Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации asder

970 публикаций создано asder (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#297787 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 17 Июнь 2021 - 10:25 в Антидепрессанты

Попробую уйти с венлафаксина на арипипразол + прегабалин, не мой препарат. Ажитация, аутизм, неусидчивость. Но депрессию он хорошо убирает




#298077 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 20 Июнь 2021 - 10:24 в Антидепрессанты

Ну мне венла в моно тревогу раскручивает, но это редко у кого так. Вы babahalki сильно перебираете схемы и уже непоятно где что дает




#295992 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 03 Июнь 2021 - 03:23 в Антидепрессанты

Выпил сегодня 300мг пролонга и совсем другой эффект - сильный стим до тревоги, пришлось лиру и феназепам съесть. В голове напряжение какое-то и спать от фена хочется)) Вообще мне не нравится венла, но единственный вытаскивает




#295942 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 03 Июнь 2021 - 12:25 в Антидепрессанты

Бета блокаторы не пробовал?

пробовал метапролол, почти ничего. Есть менделекс, но хз его использовать ли

 

На какой дозе сидишь? Может чуть убавить, что скорее всего?

был на 150мг пролонг, сейчас повышаю таблетками до 300мг т.к. на 150 уже не вытягивало

 

в целом, если оценивать состояние, то даже лежать некомфортно,  придется кветом закинуться




#294826 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 23 Май 2021 - 11:45 в Антидепрессанты

Вы че идиоты? Лирика+венла=судороги 

есть такое, но вкусно же




#298080 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 20 Июнь 2021 - 10:53 в Антидепрессанты

Пора ли мне на 525? 

Как мне сказал заведующий в Бехтерев, дозировки выше терапевтических не используют, поскольку клинически значимого прироста в АД эффекте дальше нет.




#299484 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 01 Июль 2021 - 08:02 в Антидепрессанты

Дело может даже не в том что "настроение скачет", более важное показание ИМХО "АДшки перестают работать". Проблема же не в том чтобы их менять, правда?
Просто их смена с повышением дозировок и потом по кругу? нарабатывает резистентность. Хотя кому-то с этим больше везет и вроде как можно так годами делать)


Так вот
Я вроде уже говорила
Но намекну толще, хорошо
Т о п и р а м а т

И да, дисклеймер
Я не знаю, может тебе вообще не нормотимик нужен, а психотерапевт или хороший совет)) по форуму тем более очень мало информации передаеца, телепатии не хватает. Но если уж Лам не пододошел он получше вальпры или лития или карба
___

Ладно господа алконафты... тьфу ты, венлонафты)
Насколько на самом деле аккуратно нужно сочетать Венл с Пиразидолом?
Какой хотя бы разрыв после Пиразидола сделать до начала приема Венла, нескольких дней хватит или неделю минимум ждать?

Т.к есть у меня подозрение что безопаснее к Венлу добавлять немного Пирика но не наоборот XD или я не права?
Наоборот было бы конечно удобно) но

Топирамат прям норм? 




#313872 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 24 Октябрь 2021 - 05:05 в Антидепрессанты

Пролонг.
У меня тоже были мысли что капсул не хватает на 24 часа, но это состояние возникает не к концу действия капсул. Бывает через 3 часа после приема, через 5, через 10 и так далее.
Похоже на качели. К примеру- вчера первую половину дня хорошее состояние, силы были и настроение, работал. После обеда как отрезало, сил нет, еле ноги волочу, и опять это состояние

 

Вообще не типично для пролонга. Может сон стал хуже? На чем спите?




#313860 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 24 Октябрь 2021 - 03:07 в Антидепрессанты

Добрейшего вечера и душевного спокойствия всем!
Три месяца назад поднял дозу со 150 до 225. Всё бы ничего, но есть одна интересная побочка. Я даже не знаю как называется это состояние. В общем примерно раз в день два, возникает неприятное состояние, это что-то похожее на головокружение, укачивание, дурноту, сопровождается отсутствием сил.
На 150 этого не было. Но при изменении дозы было, но чтоб через 2,5 месяца началось...
Кстати началось после плохого самочувствия, которое в свою очередь началось после второй прививки.
У кого-то что-то подобное было?

 

Таблетки или пролонг пьете?




#305970 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 29 Август 2021 - 09:31 в Антидепрессанты

Можно с лирикой сойти или феназепамом




#304566 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 16 Август 2021 - 11:21 в Антидепрессанты

ЭКГ делаю каждые 3-4 месяца, может чаще, говорят всё нормально, собственно, за исключением тахикардии

 

От блокаторов депра
 

Метапролол у меня вообще депры не вызывает, у анаприлина есть такое. 




#294753 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 22 Май 2021 - 07:10 в Антидепрессанты

Ну что, вышел на 750мг, чувствую что лечу, крылья выросли.

 

Васькин, ты реально пошел на такие дозировки?? Я тебе сказал лирой спасайся, тревога у тебя. Блядский ты




#292423 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 03 Май 2021 - 09:49 в Антидепрессанты

Можно добавить к венлафаксинк например пароксетин?
Нужен совет

 

Не советую такую комбинацию. Из 3х что пробовал, только сертралин и эсциталопрам давали аугментацию, пароксетин давал тревогу




#284708 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 13 Февраль 2021 - 05:00 в Антидепрессанты

 

А если разделить и нарушить целостность пролонга, то он будет действовать как обычный ?

 

 

Пролонги обычно все идут микрокапсулами, можно делить как хочешь. Если их разжевать, то хз




#286243 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 02 Март 2021 - 01:01 в Антидепрессанты

Венлафаксин не только АД, но и психоаналептик(вроде), стимулирует вобщем




#284704 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 13 Февраль 2021 - 03:00 в Антидепрессанты

Можно ли органику разрезать на пополам?

 

можно на семь восьмых




#281733 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 25 Декабрь 2020 - 06:36 в Антидепрессанты

Когда давно пил венл в моно и попробовал добавить к нему немного лития, то ощутил легкий прилив сил. Но меня серотонинергические препараты в принципе бодрят. Однако при теперешней схеме, когда я начал пить Трифтазин, литий стал скорее тупить и глушить.

 

Зачем тогда теперь литий?




#281731 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 25 Декабрь 2020 - 05:49 в Антидепрессанты

Если при венлафаксине 75-375 мг не ощущается состояния, близкого к ремиссии, и если литий ~900 мг (иногда, но редко, бывает и 600 мг достаточно) хорошо переносится, то венл + литий лучше, чем просто венл.

 

Если простыми словами, то литий имеет своё собственное небольшое антидепрессивное, "антисудициальное" и нормотимическое действие, плюс усиливает действие любого АД. Обладает антирезистентными свойствами.

 

В чём именно аугментанция, вопрос, скорее, к профессионалам-учёным и особо продвинутым врачам.

 

Исторически замечено, что в регионах планеты, где в воде содержится более высокий уровень лития, настроение у людей, в среднем, выше.

 

Также занятная энциклопедическая  справка: литий - один из первых элементов (точнее, изотопов), появившихся при образовании Вселенной.

 

https://ru.wikipedia....org/wiki/Литий

 

Что именно это означает, я не знаю, но звучит прикольно.

 

Сейчас правильно говорить Большой хлопок)




#287417 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 14 Март 2021 - 01:38 в Антидепрессанты

Подскажите пожалуйста, желательно срочно. Не получилось забрать заказ аптека.ру, аптека уже закрыта, сегодня нужно выпить еще 150 мг, таблеток нет. Ехать ли до другой аптеки, где только дорогой венлафаксин, или ничего не случится, если пропустить?

Есть эсциталопрам и флуоксетин... если что...

эсциталопрам




#287418 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 14 Март 2021 - 01:40 в Антидепрессанты

Почему просто не пить органику? 

пльлму что некоторым только пролонг идет. Я заказал оригинал по 800р пачку у продавцов в специализированных группах




#291503 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 25 Апрель 2021 - 08:39 в Антидепрессанты

Есть один очень простой способ полностью избежать синдрома отмены венлафаксина


Да, прегабалин. Ну и если переходить на другой АД, то менее хреново будет. Кстати брейнзапсов при отмене не было, а при отмене паксила были.



#289196 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 03 Апрель 2021 - 03:29 в Антидепрессанты

Может быть от Венлы, да


Тоже были синяки на венле



#287710 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 16 Март 2021 - 11:08 в Антидепрессанты

Тетушкин говорил, что один его пациент амфетамин принимает, потому что другое перепробовано.




#287692 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 16 Март 2021 - 09:35 в Антидепрессанты

При всём уважении, к вам, Asder, зачем сначала кушать Квет, а потом "нивелировать" его предсказуемое сильное антигистаминное влияние Венлафаксином)?

 

он же пролонгированный, я дуал его вообще особо не замечу)




#281639 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от asder на 24 Декабрь 2020 - 02:05 в Антидепрессанты

У меня вдруг назрел вопрос. Вот я сейчас пью эсциталопрам + венлафаксин + атипик. А это не будет аналогично литий + венлафаксин и лучше ли это бдет? В моно венл дает ажитацию и тревогу, но убирает депру. Добавление эсциталопрама убирает компенсирует тревогу, но, как-то хз, подзалипаю что-ли. Атипик хоть чутток и растормаживает, но... 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру