Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sema

66 публикаций создано Sema (учитываются публикации только с 13-Май 23)



#399653 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 18 Январь 2024 - 02:05 в Антидепрессанты

Может кто-нибудь ссылки на исследования о взаимодействии Венлафаксина с опиоидной системой?



#400101 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 26 Январь 2024 - 06:01 в Антидепрессанты

я лет 12 на венле сижу и врач сказал пожизненно сидеть, потому что без АД ремиссии нет. Как у Вас не знаю.

И как у вас состояние? На какой дозе сидите? Мне сказали врочи тоже самое. Но может же начаться резистентность в какой-то момент?




#399122 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Январь 2024 - 04:33 в Антидепрессанты

Не факт, что проблема в нём.

Всё течёт, всё меняется. Со временем симптомы расстройства, а также побочные эффекты препаратов могут меняться. Это значит, что при приёме одного и того же препарата (с перерывом в несколько лет) могут быть разные эффекты.

 

 

Согласен. Скорее всего, Венлафаксин - это лишь один из факторов.




#398908 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 02 Январь 2024 - 12:33 в Антидепрессанты

У меня от венлафаксина либидо ушло в ноль, но неожиданно в какой-то степени вернулось от ламотриджина. Стал смотреть - действительно, пишут об усилении либидо на ламотриджине у некоторых пациентов. В редких слуачях - приапизм, когда нужно бежать к врачу срочно и бросать ламотриджин.

Лам увеличивает допамин.Но этот эффект ненадолго




#398878 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 01 Январь 2024 - 09:00 в Антидепрессанты

От Венлафаксина либидо пропало. И бросит ь пить его не получается. У меня брэйнзапсы до 2-х недель продолжались, когда пробовал отменить



#400561 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 07 Февраль 2024 - 07:12 в Антидепрессанты

Кому-нибудь помогает Венлафаксин российского производства (Органика или Алси, Озон). ? Блин такая ситуация, что как перехожу на Венл российского производства, так блин эффект на настроение теряется. Не пойму, в чем дело?




#400604 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 08 Февраль 2024 - 07:53 в Антидепрессанты

Пил велаксин в таблетках по 28 штук в упаковке, то что от эгис. Пил велаксин органика и Алси тоже пил, разници не заметил. Но больше всех вместе взятых, что пробовал, больше понравился венлаксор, стим от него хороший был.

На мене почему-то оказывает действие на настроение толькр пролонгированный Велаксин от  Egis. Пил непролонгированный и Венлаксор,  и Велаксин, Органику, Алси, Озон в таблетках - не тот эффект., не понятно, почему?




#402763 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 07 Апрель 2024 - 06:32 в Антидепрессанты

С какой дозы у ВЕНЛАФАКСИНА начинается ИОЗ дофамина ? Вооще, ктонибудь чувствовал дофамин от Венла?




#402224 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 18 Март 2024 - 06:16 в Антидепрессанты

А может ли Венлафаксин повышать пролактин?




#401843 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 08 Март 2024 - 05:49 в Антидепрессанты

Мне кажется,что сонливость от Венлы,а так же его мощное влияние на редукцию тревоги(лично у меня тревога на Венле уходила резко в минус) связаны с опосредованным влиянием на опиоидную систему,на серотонин он действует слабенько,по крайней мере явно слабее,чем другие СИОЗС.
Подтверждают эту теорию и побочные эффекты Венлафаксина,они схожи с таковыми Трамадола.
А вообще,препарат практически лучший из антидепрессантов,остающихся пока в продаже в РФ.Ну,по крайней мере из всех мной испробованных.Если бы не одна крайне неприятная (лично для меня,индивидуально) побочка,принимал бы его и по сей день.Но увы.

Отмечу основные плюсы Венлафаксина :

1.Полная редукция тревоги с первого дня приема
2.Хороший ночной сон (с малым количеством сновидений)
3.Сильный антидепрессивный,антиангедонический эффекты.

А можете сказать, какие дозы Венла у вас были?




#400688 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 10 Февраль 2024 - 04:20 в Антидепрессанты

а в какой дозировке? у вас был синдром отмены от препарата, если его отменяли? 

Непролонг пил от 75 мг до 375. Пролонг и на дозе 150 мг капсулы давали хороший эффект на настроение. На негативку очень слабо влияли. 

Синдром отмены был давольно  сильный - слабоссть, сонливость, головная боль, тревога, брэйн запсы, продолжалось недели две.




#397504 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 12 Декабрь 2023 - 12:37 в Антидепрессанты

Три года назад пил Венлафаксин  в дозе 225 мг. и не было никакой потливости. Сейчас пью уже год - и потливость сильная. И бросииь не могу, так как помогает.




#397004 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 04 Декабрь 2023 - 06:51 в Антидепрессанты

Я сегодня перешёл на 450, плюс 100мг сертралина. Мне нравится. :) Настроение мягкое такое, мелочи не парят. В гипоманию не бросает, будем посмотреть как пойдёт.

Никакой потливости нет, и не было.

А Венл какого производства употребляете, если не секрет? У меня почкму-то только Велаксин пролонг капсулы на настроение действуют. 




#389183 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Август 2023 - 08:06 в Антидепрессанты

Да

А как переносите такую  дозу? Есть какие то  побочные?




#389883 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 16 Август 2023 - 05:15 в Антидепрессанты

А как относитесь к венлафаксин Алси?

Велафакс Тева забыли еще. Тоже хороший. А Органика лично у меня вызывает аллергию на бронхи, но у меня астма,правда.




#389177 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Август 2023 - 06:09 в Антидепрессанты

Довелось попробовать пролонг Велаксин, разницы с Алси не заметил (при приеме 150 мг х 3 раза).

А вы пьете дозировку 450 мг в день? Велаксин на мой взгляд получше будет , чем Алси.




#384584 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 02 Июнь 2023 - 07:27 в Антидепрессанты

Удивительно. С третьего раза мне удалось начать пить Венлафаксин. И даже три раза повышал уже дозу за десять дней.  И нет дикой невероятной сонливости-зевоты-апатии. Чудеса какие-то. И даже мотивация есть. И бодрость некоторая есть. Энергия!  Почему два раза этого ничего близко не было - не понятно. Тупо спал сутками и все. А сейчас не сплю, даже ночью :))                                              

 А какая у вас доза Венла, интересно?




#380956 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 21 Апрель 2023 - 07:26 в Антидепрессанты

Дааа .... Венлафаксин либидо, конечнечно, накорню уничтожает. А кто-нибудь с Венлом пробовал андрогели?




#389982 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 17 Август 2023 - 06:06 в Антидепрессанты

Как по качеству Венлафаксин Алси?



#390786 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 31 Август 2023 - 05:23 в Антидепрессанты

Первые недели 3 физические симптомы были, сейчас накрывает периодически тревожность и апатия.

Есть такое. Тоже с него сходил на Эсцитолопрам, тоже усталость, апатия. Пил год. Посмотрю, пока только  неделя и то еще током бьет.




#396990 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 04 Декабрь 2023 - 04:34 в Антидепрессанты

Через какое время и на какой дозе снизилась потливость?




#396855 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 02 Декабрь 2023 - 02:11 в Антидепрессанты

Кто знает, как снизить потливость на Венлафаксине?




#395418 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 09 Ноябрь 2023 - 06:40 в Антидепрессанты

Можно ли пить 75-150 мг Венлафаксина и 50 мг Амитриптилина на ночь?




#395408 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 09 Ноябрь 2023 - 05:02 в Антидепрессанты

С Венлафаксина сложно слезть. Пью уже больше года. Сейчас снизил до 75 мг. Но убрать совсем не получается.




#380954 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 21 Апрель 2023 - 07:24 в Антидепрессанты

Доброго денечка! Кто нибудь принимал совместно Венлафаксин с небольшой дозой Амитриптилина? Не могли бы поделиться опытом? На Венлафаксине очень плохо сплю и хочу добавить немного Амитриптилина 25 мг. для сна на ночь.

Можно так сочетать. Пил такую схему. Амик дает неплохой сон.правда. у некоторых утром некоторая сонливость остается.но не у всех. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру