Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации babahalki

623 публикаций создано babahalki (учитываются публикации только с 02-Июнь 23)



#324006 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от babahalki на 10 Декабрь 2021 - 06:53 в Антидепрессанты

Я тут поняла, что тревога даёт мне жизнь. Сравнив с периодами полной бестревожности)
Но хитрость в том, чтобы как-то смоделировать правильный вариант тревоги-) потому что есть безобразный, когда не знаешь за что схватиться, всё валится из рук, дважды два не можешь сложить от тревоги... Сдачу мелочью я вообще давно не считаю, меня это страшно нервирует. Беспечно говорю «мерси» и кладу в карман то, что есть) Часто не делаю нужные дела, потому что меня тревожит, что через пару часов надо куда-то выходить xD, например...
А вальдоксановая тревога как выглядит, товарищи?


Так а что на АД у тебя такая тревога? Нехорошо это, может какой то Ад противотревожный?



#324409 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от babahalki на 12 Декабрь 2021 - 10:35 в Антидепрессанты

Это очень очень сложный вопрос... Хрень в том, что тревога не беспричинна, а у меня странный блок, мешающий эти причины устранить и жить нормально... Более ясно не могу сказать, увы))
На элицее не было почти, кстати, очень спокойной стала. Но я и не делала ничего на ней, то есть минимум, со скрипом на работку, со скрипом выгуливала собаку, дальше всё... Она мне не дала старт для улучшения жизни. А сейчас закончила с ней после 3-х месяцев, и вообще неожиданная тоска, ещё и мёрзну постоянно (хотя, возможно, это тоже просто объективный мороз)), и ритмы сна сбились полностью.
P.S если бы я вовремя легла спать, то не ныла бы тут сейчас, а ответила более адекватно, хотя хз
Спасибо тебе за участие-)


Я всю жизнь борюсь с тревогой, пытаясь ее преодолеть. С терапевтом разбираем мои реакции на происходящее. Некоторые вещи для меня кажутся непреодолимыми . К примеру, на работе я чувствую себя неуверенно и мне кажется, что в любой момент руководство может меня «наругать». Это такой базовый страх, что я не знаю, как мне избавиться от этого и начать чувствовать себя полноценно. С девушками у меня не получается вести себя легко и делать то, что мне хочется. Это тоже мне кажется непреодолимым, позволить себе быть собой истинным ( не маньяком).

Ну и в жизни много ситуаций, где моя деформация проявляется и все это рука об руку с тревогой. Неуверенность в завтрашнем дне и ожидание ухудшения ситуации тоже подливает масла в огонь.
АД смягчают тревогу, но в целом как начать вести себя иначе, кроме как пробовать новые патерны поведения, я не знаю, а их начать использовать ну очень страшно) к примеру, пригласить даму из соседнего отдела на свидание. После написания этого текста я конечно этого не сделаю. Может у тебя что что то подобное , когда ты пишешь про блок? Я конечно привёл может не самые подходящие примеры. Но думаю, понятно, что я имею ввиду)) установки и убеждения, не позволяющие жить так, как хочется. Они ограничивают жизнь и делают меня неполноценным.



#298395 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 23 Июнь 2021 - 06:19 в Антидепрессанты

Психотерапевта?

Он уже добавлен, ну кстати помогает, только после встреч через дня 3-4 могу сваливаться в не очень ровное состояние. Антидепрессанты действуют везде и всегда.




#298392 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 23 Июнь 2021 - 06:05 в Антидепрессанты

Как думаете, чтоб хорошее стало, что можно добавить к амитриптилину? Доза амитриптилина 80 мг -100 мг




#298164 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 21 Июнь 2021 - 07:22 в Антидепрессанты

Ну что сказать. Амитриптилин потихонтьку вытаскивает из грусти. Доза около 100 мг.может попозже венл подключу.



#298405 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 23 Июнь 2021 - 07:40 в Антидепрессанты

Тоже чёт подводят временами)
Но посоветовать, к сожалению, нечего
А чего не хватает в состоянии? Амитриптилин такая мощная вещь вроде.
Вообще лучшее враг хорошего


Это точно- лучшее знак хорошего. Я был у психотерапевта, сказал ей, что принимаю 90 мг амитриптилина. Она сказала, что это много для меня.



#298301 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 22 Июнь 2021 - 08:40 в Антидепрессанты

Вообщем норм пока держит амитриптилин



#298410 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 23 Июнь 2021 - 08:16 в Антидепрессанты

А что ваш врач говорит? Ваша тревога тянет на патологию?

Были панические атаки. Щас прошло. Иногда кажется, что я здоров с таблетками.

Врач говорит, что я пограничник.



#300658 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 13 Июль 2021 - 11:28 в Антидепрессанты

Принимаю 150 мг амика. Жру не много , начал бегать в фитнесе. -5кг месяца за полтора.



#298510 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 24 Июнь 2021 - 02:55 в Антидепрессанты

Надо же, поздравляю!)
Ребёнок это святое, но не лучший анксиолитик) Хотя...


На самом деле действительно это определенное счастье)



#297060 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 12 Июнь 2021 - 09:41 в Антидепрессанты

Именно, если не психоз и глюки
Отнимают ум, дают слабость и дискинезии, неужели мало?)


Да это печально. Но когда долбит тревога, выбор открывается совсем не большой.

Мне кстати врач такое сказал. Твой препарат- это не антидепрессанты , а нейролептики.



#298407 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 23 Июнь 2021 - 08:01 в Антидепрессанты

Проверить ТТГ. Да и даже если он в норме, небольшая доза л-тироксина около 50 мкг все равно может быть добавлена. Вам, я так понял, антидепрессивного эффекта не хватает?


Хотя наверное и на амитриптилине хорошо. Просто мне наверное нужно в жизни сильнее шевелиться. Я пошел в фитнес, стараюсь встречаться с друзьями
Родился ребенок и все равно чего то не хватает. Может с жиру бешусь. Но часто меня кроет не понятная тревога и т.д. иногда я думаю может уже без таблеток не могу уже от них химия внутри изменилась. Или я по жизни тревожен.



#297049 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 12 Июнь 2021 - 09:15 в Антидепрессанты

Не ешь, подумой и выбросить


Почему? Думаешь нейролептики так вредны?



#296351 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 06 Июнь 2021 - 07:48 в Антидепрессанты

Подскажите, можно ли к амитриптилину(225,мг) добавить немного имипрамина, 12,5 мг ?



#296365 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 06 Июнь 2021 - 09:34 в Антидепрессанты

Лучше добавить литий.


А литий мощнее ламотриджином?



#296075 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 04 Июнь 2021 - 09:16 в Антидепрессанты

Принимал с января до конца мая примерно, в дозе 100 мг, потом 75 мг поддерживающая, сейчас вообще ничего не принимаю, кроме снотворных иногда. Из побочек ушла сонливость и запоры отчасти, сухость во рту сохранялась. Проблем со зрением особых не замечал. Если идет расфокусировка на ближнем расстоянии, видимо доза приличная, и идет сильный холинолитический эффект, у меня такое было только с 3-5 таблов циклодола. Возможно, со временем должно пройти, как корректировать это не знаю. Мне приходила идея закапать в глаза пилокарпин, холиномиметик, но так и не рискнул. Не знаю, насколько хорошая идея, но при отравлениях холинотой с этой целью вполне используется.

По эффекту амика скажу, что довольно хорошр из депры выводил, но наилучший эффект наблюдался именно через несколько часов после последней дозы, в итоге из-за этого стал всю дозу на ночь принимать, и на другой день уже нормас было. Видимо мне больше прет его метаболит нортриптилин, которого у нас к сожалению в продаже нет. Пил вместе с эглонилом по 50 мг 2 раза в день. Хотел его на пиразидол менять, потому что надоело постоянно думать о пролактине, но в итоге вообще все отменил, возьму перерыв. Вроде норм пока, небольшая гипотимия не в счет. Скорее всего, в будущем еще буду юзать амик, если снова накроет. СИОЗС не зашли. Более менее работал амик именно, и азафен, но этот недотягивал, слабенький. Сейчас придумываю схему для профилактики фаз из подручных средств (из говна и палок), так как амик принимать для этой цели все таки тяжко.


Спасибо за инфу. Я так думаю, если принимаю три раза в день, то чувствую холиноэффекты. Хотя с утра мне состояние нравится. Больше ста не поднимали амик.?



#296029 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 03 Июнь 2021 - 09:33 в Антидепрессанты

Подскажите, можно ли как то исправить побочку, расфокусировки зрения на ближнем расстоянии?



#296010 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 03 Июнь 2021 - 07:28 в Антидепрессанты

Алоу! Есть кто живой на амитриптилине? Поделитесь впечатлениями, ощущениями. Сколько по времени принимаете и в каких дозировках? И какие побочки сохраняются?

Я имел опыт приема около 3 месяцев, дозировка 250, почему перестал я не помню.

И щас снова на нем, 200 мг+ дулоксетин 60 мг



#296372 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 06 Июнь 2021 - 10:07 в Антидепрессанты

Не знаю) Но действует явно через другие механизмы. Их, кстати, можно оба одновременно принимать.


Просто я сегодня принял с амиком 12,5 имика. возникли такие приятные ощущения в теле, теплота в груди.



#296383 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 06 Июнь 2021 - 10:29 в Антидепрессанты

А в голове?


И в голове тоже



#297036 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 12 Июнь 2021 - 08:20 в Антидепрессанты

Может тревога возникла из-за комбинации амика и дуло в таких дозах? Дуло вообще как-то чувствуется на фоне целых 250 амика? И почему бы не вернуть обратно габу? А так имхо Б или С, дуло выкинуть скорее.


Может для стимуляции за место дуло добавить венлафаксин к амитриптилину?

Дуло дорогой и мне кажется это от него тревога. Завтра попробую не принимать , посмотреть как будет от него тревога.

Да щас принял 2,5 мг олазапина и хлора 45 мг. Значительно тревога прошла.

На габе я вроде начал опухать в лице.

Может большие дозы были . 3600 , 2400.



#297032 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 12 Июнь 2021 - 08:03 в Антидепрессанты

Короче одолевает тревога где то в райне живота. Принимаю амик 250 и дулоксин 60 ,мг. отказался от габапнентина неделю назад. Вопрос, что может давать тревогу. Я грешу на дулокс. Но почему она возникает сейчас.вместе это все уже недели три принимаю. С амика вроде никогда тревоги не было. И с миртазапина тоже. Дуло я пил 3 недели, он тоже тревогу не давай.

Че глушить тревогу. В орсенале имеется

А)Миртазапин принимать и утром или днем( за место вечера)

б)Хлорпротексин

С)Оланзапин



#296457 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 07 Июнь 2021 - 06:23 в Антидепрессанты

Что случилось?!

Буду принимать один цта вместо двух.
Хотя я думал к аиму втрепать имипрамина.



#296403 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 07 Июнь 2021 - 09:07 в Антидепрессанты

Да, видимо и мне придется отказатьсЯ.



#288401 Амитриптилин

Отправлено от babahalki на 24 Март 2021 - 09:55 в Антидепрессанты

Принял 50 мг за два часа до сна.

Посмотрим как он против хлорпротексена сработает.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру