Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asder

970 публикаций создано asder (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#311111 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 10 Октябрь 2021 - 11:01 в Антидепрессанты

Не пробовал(не считая одного приёма) и рекомендовать не буду,но на 10-20мг многие повышают.Может пойти хорошо или наоборот.Чем грозит?Или улучшением или серосиндромом,усилением побочек,запор/диарея,перепады давления,энергия или апатия,мания и пр.Мне 20 шла хорошо,раз принимал 30мг-ничего особо не ощутил,разве што больше энергии и некоторую злость,типа того,но на 20 было подобно тому

 

Дозировки СИОЗС обычно ограничивают на пороге, когда дальнейшее увеличение дозировки практически не дает прироста ИОЗС. Т.е. выше 20мг клинически значимых эффектов не будет




#320847 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 12:10 в Антидепрессанты

ЭСТ - это мера для отчаявшихся и безнадёжных.

 

"Кэрри Фишер, известная ролью принцессы Леи всю жизнь сражалась с биполярным расстройством — ей не помогали лекарства, только электрошок." https://habr.com/ru/...ds/blog/509478/




#324332 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 12 Декабрь 2021 - 05:13 в Антидепрессанты

Сижу пока на пятёрочке. Вроде ничего состояние. Хотелось бы верить, что на 10 мг будет лучше. Но усиления тревоги боюсь. Попозже заберусь постепенно.

 

Возможно на 10мг будет тревога, а на 15 - 20мг не будет




#320875 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 05:51 в Антидепрессанты

какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?

 

СИОЗС тоже нехило подтирают память, вот цитата одного твиттерского, который только полгода принимает эсциталопрам: https://twitter.com/...4918434817?s=20

 

А если говорить про противотревожные габапентин и прегабалин - там вообще полный разнос памяти во время приема.




#324291 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 12 Декабрь 2021 - 05:48 в Антидепрессанты

Вот я и боюсь на 10 мг выходить. Хотя врач советовала.

 

Меньше нет смысла, т.к. нужно захватить минимум 80% переносчика обратного захвата серотонина, а для эсци это 10мг.




#320876 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 05:53 в Антидепрессанты

Ну а в целом, если резюмировать, то ЭСТ не панацея и требует поддерживающей терапии, т.е. 1 - 2 процедуры раз в два месяца.




#321381 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 28 Ноябрь 2021 - 09:04 в Антидепрессанты

Я принимаю габапентин больше года. С памятью все норм.

 

"Одновременно исследование обнаружило, что значительный процент пациентов, в особенности среди испытывавших тяжёлую депрессию и связанные с ней когнитивные нарушения и получивших положительный эффект от ЭСТ, субъективно считали, что их память и когнитивные нарушения улучшились после курса ЭСТ, хотя объективные нейропсихологические тесты чётко показывали обратное". 
Как видишь, это можно лишь проверить тестами. Но габабентин согласен, что бьет по памяти меньше, чем прегабалин. Да и у меня есть некотрое когнитивное искажение в оценке, т.к. на фоне ИМАО этот эффект более заметен.




#319223 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 19 Ноябрь 2021 - 06:38 в Антидепрессанты

И что делать? Это невыносимо. Как Вы решили эту проблему? Отменили паксил?

 

Ну в целом да, мне в итоге не зашел паксил и у меня сейчас вообще ИМАО. Лирика может помочь, я как понял это из-за первозбуждения нервной системы.




#320861 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 26 Ноябрь 2021 - 01:28 в Антидепрессанты

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья марки W.&C. Scott & Son модель Monte Carlo B, не оставив предсмертной записки.

 

Немудрено, мог бы хотя бы месяц подождать, а лучше полгода для восстановления памяти. Да и это 60е годы. 10 лет как только начали использовать ЭСТ. Сейчас много исследований на эту тему, какой ток пускать, как накладывать электроды и т.д.. Обычно потеря памяти происходит при пропускании суммарного заряда значительно превышающего судорожный порог пациента. 
А вообще я посмотрел в 1961 вышел ИМАО транилципрамин, который возможно мог бы ему более щадаще помоч. Да и phenelzine уже был. Хз пытались ли его лечить антидепрами.




#325052 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 16 Декабрь 2021 - 11:18 в Антидепрессанты

У меня все время какой-то холод страха внутри. Это тревога? Принимаю 5 мг. На 10 забираться боюсь.


7.5мг, м?)



#324368 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 12 Декабрь 2021 - 07:12 в Антидепрессанты

Я помню о вашей слабости к конским дозам)


Когда это было?)



#320696 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 25 Ноябрь 2021 - 04:17 в Антидепрессанты

Могу рассказать свою историю про ЭСТ. Из палаты тебя ведут в подвальное помещение, где посреди комнаты на бетонном полу стоит деревянный стул. Тебя привязывают к нему и вешают на виски электроды, после чего выключают свет и выходят из помещения, закрывая железную дверь на щеколду. Через дверь ты слышишь насмешки врачей и в неожиданный для тебя момент начинают медленно поднимать напряжение, пока ты не вырубишься. Там определяют эффективную дозу напряжения. После этого волокут по полу в палату, где ты отлеживаешься, а потом просишь воды, но тебе не дают. И только, когда уходят врачи медсестра приносит тебе стакан воды, а на следующий день все повторяется снова.
Ладно это был троллинг) Делают с миорелаксантами и под наркозом. Наркоз короткого действия, после процедуры люди сами (не без помощи конечно) идут до палаты, где примерно часок отлеживаются. После этого идут завтракать.




#319188 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от asder на 19 Ноябрь 2021 - 04:03 в Антидепрессанты

Я сильно потею ночью. Это может быть от ципралекса?

 

В теории может. В последний раз на паксиле сильно потел, просыпался ночью весь мокрый. 




#285550 Шкала эмоциональной возбудимости

Отправлено от asder на 23 Февраль 2021 - 06:00 в Тесты

Мне понравился тест. 8.)

 8 чего?




#302345 Шизофрения, шизоаффективное растройство или психотическая депрессия

Отправлено от asder на 28 Июль 2021 - 10:15 в Шизо...

Депрессия может протекать вместе с шизофренией либо под неё маскироваться негативные симптомы. Может быть постпсихотическая депрессия. Но главным диагнозом остаётся шизофрения.

шизофрения очень редко встречается. В данном случае это депрессияя с психозом, такое не редко бывает




#282928 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 14 Январь 2021 - 06:20 в Общий раздел

Я еще и в Ижевске одно времябыл)

С AlexVito не общался. На самом деле сейчас довольно годная схема выстраивается, можно жить)




#283048 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 15 Январь 2021 - 10:47 в Общий раздел

Привет! Мне неоднократно это интервью попадалось в поиске, только я его не читал) не знал, что это ты главный герой Поллитровую мышь я посмотрел всю благодаря тебе)

 

Рад просвещать)




#283178 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 17 Январь 2021 - 03:53 в Общий раздел

2 дня на квете этоя какая -то блювотина,сон такой,что выворачивает тебя наружу. Возвращаюсь на оланзапин




#282893 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 14 Январь 2021 - 03:09 в Общий раздел

Я тут недавно ннаткнулся на статью в интернете со своим интервью и прям ... Я давал ее до ЭСТ и забыл.

https://www.the-vill...epressii-10-let

 

Как понимаете после в 2017м было ЭСТ ну и родолжение :)




#283053 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 15 Январь 2021 - 11:51 в Общий раздел

Ночью выпил 100 и днем 50. Ну ночью, чтобы спать как минимум. Вообще зачем атипик - я на 2х АД начинаю залипать и спать невозможно. Атипики дают антисеротониновый эффкт и видимо что-то еще. Выбора особо вроде нет, кроме этих двух. Оланзапин в целом хорош, у него даже АД эффект лучше вроде (либо я просто на смене препарата так говорю и надо привыкнуть)




#282948 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 14 Январь 2021 - 11:13 в Общий раздел

эсциталопрам 10мг + венлафаксин 150мг, атипик сейччас меняю  оланзапин на кветиапин и литий (скорее всего 300мг оставлю). Могу сказать, что добавление лития дало большой эффект на лечение, хоть и пью его примерно неделю.

Понятно, что дозы могут поменяться со временем - это пока текущая схема.




#283049 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 15 Январь 2021 - 10:49 в Общий раздел

Сегодня первый день на квете и желание вернуться обратно на оланзапин, все смазанно, словно не можешь проснуться. Беспокоят только метаболические побочки в долгосрочном приеме




#282895 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 14 Январь 2021 - 04:13 в Общий раздел

Интересно. Я в то время, когда вышло это интервью еще почитывал вилэдж. Даже и думать не мог что это кто-то из форумчан) Жаль что все так сложилось, но надо жить дальше, искать излечение, может оно не в психиатрии, а где-то в другом месте.. Кто знает...

А как тебя в Питер то занесло?

 

Так я с Лен. области. Потом в Питер учиться поехал.




#282824 Шизотипическое, F42.1 или другое, тред

Отправлено от asder на 13 Январь 2021 - 02:57 в Общий раздел

Наверное и я создаду свой тред. Это первый топик.

 

Правда есть вероятность, что я его сразу закончу из-за смены состояния)




#298116 Чем можно заменить феназепам при панических атаках?

Отправлено от asder на 21 Июнь 2021 - 01:10 в Анксиолитики

Можно хлорпротексен 30мг. Всю тревогу не уберет, но срежет пиковые проявления паники







Copyright © 2024 Нейролептик.ру