Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#359197 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Июль 2022 - 04:49 в Антидепрессанты

Regub,

Подождать/поднять/добавить Ламотриджин
Особенно последнее советую, но и первое вполне может сработать)

Elenka, не знаю насчёт частоты назначений, но обсуждать его здесь любят)
Сход с него действительно может быть тяжёлым, у меня особых проблем не было, но у многих тут были)

Насчёт симптомов - похоже на то, что апатия прошла частично а депра нет. У меня было при выходе из сильной депры. В тот момент думала ухудшение)) потом пошло улучшение и настроения, правда все равно пришлось многое поменять позже, но выход из депры-то был)



#359204 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Июль 2022 - 06:11 в Антидепрессанты

Сход в теории со многих вызывает побочные эффекты. Но не всегда и не у всех.


Такие как у этого? Разве что Паксил, хотя не пробовала лично его. Из близких по силе и сфере применения

На форуме скорее практика, теория и в инструкции написана)

Ну а попробуете - и вам интересный опыт при любом раскладе, и форуму польза :)

---
Gangrena, по идее снизит эффективность Венлафаксина



#358174 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 23 Июль 2022 - 01:30 в Антидепрессанты

У меня лежит пачка миртазапина, даже два раза принимал четвертушку!
Какой в теории должен быть эффект от комбинации венлафаксина и миртазапина?
Сильно вес на нем набираешь?


У меня усилился антидепрессивный эффект, по-отдельности не то совсем что вместе

Правда мне это было лишнее, ну и да, раздражительность бывала, да и при наличии подозрений на аффективные расстройства - дестабилизировать будет знатно)

Мирт частично убрал побочку на либидо от Венла. Но только на дозировке 45

Вес набирается сильно

---

Нащет нижней дозировки - ИМХО у 15мг ещё есть антидепрессивное действие, у 7,5мг уже не особо. Хотя в первую очередь советую ориентироваться на инструкцию



#356771 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Июль 2022 - 07:45 в Антидепрессанты

И кто бы что не говорил,а блудный сын, всегда возвращается на Велаксин. На это раз после Золофта.


Привет) а как впечатления от Золофта?



#348006 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 27 Май 2022 - 10:23 в Антидепрессанты

У него только на более высоких дозировках норм эффект от тревоги ИМХО



#359464 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 27 Июль 2022 - 07:48 в Антидепрессанты

Ну то есть получается и смысла нет начинать. Потому что потом будет хуже, чем было. И в итоге менять на другой препарат и так до бесконечности.


Так редко происходит на самом деле) я бы сказала очень



#359489 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 27 Июль 2022 - 08:36 в Антидепрессанты

А чаще как? Помогает?


Ну
Как бы да ))))

----

Natler, спасибо
Лучше не иметь необходимости столько об этом знать ;) просто так я бы может и не заинтересовалась никогда именно этой темой)



#367266 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 11 Октябрь 2022 - 02:51 в Антидепрессанты

Нашла в сети
"
Когда постепенно слезаешь с геры, надо только при уже явных кумарах принимать минимальный дозняк, и так раз за разом до конца. А чё с венлы так не советуют слезать"

Вот мне теперь тоже интересно, вдруг так и с Венлы можно, ну и не только

Почему так не делают?



#365901 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Сентябрь 2022 - 09:58 в Антидепрессанты

У кого-нибудь портилось зрение на венлафаксине? Я поднял дозировку до 187, начался туман в левом глазу, поплыло изображение в правом. Снизил с 187 до 112 мг - стало лучше.
 
Правда, у меня пересажены роговицы. Прочитал, что венлафаксин иногда может повышать внутриглазное давление. Возможно, у меня глаза особенно чувствительны.


Да, многие (если не все) СИОЗС и СИОЗСиН меняют внутриглазное давление
Так что могут быть такие эффекты
У меня просто усиливалась близорукость и глаза начинали сильнее уставать/болеть

И вроде как закапать Тимолол помогало, так что это связано скорее всего с внутриглазным давлением
Да и в инструкции об этом есть



#362989 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 22 Август 2022 - 11:39 в Антидепрессанты

Трамадол кстати беспонт полный. Не знаю, чего в нём люди его употребляющие нашли.
Просто анальгетик.
Мне его выписывали после тяжёлой травмы ноги. Принимал в огромных дозировках - мел.
Не понимаю.
Понимаю кодеин например. Он метаболизируется в морфин вроде как. Говорят что прёт.
Но трамадол это полный бред с точки зрения торча.
И венлафаксин тем более. Мало-ли что на что похоже. Куча примеров есть где даже оптические изомеры, а формально это одно в-во, действуют совершенно по разному.
Что уж тут говорить про разные молекулы.


Да вот именно))

Stim80, не ну что-то есть наверное, но меня некоторые колеса только до нормы восстанавливают и на это уходит весь их ресурс)))
А может и правда разная чувствительность или типа того, кто-то получит кайф, кто-то не поймет вообще в чем прикол

Но даже если не злоупотреблять Венл как антидепр приятный
Для меня слишком серотониновый, а с Миртом слишком сильный, но всё-таки да, что-то в этом есть. Но заторчать на нем как-то тупо. И сложно
ИМХО



#360555 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Август 2022 - 02:15 в Антидепрессанты

Через Флуоксетин можно же с Венла сойти спокойно
Ну или другой препарат, если Флу не нравится, он просто удобен длинным периодом полувыведения

Если Венл уже низко заменить на 20мг Флу и все

У меня последние 37,5, а точнее даже последние 18,75 мг Венла не давались никак)) хотя я прям по крошке снижала, но только хуже и хуже было

С Флу гораздо проще сходить. По крайней мере там нет резкого такого перепада, так что если "условия" подходящие, все ок будет (в том смысле, что само расстройство не вернётся, был год ремиссии на таблах, итд итп, у меня ещё от сезона может зависеть, например))



#343453 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 23 Апрель 2022 - 01:49 в Антидепрессанты

Ну короче, жахнул 50 иксела, я надеюсь вернусь в мир бодрости


Наивно) хотя может и повезет, первые несколько дней Иксел и правда хорош (правда, только первый раз, но то у меня))



#342988 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 02:00 в Антидепрессанты

на все время


А у меня прошло((



#341330 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Март 2022 - 01:39 в Антидепрессанты

Вы везунчик, там СО напоминает опиатный, не редкость дрянное состояние, которое через 20 минут выправляет прием клонидина) как рукой снимает абстиненцию


Ну, у меня в принципе весь СО был слабенький, даже тошнота была поправлена возвратом и чуть более медленным снижением на определенном этапе.

Но в какой-то момент я неделю или около того пздц чесалась ходила, что несколько странно для СО антидепрессанта ))

А так даже брейнзапов не было



#341578 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 01 Апрель 2022 - 03:23 в Антидепрессанты

прострелы наверное? головокружение и слабость.....не, вечно это длиться не будет, хотя, с другой стороны, ты кушал в дозах многократно превышающих терапевтические. И опять же, на пабмеде читал несколько статей, где пациентам было рекомендовано именно 500-600 в течение длительного времени. В общем если хочешь избавиться от этих остаточных явлений - пиши в личку, но условие - не есть венл вообще, забыть о нем)


Так несмотря на то, что Венл в дозировках до 600 включительно использовали (в рамках исследования, не в общей клинической практике)
Скорее всего снижали дозировку пациентам плавно, с замедлением, если реакция плохая


Либо они сходили через Флуоксетин тот же, почему бы не воспользоваться этим? Людям, вроде, помогает)
Я на Флу переходила только потому, что совсем без АД плохо становилось, а не из-за СО, но отзывы об этом способе хорошие..



#341275 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Март 2022 - 12:51 в Антидепрессанты

Я из-за венла голод не чувствую. Ну в смысле вот чего-то вкусненького захотелось бывает, а вот прям жрать хочу пздц нет. Могу до вечера не есть, и это без дискомфорта


Эх
Везет



#341254 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 29 Март 2022 - 10:29 в Антидепрессанты

ух тыж, ты сошел с венла после такого длительного приема в высоких дозах, по идее тебя колбасить должно не хило так


А там через несколько дней же начинает колбасить только )
И то не всех, меня почему-то минула участь сия, хотя с 450 до 75 понижала за месяц примерно XD плавно делала, но нельзя ж сказать что медленно?

Ну вот, а в самом конце застопорилось (но это скорее симптомы расстройства начали проявляться при дальнейшем снижении, а не побочки Венла, что бы там от побочек осталось уже, когда с 18мг до нуля скидываешь плавно)))

Васькин, а ты уже бросал Венлу раньше? :)



#341199 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 29 Март 2022 - 01:33 в Антидепрессанты

Сегодня вообще жуть какая то была, выпила с подругой 2 пива, думала мб вообще усну без алпразоламв, в итоге не могла, выпила 0.5, потом в 5 утра ещё 0.5, в итоге вся ночь бессонная, хотя раньше мне 0.5 помогало. Сейчас поеду за триттико и буду наверно все таки снижать дозу велаксина. Он у меня пролонг, если я выпью сразу 300 вместо 375, синдрома отмены не должно быть? Или все таки по 37.5 лучше скидывать? А ещё, что лучше для сна триттико или Кветиапин?


Триттико норм в сравнении с Миртазапином, да. Кветиапин хуже (хотя бы побочными), для сна можно было бы Мелатонин попробовать для начала ИМХО, что ж сразу Триттико)

Можно и 300, но лучше плавнее снижать ИМХО
Хотя вряд ли вам это удобно, с пролонгом-то )



#341586 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 01 Апрель 2022 - 04:20 в Антидепрессанты

Оч

Дорогая, флу на отмене венла это как мертвому припарки) Возможны конечно единичные случаи, когда кому-то это помогло.  Флу сам по себе слабейший препарат, раскрывающийся неделями. А венл обычно принимают годами, отсюда и лютая абстиненция, опять же повторюсь, которую можно очень легко купировать.


Что так грубо? Я на личности пока что не переходила

Флу далеко не слабейший, если чисто антидепрессивный эффект сравнивать. Как по мне, он вполне сравним с Венл + Мирт, и высокие дозировки и того и другого я пробовала.

А вот с наркоманскими целями Флу сложновато использовать, эт правда)
У Флу нет обезболивающего и специфического прртивотревожного эффекта Венла, он действует на следующий день примерно, что весьма плавно))) (хотя то что ждать надо неделями - ну хз, смотря сколько есть, если по 20 то можно и спустя недели не дождаться)).

Дофамин и у Венла слабенький, для меня ни о чем даже вместе с Миртом, для этого другие препараты нужны XD
Но я тут недавно выяснила, что то, что меня ещё даже до нормы не восстановит, очень даже действует на здоровых окружающих

Но почему-то, сходя нормально, не резко, даже если до этого пили годами, люди это как-то делают XD И через Флу - распространенный метод
Может, правда, у них опиатная система менее убитая)

То что убрать абстиненции можно я даже не сомневалась, и вполне возможно это действительно более рабочий метод схода с Венла, что ж не просвещаете людей))

Причем в самом извращенском варианте плавно - это снижать на одну сотую от таблы 75 мг каждые три дня, такой метод реально описан (правда, не уверена, что многие так делали)



#341598 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 01 Апрель 2022 - 06:48 в Антидепрессанты

Странная у вас реакция на позитивное и уважительное обращение. Извините тогда что ли) но никакой грубости я не вкладывал. О методе я исписал несколько веток, устал просто, но поиском легко можно найти.


Оке, я могу приписывать излишне негативный/позитивный контекст нейтральной фразе, в зависимости от состояния. Тем более что по тексту не определить интонацию)

Метод поищу, интересно глянуть

Кстати, а при входе с какой дозировке и насколько резко Венл вызывает сильный СО?



#342948 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 01:07 в Антидепрессанты

В чем вообще отличие по ощущениям дозировки 150 от 225 мг?
И с какого дня можно считать что лечение пошло, ровно с того как на рабочую вышел или подготовительные тоже считать?


Только с момента выхода на рабочую, ну и ждать на ней сколько там, 2 недели?

Мирт значительно усиливает Венлафаксин ИМХО, прям ощутимо, ну и да, может помочь с либидо, чем выше дозировка тем лучше. Но побочки Мирта так себе

Сам Венл не факт, что в этом плане сработает, он не настолько дофаминовый, там даже на высоких дозировках все серотонин глушит :/
Но у кого-то вроде был более позитивный с ним опыт, мне так даже Иксел слишком серотониновый и даёт слабые СИОЗС-побочки. Скорее всего потому, что все эти колеса роняют дофамин.

Если с дофамином все ок, нет никакого коморбидного СДВГ, ангедонии или ещё хз чего, Венл ок подойдёт



#342940 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Апрель 2022 - 11:32 в Антидепрессанты

Поосторожнее с миртазапином, если в анамнезе есть аддикции. Может вызвать жутчайший СБН в начале приема.


СБН от него сильнее в случае аддикций? Или что?
У меня от него был СБН, и в принципе часто бывает, но почему жутчайший? :)



#342275 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 09 Апрель 2022 - 05:16 в Антидепрессанты

Назначили венлафаксин 4 дня 75 мг. Потом на 150 мг. в день. Второй день на 150 и кажется на 75 как то комфортней было. Может быть такое?


Может
Если на 75 мг хорошо, значит, эта дозировка лучше подошла.

Если имеются в виду побочные эффекты, которые спустя несколько дней пройдут, то это другой вопрос. На Венлафаксине поначалу могут присутствовать странные ощущения, как и на многих других препаратах, впрочем



#342267 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 09 Апрель 2022 - 03:51 в Антидепрессанты

А может накрывать агрессия? И ненависть ко всему происходящему, включая себя. Типа мизантропии, только не как философия, а как "б***ть ружье мне дайте". Включая отношение к близким. Причем не скрываемое, а прям давишь на их самое тонкое, чистый разум и точечное попадание. Потом отпускает.

.


Может! Должно пройти.


А у меня не прошло, и вообще может возникнуть на затрагивающих норадреналин препаратах, но не всегда :)
С другой стороны, у меня скорее проявления расстройства.
И в разной степени, не всегда прям так



#339181 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 11 Март 2022 - 01:34 в Антидепрессанты

Мы рассмотрим механизм на примере никотина. "Бодрящий" эффект никотина обеспечивается выбросом в кровь адреналина и норадреналина. В среднем достаточно около 7 секунд после вдыхания табачного дыма, чтобы никотин достиг мозга. При этом происходит кратковременное ускорение сердцебиения, увеличение кровяного давления, учащение дыхания и улучшение кровоснабжения головного мозга. Сопровождающий это выброс дофамина способствует закреплению никотиновой зависимости.

Можно ли сравнить венлафаксин (норадреналин) с эффектом никотина?


Не...
Не похожи эффекты






Copyright © 2024 Нейролептик.ру