Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации The_apathy

440 публикаций создано The_apathy (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#268296 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от The_apathy на 03 Июль 2020 - 09:28 в Нейролептики

Этаперазин сильный нейролептик считается? Если сравнить с атипичным кветиапином например для снятия тревоги.

Нейролептики не используются для снятия тревоги. Для этого одобрен только Трифтазин 2,5 мг. И то именно для ГТР, а не для других расстройств.




#264144 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от The_apathy на 26 Май 2020 - 10:07 в Антидепрессанты

А я отчётливо заметил ухудшение состояния, поэтому решил больше не дёргаться от дженерика к дженерику, а пить то, что лучше всего подходит - Элицею.

Я бы АЛСИ попробовал, но буду пить Голдлайн плюс)




#264152 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от The_apathy на 26 Май 2020 - 11:12 в Антидепрессанты

Атомоксетин + эсциталопрам

 

Настолько же опасная схема для сердца, может быть даже хуже и быстрее) Венлафаксин туда же.

 неужели по нему есть доказательная база при депрессии и СДВГ?

 

Нет. По крайней мере я не нашёл. Только отзывы пользователей с этого форума, можно почитать в начале темы про него и ещё упоминания в паре тем. Плюс один единственный положительный англоязычный отзыв именно от человека с СДВГ. Он сетовал на ФДА за то, что они запретили Меридиа, этот препарат помогал ему лучше, чем типичные психостимуляторы, которые назначают на западе при СДВГ. Он работал дольше и лучше. 

Допустим, реально поможет, то как ты будешь пить его длительно? 

 

Если будет помогать, то до того момента, пока не умру. Если не будет помогать, то просто отменю и не буду пить ничего. ЭКГ сделать негде сейчас, карантикулы же. Потом сделаю УЗИ и ЭКГ. Плюс буду пить Бисопролол и Триметазидин, это снизит вред для сердца и сосудов. Либо заменю Триметазидин на Доксазозин, потому что доказательная база у Триметазидина плохая. Как и у любого "сердечного антиоксиданта". Ну, и ещё надеюсь, что ежедневный приём 1000 мг Аскорбиновой кислоты тоже снизит вред на аорту от оксидативного стресса. Можно ещё карнитин добавить, но у меня от него боли в правом подреберье.




#264246 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от The_apathy на 28 Май 2020 - 02:37 в Антидепрессанты

 Когда прочёл, об этих интервалах QT и то

 

А вас это каким боком касается вообще ? У вас есть подтвержденный диагноз пролонгации интервала QT ? Или другие болезни сердца ? Или вы принимаете опасную комбинацию ? Риск даже в этих случаях минимальный. 




#265240 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 07 Июнь 2020 - 04:03 в Антидепрессанты

Я бросил едва начав, но вот это состояние - отсутствие интереса к бабам - очень даже заценил. На самом деле у мужчины на мысли и действия сексуального характера уходит куча энергии, в т.ч. творческой и созидательной. По сути же это навязчивая идея, сверхидея, бред сверхценности. И вот, будучи свободным от этого недолгое время я ощутил такую лёгкость и свободу, и подумал о том, сколько всего делают люди, не обременённые сексуальным вопросом -  в смысле насколько они эффективны по жизни ! 

Всё ИМХО, это не приглашение к дискуссии. 

У меня он влечение наоборот повышал очень сильно)




#268617 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 06 Июль 2020 - 03:52 в Антидепрессанты

вообще те антидепрессанты, которые повышают уровень норадреналина, по идее будут стимулирующими как раз. а серотониновые, в том числе флу, скорее от тревог, всяких навязчевых мыслей, окр и т.п.

 

Посмотри на рецепторный профиль Флуоксетина) В дозировке 60 мг повышает уровни норадреналина и дофамина в префронтальной коре и миндалинах в 3 раза. Это исследования с ПЭТ и фМРТ. Он может стимулировать сильно, но у некоторых людей слишком сильно блокирует 2а рецепторы. Тут как повезет.

И ещё момент: Флуоксетин не одобрен для лечения тревоги, он очень плох в этом плане. 




#283618 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 26 Январь 2021 - 10:02 в Антидепрессанты

У меня синдром беспокойных ног даже от банального Мелатонина уже
Што я делаю не так? :с

Так он снижает высвобождение катехоламинов) Мерзкий гормон.




#268637 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 06 Июль 2020 - 05:06 в Антидепрессанты

Как друг себя чувствовал? Дозировки препаратов не знаете?

60 + 200. Ему не помогало, резист полный.



#293428 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 12 Май 2021 - 11:11 в Антидепрессанты

Та я уже одну купил. https://pubmed.ncbi.....gov/11750789/ Уже перевожу. Давай кидай сюда что есть.  intermailone@gmail.com

Скинул, наслаждайся)




#293263 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 11 Май 2021 - 04:43 в Антидепрессанты

С зарплаты попробую купить полную версию одной из статей.

 

Лiл, куда тебе скинуть любую из них ? Только переводом займёшься сам.



#268634 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от The_apathy на 06 Июль 2020 - 04:59 в Антидепрессанты

Граждане, подскажите
Кто-нибудь пробовал добавлять СИОЗС (флу) к Амитриптилину? (Тему Флу читал, а есть ли еще такие?)

Друг мой пил такое. Я сам добавлял его только к Икселу и Венлафаксину.



#263011 Фенотропил

Отправлено от The_apathy на 16 Май 2020 - 12:01 в "Ноотропы"

Мне кажется я перестал понимать этот форум

По мне, он давно уже сдох и лежит в канаве)




#286879 Фенибут

Отправлено от The_apathy на 08 Март 2021 - 01:08 в "Ноотропы"

В США он тоже попал в какой-то список V, т.е. ограничения злоупотребления им без рецепта есть. Но врачи выписывают его охотно, лобби всё-таки такое лобби.

Он во всём мире в списках и уже давно. Только это не такие строгие списки, как у нас и сесть за него нельзя.




#267972 Фенибут

Отправлено от The_apathy на 01 Июль 2020 - 07:23 в "Ноотропы"

Почему то важный момент мало в ветке обсуждают: чем лучше защитить желудок от агрессивного воздействия фенибута? У меня рефлюкс-эзофагит (без гастрита) Пробовал прикрываться омепразолом - не чувствовал эффекта. Ощутил хороший эффект от гастала, дискомфорт в желудке исщезал, но надо держать промежуток между феном и гасталом в 2 часа

Рабепразол значительно лучше справляется с ГЭРБ. Пробуйте. От северной звезды хороший, рабочий, цена нормальная. Если не поможет, то прокинетики. Но от них действительно могут быть серьёзные и необратимые побочки, так как принимать нужно длительно. Это Домперидон и Метоклопрамид. Иногда может помочь Сульпирид.



#267963 Фенибут

Отправлено от The_apathy на 01 Июль 2020 - 03:08 в "Ноотропы"

Но ведь эта цена чем-то должна быть оправдана.

 

Например, тем, что его нужно ввезти через границу и растаможить. 

И побочек от него, говорят, меньше гораздо

 

Побочек от него и так нет)




#286918 Фенибут

Отправлено от The_apathy на 08 Март 2021 - 08:24 в "Ноотропы"

Ну я это и имел ввиду. 
Золотая середина - это когда нельзя ни подсесть ни сесть. Но это не про РФ.

Да, именно так и должно быть.

А все остальное в РФ, за что нельзя ни подсесть ни присесть, в большинстве своем - либо побочное дерьмо, либо беспобочное фуфло.

Именно так. 




#267167 Феназепам

Отправлено от The_apathy на 25 Июнь 2020 - 04:14 в Анксиолитики

ну вы видимо когда то злоупотебляли?

Нет. Я же написал. Феназепам до этого пробовал 1 раз в дозировке 1 мг без каких-либо эффектов и не стал дальше пить. Потом была безвыходная ситуация и я начал пробовать 2, 3, 4, 5 мг. Выше не пробовал. Да и не собираюсь. 




#267369 Феназепам

Отправлено от The_apathy на 26 Июнь 2020 - 12:40 в Анксиолитики

Вероятно, зависимость учитывая фен с корвалолом.

 

А нормально так смешивать бензодиазепин и барбитурат. Как я скучно живу :lol:




#267155 Феназепам

Отправлено от The_apathy на 25 Июнь 2020 - 12:25 в Анксиолитики

мне хватает 0,25мг что бы чувствовать себя хорошо. Всмысле здоровым без тревоги

Мне и 5 мг порой не хватало. Это учитывая то, что я вообще бензодиазепины и любые анксиолитики не принимал очень давно.




#264298 Транскраниальная магнитная стимуляция(рТМС)

Отправлено от The_apathy на 28 Май 2020 - 06:37 в Теория и практика психиатрии

Не нашел  активное обсуждение данной области   и решил создать новую тему .

 

Как я говорил - и не найдёшь, потому что ТМС в ру сегменте не очень популярная процедура, потому что очень дорого это. Нейролептик.ру - тоже аудитория из ру сегмента, большая часть здешнего населения о такой процедуры и услышит-то в первый раз)




#284815 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Февраль 2021 - 01:34 в Анксиолитики

А за счет чего тогда как пишет инструкция его ноотропность:

 

За счёт того, что в РФ в инструкцию можно написать всё, что угодно. Улучшают когнитивные функции психостимуляторы, эугероики и Галантамин, некоторые антидепрессанты. Также есть очень слабые данные насчёт Прамипексола и Ницерголина.

А те кто пьет пожизненно например БКК от давления, у них тоже  снижается когнитивка со временем?

 

А Нифедипин или Амлодипин проходят через ГЭБ ? Среди блокаторов кальциевых каналов ГЭБ хорошо пересекает только Нимодипин, но улучшать когнитивные функции он способен только при острых нарушениях кровообращения. То бишь при инсульте. При этих показаниях он в основном и используется. Другие нарушения мозгового кровообращения, которые привыкли приписывать всем на постсовковом пространстве, влиять ни на что не могут.

типа как с алкоголем - пока пьешь и раскрепощаешься, то вроде и мысли интересные возникают, а потом откат и тупняк.

 

Не, ну раз этиловый спирт тоже является ноотропом, то у меня всё. 




#284826 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Февраль 2021 - 07:17 в Анксиолитики

The_apathy, если вы отрицаете именно ноотропность именно фенибута, приведите пример ноотропа, который оспорить нельзя. А то у вас тоже аргументация слабовата.

Я привел примеры, читай внимательно.




#284784 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от The_apathy на 13 Февраль 2021 - 10:52 в Анксиолитики

Это слишком формально. Вписав фенибут в одну группу с <<блокаторами кальциевых каналов (хоть и такие, как габапентиноиды)>>, например, вы предполагаете у него схожие свойства. Это формализм. Если бы в анг. вики. не было такой категории, то и ставить рядом с ними фенибут не пришлось бы. 

Это аргументация без аргументации ? Если бы не было, если бы было, а если бы было не было и так далее

. Они имеют одинаковый механизм действия, все трое. Фенибут помимо встраивания в кальциевый канал также очень слабо воздействует на ГАМК-Б. Его нужно жрать по 3-4 г, чтобы заметить какие-то эффекты от этого агонизма. Только в такой дозировке он становится слишком токсичным. В пределах терапевтических дозировок и медицины это габапентиноид без каких-либо оговорок. 




#284758 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от The_apathy на 13 Февраль 2021 - 01:36 в Анксиолитики

хоть и типа ноотроп.

 

Фенибут относится к габапентиноидам, как Габапентин и Прегабалин. Ноотропного там ничего нет, да и быть не может. Блокаторы кальциевых каналов(хоть и такие, как габапентиноиды) не очень совмещаются с когнитивкой и саморазвитием)




#292038 Тезофензин

Отправлено от The_apathy на 30 Апрель 2021 - 06:02 в Другие препараты

Потанцевал зависимости у него не был выявлен. У препаратов с длинным периодом полувыведения он обычно либо слабый, либо его вообще нет. У Тезофензина это огромная цифра в 220 часов. У Никотина, например, к тому же потанцевал зависимости сильно выше, чем у некоторых фенэтиламиновых и бензилпиперидиновых стимуляторов, во многом это связано как раз со скоростью поступления в мозг и периодом полувыведения.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру