Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#337988 Юмор

Отправлено от Ei-Vene на 28 Февраль 2022 - 10:50 в Изба-флудильня

И Микронезия туда-же.. :(
Может показаться шуткой, но нет, это правда. Федеративные штаты Микронезии разорвали дипломатические отношения с РФ, соответствующая нота отправлена в российское посольство на Филиппинах (ближайшее). Установлены отношения были в 1999 году. Микронезия – группа мелких островов в Океании, всего около 1500, но по факту общая площадь и правда микро – 2600 квадратных километров. В общей сложности на них проживает несколько сотен тысяч человек. Рай на земле, где пальмы, песок, солнце и больше в общем-то ничего
 
297459.jpg


Чета очень грустный юмор)



#338001 Юмор

Отправлено от Ei-Vene на 28 Февраль 2022 - 11:48 в Изба-флудильня

Нибернейт, спасибо за паблики, пополняю свою коллекцию )



#342958 Юмор

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 03:09 в Изба-флудильня

анекдоты пипец! я их знал..но забыл...а вит пацанский анек (чедавно вспомнолось к случаю...не помню к какому)на котором "дрогнула рука" (извиняюсь за лонгрид):
Одна молодая женщина на девятом месяце беременности случайно на улице[/size]
попала в бандитскую перестрелку. И ей две пули попали прямо в живот.[/size]
Очнулась она через несколько дней в больнице. Открывает глаза и видит:[/size]
больничная палата, белые стены и[/size]
несколько склонившихся над ней врачей, пристально разглядывающих ее.[/size]
Через некоторое время один из них говорит женщине:[/size]
- Дорогая, вам крупно повезло. Вы не только остались живы, но и вскоре[/size]
у вас появятся замечательные близнецы - мальчик и девочка. Они родятся[/size]
вполне здоровыми, не смотря на то, что[/size]
одна из пуль попала девочке в правый желудочек, а мальчику - в левый.[/size]
Но вы не должны беспокоиться: когда им исполнится по 12 лет, то[/size]
пули сами выйдут у них вместе с мочей.[/size]
Женщина успокоилась и через несколько дней родила замечательных близнецов -[/size]
мальчика и девочку.[/size]
....Прощло 12 лет. Женщина давно поравилась, а близнецы подросли.[/size]
В один тихий вечер, когда женщина отдыхала после работы, коротая время[/size]
перед телевизором, к ней в комнату вбежала дочь и закричала:[/size]
- Мама, мама! Что сКучилось: я только что была в туалете....[/size]
- Знаю, дочка, ты писала и выписала пулю. Это так и должно было быть.[/size]
Через пару минут в комнату вбегает сын:[/size]
- Мама, мама! Что случилось....[/size]
- Знаю сынок, ты писал и выписал пулю...[/size]
- Да нет, мама, я дрочил и застрелил бабушку![/size]


Хороший анек, такого ещё не слышала))



#338820 Юмор

Отправлено от Ei-Vene на 08 Март 2022 - 03:00 в Изба-флудильня

Пётр Павел
Хорошо



#358176 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 23 Июль 2022 - 01:35 в Антидепрессанты

мне кажется сиозсы это не о том чтобы придать сил что-то делать. меня эсц вообще к дивану за месяц намертво прибил)
про энергию имхо это иксел и имипрамин


Флуоксетин вполне себе активирующий ИМХО) на высоких дозах

Эсци даже не хочу пробовать))))

Подерживаю про Иксел и Имипрамин
Правда, могут и раздражительность дать)
Мне ещё Пиразидол придавал энергии



#353160 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Июнь 2022 - 05:49 в Антидепрессанты

1) Чет по кешу просел немного. Думаю может взять по проще, после Дании, что идет в топе по качеству/чистоте?
 
2) Пью мирту на ночь, мне объяснили, что они друг друга дополняют (Эсци и мирта). Получается если я перестану пить мирту, то эффект может ослабнуть? Чем можно заменить мирту и нужно ли?
 
___
3. (Чуть оффтопа) А вобще планировал перейти с эсци на Флуоксетин, что бы жрать по меньше. Вопрос, на сколько сильно может разнится эффект Эсци от Флу? Или это такие мелочи на которые не стоит обращать внимание?


Вообще-то разный у них эффект
Но кстати Флу может частично заменить Мирт, вроде как))
Хотя и будет слабее этого комбо - либо дозировку выше как вариант

С аппетитом как повезет, и кстати тоже чем выше дозировка тем больше подавляет ИМХО



#346176 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Май 2022 - 12:27 в Антидепрессанты

Очень не хотелось бы менять....
Она только спать начала нормально после 4 лет бессонницы...
А чего-нибудь добавить не вариант?


Присоединюсь к мнению мГлур, если не лень, неплохо бы сдать анализы, ИМХО пролактин и гликированный гемоглобин

Ну это чтобы уж точно спать спокойно)

А так, ну, Джонни удивился конеш, но в инструкции частая побочка (1-10% встречаемость то есть).

Часто — снижение аппетита, повышение аппетита, увеличение веса; нечасто — снижение веса; частота неизвестна — гипонатриемия, анорексия.

Ну и самое простое да, диета и спорт.
На СИОЗСах вроде как есть риск начать набирать вес со временем, особенно на Пароксетине и Эсци, насколько помню



#339866 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Март 2022 - 08:32 в Антидепрессанты

Кто же откажется от оригинала в пользу дженерика? Тем более если деньги есть на оригинал.


Я откажусь)



#341331 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Март 2022 - 01:44 в Антидепрессанты

Мне тоже работа с психологом никак не помогла. Только зря ходила время тратила. Но 10 раз были бесплатно по гос программе. В этом году тоже есть такая возможность. Но надо ли оно мне?


Конеш надо, бесплатно же))



#353453 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 01 Июль 2022 - 08:16 в Антидепрессанты

(еще раз извиняюсь за оффтоп)
 
А с чем можно Флу комбинировать? что бы и жрать не хотелось, и эффект был не хуже связки эсци + мирты. И еще бы рубило перед употреблением на ночь, как от мирты. Хотя могу и снотворное попить))


Эх, а вот чтоб я знала))
Может, Буспирон
Или Вальдоксан
Для сна просто Мелатонин ещё можно, если не заморачиваться

Сильные варианты чаще с набором веса, по крайней мере которые в голову щас приходят
Может, ещё Флюанксол без набора веса (низкие дозировки естественно, до 1 или до 2 мг). Правда, не помню как оно на сон влияет

Готу Кола для сна, но тоже не супер-сильное



#358265 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 23 Июль 2022 - 01:33 в Антидепрессанты

Здравствуйте. Пью есциталопрам несколько лет с перерывами. Заметила, он мне с самого начала приема убирает раздражительность. Перестаю пить- начинаю раздражаться, очень многое нервирует, порой прям бесит, дома на своих начинаю кричать. Может, эта раздражительность симптом депрессии? У кого-то было что либо подобное? Получается, есциталопрам на меня действует как нормотимик? На нем я спокойная и даже равнодушная почти ко всему становлюсь, если повысить дозу.


Васькин прав, он не похоже на нормотимики действует, этот эффект из-за повышения серотонина

Но раздражительность в депре может быть, у меня часто

Сама не знаю что от этого лучше, у нормотимиков свои минусы, у СИОЗС свои) ни то ни то не ощущается естественным



#365062 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Сентябрь 2022 - 05:23 в Антидепрессанты

Френсис Ши,

Всё это ерунда, как и почти все БАДы. Тем более, если речь идёт о серьёзных состояниях вроде вашего

Я бы рассмотрел флуоксетин или венлафаксин.
Наверное, надо бы попринимать пролактин-снижающий препарат. Вроде бромокриптина, каберголина (согласовать с психиатром или эндокринологом)
Но может на другом АД пролактин вернётся к норме

Оставаться на элицее, мне кажется, не очень хороший вариант Она перестала помогать + побочки (пролактин и т.д.)
Но если что-то и добавлять к элицее, то это ламотриджин 100-200 мг (начинают с 25 мг). Его же можно добавить в будущем (при необходимости) к флуоксетина или венлафаксину.
Но лучше другой АД

Очень желательно сделать анализ крови на гормон ТТГ и ферритин

Я не спец, поэтому всё согласовывайте с врачом

Поддерживаю Раша, все правильно говорит. Я бы сделала акцент на том, чтобы в первую очередь разобраться с гормонами, высокий пролактин - это не только вредно, но и может влиять на состояние (давать тоскливость как раз, насчёт апатии не знаю, может это не от пролактина а от Эсци, есть такая штука как СИОЗС-апатия, и она может не сразу развиваться, сначала будет более активирующий эффект, ну как у вас в начале было)

Флуоксетин или Венлафаксин не будут повышать пролактин, Эсци вот мог дать такой эффект

И да, на Флуоксетине можно и сбросить (или по крайней мере не набирать). Так что лучше поменять Элицею на него
И я бы ещё посоветовала гликированный гемоглобин сдать, и проверить уровень сахара, но это так, менее важно, просто может быть побочка от Элицеи

В общем в первую очередь лучше к эндокринологу, разбираться с пролактином. Только к другому))) а то это вот перекидывание ответственности врачами друг на друга, мда...

Флу хороший препарат, да и сбросить можно. Венла тоже.
Но снизить пролактин препаратами сразу было бы удобно, и дало бы ,скорее всего, улучшение состояния.

Ну в принципе можно и со смены антидепра начать. А вот отмена действительно так себе вариант, если и так плохое состояние) так ещё и пролактин повышенный

Так что эндокринолог не права, ей просто влом работать :/
Надо другого, видимо

---
И да, я тоже не специалист, специалист тут только Гилев и он в другом разделе форума ;))



#365097 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Сентябрь 2022 - 04:50 в Антидепрессанты

А, отлично, уже проверялись
Ну вот можно ещё те анализы, что Раш советовал выше, хотя скорее всего в норме, но мож назначат бесплатно если попросить) ну и типа... На всякий случай

Эсци мог и сам по себе повысить пролактин, просто насколько помню это редкость от него, не Сульпирид всё-таки)

К сожалению да, ряд врачей скептически к антидепрессантам относится :/
Ну что поделать

Удачи)
.



#365100 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Сентябрь 2022 - 07:12 в Антидепрессанты

Я не понял, откуда у вас пролактин?
Вы только элицею пили?
Стоит рассмотреть активирующие Ад


От Элицеи ;) там есть такое в полочках, хотя и редко
У нее ж перекос в сторону серотонина, а значит подавляет дофамин, а значит....
Ну все сложнее на самом деле, кнеш



#365379 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 19 Сентябрь 2022 - 09:42 в Антидепрессанты

От элицеи, как и от ряда других СИОЗС, есть шанс повышения пролактина
Я бы не сказала что это что-то удивительное или неожиданное
Но не такое уж частое, да

На форуме далеко не все сдают анализы
Высокий пролактин вполне может долгие годы быть незаметен (а у кого-то повышение будет сразу заметно, галакторея там, гинекомастия, прочие прелести). А может и в десятки раз быть незаметным превышение(без сдачи анализов)
Хотя последствия будут естественно



#365114 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Сентябрь 2022 - 02:11 в Антидепрессанты

Вполне вероятно
У меня наоборот дофамин ниже нужного
В каких-то там частях мозга
Потому и СИОЗС мне не особо подходят
СИОЗС-апатия же далеко не у всех возникает, кому-то СИОЗС как раз-таки идеально подходят



#370708 Человек с форума хочет покончить жизнь самоубийством.

Отправлено от Ei-Vene на 28 Ноябрь 2022 - 10:26 в Изба-флудильня

>К психологу отправит наверное.
В тюрьму. Больничку закрытого типа


Вот да
Надеюсь это шутка была про "отправит к психологу"
Во всяком случае это очень наивно)



#370796 Человек с форума хочет покончить жизнь самоубийством.

Отправлено от Ei-Vene на 30 Ноябрь 2022 - 02:58 в Изба-флудильня

Нет, я к тому что с суицидальными мыслями отправляют в дурку
Обычно
А не "к психологу"

К психологу с точки зрения системы уже поздно (что в принципе логично, суициднуться же может чел

Перестраховываются, в общем



#370834 Человек с форума хочет покончить жизнь самоубийством.

Отправлено от Ei-Vene на 30 Ноябрь 2022 - 09:45 в Изба-флудильня

с мыслями, как правило, люди сами сдаются,  а не их отправляют.


Ну ты может и сдаешься сам

Поэтому и схема лекарств такая тяжёлая, что все время на побочки жалуешься. И "послужной список" больничек и лекарств ого

Ну это уж каждый сам выбирает путь)



#362258 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Ei-Vene на 15 Август 2022 - 02:49 в Нейролептики

Вот же Иксел мощно работает по норадреналину, а мне с него только хуже было, сильнее прибивало к кровати и тревога была, из чего я сделал вывод, что мне нор гнать не нужно и не в нем проблема, но попробовать можно конечно Венлафаксин, вдруг лучше станет

Норадреналинчек он разный бывает... Ну,в разных частях мозга эффект и все такое

Если сравнить Иксел, Атомоксетин и Йохимбин, они все вроде как норадреналиновые, так?) А эффекты очень разные

В общем суть в том что, попробовав один "норадреналиновый" препарат, о всех остальных не стоит делать однозначных выводов, ИМХО

У
каждого препарата оч много нюансов работы



#360646 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Август 2022 - 08:22 в Нейролептики

От 1 мг плацебо?))
Ну м другой стороны хорошо что не ноцебо-акатизия ахах

Коллега :)



#360628 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Август 2022 - 05:39 в Нейролептики

Пф, да тут такие АДы, что даже и обычной резистентности достаточно, чтобы не сработали. Сплошь и рядом лёгкий вариант не срабатывает, правда вместо того чтобы внимательно перебирать разные по сути варианты, давят симптомы тяжёлой артиллерией))) ну да ладно
Тем более не знаем дозировки

Да и аффективные расстройства не исключены, с одной стороны был Лам, но может его надо было вместе с АДами, или там дозировки не те были

С ШАР сразу из-за того что он пишет - ну перегибаешь сильно, не смешно ж. И он писал, 1мг
--

PROZAK, у меня АДы без Ламотриджина очень слабо работают. Ламотриджин без АДшек тоже недолго держит, часто не хватает его на удержание над депрой
Кстати более тяжёлые, чем Лам, нормотимики тоже не подходят)

В принципе раздражительность на норадреналиновых препах может говорить в пользу того, что нужен нормотимик.

Но если Флюанксол подходит то и ок, можно его пить. Просто если в итоге засбоит, учтите

Кстати ещё частая история, почему АДы ее работают/слабо - проблемы с щитовидкой. Проверяли?
Или дереализация-деперсонализация (Лам + СИОЗС в высоких дозах))



#350860 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Ei-Vene на 15 Июнь 2022 - 09:53 в Нейролептики

Я не особо понимаю, для чего он назначен. Типа при отмене венлафаксина пропадет может возникнуть апатичность, как я понял. Хотя может ее и нет, потому что флюанксол работает?  :unsure:


Вот-вот, ещё неизвестно как бы было на отмене Венла без Флюанксола XDD

+ К тому, что можно попробовать снизить дозу, может стать более активирующим



#360557 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Август 2022 - 03:31 в Нейролептики

Васькин,
1мг шизу обострит, а не вылечит, это антидепрессивная/активирующая дозировка.
На повышение дофамина работает

Вообще я думала тебе это прекрасно известно :/

---
Прозак,
А какие конкретно СИОЗС/СИОЗСиН-то были?



#371430 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Ei-Vene на 07 Декабрь 2022 - 02:50 в Нейролептики

О, спасибо за подробное сравнение эффектов


Менял эглонил на флюанксол с той же целью. Стимулирующий эффект у меня был несколько другой, чем на эглониле, но некоторый противотревожный, или даже легкий седативный эффект точно был. Хорошо пошел в связке с акинетоном, 1 мг флюанксола и 2 мг акинетона. Его я добавлял потому, что на одном флюанксоле челюсть сжималась, чтобы исключить экстрапирамидку. Потом заметил, что так эффект даже лучше. На эглониле на стимулирующих дозах экстрапирамидки нет в принципе, только пролактин.
вообще по ощущениям, активация разная совсем, сравнивать достаточно трудно эти два препа. на эглониле она очень мягкая, больше в идеаторной сфере, а на флюанксоле ближе к физическому, по ходу за счет слабой акатизии, которая все же не сравнится от акатизии на галоперидоле.
и у эглонила, флюанксола, луразидона, карипразина, зипрасидона эффект все таки разный, хотя все активирующие
трифт и этаперазин не удалось попробовать, в аптеках не было.
амисульприд надеюсь когда-нибудь удастся попробовать, если на дневном бесплатно выдадут, а так дороговат конечно

О, спасибо за подробное сравнение эффектов ^~^


А почему миртазапин пить долго нельзя? Я пью 2 года, очень меня поддерживает, для себя считаю, лучший АД

Можно






Copyright © 2024 Нейролептик.ру