Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

747 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#383717 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 21 Май 2023 - 12:28 в Изба-флудильня

такие себе модераторы, скажем откровенно...

модератор, который не может объяснить свою правоту, брякая своими модераторскими полномочиями (из за высокого ЧСВ видимо) раздает направо и налево баны - очень объективно ,ага...

гнать таких в шею ящитаю

вы как всегда слышите звон, да не знаете где он

я говорил про жёсткую модерацию, а не про несправедливую. Жёсткая не значит несправедливая

На тех форумах нет нытья про модерацию, потому что ни у кого нет претензий к модераторам. Люди там неглупые: они понимают, что с модераторами не надо конфликтовать. А если что-то непонятно - лучше написать в личку (я так и делал - и все проблемы решились), а не публично ныть на весь форум и выдавать своё невежество за истину и праведность

 

Но за те два дня, что я вернулась, уже снесли тему про марксизм, про сообщение "Немного не такого" не буду и вспоминать

 

со своим уставом в чужой монастырь не прутся. Не говорите мне, как мне надо модерировать, и я не скажу, куда вам идти

 

здесь уже ждать не приходится.

 

это их проблемы. Пишите претензии им
 

 

Но я слишком эгоцентрично подхожу к вопросу

 

Это точно.

Если вы не понимаете, почему была снесена тема про марксизм, это значит, что вы абсолютно ничего не знаете о том, что происходило и происходит на форуме. Понимаете? Вы ничего не понимаете о форуме. Вас не было год - а вы пытаетесь тыкать носом модераторов, как им надо модерировать.

Крайне хамское поведение с вашей стороны. Не надо так.

 

***

Немного не такой

Ещё раз про дегенератское поведение. У пользовательницы я не увидел дегенератского поведение. И не вам об этом судить. А вот, общение Джонни с пользовательницей было именно дегенератским. Почувствуйте разницу. Когда станете здесь модератором (вдруг возникнет у вас такое желание), будем с вами совместно обсуждать, кто ведёт себя дегенератски, а кто - нет. Кого банить, а кого нет. А сейчас вы слишком многое себе позволяете. Я бы сказал, что на форумах с жёсткой (и справедливой) модерацией вы бы либо получили бан на 1-2 месяца, либо сразу пермабан. Вы проснулись из сна впервые за несколько месяцев, и что-то больно разговорчивый стали.

 

В общем, я заканчиваю эти нравоучения. Обсуждение действий модератора и публичное нытьё с претензиями на весь форум будут быстро и справедливо пресекаться. (когда претензии кидают пользователи в спячке, или когда их кидают хронические нарушители - это вдойне нелепо и запредельно хамски)




#383728 Нефритовые яйца и имбилдинг

Отправлено от Rush85 на 21 Май 2023 - 02:21 в Сексология и секс

Тем, кто считает это извращением, тему лучше не читать. Потому что, как я вижу, некоторые личности общаются в таком в стиле и тоне, который может приводить к конфликтом. Поскольку тема касается интимной сферы, здесь нужно быть аккуратней и деликатней в своих высказываниях.

Я признаю, что, действительно, бывают сексуальные девиации, о которых на самом деле не стоит говорить публично на форуме, не посвящённому сексуальным отношениям. Но в случае этой темы я не вижу ничего криминального в том, что автор темы захотел её обсудить. К слову, на форуме есть раздел "Сексология и секс". И, к слову, сейчас 2023-й год.


Мне кажется очень странным, что на форуме, где было и есть много разных людей и их историй, кого-то удивляет или даже шокирует своей откровенностью рассказ о чьих-либо вполне мирных предпочтениях в интимной жизни.


Не судите, да не судимы будете


Тем, кто относит себя к пуританам и шовинистам, такие темы лучше не читать, провоцируя людей на конфликт.

Чтобы  было сразу видно, что к чему и для кого эта тема - переношу её в раздел о сексологии




#383729 Поддергивание

Отправлено от Rush85 на 21 Май 2023 - 02:28 в Органические расстройства

если причина не в соматике, а в психике/психологии, то поможет психотерапияв и метод прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону или аутогенная тренировка.

 

Последними двумя  никто не будет заниматься, потому что надо каждый день и, скорее всего, потребуется пару месяцев, чтобы начался заметный прогресс. Это я написал просто в качестве информирования и развития эрудиции (больше знаешь - лучше спишь)




#383730 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Rush85 на 21 Май 2023 - 02:31 в Антидепрессанты

Он как раз утро-дневной препарат, к ночи выйдет

не, при постоянном приёме (а АД принимаются исключительно постоянно для достижения необходимого и достаточного эффекта), к ночи он не выходит. Скажу даже больше: он не выходит полностью даже спустя 3-4 дня

 

В случае с миртазапином всё просто: он либо хорошо переносится, либо нехорошо. Во втором случае его надо отменять, и тем более стоит это сделать, если даже коррекция другими препаратами (тем же венлом) не помогает

 

Побочки (переносимость) мирта можно объективно оценить спустя 2, а то и 3-4 недели. По одному дню нельзя судить




#383732 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от Rush85 на 21 Май 2023 - 03:06 в Нейролептики

1. повышение пролактина эглонилом - это сильный аргумент в пользу того, чтобы забыть об эглониле

2. эглонил - слабый препарат, очень редко применяется + побочки

3. такого диагноза как "невроз" не существует. Бывают тревожные, депрессивные расстройства и т.д. В большинстве случае для их решения больше всего подходят СИОЗС или СИОЗСН

4. совместный приём этих двух НЛ - очень плохая идея во всех отношениях

5. если говорить конкретно о СРК, то наилучший здесь - амитриптилин. Но он очень старый и много побочек. Но всё же от СРК могут помочь и вышеназванные СИОЗС / СИОЗСН

6. если говорить о применении НЛ, то один из наиболее сбалансированных и беспобочных - кветиапин. Но большой вопрос, нужны ли вам вообще НЛ, и будут ли они более эффективны, чем сиозс(н)

7. в случае чего, кветиапин (и кстати арипипразол тоже) можно комбинировать с сиозс(н)




#383735 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от Rush85 на 21 Май 2023 - 03:28 в Нейролептики

1,2 Сложно отказаться от препарата, который на 100% мне помогает :mellow:

 

но спустя полгода эффект снизился

 

3. Верю. По стандартам лечения здесь лучшие - СИОЗС

4. Идеальное кол-во НЛ в любой схеме - ноль или один. При приёме арипа и эгла их побочные эффекты не пройдут, а будут складываться

5. если вы их принимали не менее двух месяцев, и пришли к такой объективной оценки, то да, возможно, они вам не подходят. Для доп.тревожного едйствия к ним добавляют габапентин/прегабалин

Если принимали менее двух месяцев - оценка не объективна

 

Добавление к арипу СИОЗС выглядит вполне уместным вариантом - одним из возможных

На всякий случай лучше сдать анализ ТТГ и ферритин. А также не помешает тестостерон, кортизол




#383781 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от Rush85 на 22 Май 2023 - 12:29 в Нейролептики

Золофт я принимал три месяца дойдя до 100мг.

 

стоило пробовать вплоть до макс.дозы 200 мг

При низкой эффективности добавлять габапентин/прегабалин и психотерапию

теоретически возможно добавление кветиапина или миртазапина, или может ламотриджина. Они и  сами по себе дадут эффект, а также могут усилить действие АД.  Но эти варианты только врач сможет рассмотреть и высказать вердикт

Поскольку я не врач, то выскаываю своё непрофессиональное мнение здесь для информации

 

Анализы все были в идеале кроме пролактина.

 

Можете написать результат ТТГ и ферритина?




#383785 Совместный приём арипипразола и сульпирида

Отправлено от Rush85 на 22 Май 2023 - 12:57 в Нейролептики

да, норма




#383795 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Rush85 на 22 Май 2023 - 01:34 в Антидепрессанты

Klozik

Если вы не принимаете других "тяжёлых" (по побочным эффектам) препаратов, то у вас непереносимость анафранила. Конечно же, отменять полностью (постепенно снижать, но не затягивать со снижением) и переходить на другой препарат. Других вариантов нет

 

Если же в схеме есть другие "тяжёлые" препараты, то они могут взаимно усиливать побочные эффекты друг друга

 

И, конечно же, всё под наблюдением врача




#383810 Как повысить стрессоустойчивость?

Отправлено от Rush85 на 22 Май 2023 - 06:58 в Теория и практика психотерапии

Препараты (АД и др.) + психотерапия

Если это симптомы расстройства личности, то коррекция будет трудной (основа - психотерапия)

 

Говорят что В12, В9, В6 и магний помогают от этого

 

не помогают




#383833 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 22 Май 2023 - 11:04 в Психиатрический флейм

 Ленивость у меня скорее всего от ципры, чем от габы.

Ленивость у вас - это симптом псих.расстройства




#383848 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 01:37 в Психиатрический флейм

Какого?

Лень/снижение энергии и воли бывает при: расстройствах личности, дистимии, депрессии, шизо-спектре

Здоровому человеку может быть лень заниматься физ.культурой. И это нормально - это обычная лень без патологий. При этом такой человек не будет испытывать особых мук совести, что ему лень заниматься

 

При при=-расстройствах лень распространяется не только на сложные вещи, вроде спорт-зала. Но и на самые обыденные - стирка, уборка, приготовление еды и т.д. Из-за этой "лени", как простые/неважные, так  и сложные/важные дела - могут откладываться на дни/недели/ месяцы. Даже если человек понимает, что откладывание дел ему навредит

 

Здесь лень человеком ощущается сильно и весьма беспокоит, вызывает неприятные размышления. Субъективно человек чувствует, что он стал значительно ленивее, чем 5 или 10 лет назад - до возникновения псих.расстройства




#383869 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 02:23 в Психиатрический флейм

Спортом лечится все

спорт помогает, но не вылечивает. И спорт сам по себе большой результат не даст, если параллельно с ним не принимать препараты

(опять же - речь я веду про хронические расстройства психики, а не, допустим, про первый и  единичный в жизни депрессивный эпизод, который может пройти сам по себе даже без таблеток и психотерапии)
 

 




#383874 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 03:01 в Психиатрический флейм

 ну и возраст.

сомнительный аргумент. Моей бабушке 93 года - лени у неё нет вообще, как не было её и у дедушки. У моих родителей и их братьев - тоже нет




#383877 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 03:09 в Изба-флудильня

Теоретически, при полном переходе на растительные источники белка - Земля сможет прокормить в 10 раз больше людей, чем сейчас

 

Всё дело в сокращённой пищевой цепочке.

На животном белке цепочка: растительные белки - животные - человек

при растительном: растительные белки - человек

 

На каждый килограмм массы тела коровы/свиньи (и т.д.)  требуется наличие 10 кг растительной пищи

На каждый кг массы тела человека  требуется наличие 10 кг массы коровы/свиньи

Получаем, что на каждый кг массы тела человека требуется наличие 100 кг растительной пищи.

Если это соотношение уменьшается, то кто-то начинает голодать.(либо коровы, либо люди, либо и те, и другие)

 

При растительном белке животные выпадают из цепочки и на каждый кг массы человека нужно всего лишь 10 кг растений, а не 100 кг




#383878 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 03:14 в Антидепрессанты

можно попробовать попринимать, но требуется не меньше 4-х недель, чтобы объективно оценить эффект

 

При дистимии в схему нужно добавление ламотриджина (нормотимик)

Если среди симптомов у вас ощущается явный недостаток энергии (упадок сил), то есть смысл рассмотреть СИОЗСН (венлафаксин)

 

Но судя по вашим увлечениям - велопрогулки, спорт - проблем с энергией у вас особых нет, поэтому ципралекс или даже лучше сертралин могут подойти. Также флуоксетин можно рассмотреть




#383895 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 07:00 в Психиатрический флейм

Сомневаюсь, что Ваши бабушка и дедушка изучают научную литературу. Я про умственную лень писала.
 

Вы изучаете научную литературу? Неожиданно. Обычно те, у кого умственная лень, не способны к такому

 

Моя бабушка всю жизнь проработала учителем вплоть до то ли 63, то ли 67 лет (точно не помню) - это умственная нагрузка. Никакой умственной лени у неё не было

Так что дело не в возрасте. Вам же вроде не 70-80 сейчас ?

 

И я не знаю, уместно ли разделять лень на умственную и телесную. И та и та происходит из-за недостатка психической энергии. Но впрочем, не утверждаю, просто так думаю на данный момент

 

С физической я успешно борюсь.

 

если вам приходится "бороться" с физической ленью, то это уже не "обычная" лень, как у здоровых




#383906 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 09:15 в Психиатрический флейм

И быть не могло.

Вы не знаете о сущетвовании такого симптома, как анергия при псих.расстройствах, не говоря уже о том, что он из себя представляет. О чём тут с вами можно гвоорить?

 

да в купе с возможностью безнаказанно высираться ему наголову

 

Если у вас хобби - высираться окружающим людям на голову, то можно вам только посочувствовать. Но зачем по себе судить обо всех?




#383913 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 24 Май 2023 - 12:43 в Психиатрический флейм

Вы путаете усталость, которую, конечно, лечить не нужно, с хроническими псих.симптомами (недостаток энергии, снижение воли и т.д.)

По одному симптому, конечно, не ставят диагноз.

Там я перечислил те диагнозы, при которых бывает "хроническая лень" в теле и/или в голове. У Ревивы, очевидно, есть какой-то диагноз. Мы же не на форуме спортсменов-зожников находимся, а на форуме под намекающим названием Нейролептик

 

Стало быть, если на псих.форуме кто-то пишет "у меня плохое настроение", то это не потому, что кто-то увидел бездомную собачку и ему взгрустнулось, а на утро всё пройдёт и станешь весёлым

 

по такому субъективному симптому

 

в психиатрии почти всё по большей части субъективно. Пациент рассказывает врачу субъективные ощущения, а врач на основании них выводит относительно объективную общую  картину и  ставит диагноз. Для каждого диагноза есть свой минимально необходимый набор симптомов, при которых допустимо ставить тот или иной диагноз. 

 

И, как ни странно, такая схема диагностики работает вполне успешно (про случаи, когда по каким-либо причинам диагноз могут установить неправильно (ошибка врача, умолчание о симптомах пациентом, невыявленные соматические болезни), мы говорить не будем  - это уже другой вопрос)




#383914 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от Rush85 на 24 Май 2023 - 12:46 в Нормотимики

Сообщение не по теме перенесены в отдельную:

https://neuroleptic....739-лень/page-2




#383915 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 24 Май 2023 - 12:48 в Психиатрический флейм

Представляю очень хорошо. При случае расскажу, если к слову придëтся и в менее абстрактных терминах чем "анергия" 0_o

Это уже прогресс. Год назад (или около того) - не представляли 0_o

Термин анергия - более чем конкретный, описывает конкретный синдром (набор симптомов)




#383917 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 24 Май 2023 - 01:12 в Психиатрический флейм

Недопонимание у нас возникло из-за того, что я говорю о "лени" и усталости с точки зрения людей с псих.расстройствами, а вы и мГлур -  с точки зрения здорового человека. Ленивый человек может без особого труда преодолеть свою лень, если, допустим, он хорошо себя мотивирует или появится какая-то внешняя причина, подтолкнувшая его. Он втянется в процесс, и уже забудет о том, что когда-то ленился ходить в спортзал или учить иностранный язык.

 

А вот при псих.расстройствах "лень" намного сложнее преодолеть, и во многих случаях ощущение "лени" будет сохраняться постоянно или значительную часть времени

 

Иными словами, когда здесь кто-то говорит об умственной лени, то на самом деле имеется в виду нечто вроде "хроническое снижение уровня психической/умственной энергии"




#383949 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 24 Май 2023 - 01:43 в Психиатрический флейм

Кошка тоже малоактивна, это ниочем не говорит.

Кошки - это кошки, а не люди

 

Следуя вашей логике (а точнее - её отсутствию), можно сказать:

Есть высокоактивные люди. Еноты - тоже высокоактивны, это ниочём не говорит

 

Происходящее можно описать детальней и понятней.

 

Да быть такого не может!

 

Зачем что-то детально описывать и тратить на это время, если происходящее можно описать одним словом или одной фразой? Детальное описание годилось бы, если бы мы рассматривали симптомы какого-то конкретного человека




#384016 "Лень"

Отправлено от Rush85 на 25 Май 2023 - 01:53 в Психиатрический флейм

Это тебе кажется, что ты чтото описываешь.

 

ладно :mellow:

 

У тебя спрашивают:

-Это пить можно?

А ты:

-Жидкость!

- А в бак залить?

-Жидкость!

-А стену покрасить?

-Жидкость!

 

- С чем к нам пожаловали?

- У меня симптом!

- А что беспокоит больше всего?

- Симптом!

- А какие ещё жалобы?

- Симптом!

0_o

 

- Анергию - видели?

- Не видели.

- А она есть!

 

п.с. А-нер-ги-я !




#384017 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 25 Май 2023 - 02:01 в Изба-флудильня

Сброшу ссылку

 

Вот эта тема?

Разбор полета Kenwood dp7060-7090

 

А врачи должны разбираться в цифровой технике? Какой смысл был это им рассказывать?

Это всё равно что прйти в астрономическую обсерваторию и рассказывать сотрудникам об основах и  токностях кройки и шитья женских блузок и шерстяных носков







Copyright © 2024 Нейролептик.ру