Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Chelo_vek

64 публикаций создано Chelo_vek (учитываются публикации только с 16-Май 23)



#356539 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Chelo_vek на 15 Июль 2022 - 01:18 в Антидепрессанты

я и то и то пил продолжительное время, ну на сертраин сложнее зайти но мне он и помог лучше




#368365 Феназепам

Отправлено от Chelo_vek на 27 Октябрь 2022 - 04:05 в Анксиолитики

Приезжайте в Пермь, у нас его навалом))

это все имеется ввиду если есть рецепт? Вот как раз с рецептом то и проблемы теперь)




#372940 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 25 Декабрь 2022 - 08:42 в Консультация у специалиста

Рисперидон в качестве снотворного или противотревожного вообще не используют?




#353637 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 02 Июль 2022 - 05:56 в Консультация у специалиста

Эсциталопрам и ламотриджин вновь поднимать до 100 мг и принимать более 12 месяцев.
А зачем рисперидон?

я спрошу зачем рисперидон у нее..Может она подумала что у меня БАР раз ламотриджин пил? Или посчитала что у меня шизофрения..

Сказала что вот нейролептик от тревоги.




#353631 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 02 Июль 2022 - 05:44 в Консультация у специалиста

а теперь что делать?

Врач выписала эсциталопрам 10мг и рисперидон 2мг.




#353650 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 02 Июль 2022 - 06:15 в Консультация у специалиста

ну тогда я поговорю с ней чтоб лучше старую схему АД + ламотриджин раз на ней было хорошо.

Золофт или эсциталопрам разницы принципиальной нет? Просто от золофта у меня желудок бывало барахлил.




#375342 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 28 Январь 2023 - 06:18 в Консультация у специалиста

а я уже настроился на длительный курс лечения лет на пять до пожизненного приема.

В том году два раза пробовал отменять лекарства, через полтора месяца становилось плохо, все возвращалось. 

Но я отменял золофт вместе с ламотриджином, вы сказали ламотриджин оставить. Давайте до конца года эксперементировать не буду, а потом уже попробую отменять золофт. Просто только все устаканилось после неудачной попытки отменить лекарства.




#353816 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 03 Июль 2022 - 09:51 в Консультация у специалиста

а можно еще атаракс добавить пока антидепрессант не раскрылся? 

Просто я его уже несколько раз пропивал курсом по три месяца.

 

а рисперидон от тревоги получается вообще не в тему? Бывает же всякие тералиджен, оланзапин и прочие неролептики назначают..




#372210 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 18 Декабрь 2022 - 01:06 в Консультация у специалиста

скажите, те пациенты которые пожизненно принимают  СИОЗС то приходится ли им с годами увеличивать дозировки препаратов? 

То есть я о том, вырабатывается ли привыкание, толерантность и т.п. Сегодня помогает 100мг золофта, а через пять лет потребуется уже 300. 




#355250 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 07 Июль 2022 - 08:01 в Консультация у специалиста

то есть можно эсциталопрам + ламотриджин + габапентин?




#374965 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 23 Январь 2023 - 02:20 в Консультация у специалиста

100 золофт + 100 ламотриджин. Состояние хорошее.

Беспокоит то, что бывает перед важным днем или если долго не ложился спать, начинаешь сильно париться по поводу не уснуть, вплоть до того что уснешь и проснешься и начинается паника с мыслями а вдруг не усну и т.п.




#356367 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 14 Июль 2022 - 12:22 в Консультация у специалиста

сменил врача который выписал респиридон на другого, от этого ремпиридона только депрессия давить начала, на тревогу толку ноль.

Эсциталопрам тоже меняем на золофт, решили полностью вернуться на старую схему которая работала идеально, золофт + ламотриджин.

А почему вы так против атаракса? Мне врач разрешил пока принимать золофт + лам + атаркс. 




#375406 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 29 Январь 2023 - 06:40 в Консультация у специалиста

Ну это под контролем врача надо делать, оценивать возможность отмены, а не самому.

конечно, только под контролем доктора, самолечение как правило тупиковый путь...

Но и врачи бывают разные. Один раз не было денег и пошел в гос учреждение платно, анонимно там очень дешево. Так вот принимал меня психиатр девочка молодая, даже тридцати нету и она то выписала респиридон который абсолютно не помогал и сказала раз не помогает значит будем ложиться в дурку и подбирать нейролептик посерьезней.

Больше к ней естественно ни ногой, вернул обратно золофт с ламотриджином и все стало снова хорошо.




#353250 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 30 Июнь 2022 - 04:20 в Консультация у специалиста

А ламотриджин когда отменили?
Ранее года как стало нормально отменили золофт?
А какая побочка была?

в январе отменил ламотриджин, в мае золофт

в целом почти год как было хорошо

побочек не было, просто отменил.




#369695 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 15 Ноябрь 2022 - 11:28 в Консультация у специалиста

а вот был опыт приема двухнедельный рисперидона в дозе 0,5-1мг который никак вообще не повлиял на тревогу, зато добавил жуткую подавленность, из плюсов было только хорошее засыпание.

Зато моя привычная схема золофт + лам отлично работает.

 

Исходя из этого можно делать вывод что заболевание скорее не имеет отношения к шизофрении?




#361845 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 11 Август 2022 - 07:58 в Консультация у специалиста

как и ожидалось старая схема сработала.

Сейчас золофт 100 + ламотриджин 50 + атаракс 50.

От тревоги практически ничего не осталось, в планах ламотриджин поднимать до 100 и отменять атаракс.

Ну и постараюсь получить психотерапию.

Двигаюсь в правильном направлении, в целом все верно?




#372767 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 23 Декабрь 2022 - 05:56 в Консультация у специалиста

 а мне как долго лечиться? 

Первый раз лечился полтора года, потом два года без лекарств все отлично.

Сейчас два года лечусь, сошел с лекарств состояние резко ухудшилось за полтора месяца вернулся обратно на лекарства.

Через четыре мясяца опять попробовал сойти с лекарств, за полтора месяца снова состояние резко ухудшись возобновил прием.

Какие дальнейше действия? Принимать еще минимум год и настраивать себя на пожизненный прием ну или очень долгий 3-5 лет?

На психотерапевта денег по прежнему нет...




#364771 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 11 Сентябрь 2022 - 06:00 в Консультация у специалиста

принимаю 100 золофта + 50 ламотриджина.

Состояние отличное.

Ламотриджин плавно поднимаю до 100, ведь 50 даже терапевтической дозой не считается?




#373434 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 03 Январь 2023 - 12:00 в Консультация у специалиста

а мне когда надо пораньше заснуть то рисперидон 0,5 с атараксом 25 то работает безотказно.




#368305 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 26 Октябрь 2022 - 03:36 в Консультация у специалиста

100 мг золофта + 100 мг ламотриджина.

Было все хорошо, но последнюю неделю случился откат, появилась тревога, плохие мысли и т.д.




#375241 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 26 Январь 2023 - 02:52 в Консультация у специалиста

скажите, какие то показатели крови или еще чего нужно контролировать? Я ведь уже больше двух лет получается принимаю золофт с ламотриджином.




#352238 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 25 Июнь 2022 - 07:52 в Консультация у специалиста

в начале мая окончательно сошел с лекарств.

Сейчас стало хуже, вечером вернулась фоновая тревога не сильно, при засыпании при тревоги выкидывает из сна, предпаническое состояние возникает из-за чего на следующий день тревога усиливается.

Сходил к психиатру, назначили Эсциталопрам 10мг и Рисперидон 2мг.

Эсциталопрам а не золофт потому что в прошлом он мне как то лучше зашел в плане побочек на  желудок.

Как схема нормальная? Рисперидон чего то боюсь начинать пить.




#375346 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 28 Январь 2023 - 11:35 в Консультация у специалиста

хочу еще сказать по поводу золофта. Его же сейчас не достать, а у меня кончился и четвертый день пью серлифт, так вот состояние немного ухудшилось, видимо надо подождать недельку другую чтоб организм адаптировался.

Так что получается оригинал и дженерики чем то отличаются.




#369448 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 13 Ноябрь 2022 - 05:43 в Консультация у специалиста

Скажите, можно ли использовать рисперидон как снотворное изредка? Или это плохая идея.




#376468 Тревожно фобическое расстройство

Отправлено от Chelo_vek на 15 Февраль 2023 - 06:06 в Консультация у специалиста

У моих пациентов замена прошла незаметно.
Но были и проблемы, возможно надо будет повысить дозу.

подняли серлифт до 150, все таки не дотягивал он до золофта, но и стало как то даже лучше.

Теперь все хорошо, но так и  остается когда например дел много и долго спать не ложился, переутомишься и при засыпании начинаешь просыпаться через пол часа с сильной тревогой, или когда важное дело предстоит хочешь лечь пораньше и тоже начинается...Типа вдруг не засну, не высплюсь, не справлюсь буду вялый и всякие другие плохие мысли.

На психотерапию денег так и нету, зато есть на психиатра хорошего в моем городе, тут по сравнению с Москвой цены много ниже.

Самое главное что нету толерантности к СИОЗС, хороший костыль для моей нежной нервной системы.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру