Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Леопольд

79 публикаций создано Леопольд (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#233716 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 06:23 в Антидепрессанты

Может:пол дозы одного,пол дозы др(10мг÷7.5-15мг)

Боюсь такого количества миртазапина маловато может оказаться. Пишут, что активация начинается с 30-45 мг.
А мне бы хотелось именно активацию - для активной работы над собой.
Сейчас, к примеру, в стостоянии подавленности, я мало что могу  :( 

Хотя вот прямо сейчас буду делать силовые упражнения, потом констрастный душ.
Вечерком выйду на часовую прогулку - 5 км.
Но мало этого, мало.




#226672 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 01 Июль 2019 - 12:06 в Антидепрессанты

Все я это пробовал и многое другое, могу не спать по 5 суток ни минуты, 

 

как правило это говорит о том, что ничего человек на самом деле не делал
уж такие они (мы), невротики

на самом деле есть критерии для проверки
к примеру: есть ли каждодневные дневники сна и самоработы для сна за последние 3-6 месяцев?
если нет - возращайтесь к первой фразе этого сообщения
 




#233723 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 08:10 в Антидепрессанты

Вот хорошо работает: всего около получаса спорта, потом упражнения на шею (обязательно для социо тревожников!), а потом контрастный душ.
Хорошо состояние меняет )

Правда чтобы результат был на весь день, нужно не только делать это дважды в день, а еще и заполнять промежутки, к примеру медитациями, в идеале 3*15 минут.




#233703 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 04:06 в Антидепрессанты

кто принимает эсциталопрам совместно с миртазапином
ответьте плз:
1) если эсциталопрам только частично справляется с подавленностью, астенией - то помогут ли в этом случае 30-45 мг миртазапина без раскручивания при этом тревоги (у меня ее нет, но была, мало ли..)
2) 30-45 мг миртазапина скорее всего разрушат сон - а как тут выкручиваться? )




#233747 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 12 Сентябрь 2019 - 01:15 в Антидепрессанты

Сочетание одного с др.это уже больше чем один..для активации нужны резервы,т.е энергия/субстрат и их активация,а это преобразованные нутриенты,распределение их по системам и взаимосоглассованность+соответственные мыслеформы+конешно эсциталлопрайм иль без))Можно не спешить и дождаться накопления,успокоиться,а потом переходить к активности
СогласенПоддерживаю),сам практикую физру разную и etc.,ну а медитация понятие многогранное)

 

Чили нужно Оракулом работать
Они тоже всякую важную фигню в иносказательной, непонятной форме вещали  :D 

П.С. Это я по-доброму
Чили - правильный перец чувак! )




#233714 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 06:20 в Антидепрессанты

Ты жевсе равно, без фармы собираешься

 

Да? Вот это новость!  :D




#234496 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 08:42 в Анксиолитики

Часто такие случаи означают просто бессистемность лечения.

Возможно это не твой случай.

Но все равно выход один: стационар и долгое системное лечение антидепрессантами. Ну и плюс жизнь нукжно менять полностью.
Я вот тоже с тревогой боролся. Начинал с простого - прорабатывания ситуаций в голове.
 




#234502 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 09:01 в Анксиолитики

я потому и изменил текст, что прочитал сообщения выше.

но ты успел все же его увидеть.

 

ну а раз успел - значит судьба тебе было это прочитать, а вдруг пойдет на пользу 
вообще, как по мне, у тебя видны признаки типичного невротического поведения

это я не в обиду, у меня они тоже видны )




#234488 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 07:46 в Анксиолитики

Против дикого толера к прегабалину ничего не противопоставить. Одномоментно, разово, может быть ты и усилишь эффект. Но в перспективе это все бессмысленно. Я сегодня перед собеседованием принял 100 мг баклосана и 900 мг прегабалина. Эффект который я получил вызывает только уныние и суициальные мысли. 

 

Мужик, тебе давно надо было останавливаться.
На 300 мг прегабалина, или на 50 мг баклосана. Ну и точно не принимать их вместе.
Вместо этой херни, которой ты занимаешься, тебе надо концентрироваться на полугодовой программе приема антидепрессанта, или пары антидепрессантов.
 




#233559 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 09 Сентябрь 2019 - 06:52 в Общий раздел

У меня есть два варианта работы с подавленностью.
Мой личный способ - который дает результат, но пока маловато (правда по-нормальному стоило бы дать ему еще хотя бы 10 дней).

Ну и второй - это фарма. 
Возникает мысль, почему бы не скомбинировать два способа для лучшего результата (именно так я успешно проработал тревогу).
Это, в т.ч. снижает требования к фарме, потому что мне не обязательно чтобы она проблему решала, достаточно будет, чтобы она помогала ее решать.

Могут ли рассматриваться для такого случая нейролептики?
Или все равно антидепрессант лучше?

Если нейролептики, то что скажете о:
сульпириде
амисульпириде
флюанксоле?

или об уже прозвучавших тут ранее:
трифтазине
арипипразоле?

Задача в том, что стать активнее, убрать подавленность, в идеале - без проблем с либидо и эякуляцией.




#232975 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 03 Сентябрь 2019 - 02:26 в Общий раздел

Спасибо за ваши варианты.
Но все же СИОЗСН который я принимал (венлафаксин) так же негативно влиял на либидо как и эсциталопрам.
А мне бы, честно говоря, уже бы хотелось немного побаловать своего.. гм.. маленького друга )


Сейчас польностью убрал все препараты, кроме 2,5 мг эсциталопрама. С него сойду полностью к концу этой недели.
Интересно посмотреть на свое теперешнее "чистое" состояние.

А уж потом буду делать выводы и принимать решения.




#232818 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 01 Сентябрь 2019 - 12:45 в Общий раздел

Господа психи, посоветуйте чего-нибудь умного плз )

Симптом, который меня на данный момент беспокоит больше всего - это какая-то смесь неактивности, легкой подавленности, потухшего взгляда. При этом каких-либо очевидных причин этому нет. У меня почти нет негативаных мыслей, часто все наоборот - настроение хорошее, но в то же время пристуствует и эта подавленность.

14 месяцев я принимал эсцуиталопрам в дозах от 5 до 20 мг, он прекрасно помог с тревогой (сейчас ее нет в т.ч. без препарата), но не заметил особого влияния на эту подавленнсоть.

Что можно с этой подавленностю сделать:
1) Провериться на физические заболевания. Гилев, в частности рекомендовал сдать анализ на гормоны щитовидки. У меня все ок. Но есть еще одна возможная физическая причина - проверкой этой версии я займусь.
2) Заниматься комплексом медитации, самовнушения, написания дневников (да-да, полезная штука), и спорта
3) Начать принимать другой антидепрессант. Какой? Что лучше всего сработало бы с таким состоянием? Я вот думаю, может стОит попробовать препарат активизирующий? Ранее мне такое принимать было опасно из-за наличия тревоги, сейчас же тревоги нет.
Правда, очень бы не хотелось негативного влияния на либидо. Я с отсутствием подавленнсоти - это Я достааточно эффектиный во всех отношениях, в т.ч. с противоположным полом и мое либидо для меня очень важно. С другой стороны, если победить подавленность быстро не получится - то либидо мне, как это не прискорбно, нужно в разы меньше и можно заходить на полгода на какой-то препарат.
4) Может можно это решить каким-то другим препаратом? Нейролепктиком или еще каким?
Пробовал:
флюанксол - как-то не заметил

сульпирид - вроде что-то давал, надо еще протестировать

амисульпирид - вроде не заметил

Что скажете? 
 




#233278 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 06 Сентябрь 2019 - 04:23 в Общий раздел

А флуоксетин пробовали? Есть шанс что он может наоборот усилить либидо. Мне с этим повезло, здорово на нем было)

 

 

Кстати да, интересен препарат тем, что вроде бы активирует.
Но, все же, часто пишут, что на либидо влияет отрицательно.

Но, если не справлюсь с подавленностью своим способом (больше об этом здесь), то буду рассматривать флуоксетин как один из вариантов.




#234344 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 17 Сентябрь 2019 - 10:13 в Общий раздел

Есть такое мнение, что при подаленности, аппатии - СИОЗ пить не стОит. СИОЗС лучше подходят для депрессий с самообвинениями, тревогой и т.д.
А пить нужно препараты, дающие норадреналин и/или дофамин.

Что думаете?




#234357 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 17 Сентябрь 2019 - 11:05 в Общий раздел

подавленность это побочка или от болезни осталась? серотонин если увеличить тоска должна пройти или блокада 5ht2a 2c
пиразидол активность даст

думал, что побочка от эсциталопрама
но когда сошел со всех перепартов - подавленность сильно возросла
так что да, это мой симптом )
 

Вам собственно и посоветовали арипипразол амисульприд сульпирид. Сиозн тоже можно. Иксел ещё.

я не о себе конкретно
вообще, сам принцип подбора антидепрессанта интересен
 




#234383 Подавленность - что это за зверь и с чем его едят

Отправлено от Леопольд на 18 Сентябрь 2019 - 12:14 в Общий раздел

вообще, сам принцип подбора антидепрессанта интересен

 

 

вот видео в тему:
https://www.youtube....?v=Ds_mJzwKoyM




#228947 Пить или не пить?

Отправлено от Леопольд на 21 Июль 2019 - 12:46 в Консультация у специалиста

Добрый день!

 

За прошедшие несколько меяцев я прошел довольно большой путь.

Еще пару месяцев назад каждый выход на улицу был для меня стрессом. Я принимал, эсциталопрам, амисульпирид, плюс перед каждым выходом что-то противотревожное: габапентин, лирику, гидазепам, баклофен.

Уже больше месяца я принимаю только эсциталопрам (экспериментировал 10-15-20 мг, особой разницы не увидел и остановился на 10 мг), при этом на улице я чувствую себя вполне ок. Ньюансы еще есть, но они вполне могут проработаться когнитивно-поведенческой самопсихотерапией.

 

Позитивные изменения:
Стала возможной активная  работа, в т.ч. под стрессом (раньше это давало ватную голову)

Забыл, что такое тревога дома, только иногда чувствую легкую тревогу на улице. И это без противотревожных препаратов.

 

Из оставшихся симптомов:
Регулярная легкая/иногда средняя подавленность (тут хорошо помогает спорт)

Лень/неактивность - возможно в значительной степени от эсциталопрама

Редкая явно в разы чрезмерная зацикленность на какой-то неприятности

 

Сейчас мне хочется идти дальше, ставить цели и достигать их.

В работе, в делах, в отношениях. Эсциталопрам у меня негативно влияет на либидо, а также, скорее всего, дает лень, уменьшает мотивацию.

Возникает все более сильное желание попробовать отказаться от эсциталопрама.

Этот препарат я принимаю уже 14 месяцев.

 

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить.

Уменьшить до 5 мг?

Перейти, к примеру, на вальдоксан, который, как мне казалось, давал мне в предыдущие годы легкую активацию и немного улучшал сон?

Попринимать только сульпирид? Когда я не принимал эсциталопрам, сульпирид явно прибавлял мне желания действовать, под эсциталопрамом такого эффекта нет.

 

Спасибо.




#233614 Пить или не пить?

Отправлено от Леопольд на 10 Сентябрь 2019 - 03:02 в Консультация у специалиста

Добрый день.

Полностью сошел со всех препаратов.
Из реально беспокоящих сиптомов приствует только подавленность, вызываемая не какими-то негативными мыслями (их очень мало), а вроде сама по себе.
Тревога и ватность головы от работы - ушли в прошлое. После отмены эсциталопрама на улице появляется иногда не тревога, а скорее волнение. Такое волнение я вполне могу доработать самопсихотерапией.

Заметил, что подавленность выросла в 2 раза за время перехода от 10 мг до 0 мг эсциталопрама.
Подавленность иногда достаточно тяжелая, когда просто валит с ног.
Тоже уверен, что треть или даже половину этой подавленности смогу убрать самопсихотерапией, спортом и т.д.

Подскажите, пожалуйста, что лучше принимать в этом случае?

Венлафаксин?
А если эсциталопрам + миртазапин? Миртазапин для устранения секс побочки и влияния на подавленность, там где эсциталопрам не дорабатывает.

СтОит ли бороться с подавленностю с помощью нейролептиков? Или все же антидепрессанты в этом случае лучше?
 




#229125 Пить или не пить?

Отправлено от Леопольд на 22 Июль 2019 - 09:10 в Консультация у специалиста

Ранее вы не раз советовали мне венлафаксин.
Я не перешел с эсциталопрама на него по одной причине - от добра добра не ищут, эсциталопрам явно приносил мне пользу и не хотелось рисковать.

 

Сейчас же я снова начал активно интересоваться женщинами: знайомства, свидания, ну и в конечном итоге секс. Эсциталопрам, венлафаксин делают секс для меня очень затруднительным.Также мне кажется, что само возвращение к нормалной сексуальной жизни, стабильным отношениям - даст мне хороший буст к выздоровлению. 

Есть ли вариант антидепрессанта для меня, который не будет негативно влиять на либидо, эякуляцию, мотивацию?

Ну, кроме бега на рассвете, который как раз таким антидепрессантом и является )




#233613 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 10 Сентябрь 2019 - 02:10 в Общий раздел

Мое "чистое" состояние.

Последние 1,5 месяца я принимал только два препарата:
эсциталопрам в дозе 5 мг или меньше
и вальдоксан 25-50 мг - 3 недели в качестве эксперимента
габапентин и миртазапин, о который я говорил в посте "Эксперимент №2" я не принимал.

С 27.08 я принимал уже только 2,5 мг эсциталопрама.
С 06.09 я не принимаю вообще ничего.

Итак, каковы мои наблюдения )
1. Уже при переходе с 10 на 5 мг эсциталопрама я заметил усиление подавленности. При дальнейшем уменьшении дозы эсциталопрама - подавленность выросла еще больше. Вывод: эсциталопрам в этом плане помогал, а не был ее причиной как я думал ранее.

2. При уменьшении дозы до 2,5 мг заметил некоторое ухудшение либидо, именно самого желания.
3. При таком плавном снижении дозы эсциталопрама синдром отмены достаточно спокойный.
4. Что касается самого беспокоившего меня ранее сиптома - тревоги, то тут все ок. Тревога не вернулась.
Правда после отмены эсциталопрама эпизодически появляется некоторое волнение на улице, но его я вполне могу доработать своей самопсихотерапией. Его сила раз в 5 меньше, чем то, что я уже успешно проработал.
5. За последнюю неделю были две сильные стрессовые ситуации (по одной и той же теме). В одной я учавствовал достаточно спокойно, а вот во второй раз все же излишне разволновался (а я-то после первого эпизода был уверен, что мне уже все нипочем). Ну, правда, я потом достаточно быстро привел свое психологическое состояние в норму.

Вывод:
1. Мое чистое состояние - безтревожное, достаточно психологически устойчивое.
2. Сильно беспокоит подавленность. В некоторые дни - более-менее нормально, но в другие - просто валит с ног, когда любая, даже самая вроде бы приятная деятельность идет как из-под палки.

Что я буду делать:
Работать над подавленностью.
Скорее всего комбинацией моей СС Таблетки от Подавленности и фармы. Именно подобной комбинацией я победил тревогу и "ватность" головы от любой хоть слегка сложной работы.
Думаю, что можно было бы вытянуть и без фармы, но это было бы намного дольше и тяжелее. А мне бы уже хотелось возобновить нормальную жизнь. Сейчас, а не потом. Тем более, что уже хорошо виден свет в конце туннеля :)




#237485 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 19 Октябрь 2019 - 01:16 в Общий раздел

О ходьбе.

О пользе ходьбы для здоровья в целом говорить не буду - можете сами увидеть сотни статей в инете и видео на ютьюбе.
Почему хожу я? Потому что это дает мне несколько вещей:
1) уменьшение симптомов депрессии
2) улучшение качества сна
3) позволяет прорабатывать такие вещи как тревога и подавленность

Единственное, но крайне важное уточнение: лечебный эффект ходьбы для нас, психов, начинается от часа непрерывной ходьбы.
Если вы за день находили два часа, но при этом то сидели, то стояли, то шли - это НЕ считается.
Если я выхожу на длительную прогулку (2 часа) я позволяю себе присесть на 5-7 минут после первого часа. Если я иду на 1,5 часа - я иду непрерывно.

Когда я начинал прогулки у меня перла тревога, социострахи и т.д. Тогда я работал по сути по принципу  клин клином вышибают. Я просто пер вперед несмотря на страхи, вздрагивания, серцебиение, пот - приблизительно через час наступал перелом, страхи уходили.

Оговорка: 
1) такой способ борьбы с тревогой только для реально сильных духом
2) такую работу можно делать намного умнее :)

Сейчас во время ходьбы я стараюсь работать с состоянием. Когда вы дома, лень, рутина - тяжело себя заставить что-то делать. Когда вы идете полтора часа - у вас куча времени на самоработу )
Да, она не очень эффективна с точки зрения затраченного времени, так как во время прогулки будет огромное количество отвлечений, я все время отвлекаюсь от выполнения той или иной техники. Но все равно, за прогулку вы много чего сможете успеть попробовать и потестрировать.

Сейчас, во время прогулки я стараюсь сделать две вещи:
1) убрать плохое, подавленное состояние - и сделать это уже не за час, а уже за полчаса - и нередко мне это удается
2) под конец прогулки получить или отдельные признаки или даже почти полноценное приятное уверенное состояние

Чтобы прогулки давали хороший результат нужно:
1) ходить от часа за раз, а лучше 1,5, а периодически и два часа - да, сначала надо втянуться, 2 часа - это 10 км.
2) ходить регулярно, ну точно не меньше 4 раз в неделю, а лучше 5-6 раз, чередуя к примеру более длинные прогулки с более короткими

На этой неделе я уже натопал километров 25, завтра если все будет ок, выберусь на природу, прогуляться километров 15 по красивому осеннему лесу :)

 




#233597 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 09 Сентябрь 2019 - 11:07 в Общий раздел

Ехал сегодня на велосипеде, катался к товарищу в другой район города.
Еду назад, уставший, прибитый, подавленный.. На девушек поглядываю, но чувствую ну не в той форме я, выжат просто как лимон досуха

Проезжаю набережную, а тут впереди девушка, с отличной задницей, волосы красивые. Проехал мимо, оглянулся - спереди тоже ничего.
Остановился, пропустил ее вперед, и пешочком, ведя вел в руках, догнал.
Ля-ля, сразу улыбочка, у меня сразу язык развязался.
Следил за подавленностью - почти ее и не было при общении, общение свободное и хорошее.
Отлично пообщались, договорились о свидании.

Приятно, что даже в подавленном состоянии - я все же могу :)

Спросила кстати сколько мне лет, предложил угадать.
Дала на 10 лет меньше чем мне реально есть. 
Ага, тоже приятно  :D




#236419 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 11 Октябрь 2019 - 07:42 в Общий раздел

Хорошая новость в том..

что я как всегда красавчик! :)

В тот же день, когда я написал свой Coming Out я вышел на большую 1,5 часовую прогулку. Уже тогда, во время прогулки мне стало понятно, что и как я буду со своей подавленностью делать. Но прежде, чем делиться об этом с вами, мои дорогие читатели, я решил посмотреть недельку как оно пойдет.
За неделю я сделал еще несколько прогулок.

Итак, итоги:
1) Я отказался от идеи бороться с подавленностью с помощью фармы 
2) Подавленности у меня уже практически нет
3) Я возобновляю активные прогулки и со следующей недели буду ходить минимум 35 км в неделю
4) Прогулки использую для самоработы над собой

Эксперимент продолжается )




#235811 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 04 Октябрь 2019 - 01:57 в Общий раздел

Coming out.

Здравствуйте. Меня зовут Леопольд и я алкоголик очень недоволен тем,  как у меня в последние недели идут дела.
Откровенно говоря я не делаю практически ничего из того, что несколько месяцев назад дало такой хороший результат при работе над тревогой.
Я все пишу "надо", "собираюсь", но это так и остается словами.
Причины есть, и зависящие от меня и независящие, но описывать мне их лень.

Остановлюсь на том, что эксперимент в настоящий момент буксует на месте.




#239336 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Отправлено от Леопольд на 05 Ноябрь 2019 - 12:00 в Общий раздел

Прекрасно сегодня прогулялся. Натопал 10 км без перерыва и даже особо и не начал уставать.
Настрой вначале чего-то был депрессивным, был напряжен, но со второй половины прогулки все же смог проработать.

Вообще вроде уже точно вижу причину своей непонятной подавленности, которая так беспокоила меня несколько недель назад и, периодически, появляется еще и сейчас.

Вообще много читал за это время, провожу пару экспериментов над собой. Просто лень писать.

Но обещаю исправиться :)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру