Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации The_apathy

440 публикаций создано The_apathy (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#280788 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 10 Декабрь 2020 - 03:32 в Антидепрессанты

ух-ты, это вроде хорошо...

Через какое время после поднятия дозировки до 225 наступили улучшения?

Сразу, может быть через пару дней. На нём повышение дозировки у меня всегда сразу же замечалось. На 150 мг одни побочки, положительного эффекта не было, на 225 мг существенные улучшения в плане социального взаимодействия и мышления, на 300 мг ухудшения в состоянии, поэтому на ней я долго не был, на 375 мг было почти как на 225 мг, но улучшения намного заметнее. 

А у Венла-то был оказываеца неплохой такой обезболивающий эффект х_Х

 

Агонист к-опиоидных рецепторов жи. На нём у меня прошли ежедневные головные боли, больше не вернулись, кстати. А были они у меня с 17 лет до 21 года. 




#280824 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 10 Декабрь 2020 - 09:03 в Антидепрессанты

Серотониновые рецепторы тоже участвуют в патогенезе головной боли, особенно если это ГБН. Не зря сейчас разрабатывают и используют агонисты серотониновых рецепторов, как средство от хронической головной боли.

Участвуют, но другие антидепрессанты при этом мне с болью не сделали вообще ничего. 




#270107 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 18 Июль 2020 - 07:20 в Антидепрессанты

Даже не столько спать хочется, сколько, закрыв глаза, подремать. И все это сопровождается довольно приятными ощущениями. Так дело в том, что тимолептическое действие ощутимое, но оно не сопровождается приливом сил и стимуляцией.

 

Да, отличное описание его действия) Но всё же он может стимулировать, только не всем так везет почему-то)




#270074 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 18 Июль 2020 - 02:05 в Антидепрессанты

Мне вбилось память, как один тип написал:"150 мг венлафаксина это оазис для тревожников"

У меня на 150 мг тревога была очень тяжёлая. Как будто ничего не пил. 




#269603 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 09:17 в Антидепрессанты

И запускает целую цепочку нейрохимических процессов. Там же все взаимосвязано. Не бывает так, что только воздействие идёт обособленно на ГАМК.

".. Механизм действия вовлекает два принципиальных пути подавления болевой чувствительности (опиатный и катехоламинергический):

стимулируется выброс эндогенных опиатов (мет-энкефалина) в стриатуме;
ГАМК-опосредованно активируются адрено- и дофаминергические системы, причем не только на подкорковом, но и на корковом уровне. Установленный факт активации баклофеном естественной антиноцицептивной корковой системы подтверждает сложный многогранный и разноуровневый характер реализации его анальгетических эффектов. При этом следует обратить внимание на факт не прямого, а модулирующего (через ГАМК-ергические процессы) действия баклофена на другие нейромедиаторные системы (адрено-, дофамин-, холинергическую), являющегося наиболее физиологичным путем регуляции для экзогенно вводимого лекарственного средства."

Почему такой информации нет ни на одном авторитетном ресурсе на английском языке ? Русские учёные как всегда знают всё лучше всех ?




#283060 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Январь 2021 - 05:48 в Антидепрессанты

Подскажите, почему нельзя принимать венлафаксин вместе с имипрамином?

Потому что очень сильное повышение концентрации Имипрамина, это может быть смертельно.




#283163 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 17 Январь 2021 - 10:20 в Антидепрессанты

Я не совсем понял ни из постов, ни из инструкций. Везде пишут по разному.

Велаксин пролонг принимаю 300 мг, по 150 мг утром и вечером.

На том же rlsnet.ru пишут: Суточную дозу следует принимать за один прием (утром или вечером), каждый раз приблизительно в одно и то же время. 

В других инструкциях пишут про тот же пролонг - два раза в день.

Кому верить?

Если у кого-то есть опыт сравнения - прошу поделиться.

Если посмотреть период полувыведения пролонга, то можно сделать вывод, что принимать его лучше 2 раза. Но можно и 1.

Я лично не увидел разницы между Велаксином пролонг и Органикой. Вообще. Кроме цены, разумеется, которая втрое ниже выходит, если принимать даже 300 мг, а принимал я 375.




#286246 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 02 Март 2021 - 01:21 в Антидепрессанты

+++

 

Относительно мягкие побочки, при этом вставляет по самое нехочу. Я уже писал в этой теме, что пробовал к венлафаксину добавить 150 мг кломипрамина и ничего не почувствовал. Ладно, убрал кломипрамин, потом попробовал увеличить дозу венлафаксина всего на одну таблетку, и получил прирост эффекта! Получается, он умеет делать что-то, чего не умеет делать Анафранил.

Он фенэтиламин. Все Фенэтиламины умеют делать намного больше остальных своих собратьев. Думаю, Венлафаксин тут не исключение. Просто исследования нужны дальнейшие. Рецептор TAAR1 и активность альфа-метил-фенэтиламина и эндогенного бета-фенэтиламина(которые родственны, как левая и правая руки), были обнаружены лишь в 2001 году, так что узнать предстоит узнать ещё очень многое. 




#286239 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 02 Март 2021 - 12:37 в Антидепрессанты

Я смотрю, тема с венлафаксином цвет и пахнет. любим он многими. А за что?

Это очень хороший препарат, который многим значительно преобразил жизнь. Многих даже спас.




#284070 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 04 Февраль 2021 - 03:00 в Антидепрессанты

Ух ты, я не один такой. С начала лечения венлафаксином действие никотина постепенно ослабевало, как и потребность в нем. Интересно, с чем это связано?

С улучшением работы префронтальной коры, которая позволяет тебе контролировать своё поведение и потребности. Тут ситуация получается примерно такая, как с Гуанфацином, только он это делает через агонизм к А2а, а Венлафаксин косвенно.




#283197 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 18 Январь 2021 - 04:16 в Антидепрессанты

А с какой дозировки у кого начиналась побочка с потливостью? :)
Если была

Со 150 мг. Я просто ниже и не пил, на меня и 150 не работали особо) Хотя нет, 75 пил, когда отменял и 37,5. Но это было несколько дней всего.




#269585 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 08:18 в Антидепрессанты

Я в этом не разбираюсь но первый раз слышу что бакла дофамин повышает. От баклы нет такой прыти, есть расслабон и гулять хочется и плюс болтушка повышается (поговорить охота), но чтобы идти что-то решать, нет, такого не было у меня от баклы.

Ну да, активация ГАМК-Б растормаживает. Аналогично действию этанола.




#269583 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 07:56 в Антидепрессанты

Игры с дофаминергической системой не сулят ничего хорошего.

 

Венлафаксин повышает уровень дофамина по всему мозгу. Баклофен к этому не имеет никакого отношения.

И страшен не только рабдомиализ, но и психоз, и паркинсонизм и обострение параноидальной симптоматики.

 

Опять-таки как это касается Баклофена ? Он легко переносится. Вероятность возникновения побочных эффектов низкая

ибо на отмене вы получите сначала взлёт дофамина с возможным психозом.

 

Ничего подобного) И отменяют его постепенно, как я уже говорил выше.




#268748 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 08 Июль 2020 - 12:57 в Антидепрессанты

О_о они же все не пролонги, и СО будет ощутим на чем угодно при приеме 1 раз в сутки...

 

Я говорил именно про Органику. И это мой опыт. Я пил 375 мг 1 раз в день, 5 таблеток сразу. Синдром отмены не возникал около 22 часов. Вполне вероятно, что я нашёл причину этого. В составе оболочки Венлафаксина от Органики есть повидон К17. Он замедляет всасывание большей части лекарственных средств. В том числе Венлафаксина. В составе оболочек от других производителей его нет. Отака херня.

и даже Ньювелонг пролонг.

 

А я не нашёл, где купить)

оесть органику можно пить все сразу утром и к вечеру не будет ломать??

 

Ломать не будет в любом случае. Брейн-запс будут в первую очередь и лёгкое головокружение. Венлафаксин Органика держится намного дольше других, выше я уже объяснил, почему так.

 

Народ, насколько быстро от вела проходят и проходят ли побочки со зрением, нарушение аккомодации, мутно в глазах, хочется протереть, если долго фокусировать взгляд на чем-то, начинает резать глаза итд, капаю тауфон, особо не спасает

У меня спазм аккомодации не проходил всё время приёма, которое составляло 1 год. В моём случае это было полезно, поскольку у меня астигматизм. Тауфон здесь не поможет)

Тауфон капаю от сухости, но в целом да авось поможет, иронию оценил)

 

От сухости есть другие препараты, тауфон в принципе препаратом назвать язык не поворачивается. От сухости он избавляет лишь раздражая глаза, из-за чего обильно выделяются слёзы и омывают глаз, временно сухость проходит. С таким же успехом можно капать глаза минералкой) Таурин для глаз должен поступать из вне котам, у людей такой проблемы нет. Как я понял, вы не кот)




#268759 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 08 Июль 2020 - 03:44 в Антидепрессанты

О чем вы вообще?

 

Зрачок расширяется и фиксируется в этом положении. Вдаль хорошо видно, вблизи нихрена не видно) Считается, что Венлафаксин не воздействует на мускариновые рецепторы, но это вранье, похоже, раз у многих людей на нём возникает такая побочка. 

Просто он у меня слабый, так что для проверки прийдется раздобыть очки на мое зрение но без учета астигматизма. Ну вот с Алика если дождусь...

 

Очки с астигматизмом сложно подобрать, они подбираются на широкий зрачок, для чего назначают антагонисты мускариновых рецепторов. Циклопентолат, Тропикамид, например, используют для этих целей.




#265569 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 10 Июнь 2020 - 02:09 в Антидепрессанты

Как быстро развивается АД-эффект у венлы?

От 2 недель и нарастает до максимума месяца за 4. Если принимать в нормальных дозировках, разумеется, а не в гомеопатических.




#263030 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Май 2020 - 02:28 в Антидепрессанты

Ну я это все к чему, сейчас пробую схему сертралин 50мг + венлафаксин 150мг+. В моно венлафаксин у меня вызывает ажитацию и разгон тревоги. Но при добавлении прегабалина 1200мг все идеально (т.е. 0 депрессии и тревоги). Вот решил нивелировать это сертралином. И, в целом, работает. Но пока 5й день терапии и жду более устаканенных результатов. 

У меня Венлафаксин устаканивался в моно 4 месяца. Понимаешь, какой это срок ?) Это могучий препарат, но очень непростой, вот вы и не выдерживаете. А я по натуре своей стоик :lol:




#263010 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 15 Май 2020 - 11:58 в Антидепрессанты

 

sertraline 200mg -> 1.76mg active
venlafaxine 375mg -> 109,5mg active
 
Но вроде суть это не меняет, хоть активной формы сертралина и меньше, он выкручивается за счет высокой аффинности. Вроде даже он в 2 раза сильнее будет по SERT.

 

А по мне меняет. Плюс Венлафаксин - фенэтиламин, я думаю, что с этим тоже как-то связан его более стимулирующий эффект. Короче, есть ещё какие-то точки связывания, про которые либо мало известно, либо неизвестно вообще ничего.




#268872 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 09 Июль 2020 - 01:09 в Антидепрессанты

Это не плацебо, большой опыт с психотропами и наркотиками и я чувствую волну кайфа, уж поверь мне. Жаль что в рецепте 150мг, а то я уже в первый и второй день по 300мг схавал, сегодня 225 и еще планирую 150 вечером. Придется с завтрашнего дня экономить по 75мг 5 дней((.
Думаю 375 идеально бы было, но не судьба, придется по 150.

Я по рецепту на 75 мг покупал 5 пачек каждый месяц, поскольку пил 375. В этом нет никаких проблем.

Кайф и есть в лечении. Ещё забыл сказать, чтобы значительно усилить действие Венлафаксина и раскрыть его потенциал, пейте по чаще крепкий чай или кофе.

 

Попробуйте добавить цинк и селен, это усилит действие значительно лучше любых чая или кофе.




#269275 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 12 Июль 2020 - 02:49 в Антидепрессанты

300 оказалось много для меня, слишком большая загруженность мозга. Голову распирает. К черту, вернусь на 150 мг

Ну есть такой эффект, можно и потерпеть было.




#269574 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 06:49 в Антидепрессанты

Баклосан с антидепрессантом вы пьете и не задумываетесь, а элементарные витиминчики вас вдруг беспокоят. Странная логика.

Витамины могут навредить намного больше, чем Баклофен. Особенно жирорастворимые. И гипервитаминоз никто не отменял у любых витаминов. К тому же Баклофен хорошо дополняет действие Фенэтиламинов, как показал мой эмпирический опыт и отзывы многих людей. Какой-то серьёзной опасности Баклофен не представляет, его только отменять нужно постепенно, чтобы не допустить развитие рабдомиолиза.




#269526 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 11:30 в Антидепрессанты

Эгис лучше.

Ничем не лучше. Цена только такая, будто кокаин продают.




#269289 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 12 Июль 2020 - 04:12 в Антидепрессанты

Тут нет противоречия, в статье писали что серотонергическое действие до 125мг. Очевидно что выше добавляется уже норадренергическое. То есть доза 150 уже должна влиять на норадреналин.
А то слова "от 150" можно понять как то , что норадреналин задействуется только на дозах свыше 150мг
Статья ТИ Вазагаевой

Статьи от российских авторов как всегда отличаются особой тупизной. 




#269282 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 12 Июль 2020 - 03:31 в Антидепрессанты

Норадреналин точно помню, что от 125 было написано

От 150, почитай инструкцию. 125 никто никогда не пьёт.




#262968 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 15 Май 2020 - 04:59 в Антидепрессанты

Вот смотрю я на этот венлафаксин на вики и нифига не понимаю.  

post-20030-0-41886500-1589494612.png

 

Аффинность/обратный захват дофамина у него в 100 раз слабее, чем серотонина (т.е. сравним с сертралином), обратный захват нора в 25 раз слабее, чем серотонина (тоже не супер). Т.е. получаем по сути сертралин с небольшой норадреналиновой активностью. Или все сложнее? 

Смотри на биодоступность и степень связанности с белками. Кокаин тоже слабее по аффинности, чем Сертралин, только вот он почти не связывается с белками плазмы. У Венлафаксина та же ситуация.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру