Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации mGlur

908 публикаций создано mGlur (учитываются публикации только с 21-Май 23)



#403571 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от mGlur на 04 Май 2024 - 05:03 в Антидепрессанты

Пробовал когда то отечественный флу и более дороой ланнахер, я обычно хоть какое то действие АД всегда ощущаю, тут был полнейший ноль. А ещё раньше, может лет за пять до эгого, какой то флуоксетин я пил и действие ощущал. Может это как раз прозак был, дешёвых дженериков тогда ещё вроде не было.   




#399758 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от mGlur на 20 Январь 2024 - 10:29 в Антидепрессанты

Около 2х недель.




#395133 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от mGlur на 05 Ноябрь 2023 - 08:15 в Антидепрессанты

Просто отзыв

 

Принимал элонтрил 300мг 5 месяцев. Я свою историю описывал в январе-феврале. Вкратце, в апатическую депрессию вошел на протяжении 8 лет практически беспрерывного приема эсциталопрама 10мг (ципралекс). Промежуточные попытки отказаться от эсциталопрама выводили к усилению депрессии в итоге возвращался к его приему. В общем длительно и беспрерывно и в итоге полная апатия, медленное разрушение достигнутого в работе, ухудшение в семье, ожирение (за 1.5 последних года - прибавил около 20 кг). Принимать бупропион начал в середине января - краткосрочная цель - выйти из апат. депрессии, долгосрочная - окончательно отказаться от ципралекса и позже также бупропиона. Первые 2 нед. комбинировал бупропион с 10 ципралекса, потом 2 нед. снизил ципр. до 5, позже отказался вообще. И надо сказать - с СИРСов снимает прекрасно ибо никакой отмены несмотря на несколько лет приема. По моноприему бупропиона тоже скажу вкратце. Первое время на 2х АД мне казалось что вышел в легкую гипоманию, пользовался конечно этим, но с опасением, что щас бахнет и опять вниз. Но нет, такого порога явной гипомании так и не перешел, бупр. как будто установил границу. Чуть позже, после отмены ципралекса, гиперактивность слегка снизилась, но надо сказать что после 1.5-2х годовой апатии - наконецто появилась мотивация делать, да и силы делать. Без прухи спидовой ,а просто неспеша ежедневно выполнять нормальные функции. Наладил работу, улучшилось в семье, сел на диету/пошел в спортзал. Все происходило как то параллельно, не то чтобы сразу, а с правильным распределением сил. В первый период, на волне легкой гиперактивности стал несколько агрессивным и раздражительным - видимо Норадреналиновый эффект. Из препаратов на фоне принимал только луцетам в дозировке 1.2г. в сут. Память кстати ни капли не ухудшилась, я бы даже сказал наоборот. Позже, месяца через 2 гиперактивность начала спадать, агрессия уменьшалась и состояние становилось просто нормальным. Вот как я помню себя до болезни, приблизительно таким я стал месяца через три приема. К концу мая сбросил 9 кг, да и мышц поднабрал (позже правда уехал в отпуск и к концу июня динамики больше не было). Из плюсов еще выделю - лично у меня первое время полное отторжение алкоголя (возможно потому что он не вписывался в мои приоритеты), чуть позже к нему просто безразличие. До отпуска выпивал всерьез 1 раз и то больше потому что ситуация того требовала. В отпуске (конец мая-начало июня) расслабился в еде, алкоголе, никаких занятий спортом. Тем не менее по возварщении в нормальное русло жизни снова все легко восстановил - снова занимаюсь, не пью, умеренно питаюсь. В общем отличный преп. Беда в том что выделенное мне время на восстановление заканчивается. В середине июня прошло 5 мес. как принимаю элонтрил, осталась одна упаковка, решил попробовать отказаться от него несколько раньше, специально, чтобы если резко пойду на спад, была возможность восстановить прием. Гдето 12 дней не принимал бупропион, за это время заметно ухудшилось состояние - снова появился повышенный аппетит, желание больше времени провести в кровати, ухудшилась память, замедлились мыслительные процессы. Я по натуре не внушаемый человек, не ипохондрик, поэтому не склонен связывать это с плацебо эффектом (типа я знаю что не принимаю, от этого думаю что чувствую себя хуже). Субъективно я действительно чувствовал себя хуже, объективно начал немного набирать вес. В итоге снова начал принимать бупропион. Дней десять потребовалось чтобы в краткой фазе снова пройти то, что раньше проходил -в итоге снова восстановился и чувствую себя ровно.  ... 



#394018 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от mGlur на 15 Октябрь 2023 - 06:09 в Антидепрессанты

На транспортер дофамина в 3 раза сильнее

image.png




#394095 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от mGlur на 16 Октябрь 2023 - 11:38 в Антидепрессанты

А как понять бупропион повышает тревогу из за повышения дофамина или норадреналина? Достаточно ли его действия на норадреналин, что бы вызывать тревогу или виной тому дофамин?

По идее он его снижает, но не сразу а недели через две.




#389587 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от mGlur на 12 Август 2023 - 08:42 в Антидепрессанты

Ты уверен что тебе его вообще надо принимать?




#391895 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от mGlur на 15 Сентябрь 2023 - 07:37 в Антидепрессанты

В общем второй день на 150 мг Велбутрина XR. Утром первый раз выпил, весь день ничего не ощущал и особо и не ждал в первые дни. Но ближе к вечеру начался стим. Немного подофигел. Стим вперемешку с тревогой, но терпимой. Ощущение тепла в груди. Не спал по итогу всю ночь. Странные ощущения если честно. Так ещё и стояк нарисовался, пол ночи фильмы смотрел.
Конечно немного не ожидал такого, думал как-то будет помягче эффект, учитывая шо и форма XR.
Из побочек заметил ортостатическую гипотензию небольшую, слабость ощущается, когда встаю. Ну и тревога, хотя она и до приёма была.
Если честно по ощущениям как стимулятор. Причем больше с норадреналином, чем с дофамином.

 Таки и?




#403254 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от mGlur на 23 Апрель 2024 - 12:52 в Нейролептики

Он сильнее влияет в обычных дозировках. Не привязывайте нейромедиаторы напрямую к эмоциям, это не корректно.




#403566 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от mGlur на 04 Май 2024 - 04:51 в Анксиолитики

Прегабалин и бензодеазепины обладают антидепрессивным эффектом? У людей при приеме лирики и транков повышенное настроение и эйфория судя по сообщениям на форуме, почему у меня этого нет? И не только у меня, одни чувствуют антидепрессивный эффект, остальные опьянение и спокойствие.
Повышение настроения есть только от алкоголя, но это отдельная песня.

Естейственно. Только депрессия - депрессии рознь, да и толер никто не отменял.




#400721 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от mGlur на 11 Февраль 2024 - 01:46 в Анксиолитики

У нас вся страна второй год в шоке и растеренности, уже давно пора перестать обращать внимание на эту систему как на недоразумение.




#401889 Фенибут

Отправлено от mGlur на 09 Март 2024 - 06:31 в "Ноотропы"

Говори за себя. Мне советы давате не нужно, если я не просил. 

Какие советы, я тебя просто носом ткнул. Ты же плохо видишь или плохо понимаешь.




#401845 Фенибут

Отправлено от mGlur на 08 Март 2024 - 06:42 в "Ноотропы"

Таких научных рекоммендаций для фонтурацетама нет. 

Я не вангую и не пророчествую конкретному человеку, я говорю, что если фенибут употреблять много и долго, будут повреждены внутренние органы. 

Об этом говорит инструкция к препарату. 

В инструкции к препарату употребляется слово "может". А чуть выше "Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: частота неизвестна - гепатотоксичность (при длительном применении высоких доз)."

 

Жги дальше.




#403555 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 04 Май 2024 - 03:36 в Нормотимики

Товарищи!
БАР, склоняются больше ко второму типу.
Схема: утро сейзар 100мг+венл 75 пролонг, обед - венл 37.2, ужин - сейзар 100мг.
Мучает отсутствие мотивации. Точнее сказать постоянно проваливаюсь - то вроде хорошо все, а то лежу ничего заставить себя не могу. Все это на одних и тех же дозировках. Постоянно пытаемся их корректировать, замучилась, не могу найти никак свою. И еще один странный побочный эффект: страшная тяга к алкоголю, не испытывала ранее такого. До трясучки.
Хотелось бы услышать Ваше мнение. Экспериментировала уже и с временем приема, и с комбинированием и с дозировкой - никак не могу найти нужный вариант

 При ОКР от алкоголя есть некоторая польза, но Ел-вен вроде замечала что на ламе он не действует, или слабо.




#402184 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 17 Март 2024 - 12:26 в Нормотимики

Ты ещё букву и пропустил - СИОЗСиН.)




#402176 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 16 Март 2024 - 09:34 в Нормотимики

овощизм скорее всего из-за венла. овощизм свойственен серотониновым антидепрессантом (сиозс), хотя венл не совсем сиозс а сиозн)

Да ниразу.

16-03-24-19-36-16.jpg




#394734 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 28 Октябрь 2023 - 04:44 в Нормотимики

Не знаю, головная боль и нечеткость зрение, довольно вероятны и без аллергии, но жжение кожи чемто другим трудно обьяснить.




#394627 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 26 Октябрь 2023 - 06:44 в Нормотимики

Нет привычки прислушиваться к себе




#394624 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 26 Октябрь 2023 - 06:13 в Нормотимики

Разве не очевидно? Лам стимит, равномерно поддерживая активность в мозге и всякие фокусы с баклой и алкоголем, не проканают.




#389841 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 16 Август 2023 - 12:02 в Нормотимики

Тут уже надо отдельную тему создавать "в связи с чем вы пьете ломотриджин?" В показаниях вроде только эпилепсия..



#394631 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 26 Октябрь 2023 - 07:29 в Нормотимики

Если цель аугументация ад, то здесь нет чётких дозировок как при эпилепсии, у кого то и 25мг работает. Всё по самочувствию.




#394634 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 26 Октябрь 2023 - 08:07 в Нормотимики

Мирт антигистамин, это слабое снотворное, тут нужен фенобарбитал.



#385865 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 19 Июнь 2023 - 01:29 в Нормотимики

А для чего собственно?



#394731 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 28 Октябрь 2023 - 04:03 в Нормотимики

Вообщето при подобном рекомендуется немедленно бросить.




#394655 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 27 Октябрь 2023 - 09:48 в Нормотимики

А лам можно подумать белый и пушистый. Он между прочим в сетчатке откладывается, с неизвестными пока последствиями.

Мне лично бензобарбитал нравился больше сибазона и фенозепама. 




#395259 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от mGlur на 07 Ноябрь 2023 - 02:40 в Нормотимики

Скоро узнаем..)

Возможно просто неврология обострилась, это он может.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру