Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#139635 Я Корнелиус,я являюсь верховным правителем мира,точнее я Повелитель Вселенной

Отправлено от Olga58 на 23 Август 2016 - 07:00 в Изба-флудильня

Если ты повелитель вселенной, попроси Путина пожалуйста, чтобы медицину развивал.

 

И чтоб МРТ сделал бесплатным и в каждой региональной клинике.

Мужики,вот нафига так напрягли своими просьбами Корнелиуса.

Исчез. Кто теперь управлять будет Вселенной?




#141981 Юмор

Отправлено от Olga58 на 22 Сентябрь 2016 - 01:32 в Изба-флудильня

Поймали как-то раз немцы нашего разведчика. Ну, он человек упрямый оказался. Они его в газовую камеру. Ну, он, конечно, упирается, за дверь цепляется. А в камере наркоман сидит и так жалобно стонет:
- Ты, мужик определяйся: туда или сюда, а то кайф выходит.




#142203 Эффект антидепрессантов усилили пищевыми добавками

Отправлено от Olga58 на 26 Сентябрь 2016 - 01:13 в Теория и практика психиатрии

Это у здоровых, а кто здесь - хроники, то за 2 года особо ничего не меняется. увы.




#142129 Эффект антидепрессантов усилили пищевыми добавками

Отправлено от Olga58 на 24 Сентябрь 2016 - 10:55 в Теория и практика психиатрии

Здесь кто-то на форуме писал, что пил рыбий жир 2 года в значительных дозах и почувствовал, что депра отступила.

 

 

Было проведено новое исследование с целью изучения эффектов рыбьего жира на депрессию, результаты которого определили омега-3 жирные кислоты как один из наиболее эффективных естественных подходов к терапии депрессии. Новое исследование, опубликованное в Journal of Clinical Psychiatry, было одним из первых, которое выявило у рыбьего жира потенциальный антидепрессивный эффект посредством тщательно спланированного рандомизированного контролируемого дизайна. Если эти результаты смогут воспроизвести в дальнейших исследованиях, рыбий жир обеспечит облегчение двадцати одному миллиону взрослых, борющихся с депрессией и с побочными эффектами, связанными с применением антидепрессантов.

 

Полностью статья вот здесь

http://neurologic.ru...y-i-depressiya/




#143482 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 13 Октябрь 2016 - 11:29 в Антидепрессанты

Мнение специалистов в др. разделе.

 

Здесь только больные.

1. За 2 недели на высшую дозу ципры - слишком быстро. Можно пропустить "свою" дозу. Да и вообще еще рано что-л. говорить.

2. Сертралин может зря бросил, дозы всякие попробовать и т.д.  Откаты же бывают на таких сроках. Мало пил.

3. Пишешь, что сначала окр а потом депра, тогда кломипрамин или сиозс.

4. Если депра вылезла на 1 место, то вел возможен, но проверь ципру до конца и я бы посоветовала проверить золофт еще раз, возможно ты что-то упустил и пошло не так. ведь существенные улучшения были!




#146030 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 07 Ноябрь 2016 - 07:56 в Антидепрессанты

Да, как же! худеют! Все сиозс дают вес, даже флу не держит аппетит месяца через 3. 

Худеют - эт исключение из правил




#155746 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 04 Февраль 2017 - 11:33 в Антидепрессанты

Думаю ципра+вальдоксан будет лучше, чем пиразидол+амик, ИМХО

 

Прегабалин, если только не каждый день и дозу не увеличивать, и по времени ограничить себя.

Толер у него еще какой. 75 на меня действовал сначала сутки, потом все меньше, если не выпить очередную дозу, то сильная депра начиналась.

Поэтому с ним осторожно.




#154762 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 09:24 в Антидепрессанты

Гоа, я в январе помню, тоже селектру бросала

было так - несколько дней облегчения, потом тоже настроение скакало, выравнялось только весной, в бассейн стала ходить и курс гипоксена пропила - врач посоветовал, а летом вообще все хорошо стало

поэтому, не торопись

я феном прикрывалась в эти периоды, но на ад снова не села и два года без ада




#153195 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 15 Январь 2017 - 10:18 в Антидепрессанты

Гоа у меня было тоже самое, пила селектру 5 мес. после отмены одним днем - ни со. ничего. и настроение поперло и жить захотелось, хотя когда пила тоже действие чуяла , тревогу фобии убрал. Держалось почти 2 года.




#154776 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 29 Январь 2017 - 10:17 в Антидепрессанты

 

Это лучше чем жрать водку и смотреть уныло в потолок.

согласна.

 

рс велаксин - кому как.




#148499 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 29 Ноябрь 2016 - 12:05 в Антидепрессанты

Мне эсциталопрам (селектра) в первую очередь от социофобии помог, стала из дома выходить, по депрессии помог, но не до конца. Но пила его +тералиджен.

Хотя после селектры была без адов 2 года. На сердце вообще влияния не было плохого, пила 5 мес.




#155689 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Olga58 на 04 Февраль 2017 - 10:00 в Антидепрессанты

а прегабалин для чего? тревоги, как я поняла, нет? не стоит его вообще трогать,имхо, даже тревога есть.

тревогу полностью должен убрать эсциталопрам.

а вальдоксан - для сна? или др. цели?




#147138 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 18 Ноябрь 2016 - 08:52 в Теория и практика психиатрии

Электричество - только один из нескольких способов вызвать шок у людей для предполагаемых терапевтических целей. По утверждению психиатров, шок, вызванный химическими средствами или газовыми ингалянтами, столь же эффективен, выражаясь психиатрическим языком, как и ЭШТ. В сентябре 1977 в "Американском журнале по психиатрии", профессор психиатрии Макс Финк (Max Fink), д-р мед. наук, сказал: "Шок может также быть вызваны анестетическим ингалянтом флуротилом (flurothyl), без электрического тока, и это лечение столь же эффективно, как и ЭШТ" (стр. 992). На той же странице он сказал, что шок, вызванный введением препарата пентилентетразола (pentylenetetrazol), или метразола (Metrazol), в кровоток, имеет терапевтический эффект, равный эффекту ЭШТ.

Интересно, по меньшей мере, что любое из этих трёх очень различных средств, вызывающих шок, - газ флуротил, который вдыхают через маску, метразол, вводимый подкожно через иглу, или электроток, проходящий через голову, может быть одинаково психиатрически "терапевтическим". Психиатры говорят, что "терапевтическим" является собственно шок, а не метод, которым он вызван. Но почему эти приступы шока, вызванные любым из этих трех очень разных методов, могут быть одинаково "терапевтическими"?

 

Статья полностью -  http://elena.romek.ru/stevens_3.htm




#147610 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 22 Ноябрь 2016 - 04:08 в Теория и практика психиатрии

я вот что не пойму - процедура сложная, у нас что - препаратов для анестезии в больницах не хватает?!!!

это ж дурь какая.

Амиго, на одних миорелаксантах далеко не уедешь

мы их от головной боли пьем, - чот не больно отключаемся после них.

в чем здесь дело - если без анестезии где-то делают - никак не пойму.

это ж плановая процедура, можно подготовиться врачам.

 

или без анестезии заранее маленький разряд дают?

Лолка, что ты чувствовала? Как током из розетки или сильнее до отключки?




#146650 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 13 Ноябрь 2016 - 11:41 в Теория и практика психиатрии

доктор Гилев рекомендует зато......

он и мне года 2,5 назад рекомендовал....

меня уже б здесь не было, но не потому что вылечилась бы сразу..




#146699 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 14 Ноябрь 2016 - 01:31 в Теория и практика психиатрии

А почему?

померла бы или лежала в кровати совсем.

чтобы эст делать, надо чтоб показания были, а у меня не было ни одного симптома, при котором рекомендуется эст,

да и нл я не пью

еще думаю более менее здоровый от соматики организм надо для этой процедуры, и возрастные какие то ограничения немало важны




#147157 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 18 Ноябрь 2016 - 01:51 в Теория и практика психиатрии

Шелкопряд, вам тоже без анестезии делали? или по наслышке знаете, что делают так?нашла инфу, что делают у нас без анестезии

 

Хотя в методике проведени, вот пишут-

  • ЭСТ обязательно проводится с общей анестезией и мышечными релаксантами.
  • ..............................................................
  • Применение «не модифицированной ЭСТ» без анестезии или без миорелаксантов представляет собой серьезную опасность для пациентов, и в частности, может приводить к переломам и другим повреждениям. [Отдел охраны психического здоровья Всемирной организации здравоохранения, Женева (Швейцария), 2004].

Бигги, я тебе говорила уже, что ты хулиган. Ты зачем написал ответ в консультациях у Гилева, а?




#146844 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 15 Ноябрь 2016 - 06:53 в Теория и практика психиатрии

 учитывая какую ответственность на себя берут врачи, делая процедуры . 

 

А какую?

Вот вам не полегчало, какую ответственность врачи понесли?

Какие в документах прописаны ответственности и обязанности обеих сторон? вы же подписывали договор?




#147648 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 22 Ноябрь 2016 - 09:54 в Теория и практика психиатрии

Шелкопряд, ты прям садо-мазо, все до тонкостей надо)))

Как переломы от приступов эпилепсии бывают, так и здесь.

Сам подумай, как мышцы могут ломать кости.




#146713 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 14 Ноябрь 2016 - 03:39 в Теория и практика психиатрии

на ДР мальчик есть, так ему вообще ничего не помогает, там кошмар какой-то, ему вроде приписывали эст, но потом его Беккер взялся лечить, он такие дозы  большие  пьет.

дети иногда легче переносят такие процедуры, если организм не отягощен др. болезнями.

еще у детей нет полного осознания всей тяжести эст. т.е. страха у них может не быть такого, как у взрослого.

ну и думаю, в Германии инструменты и методики на порядок лучше, чем у нас.

 

про эл. сон забейте в поисковик, вроде где то я видела, что писали.




#147131 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 18 Ноябрь 2016 - 02:35 в Теория и практика психиатрии

Мне делали ЭСТ бесплатно по полису, без анестезии, и всё еще живая. Память немного пострадала, когнитивные способности - незначительно, эмоции притупились на время. Зато избавление от тяжелой депрессии на 3+ года.

 

Почитала много об ЭСТ. Без анастезии - как это может быть? Какой силы разряд можно вынести без анестезии? Сейчас делают с анестезией. Я не сомневаюсь в правдивости ваших слов, но остаются вопросы...

Вот адекватный отзыв, наглядно показывающий, на что способна ЭСТ. С временными преходящими побочными эффектами.

 

Значит, там, где человек положительно отзывается об ЭСТ (без анестезии! ) - это АДЕКВАТНЫЙ отзыв.

А там, где люди, прошедшие ЭСТ, отзываются о ней, как о "маленьком убийстве" мозга? это, значит - неадекватные отзывы, так? Ведь таких отзывов до фига.

Здесь что-то логика хромает. Предвзятое отношение.

 

Я не против ЭСТ в крайних случаях, но нельзя его считать лечением первой линии. В статьях написано, что оно почти не помогает при соматизированных и соматических депрессиях, тревоге, депрессиях в рез. употребления алкоголя и наркотиков, депрессии при шизофрении, ...., забыла весь перечень, но он большой.

 

Причем везде пишут, что "механизм действия ЭСТ на мозг не исследован". То же самое мы можем читать и в инструкциях к некоторым адам. 

 

Наконец, меня смутило вот это -

 

В 2006 году психиатр и исследователь Колин Росс опубликовалсвой собственный обзор плацебо-контролируемых исследований эффективности ЭСТсравнивающий их по одномуВ обзоре Росс утверждалчто ни одно опубликованное исследование не смгло показать наличие статистически значимой разницы между настоящей ЭСТ и плацебо-ЭСТ (имитацией ЭСТ - наркозом ивведением релаксанта без разряда электрического токачерез месяц после прекращения лечения

Доктор Росс также резко критиковал другие опубликованные исследованияутверждающиечто ЭСТ эффективна при лечении депрессийВ своей критике он утверждалчто эти обзоры часто опирались на исследованиякоторые не имели плацебо-контроля." [




#146651 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 13 Ноябрь 2016 - 11:44 в Теория и практика психиатрии

А Лёха вон тут один на форуме (Alexey877от Золофта совокупляться не может  и чувства потерял и что? Таблеточки тоже людей доводят до петли и деградации.......

Леха еще оживет, он и так "живее всех живых", вон скока тем наоткрывал и бучу поднял.

Импульсивный он сильно. Прийдет в норму, ИМХО




#147137 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 18 Ноябрь 2016 - 08:13 в Теория и практика психиатрии

Анестезия.

 

"На заре применения метода ЭСТ проходила без анестезии - в результате у пациентов возникали судороги,  а некоторые  лишались зубов или получали компрессионные переломы. В первое десятилетие применения ЭСТ 1 из 1000 пациентов умирал. На сегодняшний день смертность во время процедуры составляет 4,5 на 100 000, и связана в первую очередь с анестезией, что не превышает аналогичные показатели при обычных хирургических операциях. Сегодня перед сеансом пациенту внутривенно вводят барбитураты, и он погружается в бессознательное состояние, что позволяет избежать болевых ощущений и сильных судорог, которые раньше приводили к переломам. По статистике один из 10 000 пациентов умирает от проблем с сердцем после процедуры, а вопрос, является ли это совпадением, или действительно происходит в результате ЭСТ, остается открытым." 




#146876 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 15 Ноябрь 2016 - 10:00 в Теория и практика психиатрии

Бабос, а на мои вопросы, можно7




#146899 ЭСТ

Отправлено от Olga58 на 16 Ноябрь 2016 - 02:17 в Теория и практика психиатрии

На ваши вопросы я вам по телефону уже давно ответил 

 

вы меня с кем то путаете

 

рс   посмотрела, у вас в друзьях Ольга, но другая







Copyright © 2024 Нейролептик.ру