Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации z.hollow

90 публикаций создано z.hollow (учитываются публикации только с 01-Июнь 23)



#370995 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 01:39 в Антидепрессанты

единственный ад, на котором начались уже после нескольких дней подвижки в сторону ангедонии, возможно из-за слабого опиоидного действия. но не получилось зайти из-за дикой тошноты и дереала, потом еще приступ мигрени развился, пришлось отменить.




#371056 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от z.hollow на 03 Декабрь 2022 - 11:59 в Антидепрессанты

кстати вальпра вроде доказанный препарат для профилактики мигрени, но на деле совсем не предотвращал приступы у меня. вообще никак не помогла, ни как нормотимик, ни как противосудорожное (на фоне вальпры все равно были судорожные подергивания от тиоридазина к примеру), и от мигрени по итогу.

амик с этим куда лучше справился, да и на той же габе и фенибуте приступов куда меньше было, хотя для этого не используются. из ТЦА еще азафен по крайней мере не провоцирует приступы . мирт и карба, гидроксизин тоже вроде работали в этом направлении. мемантин облегчал боль. насчет лама пока не понял. топирамат пока не пробовал, но в запасе лежит.
на почти всех СИОЗС кроме пароксетина провоцировались наоборот приступы. как и ИМАО пиразидол.
вместо домперидона у меня от тошноты сульпирид, но и первый тоже юзал, особенно от тошноты после пересенного КОВИДа.
помогал снимать приступы суматриптан, и как бы странно ни звучало, феназепам. но первый не могу больше принимать на фоне адов. фенобарбитал так же помогал, но так себе вариант. напроксен облегчал боль, но не убирал чувство горения в висках. пропранолол на постоянку не использовал, но он неплохо убирал тахикардию и побочки от кофеина, которые первое время появлялись, сейчас у меня сильное привыкание к кофеину и толер, никакой тахикардии, повышения давления, болей в желудке и мочегонного эффекта уже нет. помогает облегчать приступы.
циннаризин тоже часто не использовал, вроде работает, но от него СБН и скованность, дофамин просаживает аналогично некоторым нейролептикам.
винпоцетин помогал в комплексе, но из-за невнятного эффекта тоже перестал использовать, пирацетам усиливал головные боли наоборот.
еще забавный момент, я хоть и курю, но это у меня наоборот провоцирует приступы зачастую, сейчас поменьше. но заметил, если покурить по пьяни, приступ не развивается)
кандесартан у меня бабушка применяет, а я не пробовал, да и смысла не вижу.

сложно подбирать препараты из-за этого, чуть что, сразу приступ. профилактика не особо нужна, так как обычно приступы редкие, если не спровоцировать колесами. органика тоже подсирает, от многих препов развивается что-то похожее на миоклонию.
но сейчас на моей схеме все относительно норм.

любые сильные по серотонину штуки, кроме провокации приступов, еще апатию и пофигизм вызывали, а еще если пил без мирта, еще и бессонница , кроме сертралина и пароксетина. видимо не слишком то и нужен мне серотонин. может иксел бы зашел, но у него в побочках тоже мигрень, да и избыток норадреналина у меня раздражительность вызывал. все упирается в дофамин в итоге.




#371974 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от z.hollow на 15 Декабрь 2022 - 04:42 в Антидепрессанты

ДВС господа страждующие. Вообщем сижу примерно месяц на дозировке 35, два раза в день. Не могу поднять дозировку, при засыпании жуткие вздрагивания, только фен убирает 0.5.Заснуть иначе невозможно всю ночь. Что то подобное было на золофте, но прошло, на венле просто ужс. У кого было, проходило ли и стоит ли в таком случае жарить только по утрам его ? Расстройство сна было и до этого, но тут просто ахтунг.Золофт врач в итоге назначал только по утрам ранее из за этой же проблемы .

у меня такое было на амитриптилине. не проходило, пока не отменили. хмм...




#371220 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 06:55 в Антидепрессанты

А Сульпирид от тошноты помогает? Круто

помогает, и как прокинетик, при проблемах с желудком. он же на периферии сильнее, чем в ЦНС, работает




#371258 Амитриптилин

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 04:16 в Антидепрессанты

Доза  Амика 50 + габапентин 1200-1500. Охренительно себя чувствую.Сон налаживается.

думал тоже так миксануть. мигрень от других адов задолбала. в итоге башка не болит только на амике и мирте. ну пароксетин еще, но тот давление нагонял.
мб габа и лам уберут судороги от амика, ибо это было основной причиной, почему его отменили




#371221 Амитриптилин

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 07:11 в Антидепрессанты

Че то тема глухая здесь вообще кто нибудь пьет амитриптилин ,или он уже на обочине истории?

если с побочками ужиться, очень хорошая, мощная и недорогая штука. пил бы с радостью, если бы не судороги. с депры прилично выводил. более сильного антидепрессивного эффекта для себя не замечал ни на одном другом ад




#371259 Амитриптилин

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 04:27 в Антидепрессанты

даже на 25 мг на ночь были подергивания, но почему то не в первые сутки, а на следующие. лег спать, и начались подергивания сильные, порой даже всем телом вздрагивал, что мешало засыпанию. кстати седативный эффект уже на вторые сутки пропал. то есть в первые сутки меня с него жестко вырубило, а на следующие уже нет, плюс судороги.
у меня похожее, только слабее, было на тиоридазине. и при добавлении холинолитика к схеме, когда еще флюанксол пил, судороги даже днем были, к примеру несу сумку в руке, а она резко дергается и разжимается, сумка падает в итоге. и так сами по себе руки вздрагивают, и ощущение будто током бьет, импульс тока ощущается в руке, когда дергается

мб с холинолитическим эффектом связаны эти судороги, подумал. и моя органика вносит роль




#372474 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 04:22 в Антидепрессанты

На тридцати миллиграмм каликсты пропал сон. Всера всю ночь не спал. И самое интересное, что с утра принятый антик начинает грузить тебя в сон как каликста в первый раз. Вот такой вот парадокс.

Она на 30-ке и 45 мг уже стимить начинает, особенно когда к антигистаминному эффекту уже толер, а на низких дозах больше седации.
А что за антик с утра? Или просто миртом докинулся?



#371006 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 02:20 в Антидепрессанты

Сиозс+миртазапанин+габапентин+ламотриджин-нормальная схема или перебор?

норм




#372410 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 05:13 в Антидепрессанты

Здесь есть такие кому Миртазипин подошел прям на ура, а большинство из перепробованных СИОЗС не подходили.

Чем это можно объяснить?

Разный механизм действия, разная переносимость и побочки. Индивидуальная реакция организма еще.
Вот мне большинство СИОЗС и СИОЗСН не подошли, а трициклики и мирт нормально, хотя на тца пошли судороги, а мирт принимаю до сих пор. Перенес хорошо, на рабочую дозу зашел за 3 дня.
Правда есть один нюанс, недостаточный антидепрессивный эффект в моем случае, ну и жор все таки есть. Пытались к нему добавлять сиозы и венлу, чтобы усилить ад эффект, не получилось. Думал мирт сгладит часть побочек, но не сгладил. Сейчас вот думаю, как быть и что добавить.
В последнее время так же сомнения появились, а подошел ли мне мирт, так как я его на чистую не проверял, заходил на него, когда уже был на габе. А тут недавно начал снижать ее дозу, и появилась тревога и неусидчивость, причем раньше когда так делал, без мирта, ничего такого не было. Решил, что это от норадреналинового эффекта мирта, который был чуть придавлен габой. В итоге снизил дозу мирта, и стало нормально. Пусть для сна хотя бы будет, так решил. Но добавлять еще один ад однозначно надо. А что добавлять, кучу всего перепробовал, не пошло. Пиразидол вроде нормально шел, но кончился недавно, да и его ад эффект тоже слабеньким достаточно показался. Засада прям



#372418 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:06 в Антидепрессанты

Почему миртазапин бьет по либидо сильнее чем другие АД из группы СИОЗС ?


Ну обычно наоборот, не бьет, или в значительно меньшей степени. Может даже снижать эту побочку СИОЗС (и некоторые другие их побочки) при совместном приеме.



#371350 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 06 Декабрь 2022 - 07:45 в Антидепрессанты

никогда не было

возможно с габой так взаимодействует, или с другими моими препами, или со спецификой моей болячки связано.
но кстати снова начались, как флу убрал. как спать ложусь, картинки с закрытыми глазами, вспышки, узоры разные.
сны под ним тоже весьма насыщенные и яркие.
в целом преп устраивает, да и мне повезло, жора на нем нет, а это вроде самая частая побочка после сонливости. возможно связано с тем, что до приема аппетита не было в принципе. сейчас просто нормальный. и без тяготения к углеводам
сонливости кстати тоже нет, на 30 мг. на более низких дозах и в начале приема была, значительная. в первую половину дня. сейчас просто немного тяжеловато вставать с утра, некритично.
правда ад эффект тоже не особо сильный, но думаю это легко поправить другими препами
еще в начале приема давление с утра было низковатое, особенно ощущалось после первой сигареты. такое жужжание в конечностях и в голове, потяжеление тела резкое, потемнение в глазах. приходилось посидеть немного, чтобы отойти, пока шел на работу. потом эта побочка ушла




#370997 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 01:49 в Антидепрессанты

от него еще перед сном зрительные глюки, но потом проходят




#370993 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 01:21 в Антидепрессанты

После квета миртазапин не вырубает :(

меня наоборот квет после мирта не вырубал




#370994 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 01:30 в Антидепрессанты

От миртазапина всегда будет расти вес ? Есть те у кого вес не рос под ним ?

у меня тоже не растет, и от габы не растет. но есть хочется чуть больше чем раньше, у меня раньше аппетита вообще не было в принципе


единственный ад, на который я без проблем зашел за 3 дня. просто у меня толер к антигистаминному седативному эффекту, потому и на ТЦА легко заходил.


от депры не прям сильный, но помогает. его в комбинациях нужно пить, тогда нормально
 

желательно с ИОЗами. тогда можно в минимальных эффективных дозах пить и то и другое
мне не удалось к сожалению с ними подружиться, от флу и сертралина головные боли, от венлы тошнота, дереал и головные боли, дулоксетин из-за цены не стал пробовать, пароксетин повышал давление, милнаципран так и не успел попробовать, у флувоксамина недостаточно показаний для моей проблемы, эсциталопрам тоже не стали назначать, а так же бринт и анафранил с тразодоном. Серотониновые не очень пошли так же из-за тупняка и созерцательного настроя, активности не было совсем. помогали ТЦА хорошо, имик и амик, но побочки. азафен только остается добавить, уже пытался но на либидо побочки пошли, сейчас неактуально уже. еще пиразидол, но от него тоже головные боли плюс раздражительность, да и с ИМАО вроде как нельзя, может имеются ввиду необратимые, не знаю.




#372420 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 06:11 в Антидепрессанты

Можете на простом языке объяснить механизм действия:

Блокирует серотониновые 5-HT2- и 5-НТ3-рецепторы, в связи с этим усиление серотонинергической передачи реализуется только через серотониновые 5-HT1-рецепторы.

Серотонин не может подействовать на рецепторы, заблокированные миртазапином, поэтому уменьшаются такие побочки от СИОЗС например, как тошнота, потеря аппетита, апатия, и т.д. Но в то же время серотонин воздействует на 5-HT1 рецепторы, связанные с антидепрессивным и противотревожным действием. Хотя основной механизм действия миртазапина - блокада альфа2адренорецепторов, благодаря чему происходит усиленное выделение норадреналина и в меньшей степени серотонина, потому что эти рецепторы по сути тормозные, при их стимуляции снижается выделение норадреналина и серотонина. И в комплексе получается, что от мирта повышается норадреналин, серотонин от блокады а2адренорецепторов, и одновременно блокада 5ht2c рецепторов приводит к увеличению выделения дофамина в некоторых областях мозга, и уменьшаются проявления апатии, и усиливается аппетит, блокада 5ht3 рецепторов имеет противорвотное действие, ну и блокада H1 гистаминовых рецепторов приводит к седативному эффекту, ну и аппетит тоже повышается. И высвобожденный серотонин действует в основном на 5ht1 рецепторы, а норадреналин на а1адренорецепторы, что тоже косвенно приводит к увеличению выработки серотонина. Это примерно то что я знаю, возможно кто-то получше сможет объяснить.



#372413 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от z.hollow на 20 Декабрь 2022 - 05:26 в Нормотимики

Обидно, когда на препах головные боли, у меня из-за этой побочки не получалось подобрать практически ни один антидепрессант, и на некоторые нормотимики такое вылазило. Но вот на габе наоборот боли проходили, и при курсовом приеме я о них вообще забывал. Сейчас правда из-за курения иногда бывают, но не такие сильные как раньше были. Продолжаю прием габы, уже 9 месяцев. По поводу толеров, да, к ней довольно быстрый толер, как к эффекту, так и к побочкам. А в целом индивидуально. Мне раньше помогали уже 2-3 капсулы в день, сейчас приходится пить не менее 6 в сутки, иначе вообще никак. Про последствия для здоровья, у меня побочек не было почти, вначале был тремор и легкое головокружение с опьянением, сейчас нет этих побочек вообще. Правда есть негативный эффект на либидо. Больше ничего пока сказать не могу, через пару лет посмотрим, если буду продолжать пить на постоянку.



#372845 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от z.hollow на 24 Декабрь 2022 - 04:45 в Нормотимики

у него обезбаливающий эффект сразу наступает или как ? или скока то недель надо ждать ? я чет на каком то сайте прочитал, ни че не понял.

у меня по фибромиалгии сразу заработал




#370746 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от z.hollow на 29 Ноябрь 2022 - 12:39 в Нормотимики

больше всего нравится катэна, тебантин, конвалис. пил так же пик фарму, канон. любая габа работала как надо, небольшую разницу в самочувствии связываю скорее с толерантностью, так как начинал с конвалиса, и он прилично так пьянил поначалу даже от 3 капсул в день, остальное пил с уже набитым толером и в более высоких дозах.
назначили от тревоги и социофобии, но для себя отмечаю так же положительный эффект на настроение, активность, ангедонию, фибромиалгию, сон и так далее. хорошо идет с кофеином и фенибутом, который назначил невролог от астении. хорошо корректирует побочки антидепрессантов, которые тоже пью, и несколько усиливает их эффект.
побочек нет, вначале был тремор и нарушение координации движений, которые потом прошли. один из любимых препаратов, помогал пройти через тяжелые жизненные периоды, адекватно общаться, работать, взаимодействовать с социумом. боли, связанные с фибромиалгией, полностью ушли.
впервые в жизни вышел на работу под габой (!!!), и проработал нормально почти 3 месяца.
единственный минус, на отмене была выраженная слабость, подавленность, пришлось возобновить прием.
ну и, подозреваю, он, вместе с флуоксетином, в момент сильных суицидальных мыслей, повлиял как то, и в итоге это привело к суицидальной попытке, так как в побочках что то такое читал, но сейчас все хорошо.




#366274 Феназепам

Отправлено от z.hollow на 01 Октябрь 2022 - 02:01 в Анксиолитики

Можете кто-нибудь, пожалуйста, рассказать про такой препарат нитразепам, как эффекты, чем отличается от феназепама и так далее.




#373387 Фенибут

Отправлено от z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:12 в "Ноотропы"

Какой фенибут пьете, в плане производителя?


Усолье, ЛекТ, Вертекс, Белмедпреп



#370965 Фенибут

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 08:59 в "Ноотропы"

Кто нибудь принимал фенибут совместно с венлафаксином? Какой эффект даёт?


Я принимал. В схеме еще была габа, миртазапин, сульпирид. К сожалению, не получилось на венлу зайти из-за дикой тошноты и дереала. Но заметил, что приятное ощущение было по вечерам, некоторая расслабленность и спокойствие, начала слабеть ангедония, жаль не удалось дождаться полного раскрытия препарата.



#371487 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от z.hollow на 08 Декабрь 2022 - 06:03 в Нейролептики

О, спасибо за подробное сравнение эффектов ^~^

пожалуйста)




#371394 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от z.hollow на 07 Декабрь 2022 - 06:04 в Нейролептики

думаю сменить на флюаксол,даст ли он похожий эффект как сульпирид,противотревожное,и отчасти энергезирущее действие?


Менял эглонил на флюанксол с той же целью. Стимулирующий эффект у меня был несколько другой, чем на эглониле, но некоторый противотревожный, или даже легкий седативный эффект точно был. Хорошо пошел в связке с акинетоном, 1 мг флюанксола и 2 мг акинетона. Его я добавлял потому, что на одном флюанксоле челюсть сжималась, чтобы исключить экстрапирамидку. Потом заметил, что так эффект даже лучше. На эглониле на стимулирующих дозах экстрапирамидки нет в принципе, только пролактин.
вообще по ощущениям, активация разная совсем, сравнивать достаточно трудно эти два препа. на эглониле она очень мягкая, больше в идеаторной сфере, а на флюанксоле ближе к физическому, по ходу за счет слабой акатизии, которая все же не сравнится от акатизии на галоперидоле.
и у эглонила, флюанксола, луразидона, карипразина, зипрасидона эффект все таки разный, хотя все активирующие
трифт и этаперазин не удалось попробовать, в аптеках не было.
амисульприд надеюсь когда-нибудь удастся попробовать, если на дневном бесплатно выдадут, а так дороговат конечно




#372068 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 16 Декабрь 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

за 3 дня довел до 200 мг/сут. действительно, лучше наращивать быстро, прикрываясь чем-либо, например легкими транками, габой, фенибутом, нл, и так далее, так как тревога в основном на низких дозах. заходил на габе+фенибут, и 15 мг миртазапина на ночь. вначале небольшие проблемы со сном были, сейчас все нормально. даже вставать не хочется утром, но если встал, даже в 6 утра, через пару минут бодрячком. повышал бы дозу и дальше, до 300 мг/сут, сегодня 250 выпил, переносимость замечательная, заметных побочек нет, но скоро кончатся таблетки. в целом понравился больше азафена, лучше активирует, хорошо замешивается с габой и фенибутом. но некоторая нестойкость эффекта ощущается, это да. и очень яркие сны. что скорее плюс. что ж, ИМАО для меня снова актуальны.

P.S. на либидо все в комплексе повлияло все таки негативно, много переживал весной-летом, когда на больших дозах габы такое вылезло, но для меня это больше не актуальная побочка. лишь бы самочувствие норм было







Copyright © 2024 Нейролептик.ру