Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации HelgaMuse

30 публикаций создано HelgaMuse (учитываются публикации только с 15-Май 23)



#266452 Сильная слабость

Отправлено от HelgaMuse на 18 Июнь 2020 - 08:05 в Общий раздел

Всем здравствуйте.Пол года назад у меня умерла мама. Появились панические атаки, развилось тревожно-депрессивное расстройство. Обратилась к психиатру, назначили лечение. Паксил утром, этаперазин 1/4, утром и на ночь атаракс 1/4.
В последнее время меня вот что беспокоит. Принимаю Паксил 10 мг утром, этаперазин и атаракс не пью неделю. Сон нормализовался, засыпаю быстро. Тревога ушла процентов на 60-70, но ещё немного осталась. Особенно она чувствуется в период ПМС....
Утром чувствую себя разбитой, такое ощущение, что я не спала всю ночь, днём жуткая сонливость, ничего не хочется делать, кроме как лежать на диване. Зеваю часто. Голова очень плохо соображает.... Иногда кажется, что я сейчас упаду, обязательно нужно присесть.На работе от напряжения часто болит голова и давит сильно на глаза, боль купируется приёмом анальгина и парацетамола. Когда поем состояние чуть лучше становится, но всё равно что то не то..... голова какая-то не ясная, особенно это чувствуется на улице.
У меня вопрос: это Паксил так действует? Пью его третий месяц.
Или он мне не подходит? Может что то нужно для сосудов принимать?



#273491 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 20 Август 2020 - 08:41 в Консультация у специалиста

Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца.
Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине. Часто бывают такие ощущения, что к голове резко приливает кровь, или какие-то про стрелы....
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?



#273789 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 26 Август 2020 - 01:55 в Консультация у специалиста

То есть, 4 месяца это мало? И точно это не шизофрения? (((



#273897 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 28 Август 2020 - 12:36 в Консультация у специалиста

Один товарищ с сайта написал, что это похоже на шизофрению...



#274244 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 04 Сентябрь 2020 - 11:15 в Консультация у специалиста

А почему утром жуткая слабость и головокружение? Работать даже тяжело, Всё через силу... К вечеру только получше...



#274378 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 07 Сентябрь 2020 - 10:10 в Консультация у специалиста

А на что похоже? ((
Вот сегодня утром еле дошла до работы. Голова плыла, люди мелькают и раздражают, от этого ещё больше головокружение... Работаю в поликлинике, пациенты мне что то говорят а я где-то далеко, сонная как муха. Такое ощущение, что не спала неделю



#274631 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 11 Сентябрь 2020 - 10:56 в Консультация у специалиста

От этого расстройства может ли давление прыгать? Опасно ли этот состояние?



#274761 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Сентябрь 2020 - 08:30 в Консультация у специалиста

А из-за чего может быть сильная слабость? (( особенно когда поем или полежу. Встаю, иду на улицу и кажется, что от безсилия шлепнусь



#274780 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Сентябрь 2020 - 04:07 в Консультация у специалиста

И состояние как при гриппе... Хотя я не болею (



#274839 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 16 Сентябрь 2020 - 04:18 в Консультация у специалиста

Занятия спортом и самовнушение на лучшее помогут?



#274912 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 18 Сентябрь 2020 - 08:29 в Консультация у специалиста

Подскажите, пожалуйста, стоит ли заменить Паксил на Золофт?
На первом препарате с дозировкой 10 мг я чувствовала себя как овощ....+частые головные боли.
И почему от любых эмоций начинает кружиться голова? ((



#275221 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 22 Сентябрь 2020 - 04:38 в Консультация у специалиста

А вот сегодня что было со мной? (( Пошли с мужем в магазин, выбирать панели в ванную комнату, через пять минут у меня начала кружиться голова, бросало в пот, появилась головная боль, которая давила на глаза. Дома такого нет.



#275330 Сильная слабость

Отправлено от HelgaMuse на 24 Сентябрь 2020 - 09:02 в Общий раздел

Невроз ли?

 

Всем здравствуйте.
Пишу на этот форум вот по какому вопросу....
Осенью похоронила маму. Начались панические атаки, депрессия, тревога. Вегетатика полностью расшаталась! Головные боли, головокружения. Была у психиатра, назначили Паксил. Пила 4 месяца.
Меня сейчас вот что беспокоит. Почему, после того, как поездию в машине, или после сильного кашля у меня начинает гудеть в голове, особенно он ощущается в тишине. Часто бывают такие ощущения, что к голове резко приливает кровь, или какие-то про стрелы....
И ещё. Жутко напрягает состояние, как будто я во сне, такое ощущение, что я не спала целую неделю. Голова плохо соображает. Это что то органическое? Или защитная реакция психики на стресс?
Вчера пошли с мужем в магазин, выбирать панели, у меня в глазах стало рябить, голова закружилась и стали болеть глаза. Дома, через час, всё прошло. В магазин даже не могу нормально сходить.... Это что такое? ((




#275577 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 28 Сентябрь 2020 - 08:22 в Консультация у специалиста

И ещё такой вопрос.... Это состояние обратимо? Я смогу стать полноценным человеком как и раньше?



#276234 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 08 Октябрь 2020 - 10:42 в Консультация у специалиста

Подскажите, а почему утром, после пробуждения жуткая слабость и голова плохо соображает. К обеду только раскачиваюсь. Как пьяная.
Или вот ещё пример. Если в обед с ребенок прилягу, то встать с такой же не ясной головой.... (((
Единожды я проснулась утром бодрой и с ясной головой. Но это было один раз.



#276266 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 08 Октябрь 2020 - 03:34 в Консультация у специалиста

Само по себе не пройдёт? (



#276322 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 09 Октябрь 2020 - 08:15 в Консультация у специалиста

Антидепрессанты нужны?



#276592 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 12 Октябрь 2020 - 12:40 в Консультация у специалиста

Я так понимаю, что пока повременить с мыслью о втором ребёнке?



#276661 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 13 Октябрь 2020 - 10:03 в Консультация у специалиста

Скажите, а что за навязчивые мысли в голову лезут?

В пример: у родственников родился мальчик, а я про себя думаю," вот везёт им, а я никак не решусь на второго... Значит я неудачница, не смогу выносить дитё ".

И вот тоже. Иду по улиц, проходит мимо человек (прохожий), а я опять про себя думаю " Интересно, а где он живёт, чем питается? ".

Иногда страшно становится от этого



#276729 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 14 Октябрь 2020 - 09:06 в Консультация у специалиста

Скажите, а хороший, квалифицированный невролог сможет мне помочь?



#276801 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Октябрь 2020 - 01:13 в Консультация у специалиста

Депрессивные мысли.

На работе, мой терапевт сказал, что это ещё похоже на отёк мозга. Он прав?



#276838 Сильная слабость

Отправлено от HelgaMuse на 15 Октябрь 2020 - 09:56 в Общий раздел


Здравствуйте, @HelgaMuse.

Похоже на небольшое повреждение нервов в результате перепадов давления и в результате шум в ушах т.н. тиннитус. В свежем виде, как у вас, неплохо лечится у сурдолога или, если его нет можете обратится к ЛОРу. Заодно проверьте слух, сделайте аудиограмму, лучше в расширенном диапазоне частот. Если не лечить сейчас эта проблема обычно усугубляется и в хронической стадии практически не лечится плюс могут возникнуть проблемы со слухом. Сделайте себе одолжение обратитесь к профильному специалисту.

Это состояние не опасно??



#277530 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 26 Октябрь 2020 - 04:03 в Консультация у специалиста

А вот сегодня что со мной было.... Утром еле встала. Жуткая слабость и голова кружилась. До работы еле дошла. Ближе к обеду только отпустило. И то, когда покушала, появилась слабость и сонливость. Домой шла на автопилоте, давило на глаза и штормило, хотелось бегом до дома бежать...
Паническая атака?



#278962 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 15 Ноябрь 2020 - 08:31 в Консультация у специалиста

Ничего нового Вы не описали, все жалобы в пределах Вашего диагноза.

Здравствуйте! Этот снова я.
Неделю назад у меня был сильный стресс.... До этого сон был прекрасным. Спала до самого утра.
А теперь в 5-6 просыпаюсь и не могу больше уснуть. Сердце колотится, тревога. Сегодня вообще в 3 проснулась и спала урывками.. Каша полная в голове... И тут пришли критические дни. Может это всё связано? ((
Вчера весь день ездила брать мазки на ковид, ближе к вечеру появилось жутко неприятное состояние нереальности.... Пришла домой, искупалась, поела. Легла с ребёнком почитать книгу и только после немного отпустило...... Что это было? (((((
Нашла врача. Подбираем лечение.



#279034 Синдром отмены или проблемы с сосудами ГМ?

Отправлено от HelgaMuse на 16 Ноябрь 2020 - 11:15 в Консультация у специалиста

Это всё относится к тревожной депрессии или скорее всего что то другое?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру