Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации meds_

479 публикаций создано meds_ (учитываются публикации только с 13-Май 23)



#98245 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 25 Сентябрь 2014 - 09:26 в Антидепрессанты

Ну попробуй ципралекс разово. Ты ничего не почувствуешь. А венла это отдельная тема. Кстати за твоим сдв может лежать банальная тревога. Клоназепам в нормальной дозировке дифференцирует это дело наверняка.




#98247 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 25 Сентябрь 2014 - 09:35 в Антидепрессанты

Я тебе предложил для диагностики. Есть диазепамовый тест в психиатрии. Лирика по сравнению с клоном леденец на палке. Если твоя когнитивка прояснится на внутривенном диазепаме, значит... ну ты понял.




#95217 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 10 Август 2014 - 07:15 в Антидепрессанты

Чот сомнительно. В инструкции к алфавиту написано что он покрывает все нужные нормы.




#95168 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 10 Август 2014 - 12:49 в Антидепрессанты

Почему витрум а не дешевый алфавит?)




#94583 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 05 Август 2014 - 04:25 в Антидепрессанты

А правда что венла это трамал только му опиойдные рецепторы не трогает? Тогда почему трамал действует сразу а венле нужно "раскрыться"? Ну прямо по заветам маркетологов. Снова происки жидов рептилойдов?



#98317 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 26 Сентябрь 2014 - 11:26 в Антидепрессанты

Был бы щас трамадол - чо, сел бы на него?



#98390 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 27 Сентябрь 2014 - 11:46 в Антидепрессанты

Залдиар по какому рецепту не знаешь? Трамал парол ради торча или какой терапевтический эфйект был?



#98806 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 04 Октябрь 2014 - 04:07 в Антидепрессанты

А толер быстро набивается? На терапевтических из инструкции например, как живется?



#98731 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 03 Октябрь 2014 - 08:22 в Антидепрессанты

Венла тебе тревогу снимает. С чего ты взял что здесь опиодный эффект замешан? В начале может что то было, затем быстрый толер.



#98728 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 03 Октябрь 2014 - 07:54 в Антидепрессанты

Про агонистов опиойдных рецепторов для терапии тревоги и депрессии. Не про кофе же



#98721 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 03 Октябрь 2014 - 07:31 в Антидепрессанты

К ним быстрый толер. Так что это все утопия.



#93460 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 19 Июль 2014 - 04:57 в Антидепрессанты

Второй месяц без велаксина. В основном чувствую себя нормально, Но несколько дней часов в 11 утра чувствовала внутреннее беспокойство, тревогу и страх, что все вернется. Пью (первый раз) стрезам утро/вечер, витамины магний и по надобности феназепам. Ходила к врачу, сказала, что не пью велаксин, депры нет, но описала ей свои ощущения и опасения. Вот что мне назначили - амитриптилин (никогда не пила) у/обед по пол таблы и вечером 2 куб укол, эглонил (зареклась пить нл) укол ежедневно 12 дней, феназепам 2 р/день по 0,5. Я в легком шоке. Хочу услышать мнение компетентных людей. Пожалуйста. 

Эглонил на низких дозировках высвобождает допамин. Приятная вещь, но временная, пока пьешь. Плюс огромное влияние на пролактин, к сожалению.




#91845 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 20 Июнь 2014 - 09:25 в Антидепрессанты

Cyanide_Silence,
Поясни за состояниие гипомании. Почему нельзя всё время находиться в этом состоянии и к каким последствиям это может привести. Намного лучше работоспособность, социальные навыки, отсутсвие страхов и барьеров. Может кто-нибудь ещё знает или опыт был?

Простыми словами это вроде режима форсажа с повышенным расходом топлива (моноаминов) и износом машины. Сколько потратишь столько и потерпишь в откате.



#89342 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 08 Май 2014 - 10:10 в Антидепрессанты

А венлафаксин овощит также как сиозс? Т.е. влияет ли на допамин косвенным образом как это делают сиозс? Я тут в википедии прочел что 5нт2 рецепторы он не трогает, а это и не нужно. И вообще почему первая линия везде сиозс, если венлафаксин такой крутой, м?



#89363 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 08 Май 2014 - 12:19 в Антидепрессанты

Повышенная стимуляция 5нт2 рецепторов реципрокно снижают уровень допамина в каком-то там пути. ВЫ ШО НЕ ЗНАЛИ?



#84166 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 19 Февраль 2014 - 12:21 в Антидепрессанты

Так это шкурный интерес, форумы его хлеб забирают.


Не обязательно. Тревожным мнительным людям действительно вредно читать что-то на тему психиатрии, можно запросто все усугубить. При депрессивном эпизоде вообще любая мелочь кажется крахом всей жизни, а тут человек еще и случайно вычитывает что у назначенного ему паксила бывают синдромы отмены, ну и начинается паника.



#83091 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 03 Февраль 2014 - 11:16 в Антидепрессанты

Вита, даже в википедии указано что паксил сильнее из всех СИОЗС ингибирует норадреналин.


Другое дело есть ли от этого прок на дальных дистанциях. Если нор в норме то как бы паксил не старался рецепторы сменят чувствительность и нор будет в районе своей нормы. Для меня это объясняет например почему в первый месяц пароксетин вывел меня в небольшую манию на пару недель, но потом все сошло на нет.



#83058 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 02 Февраль 2014 - 09:30 в Антидепрессанты

 

Знаешь , мне кажется что почти любой антидепрессант может сделать наглым и хладнокровным , особенно там где идет воздействие на норадреналин.

Тоже так считаю. Пил пароксетин, был агрессивен. Сейчас пью эсциталопрам, аналогично. 




#89402 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 08 Май 2014 - 08:49 в Антидепрессанты

..........

ru.wikipedia.org/wiki/Атипичные_антипсихотики

Между серотонином и дофамином существуют реципрокные взаимоотношения, и блокада 5-HT2-рецепторов вызывает высвобождение дофамина в префронтальной коре[11][12] (любопытно отметить, что психодислептики, например псилоцибин, являются мощнейшими агонистами 5-HT2-рецепторов, то есть оказывают эффект, противоположный атипичным антипсихотикам).

Верно и обратное

 

Вообще гуглите ssri induced apathy syndrome




#89403 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 08 Май 2014 - 09:00 в Антидепрессанты

Ольга можете ответить на ряд вопросов. Почему вы не обращаетесь к врачу? Зачем эти самостоятельные эксперименты над собой? Вы же понимаете, что большинство врачей разбираются в препаратах лучше вас, потому что они долго учились в университете, потому что проходили интернатуру, потому что имели реальный опыт лечения пациентов и знают как действует препарат и какие побочки вызывает. Ведь вы физически не способны за довольно короткий срок разобраться во всем. Нельзя самому подбирать себе терапию, основываясь на аннотации к препарату и нескольких статей из википедии и других источников про серотонин, дофамин, ноадреналин и т.д. .

О да, совки в местных пнд просто все поголовно гении психо фармо терапии. Все выписывают прогрессивные англоязычные мед журналы и в курсе всех новейших терапевтических гайдлайнов. Правда продолжают все равно назначать рисперидон с амитриптилином, но это опустим. Главное они врачи, закончили вуз, авторитеты!




#90355 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 22 Май 2014 - 08:54 в Антидепрессанты

Вообще ничего. И на 200 и на 300. Он до 400-500 вообще ничтожно мало трогает д рецепторы. А психозников даже на максимальных часто не удерживает.




#90307 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 22 Май 2014 - 02:41 в Антидепрессанты

ЭПС от 200 мг кветиапина это ЛОЛ. Столько пафоса и надменности, а на деле небось даже сиозс не "нюхал". Это не серьезно.




#89451 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 09 Май 2014 - 04:21 в Антидепрессанты

Чо вы мне рассказываете. Здешние 2 и 3 пользователя жалуются на овощизм при высоких сиозс дозировках. Даже тема вон на 12 стр как заткнуть 5нт2 рецепторы.




#89413 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 08 Май 2014 - 09:50 в Антидепрессанты

у нас в самой крутой клиннике кормят амитриптилином,анафранилом,хлорпротексеном,санопаксом ифеназепамом.Моя знакомая только от туда,когда она спросила про венлафаксин - у врача глаза округлились и она сказала что посмотрит справочник и ответит,ответа так и не последовало...
И вышла от туда как наркоманка,еще в худшем состоянии чем попала.Теперь лечится с помощью госпада Бога и интернета.

Вот и я о том же. За мкадом если врач назначает сиозс первой линией это уже удача. А об всяких сиозсинах и насса антидепрессантах они могут вообще не слышать. Зато вуз закончили, ДА.




#82901 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от meds_ на 01 Февраль 2014 - 03:08 в Антидепрессанты

Чо её понимать если она ошибочная. И значит мысль вашу вовсе не подкрепляет. Дженерики не всегда = плохо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру