Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации SithLords89

317 публикаций создано SithLords89 (учитываются публикации только с 11-Май 23)



#261644 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от SithLords89 на 02 Май 2020 - 06:44 в Анксиолитики

Это связано с разрушением пародонта зубов (комплекса структур, удерживающих зуб в альвеоле) кислотами, выделяемыми микроорганизмами. Основной фактор-зубные отложения, в том числе камень.

Уважаемый доктор, я конечно не стоматолог, но и у меня от психофармы есть проблемы с зубами и часто кариес начал прогрессировать, быстро при чем перерастая уже в пульпит. Я задавал вопрос своему врачу стоматологу...И есть один интересный факт, который я думаю вы поддержите. Дело в том, что на психофарме, практически на всей, в том числе и Прегабалине, есть такая побочка очень частая , как сухость во рту!!! То есть, во рту просто мало слюны вырабатывается...а как мы знаем, что слюна - это природный антисептик...и если у человека будет постоянная сухость во рту и PH не нормальный впоследствии этого, создается благоприятные условия для очень быстрого процесса разрушения зуба (кариес и далее пульпит и т.п...). Это есть основная причина быстрого разрушения зубов кариесом, чем недостаток кальция или вымывание его Прегабалином, или иными препаратами.




#261492 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от SithLords89 на 01 Май 2020 - 03:46 в Анксиолитики

Сборище наркоманов. Без рецепта..эмпирические эквиваленты.. что только не придумаете, чтоб получить кайф. Капец, ребята.

Понимаете какая штуковина...вот когда лежишь в ПНД к примеру, и тебе сами же врачи не назначают! а просто, скажем после сеанса психотерапии ВСЕМ говорят, чтобы в кармане имели при себе и пили, если плохо, РЕЦЕПТУРНЫЕ препараты...которые садят людей на зависимость...при чем рецепта НЕ дают, а говорят только, если вам без рецепта в аптеке не продадут, то называют КОНКРЕТНОЕ место и конкретную аптеку в районе, где продают ВСЕ рецептурные препараты кому угодно!! Еще смеются мол, там можно достать хоть атомную бомбу! Вот так вот...а вы тут всех нариками называете, тех людей, которых вот такие врачи подсадят, посоветуют, а потом люди возвращаются к себе в провинцию с областного центра...и таких "точек" там нет..все по рецепту...местный психиатр не всегда даст вам рецепт на то, что советовали вам в областном ПНД!
А потом люди ищут, как купить эти рецептурные препараты...Не всегда нужно смотреть только однобоко, есть ситуации разные...не всех под одну гребенку...




#265632 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от SithLords89 на 10 Июнь 2020 - 04:07 в Анксиолитики

Недавно в очередной раз пришёл к врачу, а она меня увидила, и так взодхнула тяжело, и говорит:
- ну рассказывай, что на этот раз?
- да тоже самое всё...
- ладно, что тебе выписать, говори? )))
Короче достал я её видать. Но поскольку она собирается в декретный отпуск, то все же рецепт на лирику, алпразолам, и фенибут взял.

:lol: Точ в точ как мой местный "псих"...Я ему больше о фарме рассказываю, чем он сам знает походу)) выписывает все что скажешь, лишь бы я отвалил..а когда меня повторно видит на приеме, у него тахикардия походу больше чем у меня от тревоги лупашит :D  Бедняга....в конце аж за ручки считай выводит из кабинета...и крестится наверное чтобы я не появился больше...Нафиг таких врачей...а потом еще обижается, что я на стороне с кем то консультируюсь....




#268247 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от SithLords89 на 03 Июль 2020 - 01:44 в Анксиолитики

Нет, странный этот прегабалин вчера был противотревожный эффект, сегодня нет. Возвращаюсь на проверенные и надёжные бензодиазепины.


 




#263299 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от SithLords89 на 19 Май 2020 - 12:57 в Анксиолитики

В общем ребята такая ситуэшн случилась...Был на консультации у психотерапевта..довольно известный дядька...Я пришел к нему с жалобами на свою болячку...Думал он мне сеансы КПТ там проведет...поможет с Гида слезть без медикаментов...Ну в общем я ему все рассказал как на духу..Считай от пеленок и до сих пор что происходило...
Он выслушал...посмотрел документы с ПНД, историю болезни, карточку...И выдает мне план действий:

"Ситуацию я вижу следующим образом. На первом этапе нам необходимо спрыгнуть с Гидазепама (Эта гадость забивает рецепторы и потом тебе ни один АД не будет работать). Тут речь даже не идет о лечении тревожно-депрессивного расстройства, этим будем заниматься потом, когда очистим рецепторы.

Как правило схема снижения бензодиазепинов выглядит так: Например, было 4 таблетки в сутки. Неделю пьем два, неделю одну, неделю половинку.

Параллельно с этим наращиваем Прегабалин. Стартуем с 75 мг однократно и по самочувствию увеличиваем. Можно до 300 в сутки.

После того, как остаемся на одном Прегабалине - оцениваем состояние и работаем дальше."

Я сейчас пью Гид по 0,4 чисто на ночь..да, корежит днями, как овощь и адреналин гуляет сутками..сердечко колотится и нехватка воздуха, слабость, аппатия,тремор, бессоница +пр..соматика....
Задал ему уточняющие вопросы.про Прегабалин..и был немного удивлен ответами...

- Однозначных ответов не будет. К сожалению. Только методом антинаучного тыка.
 

"1. Поможет ли Прегабалин уменьшить все те СО, которые у меня сейчас на 0,4 Гида есть, и тем более, если я перейду на 0,2 и меньше на ночь? "

- Я на это рассчитываю
"2. Как сбить постоянную тахикардию и нехватку воздуха (каким препаратом? Прегабалин это все должен снять или добавить к нему что то еще? Она истощает)"
- Можно скобминировать Прегабалин с другим небензодиазепиновым транком (мебикар, атаракс, стрезам). Стандартная дозировка - по 1-й 3р.д

"3. Прегабалин сам по себе вызывает сильную зависимость, насколько я знаю, обычно все врачи, у которых я был, говорили что 7 дней его максимум в мин. дозе при моих 42 кг пить...и шабаш..."

- Зависимость от Прегабалина обсуждается и дискутируется. Однозначного мнения нет.
" 4. И не страшно ли будет более недели, если я его буду пить, пока состояние не улучшиться и не прекращу Гидазепам? Не будем потом снимать меня с Прегабалина?"

- В идеале хочется снять с Прегабалина, потом переключиться на антидепрессант.

Ребят, мне стремно чето...Я как начитался на отзовиках об этом Прегабалине, да и не только на отзовиках...Пишут многие что даже от 75 ки за 3 дня люди ловят зависимость и потом "слезть" с Прегабалина - это адище , что Гид отдыхает...Это правда?? Рассказывают ( да и в инструкции написано), что практически всегда есть побочка в виде головокружения, опьянения....слабости, сонливости, судороги, невозможность утром встать, что руки ноги отказывают...и даже при самой маленькой дозе 75 на ночь...не говоря уже о том, чтобы и днем его принять...

П.С. Извиняюсь, может я 100500 раз повторил то что уже спрашивали...тема большая просто...листать не перелистать...

 

 




#265545 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 09:24 в Антидепрессанты

Сабина  - "чужую беду руками разведу"..., а в своих трех соснах запутываюсь")) :)

:D Та же фигня, со своей колокольни, хоть диссертацию пиши...можно и с завом ПНД поспорить о психофарме))) А как самому себе помочь, то беда....




#265537 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 08:06 в Антидепрессанты

это закономерно,чем ниже артериальное давление,тем выше пульс.

 

Панангин-аналог аспаркам. Калий+магний. Тоже надо прикупить. 

 

Флу у меня понижает давление.Поэтому снижена дозировка гипотензивных.  

 

Плотно поела -картошечка жареная с салатом из огурцов,вновь тахи до 100, желудок давит на диафрагму. Есть поменьше или чаще. 

 

Я снимаю тахи фен+табл корвалола.Плохо,знаю,но терпеть не могу.

 

Спасибо,что поделился.

Не за что. Писал писал длинный пост, а отправил - ошибка))) Не буду заново строчить все.
Остановлюсь на последнем:
""Я снимаю тахи фен+табл корвалола.Плохо,знаю,но терпеть не могу.""

Не надо так делать. Пейте что то одно. Либо Фен кусом 10 дней макс. по 0,5, либо лучше даже не Корвалол, а Барбовал в таблетках, не более недели. Потом перерыв.
Не миксуйте такое....




#265523 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 09 Июнь 2020 - 06:03 в Антидепрессанты

1. У меня такая же фигня...пульс до 100(110) и я его ОЧЕНЬ плохо переношу...тревога прям прет так что задыхаешься и как будто гиря на сердце висит..в голове запуск ракеты с Байконура))) Давление наоборот пониженное , часто 100\70 или 97 на 65...при этом тахикардия в пределах 95-100. Это очень фиговое состояние. Кстати Анаприлин довольно хорошо убирает тахикардию, он СНИЖАЕТ ЧСС...но и снижает давление...поэтому мне его нельзя...а пол таблетки, оно слабо вообще чувствуется..и вообще "бета" я пробовал, оно ЧСС на СО и тревоге снимает, да, понижает давление, НО потом!!! Потом как отходишь от "бета", то ЧСС разгоняется в 2 раза быстрее, и вот тогда тяжелее чем то другим кроме БД сбить тахикардию.

Сам мучаюсь и не знаю средств, чем кроме "легкого" будь он б....сбить тахикардию и незначительно снижая давление.
Нормализовать ЧСС и вегетатику (а давление  повышенное или пониженное обычно от тревоги, нервозов, депресса) помогут правильно подобранные АДы, которые нормализуют вегетатику....Только они и БД могут утихомирить тахикардию, не трогая обычно давление (если не побочка).
Да, и ЭКГ, УЗИ сердца, анализы делал - норма. Вегетатика нарушена и длительный прием БД. Эти причины дают низкое давление и как ни странно повышение ЧСС. Это очень плохо...легче при повышенном принимать жменями успокоительные, снижая и давление и ЧСС, чем при низком давлении мучаться и искать способ сбить ЧСС.
Терапевт к кардиологу не направляет...ибо по тонам, ЭКГ и анализам норма...говорит - "Ты это...тебе к псих....надо" :D Я вежливо отказался...выписала чтобы для галочки Тиатриозолин, при повышенном давлении Анаприлин, и Панангин попить...Но Панангин это дорогой аналог более дешевого препарата (не помню название) и пить его надо долго, чтобы типа эффект был...
Помню как то на дневном стационаре меня капали от синусоидальной тахикардии...они как раз не трогая давление пытались нормализовать пульс...Получилось слабо и не надолго. Капали Аспаркам вроде..и кололи Армадин...

2. Флуоксетин ЧАЩЕ повышает ЧСС, чем понижает...большинство людей чувствуют его стимулирующий эффект, и ЧСС повышается (сам это испытал). Хотя в инструкции пишут что может быть и брадикардия...ХЗ, не встречал еще таких кто на Флуксе...
 




#264542 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от SithLords89 на 31 Май 2020 - 09:59 в Антидепрессанты

Бред какой...Зевота - это очень частая побочка АДов, особенно СИОЗ и СИОЗиН...Зевота - это частая побочка БД - ибо миарексирующий эффект немного угнетает дыхательный центр...Также зевота - спутник тревоги и ее соматики (тахикардии), когда мозгу нужно больше кислорода...организм ускоренно качает кровь...
 




#274126 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от SithLords89 на 01 Сентябрь 2020 - 11:12 в Антидепрессанты

Хороший АД..пью уже 3ю неделю тревогу убирает..астению тоже...пью 50, побочек как таковых нет..Заходил с 25мг...




#253034 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 19 Февраль 2020 - 09:48 в Антидепрессанты

Ещё помогает от синдрома отмены паксила переход на другой антидепрессант-например флуоксетин

Паксил это считается провотревожник, убирает тревогу и тахикардию...Даже после отмены, сердечко держит в относительной норме еще долго...и тревогу тоже убирает даже после отмены...ну понятно что не навсегда, но долговато держит.. А флуоксетин - это стимулятор наоборот, разгоняет тревогу и сердечко как карусель....Зачем сразу на Луну лететь? Два разные препарата при разных депрессняках.




#253033 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 19 Февраль 2020 - 09:45 в Антидепрессанты

Точно,а антихолинергические побочки были?У меня да,так же как и отсутствие аппетита.Зачастую им(врачам),просто либо дела до пациентов нет либо они просто далёкие от реалий

сцал через каждые 10 минут....сна ваще ноль...даже с транком...под утро удавалось вроде на час-2 уснуть и все...и то я не понимал, спал я или нет...руки трусило что у паркинсона б.....сушняк как после цистерны пива, разговаривать невозможно....да, и зеваешь что чокнутый...
А один раз шел с супермаркета и зевал, вдруг резко онемена вся нижняя часть, даже яиц не чувствовал...ноги, пах, все онемено, а потом колоть начало....я пулей на приемный (хорошо оно рядом), Там врач походу тоже курит что то...сказал иди отсюда, невротик ...валокордина накапай дома и спи... :unsure:  Единственное, что в нем хорошо, так это что Пароксин на прочь рубает тревогу....вот на сердце - идеально, как в детстве....ровненько...пофигевательно....Но остальное что я выше описал, принудило его бросить после недельки 3 такого трэша и издевательства над ЖКТ

 

Хотя со мной в ПНД хлопчик лежал, так он ни один год чисто на Пароксине сидит..говорит, что никаких побочек нет....кушает впоряде, хотя говорит что заметил похудание, со 120 до 90 кг....а жрет как мерин...Хавает Пароксин, а спать без фена или аминазина не может сам...до утра в мобилу вмыкает, если медсестра не дает укола...

И спокойный как двери....говорит что так доволен этим препаратом...ХЗ че там хорошего, я ему прикол жесткий показал....хоть у самого ТДР было и побочки первую неделю гнали, так я и то за пузо держался....А ему показал, у него даже мускул на лице не двинулся....тупо овощь....




#252475 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 13 Февраль 2020 - 10:36 в Антидепрессанты

Один из самых ужасный (для меня лично) по побочкам АД группы СИОЗ. Пил 3 недели. Одни побочки - нет аппетита (это каким надо быть врачем, если во мне 40 кг и мне назначают анорексичный АД), тошнота, сна - ноль, тремор рук, челюсти трясет, зевота....ночью просто гул до утра...под утро только час-2 мог уснуть , и то, я не понимал в реале, спал я или нет, это казался не сон а какая то галлюцинация наяву....По либидо бьет жестко, ...затруднение эякуляции...короче для мужиков, это не препарат №1, особенно если у вас тревожная депрессия...его часто назначают, но побочки того не стоят...Хотя, все индивидуально, все мои на вас могут и не подействовать, но насчет либидо, уверен все мужики подтвердят, что ломает и эякуляция дается ой как с трудом))))




#253159 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 21 Февраль 2020 - 02:25 в Антидепрессанты

В острый период гидазепам мне не помогал засыпать,он же считается активирующий транк вообще-то..,но да: какое-то время,после парахрени и клозадряни помогал,0.002г,вместе с агомелатином спать и в норм вид привесть..,против парокса вообщем ничаво не имею,конешно,в отличии от клозамути-тут,как бы,лучше бы голову и волю включать,ну врачам бы,вообще-то,нада бы,наверное знать особенности,распрашивать больного,правильные вопросы задавать,хотя и не все так просто и конкретно,как можно-бы подумать,ведь путей и способов не счесть.Короче путевому спецу и тому кто сталкивался с особенностями болезней и фармы,вполне возможно и вероятно,сходу понять што бы принимать,при той або иной дисфункции,после анализов и расспросов и вида пациента и што он за чушь несет,т.с. ,с учётом конешно того,што много и заплутаных историй.Но недалёких и неадекватных врачей и неадекватных пациентов хватает,чесно говоря,вернее пациентов в неадекватном состоянии,за врачей др.ситуация-некоторых самих лечить *Нада быч*(в частности некоторых терапевтов,которые все норовят знать,а нихрена не умеют и направляют порой,не туды куда трэба,насчёт чего,конешно жеч,можно поспорить)).Дело,так сказать житейское.А пароксетин,ещё,не мешало бы,уметь использовать.Только много кто,идёт просто напролом,што конешно тоже способ :))

На меня Гид действует так: Ночью он успокаивает сердечный ритм, понижает давление и засыпаю как младенец, от чистого Гида 0,5 (меньше уже не в моде) =))))
Сплю по 12 часов могу...) А вот утром, днем когда выпиваешь, он просто не то что сонливит, а расслабляет, больше релаксирующий мягкий эффект, очень мягкий я бы сказал.... и чисто анксиолитик днем....может немного энергии даже прибавлять....
Но если уже привыкание получил и дозы маленькие, то он обычно ночью помогает поспать, ..и плюс сонливит днем жутко, слабость, ужастная....просто как овощь...Там если толер схватил, то от всех его эффектов остается только - противотревожник...




#253041 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 19 Февраль 2020 - 10:47 в Антидепрессанты

Почти то же и у меня на нем было:сна ноль,руки трясутся,сильное затруднение эвакуации содержимого ЖКТ,СБН,ажитация/акатизия,никакого спокойствия соответственно.Для сна,сцуко и спокойствия вместе с респеридряном и агомелатином,а потом с клопиксолом и клозадряном ещё пуще)Цирк.Нужен был просто какой-нить амитриптилин с феназепамом или тизерцин недельку проколоть в небольшой дозе.Проехали-разобрались чуток

Конечно, все индивидуально, но вот от амитриптилина меня аж затрусило...помню его, как давали первые дни в ПНД... я где то описывал, вот как раз амик и хорошо влияет на холинорецепторы на меня так жесть...лучше часто бегать сцать, чем вообще не бегать и орать звать хирурга :D Вообще мне никогда "миксы" не выписали...чисто моно АДы, и если типа сон плохой, то как обычно Гида 0,5ку перед сном...Помогает, смотря с каким АДом мешать...если мешаешь с миртом например, то мне и 12 часов мало было поспать, хрен встанешь с кровати....))) Хотя Мирт по идее и сам должен работать без БД, но меня только сразу на зевчик тянуло, потом сон как улетучивался...




#265396 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 08 Июнь 2020 - 06:27 в Антидепрессанты

Я знаю, что советую. У меня медицинское образование. И если он все это пил и не помогло, тогда дело швах. Я сам жрал все. И объясните мне, если Вас "жестко седативит", то о какой тревоге на фоне такой седации Вы говорите? 

Я написал выше. мне помогает эта "болтушка" на 20 мин, снимает тахикардию, которая вызвана на фоне тревоги...и постепенного снижения БД...в эти 20 мин (когда тревога отступает) довольно приятное ощущение....сердце как будто клац - и успокоилось. В этот момент хочется прилечь..приятна сонливость...Если успел - то заснул (если кто не помешает шумом)..но после пробуждения (а сон от этих травок оооочень недолгий и не глубокий я скажу, ведь корвалол еще вдобавок - это фенобарбитал) жуткие головные боли и снижение АД , замечено (особенно у гипотоников).
Опять же, для людей, кто пытается "слезть" с транков, претерпеть СО и побочные эфекты от других психотропный препаратов, эти травки - как мел...
Ну корвалол может дать кратковременный сон, как доктор, вы должны знать и предупредить, что препараты содержащие фенобарбитал, нельзя пить более недели, даже при купировании ПА на фоне отмены БД (хотя это довольно мизерное облегчение, если и есть). Фенобарбитал часто имеет взаимодействие со многими седативными средствами. АДми и транками (есть в противопоказаниях). В препарате содержится бром, который накапливается в организме и вызывает при длительном употреблении отравление организма. Фенобарбитал - зло, кстати тем, кто такими препаратами себя "облегчает" от одного, потом придется тяжело отвыкать от другого...и толерантность к таим веществам никто не отменял.

П.С. В своей "болтушке" я не использую корвалол...это идет как отдельным веществом и пользоваться им нужно аккуратно и не долго.
Пью временами чтобы днем пару часов поспать и не мучаться от постоянной тахикардии, на СО. Но только 3 травы : Валериана+Путстырник+ мята (или мелисса). Голова потом болит...давление падает немного...




#265381 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от SithLords89 на 08 Июнь 2020 - 04:07 в Антидепрессанты

 Если смешать в одной ёмкости валериану, пустырник, пион и плеснуть туда пузырь корвалола, а потом три раза в день по десертной ложке хряпать, от тревоги ни хрена не останется. И вообще все поровну будет.

Мне лично это все как аскорбинка при тревоге...на минут 20 "таху" сбивает и все..Седативит жестко...А если еще и пониженное давление, то будет, как минимум, дикая головная боль, как проснешься...
После БД это все не работает...Транки тоже надо советовать, знать что.....
Да, и откуда вы знаете что это все он УЖЕ не пил? :D




#253845 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от SithLords89 на 28 Февраль 2020 - 08:05 в Антидепрессанты

Возможно применение миртазапина на ночь, а золофт(сертралин) днём?

Смысл? Два сонника? Причем последний как по мне рубит сон посильнее.....Хотите спать круглые сутки? Не, ну если отпуск и и живете один то норм...заодно меньше забот будет (типа поесть, постирать, убрать, ходить куда то, говорить с кем то )  :D




#252473 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от SithLords89 на 13 Февраль 2020 - 10:29 в Антидепрессанты

Начали давать в ПНД еще при диагнозе ТДР....пропил 1,5  месяца. не спорю, вместе с БД транком - эффект есть, тревога на корню улетает, спишь по 12 часов, настроение есть...ну немного человеком чувствуешь себя..и еще он социофобии убирает круто. Я прям сразу побежал по всем друзьям, общался так много говорил, что аж язык заплетался....Побочки были вначале приема в ПНД, но они прикрывались уколами всяких витаминов, аминокислот и пр....Затем подключили транки, мой старый БД дневной...Вот вместе с транком - шикарно. Решил через 1,5 месяца проверить, как депрессию глушит, какой в моно эффект и как с побочками и противотревожник. Короче...без транка на 5й день от Мирта остались только УЖАСНЫЕ побочки и все...препарат нулевой. Кстати, аппетита от него, если в моно пить нет вообще!! Ноль, никакого жора, как все описывают, только с транком появлялся дикий аппетит, без транка - плацебо и побочка сплошная. Вот такой опыт.




#253717 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от SithLords89 на 27 Февраль 2020 - 04:40 в Антидепрессанты

Скажите, насколько безопасно принимать одновременно амитриптилин (25 мг в день) с миртазапином (15 мг перед сном)? Врач так назначил. Я спросил, разве стоит сочетать два разных антидепрессанта. Он сказал, что допустимо. Но меня все равно гложут сомнения. Насколько знаю, при одновременном приеме двух антидепрессантов увеличивается риск развития серотонинового синдрома. 

Стандартная схема для тревожников в ПНД, амик+ мирт, очень популярна в таких заведениях)




#263381 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от SithLords89 на 19 Май 2020 - 05:35 в Нейролептики

Я за месяц пребывания в ПНД не видел, чтобы фен кому то давали.

Интересное у вас ПНД. Это же таблетки №1 первые 10 дней ...всем для сна, как второй ужин приносили...Хочешь пей, хочешь нет (в карман на черный день) =))
В ПНД (в пограничном отделении) это "золотой стандарт" сна, первые 10 дней.




#269341 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от SithLords89 на 12 Июль 2020 - 11:51 в Нормотимики

Кто то пробовал Габапентин на СО бензо? Я понимаю, что это препарат слабее Прегабалина конечно, но он менее наркогенен и не так стимулирует что ли..Как он работает по тревоге и сну на СО? Какие дозировки? Его чисто на ночь пьют в 300? На СО главное сон и убрать тревогу....По побочкам он схож с Прегабалином?




#270799 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от SithLords89 на 23 Июль 2020 - 08:36 в Нормотимики

Повышение эозинофилов = аллергия (как один из самых распространенных явлений, особенно летом).




#269410 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от SithLords89 на 13 Июль 2020 - 01:06 в Нормотимики

 

У окскарбазепина период полувыведения сильно короче, а я пытаюсь Вам убить двух зайцев одним выстрелом. Ну и карбамазепин сильно дешевле. 

Вы читайте противопоказания, а не побочные эффекты. Раздел “побочные эффекты” в инструкции к ЛС предназначен для клиницистов, а не для пациентов. Практика показывает, что люди, которые не знают о ПЭ, сталкиваются с ними в разы реже, чем люди, которые любят перечитывать этот раздел и выучивать наизусть.

 

Я читаю по безопасности применения. Ибо приставка ОКС в названии препарата означает, то у него в структуре есть еще один атом кислорода, за счет чего и побочные явления меньше, чем у его более раннего сородича. Дополнительный атом кислорода дает менее вредное влияние на сердце, в плане возможных побочек. Этого в инструкции нет, так говорят врачи и в литературе встречал.




#269355 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от SithLords89 на 13 Июль 2020 - 02:08 в Нормотимики

А карбамазепин пробовали для этих целей? Он Вам может помочь и с деликатной проблемой, которую Вы давеча обсуждали с камрадами. Габапентин не советую принимать для купирования СО. Не в Вашем случае. 

Да разное советовали...ну почему то вместо "карбы", больше советовали Окскарбазепин...мол он по побочкам меньше...
Да не понятно как то...тут одно говорят, врачи другое, другие бедняги кто сходил третье...А жрать все подряд из фармы как не хочется...уж очень я побаиваюсь ПАВов мне ранее неизвестных...вот и думу гадаю, что безопаснее.....

 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру