменили код АТХ на N06B. В Минздраве своим приказом №403н постановили отпускать препараты N05B строго по рецепту.

Думаю, что глюкозу нужно поставить на ПКУ, она же потенциально опасна для людей, может привести к гипергликемии :)



#269213 Фенибут

Отправлено от Ankh на 12 Июль 2020 - 02:23 в "Ноотропы"

Не знаю, уважаемые форумчане, у меня всё проще: я недолюбливаю все ныне существующие тимолептики. Сослуживца вывел из депрессии посредством ПАВ, которое запрещено на территории РФ, и обычной КПТ, обёрнутой в ту философию, которая близка всем военным людям. Шестой год человек живет полноценной жизнью, успел завести семью. А все эти ИМАО, ТЦА, СИОЗС и атипики — они от лукавого :) Убедительная доказательная база есть только по трицикликам, но от них такие ПЭ, что не все готовы терпеть. Если депрессия не выходит за рамки ангедонии, то (имхо) лучше держаться от них подальше. Дистимию можно и без психофармы вылечить. “Тревожникам“ вообще не надо пить АДы, поскольку их можно психотерапией вернуть к нормальной жизни. Ну и назначить им мощный БДЗ, который они будут всюду носить в качестве оберега :)




#269321 Фенибут

Отправлено от Ankh на 12 Июль 2020 - 07:41 в "Ноотропы"

Верно. И анамнез приходится изучать неделю, чтобы найти самый короткий и безопасный путь к исцелению. 




#269293 Фенибут

Отправлено от Ankh на 12 Июль 2020 - 04:26 в "Ноотропы"

Да, для эпизодического применения. Я не обязан следовать неумным рекомендациям ВОЗ, у меня своя голова есть. 
 

А Вы, камрад goa-20, как раз демонстрируете то, о чем я Вас предупреждал. Преждевременные выводы, поспешные решения. Это всё влияние стимуляторов. 
 

upd: Вот-вот, уже начали минусовать :) Агрессия — ещё один нехороший симптом стимуляторов. А я Вас предупреждал. Заканчивайте с самолечением. 




#278271 Феназепам

Отправлено от Ankh на 05 Ноябрь 2020 - 09:57 в Анксиолитики

Все таки фен будет учетным с марта. Смотрим ролик с 12:39 https://www.youtube....nnel=ПсихфармТВ

Для кого я искал разъяснения? https://neuroleptic....44#entry276065 

 

Внесение в указанный выше список вовсе не означает, что ЛС автоматически ставят на ПКУ. 




#270915 Феназепам

Отправлено от Ankh на 25 Июль 2020 - 01:05 в Анксиолитики

А как пить Феназепам, чтобы не было зависимости??? Только он помогает, но мне теперь уже страшно его пить(

Рассказывал об этом тут в начале июля: <1 мг. можно спокойно пить до 3 раз в неделю, >1 мг. можно пить 2 раза в неделю. 




#268464 Феназепам

Отправлено от Ankh на 05 Июль 2020 - 03:32 в Анксиолитики

enjoylife, готовы судиться? Предоставьте, пожалуйста, ваши данные, я намерен подать на вас в суд. Кстати, сообщения не удаляйте, есть подозрение, что вы трусливо откажетесь предоставлять свои данные. Ничего, БСТМ МВД РФ умеет находить людей, используя СОРМ и другие оперативные методы.

Сабина, я военный психолог, я обязан спокойно и доступно объяснять :)



#268467 Феназепам

Отправлено от Ankh на 05 Июль 2020 - 03:40 в Анксиолитики

Я, товарищ enjoylife, человек чести. Повидал на своём веку такое, что вам даже в кино не показывают. Да, иногда мне приходится помогать своей психике справляться с тяжёлыми нагрузками. Но я за свою жизнь никого не оскорбил. А вы демонстрируете не только грубое невежество, но и кидаетесь огульными сообщениями, которые мало чем отличаются от хамства. Вам должно быть стыдно, если у вас вообще осталась совесть.



#268472 Феназепам

Отправлено от Ankh на 05 Июль 2020 - 03:50 в Анксиолитики

Сабина, не смею отказать женщине. Да и не хочет он со мной судиться. Я бы его на дуэль вызвал, но они под запретом :)

Вы смело пейте БДЗ, если они вам помогают. Даже если у вас разовьётся психологическая зависимость, она легко устраняется плавным снижением дозировки.



#280165 ФЕНОБАРБИТАЛ (корвалол)

Отправлено от Ankh на 02 Декабрь 2020 - 02:50 в Анксиолитики

НЕ ПРОБУЙТЕ ЭТО ГОВНО

Поддерживаю. Это именно оно. А ещё оно обладает высокой липофильностью, быстро кумулирует в жировой ткани. Догадайтесь, что происходит, когда организм начинает сжигать запасы жира, отравленные фенобарбиталом. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру