Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Dmitriy_spb

101 публикаций создано Dmitriy_spb (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#73926 Стрезам

Отправлено от Dmitriy_spb на 12 Июль 2013 - 03:13 в Анксиолитики

я хочу уйти от фенозепамовой зависимости под прикрытием стрезама. ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте. 

1) в Каих дозировках принимать фенозепам и стрезам. Принимать сразу вместе или отдельно? Фенозепам пью в дозировке 1,5 г. утром и в 15;00 - 0,5 гр. Сколько питm стрезама???  Буду очень благодарна за ответ.

Грубо говоря имеет смысл попробовать дозы порядка 300-600. И на фоне этой дозы стрезама феназепам уменьшать на 0,25-0,5мг каждую 1-2 недели. Темп снижения выбирается по ощущениям, если легко - можно ускориться, если тяжело, притормозить.




#73927 Выход в свет практического пособия "Депрессии и резистентность"

Отправлено от Dmitriy_spb на 12 Июль 2013 - 03:18 в Теория и практика психиатрии

Бред про клонов. Все эти люди optimist, shidox, Avant-man без сомнений разные лица. Лично с ними не знаком, но через интернет много лет их знаю, с последними двумя немало общался(в т.ч. и в чате).

 

А отзывы шаблонные быть может от того что было лень писать развёрнуто. Я вот вообще отзыва не писал, поленился, хотя ведь даже некоторое мини-участие в написании книги принимал.




#73928 Выход в свет практического пособия "Депрессии и резистентность"

Отправлено от Dmitriy_spb на 12 Июль 2013 - 03:23 в Теория и практика психиатрии

Кстати, пользуясь случаем хотелось бы узнать, на каком этапе находится книга про ОКР(ну или по крайней мере где о ОКР будет глава)? Т.е. интересуют тревожные расстройства и всё что с ними связано.




#73973 Стрезам

Отправлено от Dmitriy_spb на 13 Июль 2013 - 01:52 в Анксиолитики

Дмитрий, Спасибо Вам большое за ответ! а вы не знаете их лучше вместе принимать или отдельно феноз...а через какое то время стрезам?? (по схеме в инструкции)

Можно и так и так.

 

Как стрезам в сравнении с бензодиазепинами ?

 

Смотря что за бензодиазепины. Если сравнивать с эталонным диазепамом, то стрезам будет конечно послабже. Он малоэффективен против ПА, но весьма эффективен при генерализованной тревожности и некоторых фобиях.

 

Кстати, стрезам прекрасно усиливает действие бензо, если пить их вместе(таким образом можно пить более низкую дозу бензо, для достижения того же эффекта, а значит и получить меньший риск лекарственной зависимости).




#73974 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Dmitriy_spb на 13 Июль 2013 - 01:55 в Нейролептики

Хотелось бы знать,как относиться общественность к комбинации кветиапин+венлафаксин в лечении тревожно-фобических расстройств.Имеет ли право на жизнь такая схема с точки зрения доказательной медицины.

Да, эффективная. Кстати, наиболее эффективная(понятно дело среднестатистически) доза кветиапина против тревоги - это порядка 150 мг/сут. Дальнейшее увиличение дозы только ослабит эффект.




#74057 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Dmitriy_spb на 16 Июль 2013 - 04:08 в Нейролептики

У кветиапина рефлекторная тахикардия заметна только в момент максимальных концентраций в крови. Часто его пьют однократно на ночь, в таком случае рефлекторная тахикардия будет приходится на ночь, когда человек спит и её не замечает.

 

Но и Ваши рассуждения тоже здравы. Если данная побочка ну очень уж мешает - можно сменить венлафаксин на какой-нибудь из СИОЗС.




#74067 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Dmitriy_spb на 17 Июль 2013 - 12:22 в Нейролептики

В топку эглонил. Он только портит тут всё. Спасайтесь пока не адаптируйтесь феназепамом БЕЗ эглонила(или прочих нейролептиков, помимо кветиапина).

 

Так же можно прикрываться лирикой и стрезамом(не вместо, а вместе с феном).




#74226 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от Dmitriy_spb на 21 Июль 2013 - 06:29 в Нейролептики

Всё очень индивидуально в таких вопросах, но вообще, при бросании не очень большой дозы кветиапина(если он принимался однократно на ночь) обычно чревато максимум несколькими ночами плохого сна. У меня было пару дней бессоннины, когда я резко бросал 200 и 100 мг/сут.




#74308 Почему пишется что нейролептики "протвотревожные"?

Отправлено от Dmitriy_spb на 23 Июль 2013 - 02:44 в Нейролептики

Доказанным противотревожным и весьма мощным эффектом обладает кветиапин. Но эффект этот накапливающийся, т.е. надо долго пить, чтобы он в полной мере развернулся.

 

 

Наиболее эффективная (среднестатистически) доза против тревоги - это 150 мг/сут.




#74356 Что вы думате о сайте lurkmore.to

Отправлено от Dmitriy_spb на 24 Июль 2013 - 03:27 в Изба-флудильня

Вполне нормальный юмористический ресурс. Именно так его и стоит воспринимать(несерьёзно то есть).




#74617 Вилазодон (виибрид)

Отправлено от Dmitriy_spb на 30 Июль 2013 - 11:12 в Антидепрессанты

1. Судя по формуле, названию и рецепторному профилю, это некий гибрид "обычных" СИОЗС и тразодона.

2. Никто "всем подряд" СИОЗС не назначает. Более того, даже "всем подряд" пациентам с депрессией их не назначают.

Скорее СИОЗС+буспирон.




#74789 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Dmitriy_spb на 07 Август 2013 - 12:36 в Антидепрессанты

не истощает ли он синапс и не жгет ли рецепторы

Нет.

 

 

С позиции перспектив использования как АД, значительно лучше леводопы и АДР(типа бромокриптина, прамипексола, etc).




#74827 Повышение Концентрации, Мотивации и Энергетического потенциала.

Отправлено от Dmitriy_spb на 08 Август 2013 - 12:52 в Психиатрический флейм

омега 3 , 2500мг желательно чтоб DNA там было больше половины

Нет, не DHA, как раз EPA для нас важнее. DHA более важен для маленьких детей и беременных.




#74865 Сильная тревога и депрессия

Отправлено от Dmitriy_spb на 09 Август 2013 - 02:20 в Психиатрический флейм

При акатизиях также помогают бета-блокаторы.

Цитирую старое сообщение Maxim'a:

Судя по всему, это акатизия. К лечению добавить бета-блокатор. 2-3 раза в сутки по 20-40 мг обзидана.

Первая линия это бета-блокаторы(обязательно липофильные и желательно неселективные) либо бензодиазепины(да и вообще ГАМКергики типа лирики, вальпроатов, стрезама и т.п.).




#74887 Минаприн (Кантор)

Отправлено от Dmitriy_spb на 09 Август 2013 - 11:43 в Антидепрессанты

Нечто типа Пиразидола. ОИМАО-А.

http://en.wikipedia.org/wiki/Minaprine

В России его нет.




#75205 Репутация

Отправлено от Dmitriy_spb на 19 Август 2013 - 06:55 в Технический отдел

По ошибке участнику депресушник поставил минус тут:

http://neuroleptic.r...ракетн/?p=74792

Можно ли его отменить?

 

Вообще, неплохо бы иметь техническую возможность для такой отмены.




#75206 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от Dmitriy_spb на 19 Август 2013 - 06:59 в Антидепрессанты

А для дистимиек разных интересно он будет эффективным

для апато-абулических - нет, будет хуже из-за сильнейшего влияния на серотонин.

Ну, можно вместо венлафаксина использовать скажем милнаципран(меньше ингибирования ОЗ серотонина и больше норадреналина), тогда шансы помочь апато-абулическим как мне кажется, будет выше.




#76128 Легальные в РФ стимуляторы

Отправлено от Dmitriy_spb на 09 Сентябрь 2013 - 06:59 в Другие препараты

Кто знает, какие есть варианты для разового сиюминутниго улучшения концентрации внимания помимо кофеина? Желательно чтобы при этом вещество не сильно рикошетило по тревожности.

 

Желательно что-то, где нормально исследованы вопросы безопасность(ну вот как у вышеупомянутого кофеина, скажем).




#76129 Легальные в РФ стимуляторы

Отправлено от Dmitriy_spb на 09 Сентябрь 2013 - 07:14 в Другие препараты

Например интересуют т.н. "адаптогены" растительного происхождения типа женьшеня, элеутерокока, китайского лимонника, родиолы розовой и т.п. Что из этого наиболее адекватно изучено? Что достаточно безопасно и эффективно?

В России как класс отсутствуют стимуляторы, доступные скажем на западе, но есть ли им у нас хоть какая-то помимо кофеина действенная замена с более или менее предсказуемым эффектом?




#76722 Легальные в РФ стимуляторы

Отправлено от Dmitriy_spb на 27 Сентябрь 2013 - 11:19 в Другие препараты

В общем я остановился на комбинации кофеина(в таблетках) + малые дозы прамипексола. На практике успел испробовать данную комбинацию - нарушения концентрации внимания данная комбинация прошибает отлично, голова стоновится ясной и свежей. Как бонус - усиление либидо и ослабление апетита.




#76779 Легальные в РФ стимуляторы

Отправлено от Dmitriy_spb на 29 Сентябрь 2013 - 03:53 в Другие препараты

чем именно его эффект отличается скажем, от амантадина?

 

Я как раз когда думал про дофаминергетики, купил себе на пробу мидантан и мирапекс(я ещё думал про разагилин/азилект, но по ряду причин решил на него забить). Но попробовав мирапекс, решил дальше не эксперементировать(мидантан пробовать не хочу, и так всё хорошо с мирапексом).

 

в каких именно дозировках?

Наверно это индивидуально, но дозы небольшие, порядка 0.125-0.25 мг/сут.

 

Без кофеина он работает?

Лично у меня без кофеина почти не работает. С кофеином же эффект очень мощный. Т.е. когда я до этого пытался прояснить голову кофеином, приходилось его в таблетках есть до полуграмма. Сейчас поверх прамипексола кофеина нужно совсем чуть-чуть, чтобы обеспечить себе ясную голову.

Но опять же, не стоит забывать что всё индивидуально + то, что я принимаю очень сложную схему уже много лет(лечусь от сильной тревоги, которая донимает меня с детства + были обсессии, фобии и т.п.). Выглядит она так:

 

кветиапин 150 мг/с
эсциталопрам 10 мг/с
миртазапин 30 мг/с
карбонат лития 300 мг/с
окскарбазепин 600 мг/ с
омега-3 из расчёта EPA ~1000 мг/с
левотироксин 100 мкг/с
этифоксин 400 мг/с
никотинамид 2000 мг/с
инозитол 8 гр/с
магния малат 3 гр/с
поливитамины Opti-Vites 1 капс/с
феназепам 3 мг/с
L-теанин 800 мг/с
 

Тревога на этой схеме ушла, но вот тупость в голове нет, что не позволяло мне продуктивно работать умственно. + была проблемка с низким либидо. Сейчас вроде бы появился шанс и с этим разделаться.

Кстати, на первых парах приёма мирапекса слегка подташнивало(буквально пару дней, потом это проходит) - мне очень помог  пережить эту побочку ондасетрон.




#76798 Не 24-часовой цикл сон-бодрствования

Отправлено от Dmitriy_spb на 29 Сентябрь 2013 - 09:00 в Нарушения сна

Почитайте мою тему, в особенности моё общение с Tat-non-24

 

ссылка

 

Вашу проблему могут решить светотерапия(яркий свет в глаза каждое утро, в одно и то же время, на мой взгляд этот вариант самый удобный) и препараты влияющие на циркадные ритмы(например агомелатин, ramelteon, мелаксен, да и не только они, у меня это связка миртазапин+кветиапин - эти препараты надо пить на ночь, строго в одно и то же время).




#76827 Не 24-часовой цикл сон-бодрствования

Отправлено от Dmitriy_spb на 30 Сентябрь 2013 - 01:54 в Нарушения сна

Ну..... если конкретно мелаксен не сработал, это не значит что на лекарствах вообще стоит ставить крест, есть ведь и другие. Плюс интересно в какой дозе и как долго его пили? Строго ежедневно и в одно и то же время он принимался?




#76828 от сиозс нет либидо

Отправлено от Dmitriy_spb на 30 Сентябрь 2013 - 01:59 в Сексология и секс

Мне некоторые сообщали, что от сиозс наоборот либидо растет такое бывает, а у меня тоже снижено, а я девушка...

Изредка у отдельных счастливчиков бывает и такое. Объясняется вот как:
 

У человека сильное падение либидо было следствием тревоги или депрессии. Соответственно если от основного недуга СИОЗС человека избавляет, то и либидо может возрасти. Но это, как я уже говорил, только у некоторого процента людей срабатывает, у других увы нет.

 

 

P.S. Кстати, нашёл слайды по этой проблеме. Правда на инглише, но там всё понятно даже с минимальными знаниями языка:

ссылка




#76834 Не 24-часовой цикл сон-бодрствования

Отправлено от Dmitriy_spb на 30 Сентябрь 2013 - 05:03 в Нарушения сна

Да, спать в полной темноте, верно подмечено. Это очень важно для таких людей. Утром же нужно быть на свету, ближе к вечеру можно носить жёлтые очки(такие в спортивных магазинах как противотуманные продают) - блокируют ту часть спектра(грубо говоря 420-520 нанометров), которая блочит выработку эндогенного мелатонина.

 

%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%







Copyright © 2024 Нейролептик.ру