Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#348711 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 02 Июнь 2022 - 04:02 в Изба-флудильня

Триша, не стёб) более того, даже в городах 60тыс человек не видно звёзд ночью((
Не то что в Мск

Для этого за город нужно, либо можно в город, но [почти] не освещаемый по ночам ;)



#351789 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 22 Июнь 2022 - 10:14 в Изба-флудильня

Кассандра, поздравляю :3

Джонни, ну борщ можно приготовить без части продуктов так, что разницы с оригинальным рецептом будет не заметно ))
Свеклу-то можно)) вот без свеклы и мяса борщ уже не получится, пожалуй)))



#348068 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 28 Май 2022 - 02:40 в Изба-флудильня

Плюс 7 днём 23 мая и дождь это в пределах нормы? Ну-ну.


Ну ты почитай метеоархивы, вспомни что такое "норма реакции", все дела )
Хотя бы июль 19 года в Мск вспомни, а так родители рассказывают про все лето вот с такой погодой как сейчас. Не весну, лето))

И скажи спасибо, что у нас сейчас вроде как глобальное потепление вроде как обещают, стремимся , а не вот такое:

Ма́лый леднико́вый пери́од — период глобального относительного похолодания, имевший место на Земле в течение XIV—XIX веков

А климатический оптимум еше не близко, так что ждём-с. Нидерланды, правда, затопит, многие острова, ну и у нас на севере ряд территорий. Но у нас будет хорошо. Хотя как сказать - малярия и прочая крест тоже будут :/



#346970 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 22 Май 2022 - 02:53 в Изба-флудильня

весёлые приколы так близки к абьюзу, вы просто наверное пострадали в своё время.
 


Не, веселые приколы я легко переношу, и сама оч зло стебусь, я именно про всякое навязывание чувства вины ближнему своему
Или там что-то в духе "а вот я помру, а ты..."

Короче
Мне по-прежнему тяжело подбирать примеры ща, но надеюсь так понятнее

Но от того, что я описываю, я определенно пострадала ))

Но это не в сторону юмора, злой и токсичный юмор я уважаю))
, все эти обвинения и угрозы суициднуться на абсолютно серьезных щщах, это другое крч



#345570 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 14 Май 2022 - 02:11 в Изба-флудильня

Хоть и длинные для человека с f41;))


А это диагноз разве влияет? Мне казалось, скорее от акцентуаций личности зависит, характера итд? (А они могут не совпадать с психическими заболеваниями по направленности... В конце концов, в плане акцентуаций Нибер скорее шизоид)



#352615 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 27 Июнь 2022 - 09:46 в Изба-флудильня

Вень, может, ты имела в виду, когда дереал приходит? Потому что если в реале одежда неудобная, надо просто поудобней купить ))


Нет, правильно написала все
Ну так я и купила..
Точнее, одежда и так была, я просто часть перестала носить

Ну, хорошо что у тебя не было длительных периодов жизни с дереалом, значит :) настолько длительных, что и одежду успеваешь купить в количестве, и к напиткам определенным привыкаешь
А потом ВНЕЗАПНО оказывается, что можно жить иначе



#353487 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 02 Июль 2022 - 01:24 в Изба-флудильня

Это за 8 тысяч пенсии мне уже ничего делать не надо. А за 15 тысяч зарплаты Я тружусь. Не пыльно, но всё же. Ноготочки я делать не умею. Маникюр - это не моя стихия.


Блин, как знала что зря пишу, ты в ответ только ныть будешь
Ну, может кто ещё прочитает
Для кого написано было, что ноготочки это ***** ПРИМЕР
Это и не моя стихия внезапно
Но такого типа подработок - на любой вкус, и не только в Мск. Работа руками, работа головой, хоть с техникой возиться, хоть с людьми, хоть с растениями, хоть без людей, хоть красоту наводить

А кем ты работаешь за 15к?



#372306 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 19 Декабрь 2022 - 02:41 в Изба-флудильня

Вопрос:
Верно ли утверждение,что если при приёме антидепрессантов сразу(прям на 1-й день) проявляется гипомания,то это биполярка?Или это чушь?.

Кнеш верно, очевидно же, поэтому биполярщикам и не дают антидепры :)

Но это только если состояние подходящее, типа там около нормы, нет сдерживающих процесс НТ или НЛ, сезон подходящий (при сезонных паттернах расстройства).
Антидепрессант ясное дело важен нормальный, особенно в плане скорости действия годны ТЦА, ИМАО, "топливо" и прочее такое.

Но совсем биполярщиков может и с чего-то слабого внезапно вынести, впрочем, особенно в подходящий момент)

Кнеш если давно и прочно в депре биполярщик - будет как и все нормальные люди 100500 лет ждать пока подействует. Ну вот зато как подействует может и в (гипо)манию потом вынести))

А потом мне ещё никто не верит какие дозировки и на какой день я могу ощутить, пфф

----

Atmosphere, а на теме безопасного вождения у тебя прям пунктик)
ИМХО многие водят опасно чисто ради адреналина же. Хотя это и неправильно,, мягко говоря, риск чужими жизнями в количестве



#371694 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 10 Декабрь 2022 - 06:06 в Изба-флудильня

Почему-то их не применяют, подвохи, наверное, имеются

Некоторые вообще только на стадии исследований судя по названиям
А чтобы препарат на рынок вывести нужны огромные деньги ж

Может недостаточно интересные, может и правда невыгодно

Васькин говорит тиогабин не особо интересный и похож по эффектам на Вальпру

У него навязчивое желание пресмыкаться перед Западом и кидать понты. И делает это он с юношеским задором. Обилие смайликов может говорить о недозрелости психики ))


Блин у меня недозрелость психики:<



#360312 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 01 Август 2022 - 10:50 в Изба-флудильня

Ну ведь осенью тоже можно положительные моменты найти. 
Когда жёлтые листья под ногами шуршат и солнышко тусклое, но милое)
или на улице грустный дождик, а ты дома, смотришь в окно и пьёшь чай с мелиссой.
 
А ветер "обжигающий", если воспринимать его, как преодоление, тоже нужен.
Зато, прорвался через непогоду, пришёл домой и ты уже "царь горы"))
 
А у нас сейчас грозы каждый день, мне прям кайфово, люблю бури)


Поиск положительных моментов поиском, но если просто хреново человеку становится в этот сезон, не поможет)

Я вот каждый раз думаю, что это лето нужно провести нормально, а не залипать, как обычно, а в итоге ...)
И наоборот, как только первый весенний или осенний ветерок, повышение/снижение интенсивности солнца, все вот эти минимальные изменения, которые дают ощущение близкой смены сезона - у меня сразу настроение подскакивает от радостного предчувствия. Значит, будет хорошо XD

Не важно, какая погода, важнее, что внутри. А так в каждом сезоне свои плюсы.
Зимой, например, нет клещей и комаров :D и людей меньше
А одеться можно и потеплее. Главное не есть колеса, вызывающие избыточную потливость)



#357293 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 19 Июль 2022 - 04:44 в Изба-флудильня

Согласен. Но ведь наябедничать-то всё равно можно )
Просто было интересно где грань, критерий допустимого.
Если честно я думал что на этом форуме должна быть какая-о отдушина, где люди действительно могут говорить пардон писать то что они думают (ну типа без самоцензуры, да, отдушина ж). Ну и вроде изба-флудильня и название ветки как раз намекало. Ан нет. Тут оказывается и в личной переписке нужно помнить что могут настучать товарищу майору модератору.

Поддерживаю
В личке можно заблокировать человека, насколько помню
И все
Вопрос решен, честь и достоинство отстояны (наверное)



#345430 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 13 Май 2022 - 04:17 в Изба-флудильня

Бгггг
Напоминает мне кое-кого
Из моего бывшего начальства
В некотором роде)
Крутой) как личность - неоднозначно, но никто не без этого) им есть за что восхититься

Не ну а с сидром-то как?))



#344202 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 02 Май 2022 - 05:18 в Изба-флудильня

Вот ещё на пару дней фиолетовые волосы и магнолия)))
5609-D915-1-B74-4-BD3-AFA4-273-DFEB890-A


Класс!



#339352 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 12 Март 2022 - 04:43 в Изба-флудильня

Тутси, да-да)



#339360 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 12 Март 2022 - 06:51 в Изба-флудильня

Ахах, а почему их закапывать нужно, или прибегут голодные соседи и утащат вместе с холодильником?)))



Динамо-машину )), генератор много топлива жрать будет.



Биржа же закрыта до сих пор

Мне кажется, чтобы н кто, кроме тебя не знал где все добро лежит. интересно что насчёт мышей, правда, глубже закапывать что ли? Ну и храниться будет без перепадов температур

Про золото - а на бирже тоже налог отменили? Я слышала про покупку золотых слитков без налога ;) а вот биржа - там же нет покупки золота "напрямую"?

СпБ биржа работает, не работает только Мск, так что часть опций доступны. Некоторые брокеры вообще без ограничений сейчас (биржу у нас закрыли, а не во всем мире же), но я не знаю какие/)) но люди торгуют



#339091 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 10 Март 2022 - 02:11 в Изба-флудильня

Глобализм это не антоним национализма

Окей
Интернационализм

Или подставь на свой вкус, заодно и меня просвети

‼Евросоюз достиг предела возможностей в финансовых санкциях против России, - Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель


Наконец-то бггг
Но вообще тоже сомневаюсь)
+ Все последствия нас ещё не догнали



#339025 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 09 Март 2022 - 11:47 в Изба-флудильня

❗️Запасов жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) и сырья для них в России хватит на срок "до года", запас препаратов большинства международных непатентованных наименований составляет больше четверти от продаж за прошлый год — Минпромторг РФ



#338623 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 06 Март 2022 - 02:56 в Изба-флудильня

Нибернейт, везёт XD XD
Меня тотально размазало от Флу похоже :с
А вроде как... Дела-то надо делать)))) хоть какие-то. А я чёт ффсё

А ещё хочу гипоманию как в 2019ом весной, а не вот это вот все XDDD



#341061 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 28 Март 2022 - 07:57 в Изба-флудильня

Понты баблом - это плохо. Имхо.


Зависть - тоже плохо ;)
И неизвестно ещё что хуже (для самого же человека)



#341436 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 31 Март 2022 - 06:14 в Изба-флудильня

Согласитесь, одуванчик не подпишет контракт с ВС РФ. Если он подписал подобное, то он готов убивать согласно приказу и согласно присяге.


Ну, или он просто тупой и не подумал XD
Впрочем, какая разница

Кажется, за последние десятилетия многие искренне приняли убеждение, что часть людей стала миролюбивее, цивилизованнее и все такое.
А предпосылок к этому - ноль (ну не считать же повышение качества жизни предпосылкой- кому это когда-нибудь мешало быть жестоким? :) ..разве что выраженность/градус накала поменьше будет, всё-таки сытно и лень))

Хотя убежденные миротворцы в популяции тоже нужны, а то самые *бнутые на голову слишком уж разойдутся)

Но так-то многие и многие виды братьев наших меньших гораздо миролюбивые нас самих. Так что, ну... В общем -то даже в период затишья много чего недоброго происходило, а щас уж и вовсе пошла жара



#342957 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 03:05 в Изба-флудильня

Алкоголизм может быть и формой суицида. Аутогеноцида - во, новое слово придумал.


Пхехех
А кстати да
Это дельное замечание
Ведь суициднуться страшно и больно, а спиться ...ну, поначалу не страшно и даже наоборот, глушит боль.

Но у меня нет цели суициднуться, меня за это эмпатия или инстинкт самосохранения п*здит тапком оч больно. И почти во всех состояниях :)
Вот суицидальные мысли есть, но это ещё ничего не значит, они с определенной стадии дна всегда есть, их можно игнорить, навязчивые, правда :/ но не слишком, зависимости хуже на мозги капают



#342955 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 02:58 в Изба-флудильня

Странная история. Не очень понятно.
Получается в начале это самоповреждение, через энное время это уже зависимость и не самоповреждение
Фигня какая то. Ладно, но с приходом велаксина я прекратила пить свои БАДы вообще, а раньше это был ритуал


Не, мне кажется логика есть (хотя лично мне странно воспринимать употребление веществ как форму самоповреждения, от них же хорошо становится? С отходняками, правда, но..)

В общем логика в том, что поначалу это делается, чтобы себе навредить, а потом уже развивается зависимость, и употребление продолжается и из-за зависимости, и из-за самоповреждения

Это примерно так же, как для меня алко это в первую очередь хороший способ восстановить уровень дофамина (=подумать лол, почувствовать себя живым, особенно актуально в СИОЗС-апатии)) и ослабить депру (а иногда и вообще сменить фазу), а это уже привело к развитию зависимости)) с курением и кофе та же тема.

+ если у СДВГшников реально другая плотность тех же D4 рецепторов (аллель DRD4 R7 ЕМНИП) или ещё какие беды с дофамином, что ну, как минимум в моем случае похоже на правду, это очень даже предрасполагает к наркомании XD
Всё-таки найти себе в два (или там нелинейная зависимость от плотности рецепторов?) раза более интересное занятие или постоянно создавать достаточный уровень стресса, чтобы не было постоянно скучно - гораздо сложнее, чем взять в два раза большую дозировку чего-то, что повышает дофамин напрямую :)

В общем-то, пока работал способ "устроить себе околоэкстремальное/просто интересное и необычное приключение", я к алко прибегала не больше, чем окружающие и только в социальном контексте)

С приходом депры, дела быстро покатились под откос, а уж решение пить в одиночку и с приличной частотой сложно даже решением как таковым назвать, просто не было силы воли, чтобы отказаться от такого варианта, да и по делам как-то надо ходить было.
Под АДшками частота употребления резко уменьшилась, у алко остались только функции "сменить фазу" и, лол, "подумать", "почувствовать себя живым")) АДшки-то серотонин повышают, делая ситуацию с СДВГ хуже. То, что можно ещё дофаминэргики кушац, как-то не пришло в голову :) а теперь у меня зависимость ещё и от них)
хорошо хоть непрерывно не поешь, не работают XD

Зависимость от кофе, а позже и от сигарет, кстати, тоже началась не в последнюю очередь потому, что думать резко проще становится XDD

Ну вот, я так понимаю, что зависимый пить в одиночку и часто начинает не сразу, в общем и частота, и соответствие обстановке меняются плавно. У меня же все зависит от состояния, то совсем треш, то ничего, то редко, потребность-то исчезает.

Но так-то плохих периодов, как следствие и скачков вперёд в плане зависимостей, было уже столько, что теперь эта хрень будет преследовать меня всегда и до..колебывать в голову с силой, пропорциональной степени повышения дофамина вследствие этого способа наркомании :)

Сорян за стену текста, я обычно -то графоманю, так тут меня ещё и несёт чутка
Но может хоть слезу с Флу, раз уж весна :/ СДВГшка не такой зло*бучнй станет. Да и летом (_*_) поменьше размером будет ждать



#342827 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 16 Апрель 2022 - 06:28 в Изба-флудильня

Ну так-то любая деталь образа - отражение души, вольное или невольное)
А если человек значение какой-то детали отрицает/защищает активно - ну, это тоже деталь образа)) чем лучше сопоставить, тем точнее выводы.
Ещё опыта б неплохо побольше..

А психиатрам лучше не попадаться XD

Саныч, а наружний?

внутренний я заполучил жилуя баранью ногу




#342038 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 06 Апрель 2022 - 06:41 в Изба-флудильня

Так что в итоге, кто-нибудь выяснил, они в автомобиле затемняются или нет?)



#338587 Свободное общение

Отправлено от Ei-Vene на 06 Март 2022 - 12:07 в Изба-флудильня

а русских программистов случайно не принимают где - нибудь подальше от РФ? Там где нибудь в глубине Европы. А то как то меня эта РФ достала своими выкрутасами. Эта страна обречена на вечную войну с 75% земного шара.


Нибернейт, патриотические речи все? :(
А ведь только "шел десятый день санкций"






Copyright © 2024 Нейролептик.ру