Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации djtim

86 публикаций создано djtim (учитываются публикации только с 07-Май 23)



#254898 реальность зависимости на лирику, фенибут, габапептин.переводы статей

Отправлено от djtim на 06 Март 2020 - 02:56 в Наркология

Те кто пишут подобное,скорей всего лирику и в глаза не видели,зависимость есть,с очень неприятным СО,можно наверное сравнить с зависимостью от бензодиазепинов


Я ее принимал в течение года, эпизодически от тревоги и алкоголизма по 300-450-600. Ну там такая зависимость что смешно говорить. При ежедневном режиме в больших дозах возможно она и будет но сомневаюсь в ее тяжести



#254791 реальность зависимости на лирику, фенибут, габапептин.переводы статей

Отправлено от djtim на 05 Март 2020 - 09:18 в Наркология

Да нет от прегабалина зависимости, либо она настолько слабая что регуляторы не включают ее в списки контроля.



#274588 разогнать Когнитивку!

Отправлено от djtim на 10 Сентябрь 2020 - 11:51 в "Ноотропы"

последние месяцы, особенно на фоне главных событий этого года, стало все тяжелее концентрировать внимание даже на каких-то простых задачах: ну там типа с документами старыми разобраться, упорядочить все. вообще стало т\яжело удерживать внимание на чем-либо.
45 лет, никогда не курил и особо не бухал. ЗОЖу с 16-года, причем регулярно и активно. сильно, конечно повлияло, то что в качалку теперь ходить не могу. какой ноотроп посоветуете для реального улучшения когнитивной функции? друзья все нахваливали раньше фенотропил: мол не то что простой энергетик, типа кофеина, а реально дает очень позитивную мотивацию но совершение какого-либо дела. по мне, так это уже что-то из области влияния на дофаминовые рецепторы) но, как все мы знаем, препарат сей давно уже канул в лету.
так что, по сути, вопрос можно свести к следующему: есть ли какая-либо реальная альтернатива фенотропилу, на сег день?


Зависит от расстройства. Когнитивное ухудшение это всего лишь симптом.

Учитывая твой возраст, скорее всего это симптом какой нибудь депрессии.
Если это так, то лечить тебя начнут скорее всего с СИОЗС.
99% что в этом случае тебе назначат сиоз



#254117 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от djtim на 01 Март 2020 - 11:59 в Шизо...

Понятно, спасибо. Но я от напряжения еле хожу. Физические нагрузки почти не переношу.Я хожу гулять каждый вечер по 1,5 часа. Да, становится легче немного.

Да, глицинина есть немного и фолиевой кислоты. И ещо АЦЦ и немного Б12. А как же их принимать? Когда?

Оказалось, глицина очень много,штук 80 всего. Сейчас закинулась 5 штуками. А остальное когда?

Глицин надо в дозе от 1гр. Антиоксиданты можно попробовать. Про магний с вит. группы В наверное тоже не стоит забывать



#254432 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от djtim на 03 Март 2020 - 02:52 в Шизо...

Может быть не стоит в таком состоянии соглашаться на работу? Либо поискать что нибудь попроще



#255027 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от djtim на 07 Март 2020 - 06:00 в Шизо...

К сожалению, в постой. Действует около 6 часов. Правда, могу дозировками играть: есть и 40, и 5мг и 10.
Но если я принимаю его после обеда, часов в 15, то погом плохо сплю.
Вчера обманом удалось ещё одну пачку достать. Да и сын уже лучше без него справляется.


На завтра запланировала с утра учиться, а после обеда социализироваться: едем в большой город в музей. Наверное, буду себя инопланетянной чувствовать. Алпрозаламом надо будет запастись. Глицин мне что из пушки по воробьям.

Попробуйте глицин 5гр в сутки хотя бы несколько дней. Такая дозировка исследовалась при шз
Хорошо что риталин обычный, от пролонгации может быть хуже со сном. И лучше конечно принимать его только утром



#254789 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от djtim на 05 Март 2020 - 09:08 в Шизо...

А попробуйте добавки/витамины в хороших дозах.

http://schizophrenia.../treatments.php



#254900 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от djtim на 06 Март 2020 - 03:19 в Шизо...

А у вас риталин в какой форме- пролонг или обычный?



#253743 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от djtim на 27 Февраль 2020 - 07:07 в Шизо...

Lux,

Не пробовали определенные витамины/антиоксиданты/глицин в больших дозах?



#273934 Чем лечат шизофрению, если нейролептики слишком тяжело переносятся?

Отправлено от djtim на 29 Август 2020 - 12:44 в Другие препараты

У меня не не было цели троллить. Я лишь написал то что вижу - из отзывов знакомых, из отзывов людей с которыми общаюсь по интернету, статьи, документальные видео, на ютубе люди так же выкладывают видео о том как они лежали. И истории я слышал и пожоще, для примера - глянь на ютубе психолога с сотнями тысяч подписчиков - Евгению Стрелецкую, там у нее ролик есть как она проходила практику в психиатрическом стационаре, и как там делали ЭСТ больным принудительно без анестезии, волосы дыбом встанут, и фильма ужасов не надо. Я очень сомневаюсь что все эти источники и люди врут, может где-то и кто-то отдельно что-то приукрасил, но общей картины это не меняет.
А про то что глаза закатываются и человек орет, и циклодол закончился медсестра говорила, сам лично видел когда на встречу передачу относил.


Да он из Еврозоны, пороху ещё не нюхал, сразу видно



#273263 Чем лечат шизофрению, если нейролептики слишком тяжело переносятся?

Отправлено от djtim на 17 Август 2020 - 10:19 в Другие препараты

Это какую?


Это такую которая в теории может помочь но пока не имеет исследований кроме как anecdotal reports



#273167 Чем лечат шизофрению, если нейролептики слишком тяжело переносятся?

Отправлено от djtim на 15 Август 2020 - 11:44 в Другие препараты

В таком случае, как мне это видится, подключают оффлейбл - ады, стимуляторы, агонисты 5ht1a,противопаркинсонические средства, антиоксиданты и экспериментальную психиатрию.



#260890 Фенибут

Отправлено от djtim на 26 Апрель 2020 - 08:49 в "Ноотропы"

принимаю фенибут по назначению невролога И буду принимать-курс,как назначила Мне не важно что используют в доказательной медицине.


То есть если допустим тебя будеут оперировать, тебе будет неважно наркоз с доказанным эффектом или нет?



#254647 Феназепам

Отправлено от djtim на 04 Март 2020 - 10:32 в Анксиолитики

в пнд не нужно направление, просто идешь, на тебя заведут карточку и отправят к участковому психиатру. Про права можешь забыть.


Можно прийти без документов



#254015 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от djtim на 01 Март 2020 - 02:00 в Антидепрессанты

есть рецепт, есть записи в больничной карте и врач выписку сделает, только потом куда с этим? И вообще как на практике осуществить?Если например я заказываю из другой страны этот препарат, мне его высылают по почте, а дальше что?


Обрати внимание чтобы в твоем рецепте и выписке указывались количество таблеток и дозировка.
С этими бумажками можно абсолютно законно купить за границей и ввезти с таможенным оформлением.

Можешь попробовать заказать почтой, но тут могут тормознуть по причине запрета пересылки пси лекарств, но уголовной ответственности за это нет, так как у тебя есть документы подтверждающие медицинское использование. Могут просто не отдать. Пиши на таможню



#254090 Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Отправлено от djtim на 01 Март 2020 - 08:44 в Антидепрессанты

ИМХО, бупропион не стоит всех этих сложностей с оформлением. Если бы он был реально лучше других, то его бы зарегистрировали и продавали в России, ведь он не запрещен.


Конечно не стоит.
Но когда он доступен- весьма ценный в качестве добавки.



#255523 Странности поведения

Отправлено от djtim на 12 Март 2020 - 12:09 в Шизо...

Марихуана пятикратно повышает риск развития шизофрении



#273016 Пустая голова, мыслей нет в голове

Отправлено от djtim на 13 Август 2020 - 09:35 в Общий раздел

Алексей, чем щас травишься, как успехи?



#273288 Психопатоподобная шизофрения (псевдопсихопатическая ) F. 21.4

Отправлено от djtim на 17 Август 2020 - 11:56 в Шизо...

Зачем тебе нарколог, не совсем понятно. Какую помощь ты хочешь от него получить?



#273312 Психопатоподобная шизофрения (псевдопсихопатическая ) F. 21.4

Отправлено от djtim на 18 Август 2020 - 01:09 в Шизо...

Ясно. Только тебе необходимо понять что основная задача нарколога- это зафиксировать злоупотребление. Помочь он тебе не сможет вероятнее всего.

Лучше распиши здесь препараты/вещества и дозировки, частоту приема. И симптомы болезни. Может чего и подскажут знающие люди.



#261957 Противопаркинсонические средства

Отправлено от djtim на 06 Май 2020 - 02:50 в Другие препараты

Можно ли пить агонисты дофамина ситуативно, а не курсом? Например, я знаю что завтра ответственный день, и поэтому перед сном тяпнул прамипексол


Можно пробануть эглонила микродозу, но при условии что ранее не принимал его долго



#255026 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от djtim на 07 Март 2020 - 05:57 в Анксиолитики

А как, если не секрет?


Так прегабалин же алкоголизм лечит



#273359 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от djtim на 18 Август 2020 - 08:45 в Анксиолитики

Господа, есть под рукой ссылке по лирике из достоверных источников? Интересуют такие вещи:
Потенциал злоупотребления
Токсичность



#256070 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от djtim на 18 Март 2020 - 07:19 в Анксиолитики

Интересно, какая логика внесения лирики в список? Допустим ее перестанут покупать наркозависимые от опиатов, но чем они ее заменят?



#255431 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от djtim на 11 Март 2020 - 02:26 в Анксиолитики

А вы сами себе дозы назначаете? Или врач так рекомендовал? А то тут не лечением попахивает.


Дозу подбирают исходя из терапевтического эффекта






Copyright © 2024 Нейролептик.ру