Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Stim80

169 публикаций создано Stim80 (учитываются публикации только с 14-Май 23)



#401699 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 05 Март 2024 - 12:57 в Антидепрессанты

Да, есть такое, вообще отсутствие чувств. Сразу я обрадовалась, что успокоилась, а теперь раздражает эта безэмоциональность. Ни плакать, ни радоваться, ни расстраиваться, ни сопереживать. Как робот

Это пройдёт. Потом будет вообще хорошо.



#401734 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 06 Март 2024 - 12:06 в Антидепрессанты

А когда пройдёт?)
Кстати, хотела спросить: как ощущается разница между велаксиином 75 утром и вечером и велаксином пролонг 150 мг 1 раз в день? Чего ожидать?

Разница есть, не сказать что прям большая. Но первые три четыре часа нор чувствуется по более чем от таблеток, потом плавно снижается до просто состояния. Потом мне всегда хотелось ещё принять 150 и я принимал но уже с + 25 баклофена и чувствовал себя восхитительно.



#401279 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 26 Февраль 2024 - 11:28 в Антидепрессанты

А как норадреналин ощущается?

Сейчас пока повысили дозу до 75 мг вечером, а утром все также 37,5 мг. +50 мг ламиктала вечером и 25 мг утром.
Прошло 4 дня и как-то хуже стала себя чувствовать(
Ничего не хочется делать, только в кровати лежать. Опять грустинка и ощущение пустоты внутри.
Пропала эта эйфория

Как ощущается норадреналин?
Собранным себя чувствуешь, какие то дела делаются легче непринуждённо,а бывает и раздражительность в течение дня, а бывают и ровные дни по всякому бывает) . Ещё нужно признать, что чистый велаксин я давно не пил и не помню уже того состояния, я же его с миртазапином принимаю, по этому не знаю как он без мирта будет работать.



#401234 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 25 Февраль 2024 - 12:46 в Антидепрессанты

А как понять атмосферное состояние. Я пью велаксин и у меня чувство нереальности появилось. Как будто я не до конца проснулась. На стимулотоне такого не помню чтобы было

Это такое состояние когда вокруг все хорошо и правильно но это состояние не всегда бывает, чаще утром и в течение дня может быть, а так в целом, чувствую себя спокойно на нем, что не привычно для меня.
Мое личное сравнение этих двух препаратов: велаксин больше норадреналиновый, это чувствуется весь день и ночь) а стимулотон больше опять же социальный атмосферный, в обществе красивых людей охота находится пообщаться, покушать вкусно хочется, поспать днём очень приятно в общем, стимулотон лёгкий.
Ещё заметил на стимулотоне курить не очень приятно и не очень тянет, а на велаксине приятно курить, особенно под кофе или чай) и как я тогда для себя отметил велаксин, золофт, флуоксетин это моя любимая тройка антидепрессантов)



#400813 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 13 Февраль 2024 - 02:19 в Антидепрессанты

с тревогой и гипертензией в анамнезе можно тоже?

)))))



#401759 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 06 Март 2024 - 08:09 в Антидепрессанты

Я так и не поняла - лучше 150 утром или по 75 утром и вечером?

Один раз в сутки одна капсула пролонг 150мг.



#402777 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 07 Апрель 2024 - 10:59 в Антидепрессанты

С какой дозы у ВЕНЛАФАКСИНА начинается ИОЗ дофамина ? Вооще, ктонибудь чувствовал дофамин от Венла?

Чтобы его почувствовать, нужно подбирать дозу на которой будет комфортно и какое то время посидеть на этой дозе. Для меня 300 самый норм, ну и конечно же нужно спать часа четыре хотябы.



#403075 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 18 Апрель 2024 - 11:34 в Антидепрессанты

Да вот в понедельник была прошедший. Я ей описала свое состояние, но пока просто лам убираем. Возмоооожно это началось после того как увеличили дозу всех препаратов + время, когда препараты накопились в организме

Возможно и в препаратах дело. Атаракс что вы принимаете это не сонник он, я даже не знаю как назвать его? Но он вам явно не нужен. Возможно он все портит? Попробуйте убрать его?



#403073 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 18 Апрель 2024 - 11:25 в Антидепрессанты

Короче, хочу поделиться, что со мной происходит последние недели 2-3: у меня практически отсутствует глубокий сон, судя по фитнес-браслету. То 10 минут, то 30 минут (обычно было 1,5 часа), хотя сплю по 7-8 часов.
Засыпаю не долго, минут 5 и без проблем. но я стала просыпаться ежедневно в 7-8 утра, без будильника и в выходные дни. Не важно во сколько лягу спать, всегда рано утром просыпаюсь.
Казалось бы это хорошо, но при этом у меня ощущение, будто ногами и палками всю ночь били: испытываю ежедневно ооооочень сильный недосып, но днем или вечером после работы не могу лечь поспать, ощущаю сильную слабость тела. Я просто не высыпаюсь очень сильно ежедневно. Пока кукуха не едет.
Пробовала на ночь выпить целую таблетку атаракса. Если раньше меня с 1/2 отрубало за 30 минут и была сонливость весь следующий день, то с целой таблетки практически не хотелось спать. Увеличения сонливости на следующий день я тоже не почувствовала.

Что делать? Что со мной происходит? Очень беспокоит это состояние(

Еще добавлю: что в расслабленном состоянии я иногда дергаюсь всем телом, сохраняется сильная потливость ночью, запоры, бруксизм.

Вам к врачу надо. Тут вам точно не кто не скажет что с вами и как с этим жить? Со сном у меня тоже проблемы были когда на велаксине был. Но эту проблему решил миртазапин или каликста разницы между ними нет. Попробуйте сходить к врачу что он вам скажет?



#402868 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 11 Апрель 2024 - 08:54 в Антидепрессанты

Насчёт себя добавлю, что с февраля пью венл, состояние как-то стало ухудшается.
Состояние овощизма, только лежать и хочется.
Нет ни негативных ни позитивных эмоций. Хотя стали в последнюю неделю проскакивать негативные, иногда паранойя и тревожность.
Сохраняются проблемы с жкт и потливость (в основном ночью).
Думаю поехать на следующей неделе к врачу и попросить сменить лечение на что-то стимулирующее(

Флуоксетин, стимулатон,пиразидод,мелипрамин, пробовали? Это все стимулирующие препараты других в России нет. Велаксин вам не подходит уже.



#402862 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 10 Апрель 2024 - 11:07 в Антидепрессанты

Подскажите целесообразно ли пить эссенциале и велаксин?



#400609 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 08 Февраль 2024 - 08:51 в Антидепрессанты

В таком случае пролог накладно покупать то.



#400569 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 07 Февраль 2024 - 09:47 в Антидепрессанты

Кому-нибудь помогает Венлафаксин российского производства (Органика или Алси, Озон). ? Блин такая ситуация, что как перехожу на Венл российского производства, так блин эффект на настроение теряется. Не пойму, в чем дело?

Пил велаксин в таблетках по 28 штук в упаковке, то что от эгис. Пил велаксин органика и Алси тоже пил, разници не заметил. Но больше всех вместе взятых, что пробовал, больше понравился венлаксор, стим от него хороший был.



#388403 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 25 Июль 2023 - 04:11 в Антидепрессанты

Самый лучший нейролептик это эглонил, именно которы в таблетках по 200мг. Соточка очень хорошо выравнивает)



#388684 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 28 Июль 2023 - 06:15 в Антидепрессанты

Велаксин подорожал. Сабаки, на больных людях деньги делают, ничего, это им аукнется потом



#387937 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 17 Июль 2023 - 11:57 в Антидепрессанты

Ну вот мне, например, кветиапин не нравится по ощущениям как снотворное. Триттико усыпляет, но сон неглубокий и утром я не чувствую себя выспавшимся. Поэтому хлор.

Джонни,а азалептин пробовал?



#387622 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 14 Июль 2023 - 01:40 в Антидепрессанты

Понятно. Спасибо. У меня с детства заторможенность, хроническая усталость, низкая концентрация внимания, сонливость. Проверил почти весь организм, гормоны. Причину не нашли. Из АД пробовал Флуокситин, Феварин, Паксил, Эсцитолопрам. По полгода-год пил, не помогло. Вот Венлафаксин подействовал. Сделали вывод, что дефицит норадреналина. Постепенно действие ослабло. Я бы поднял конечно дозу до 225-375 мг, но финансы не позволяют. Имипрамин почему то не стимулирует. Ну да, там надо хотя бы месяц попить. Но лучше это делать в отпуске, так как Имипрамин затормаживает и сонливит, даже от 12,5 мг. Вот поэтому хочу перейти на Милнаципран (Иксел). Но Иксел дорогой. Поэтому ищу недорогой аналог (Милнаципран).
Миртазапин конечно не пробовал.

Попробуйте миртазапин к велаксину подключить. Миртазапин на ночь велаксин с утра.



#386714 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 02 Июль 2023 - 06:57 в Антидепрессанты

А ещё вопрос четвертинку азалептиа с велаксином 75мг можно?



#393537 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 08 Октябрь 2023 - 11:37 в Антидепрессанты

:) что нет, нет, не хочу другой АД или нет, не буду совсем убирать АДы?

Нет, не берут меня другие ады. Есть альтернатива в качестве флуоксетина на замену велаксина но, тоже не то пальто.



#393538 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 08 Октябрь 2023 - 11:43 в Антидепрессанты

:) что нет, нет, не хочу другой АД или нет, не буду совсем убирать АДы?


Братан, да ты что? Теперь нет?


Кайф от венлы есть, просто надо уметь (или не уметь) его принимать!
Тогда фен? :)

На фен выхода нет.



#399334 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 10 Январь 2024 - 07:49 в Антидепрессанты

О нет, у меня не хватит мотивации доползти до такой дозировки, да и денег банально не хватит.

Не много потерял



#399329 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 10 Январь 2024 - 07:18 в Антидепрессанты

Четыре капсулы по 150мг



#398660 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 27 Декабрь 2023 - 01:58 в Антидепрессанты

Сейчас снижаю венлафаксин, т.к. перехожу на на агомелатин, но всё равно прёт не по детски. Не знаю от чего, или это у меня только так.
Но реально прёт. :)

А зачем переходишь если прет, значит работает? Или надоело это состояние?)) я вот тоже думаю флуоксетин попить с пиразидолом)



#393540 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 08 Октябрь 2023 - 11:50 в Антидепрессанты


Во-первых АДы всю жизнь принимать это не проблема - доктор рецепт очередной выпишет, а стоят они не дорого.
А во-вторых - слезть с венлафаксина можно на другом АДе, А потом на него подседать, если венлафаксин принимать не хотите больше.

Я тебя понимаю. Но для меня просмотреть на всё с твоей стороны пока представляется только теоретически а практически, пока что не вижу.



#386713 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Stim80 на 02 Июль 2023 - 06:48 в Антидепрессанты

Азалептин ПКУ,я сплю на миртазапина,можно поспать на кветиапине

На каком пку? В обычной аптеке продают 700р






Copyright © 2024 Нейролептик.ру