Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации The_apathy

440 публикаций создано The_apathy (учитываются публикации только с 22-Май 23)



#280832 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 10 Декабрь 2020 - 10:28 в Антидепрессанты

Скажите, почему нельзя совмещать венлафаксин с имипрамином, а с сертралином можно? Ведь имипрамин одинаково ингибирует серотонин и норадреналин?

Венлафаксин ингибирует активность фермента 2D6 печени, который отвечает за метаболизм Имипрамина, соответственно концентрация Имипрамина в крови будет серьёзно завышена. К тому же оба препарата имеют негативные эффекты на ССС(удлиняют интервал QT), Сертралин не влияет на метаболизм Имипрамина и не удлиняет интервал QT. Хотя влияет, конечно, но очень слабо. В сравнении с Венлафаксином его ингибирование изофермента не будет оказывать заметного действия ни на что. 

 

Серотонин и норадреналин здесь ни при чём. Но здесь тоже ошибка, поскольку Имипрамин сильнее ингибирует обратный захват серотонина, чем норадреналина, как и любой третичный амин.

 

Однако, в любом случае эти комбинации на свой страх и риск. 




#280836 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 10 Декабрь 2020 - 10:48 в Антидепрессанты

Вообщем то значит, что как бы можно получается?

Спасибо за ответ.

Получается так, но лучше не надо. Нужно иметь возможность проконтролировать уровни циркулирующих в крови препаратов, чтобы принимать вместе, поскольку не получится предсказать насколько сильно будет повышаться концентрация Имипрамина в крови.

 

Если в норме, то ингибирование 2D6 Сертралином повышает уровни субстратов этого фермента примерно на 30%(скорее всего даже меньше, не могу точно сказать, он слабый ингибитор, как я уже сказал), что в целом не так критично при дозировках Имипрамина до 100 мг, но опять-таки это не основной метаболизм Имипрамина, основной происходит через 1А2 и 2C19, так что повышение концентрации Имипрамина в крови будет достигать что-то в районе 10%. А может быть его не будет вообще.

 

В любом случае это не совет к действию, риск развития серотонинового синдрома остаётся. Впрочем, он всегда есть и при применении подобных препаратов в моно.




#280824 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 10 Декабрь 2020 - 09:03 в Антидепрессанты

Серотониновые рецепторы тоже участвуют в патогенезе головной боли, особенно если это ГБН. Не зря сейчас разрабатывают и используют агонисты серотониновых рецепторов, как средство от хронической головной боли.

Участвуют, но другие антидепрессанты при этом мне с болью не сделали вообще ничего. 




#270107 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 18 Июль 2020 - 07:20 в Антидепрессанты

Даже не столько спать хочется, сколько, закрыв глаза, подремать. И все это сопровождается довольно приятными ощущениями. Так дело в том, что тимолептическое действие ощутимое, но оно не сопровождается приливом сил и стимуляцией.

 

Да, отличное описание его действия) Но всё же он может стимулировать, только не всем так везет почему-то)




#269805 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Июль 2020 - 06:06 в Антидепрессанты

Кто знает когда пройдет тремор рук и какая то непонятная скованность, 75-75 велаксин органика.

Неделя, может 2. 




#283163 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 17 Январь 2021 - 10:20 в Антидепрессанты

Я не совсем понял ни из постов, ни из инструкций. Везде пишут по разному.

Велаксин пролонг принимаю 300 мг, по 150 мг утром и вечером.

На том же rlsnet.ru пишут: Суточную дозу следует принимать за один прием (утром или вечером), каждый раз приблизительно в одно и то же время. 

В других инструкциях пишут про тот же пролонг - два раза в день.

Кому верить?

Если у кого-то есть опыт сравнения - прошу поделиться.

Если посмотреть период полувыведения пролонга, то можно сделать вывод, что принимать его лучше 2 раза. Но можно и 1.

Я лично не увидел разницы между Велаксином пролонг и Органикой. Вообще. Кроме цены, разумеется, которая втрое ниже выходит, если принимать даже 300 мг, а принимал я 375.




#283197 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 18 Январь 2021 - 04:16 в Антидепрессанты

А с какой дозировки у кого начиналась побочка с потливостью? :)
Если была

Со 150 мг. Я просто ниже и не пил, на меня и 150 не работали особо) Хотя нет, 75 пил, когда отменял и 37,5. Но это было несколько дней всего.




#286296 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 02 Март 2021 - 05:33 в Антидепрессанты

Кушать overдозы, нигде и никем не исследованные, это хобби?

Исследования этих доз были. До 900 мг он безопасен и побочек не прибавляется. 




#286246 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 02 Март 2021 - 01:21 в Антидепрессанты

+++

 

Относительно мягкие побочки, при этом вставляет по самое нехочу. Я уже писал в этой теме, что пробовал к венлафаксину добавить 150 мг кломипрамина и ничего не почувствовал. Ладно, убрал кломипрамин, потом попробовал увеличить дозу венлафаксина всего на одну таблетку, и получил прирост эффекта! Получается, он умеет делать что-то, чего не умеет делать Анафранил.

Он фенэтиламин. Все Фенэтиламины умеют делать намного больше остальных своих собратьев. Думаю, Венлафаксин тут не исключение. Просто исследования нужны дальнейшие. Рецептор TAAR1 и активность альфа-метил-фенэтиламина и эндогенного бета-фенэтиламина(которые родственны, как левая и правая руки), были обнаружены лишь в 2001 году, так что узнать предстоит узнать ещё очень многое. 




#283936 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 31 Январь 2021 - 08:17 в Антидепрессанты

бля венл реально как наркота, стоит не принять и все идет пиздой. но это р-во только опсно остаться бес препа

У него просто слишком короткий период полувыведения. Ну и структурно он очень похож на Трамадол, воздействует на опиоидные рецепторы.




#283243 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 19 Январь 2021 - 12:21 в Антидепрессанты

Скажите, сонливость от Венлафаксина это норма, пройдет ? Или лучше сразу сменить? 

 

У меня не проходила полностью год.

Вчера сделал эксперимент. Принял дважды по 2мг!!  (два миллиграмма) и оба раза спал 40-50 минут после приема.

 

Это просто смешно.




#269607 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 09:41 в Антидепрессанты

Только вот аппетит он конкретно щемит. Вообще ничего не охота) круче флуоксетина. А скованность в теле у кого когда прошла и прошла-ли?

У меня наоборот повышает) Прошла за неделю.




#269603 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 14 Июль 2020 - 09:17 в Антидепрессанты

И запускает целую цепочку нейрохимических процессов. Там же все взаимосвязано. Не бывает так, что только воздействие идёт обособленно на ГАМК.

".. Механизм действия вовлекает два принципиальных пути подавления болевой чувствительности (опиатный и катехоламинергический):

стимулируется выброс эндогенных опиатов (мет-энкефалина) в стриатуме;
ГАМК-опосредованно активируются адрено- и дофаминергические системы, причем не только на подкорковом, но и на корковом уровне. Установленный факт активации баклофеном естественной антиноцицептивной корковой системы подтверждает сложный многогранный и разноуровневый характер реализации его анальгетических эффектов. При этом следует обратить внимание на факт не прямого, а модулирующего (через ГАМК-ергические процессы) действия баклофена на другие нейромедиаторные системы (адрено-, дофамин-, холинергическую), являющегося наиболее физиологичным путем регуляции для экзогенно вводимого лекарственного средства."

Почему такой информации нет ни на одном авторитетном ресурсе на английском языке ? Русские учёные как всегда знают всё лучше всех ?




#265195 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 06 Июнь 2020 - 08:13 в Антидепрессанты

зачем миртазапин пьешь? что он дает? сон выравнивает?

Калифорнийское ракетное топливо. Для усиления действия Венлафаксина.




#266530 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 19 Июнь 2020 - 12:26 в Антидепрессанты

Ну каждый пациент вынужден идти на компромиссы, если лечение себя оправдывает. Терпеть некоторые побочки - один из таких компромиссов.
Нет, гепатопротекторы не нужны. Препараты, которые вы пьете, не токсичны для печени.

Тем более, что гепатопротекторов и не существует) Бициклол разве что, но цена в 12к, китайское происхождение и малое количество РКИ и мета-анализов и в его отношении заставляет сомневаться. Хотя вот другу снижал проявления гепатита не инфекционного, снижал АЛТ/АСТ, ГГТ, которые были завышены на этом фоне. Но ведь они и сами могли снизиться, да и были завышены всего в 2 раза.




#263078 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Май 2020 - 07:49 в Антидепрессанты

Ребят, а можно быстрее форсировать наращивание дозировки? Не раз в две недели, а именно: 75 мг - неделю, 150 мг - неделю, 225 - две недели. Дальше по самочувствию.

Как хочешь. Я долго наращивал, но в этом нет необходимости. На каждой дозировке вообще по месяцу сидел, на 225 мг 2 месяца)




#263035 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Май 2020 - 03:27 в Антидепрессанты

Кому-то нужно больше серотонина/норадреналина/дофамина.

 

А если из состояния бревна выводит антибиотик Миноциклин или НПВС Целекоксиб или Эторикоксиб, то чего нужно больше ? Почему Целекоксиб даёт больше активирующего эффекта при рекуррентной депрессии, чем кофеин ? Не существует никакого баланса/дисбаланса, этого никто так и не смог доказать. Всегда возникали противоречия. Мы не в алхимию играем, чтобы пропорциями играться, нужно мыслить иначе, вообще в другую сторону, что ли)

Я уже не могу отвечать, состояние не даёт. пойду спать. Спокойной ночи.




#263032 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Май 2020 - 02:39 в Антидепрессанты

Лол, я до этого 6 месяцев пытался осилить. И не один раз. Все это чушь, про 4 месяца. За 2 недели видна динамика. Если тебя все эти 2 недели колбасит из угла в угол, какой тут прогресс?

Да вот такой. В последующие полгода я впервые за 8 лет почувствовал себя человеком нахрен, нормально закончил учёбу, перестал быть социофобом, ни один препарат не давал мне таких ощущений. Ни один.

 

Атомоксетин в сравнении с ним просто жалок, он даёт просто энергию, но ни разу не исправляет в тебе ни одного комплекса, ни одного замута, развивающегося в тебе годами. Я жалею, что бросил этот препарат, второй раз он уже не сработает. Это был шанс на более-менее нормальную жизнь, но я им не воспользовался. 




#266971 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 23 Июнь 2020 - 03:55 в Антидепрессанты

Да, это нормально в начале терапии. Вообще на сайте есть раздел "консультация у специалиста". Там вы можете задать вопросы и узнать компетентное мнение опытного врача.

На мой взгляд, если венлафаксин настолько непереносим в столь мизерных дозировках, то лучше его вообще заменить. На сертралин, например. Но и на нем уровень тревоги и ассоциированной с ней вегетативной симптоматики возрастет вначале, поэтому обязательно прикрываться транками, там же гидазепамом, который доступен у вас в Украине.

Более того, в Украине легко доступен Прегабалин, который сильнее бензодиазепинов по тревоге, действует более, так скажем, физиологично и не вызывает жесточайшей зависимости при длительном приёме. Я не говорю о тех дебилах, которые завышают терапевтические дозировки, разумеется.

 

Сертралин слабее Венлафаксина по тревоге, если верить амерским гайдам. А причин им не верить нет. В начале лечения тем не менее может вызывать ещё более сильную тревогу, чем Венлафаксин) 




#268872 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 09 Июль 2020 - 01:09 в Антидепрессанты

Это не плацебо, большой опыт с психотропами и наркотиками и я чувствую волну кайфа, уж поверь мне. Жаль что в рецепте 150мг, а то я уже в первый и второй день по 300мг схавал, сегодня 225 и еще планирую 150 вечером. Придется с завтрашнего дня экономить по 75мг 5 дней((.
Думаю 375 идеально бы было, но не судьба, придется по 150.

Я по рецепту на 75 мг покупал 5 пачек каждый месяц, поскольку пил 375. В этом нет никаких проблем.

Кайф и есть в лечении. Ещё забыл сказать, чтобы значительно усилить действие Венлафаксина и раскрыть его потенциал, пейте по чаще крепкий чай или кофе.

 

Попробуйте добавить цинк и селен, это усилит действие значительно лучше любых чая или кофе.




#269304 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 12 Июль 2020 - 05:47 в Антидепрессанты

Вот тут идут споры от дозировках, а мне все интересно, разве воздействие на норадреналин будет одинаковое, если пить трижды в день или один раз 225 мг? Концентрация же препарата в крови разная. И, может, чем выше единовременно принятая дозировка - тем выше и реаптейк норадреналина?

Ну, вообще в крови при постоянном приёме достигается равновесная концентрация препарата, которая и оказывает действие. Каждый приём просто поддерживает её. 




#269299 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 12 Июль 2020 - 04:59 в Антидепрессанты

ссылку в студию!

держи - https://yandex.ru/he...-sas-web-yp-182




#268876 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 09 Июль 2020 - 01:16 в Антидепрессанты

The_apathy,
Сложна жизнь астигматиков х_Х
Видимо всегда без учета астигматизма очки делали, т.к. подобного не помню :D
Только Атропин капали раз или два

А вот на счет зрачка - у меня например шире обычного *при том же освещении*, но размер в зависимости от освещения вполне себе меняет. На ярком солнце никак особо не мешает, в отличии от того же Атропина)))) Но да, при слабом освещении выглядит вполне впечатляюще..
По идее тогда у меня должно было улучшиться зрение а не ухудшиться?)) Но вроде гугл пишет что из-за спазма цилиарной мышцы (== сп. аккомодации) может и в близорукость и в дальнозоркость поменяться

 

Атропин мало чем отличается от тех препаратов, что я перечислил. Я капал и его, и Циклопентолат. Разница в том, что Атропин действует неделю, а Циклопентолат один день. Ну и меньше побочек холинергических даёт второй всё-таки. Тем не менее для меня они оба очень плохо переносятся, тахикардия усиливается, сердце начинает выдавать 150 бипиэм в покое :D

Гугл всё верно говорит, может быть ухудшение зрения в обе стороны. В моём случае это близорукость. 

У меня зрачки часто не реагировали на освещение и всегда были расширенными на максимум. 




#268874 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 09 Июль 2020 - 01:11 в Антидепрессанты

А если в рецепте написано 2 раза по 75 утро и вечер, продадут 5 пачек?

Мне же продавали) Хотя, конечно, может попасться мразотный провизор, но аптек в любых населенных пунктах больше одной.




#263030 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от The_apathy на 16 Май 2020 - 02:28 в Антидепрессанты

Ну я это все к чему, сейчас пробую схему сертралин 50мг + венлафаксин 150мг+. В моно венлафаксин у меня вызывает ажитацию и разгон тревоги. Но при добавлении прегабалина 1200мг все идеально (т.е. 0 депрессии и тревоги). Вот решил нивелировать это сертралином. И, в целом, работает. Но пока 5й день терапии и жду более устаканенных результатов. 

У меня Венлафаксин устаканивался в моно 4 месяца. Понимаешь, какой это срок ?) Это могучий препарат, но очень непростой, вот вы и не выдерживаете. А я по натуре своей стоик :lol:







Copyright © 2024 Нейролептик.ру