Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Dimaccol

45 публикаций создано Dimaccol (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#147653 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 22 Ноябрь 2016 - 10:36 в Антидепрессанты

Добрый вечер. Мне невропатолог от всд прописал 20 мг  флуоксетина (3 месяца) и миксиприм(2 месяца) 3 таб по 125 мг в день. На момент лечения не принимать алкоголь.

Лечусь чуть больше месяца про симптомы всд забыл напрочь. Начал снова ходить в спортзал и бассейн,пропали панические атаки после физ нагрузок. Хочу узнать совместим флуоксетин с марихуаной (1 раз в неделю) или не стоит?




#147656 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 22 Ноябрь 2016 - 11:01 в Антидепрессанты

 

Спасибо за ответ. Тогда буду ждать окончание лечения)) После окончания приема сколько флуоксетины действует на организм? 




#147933 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 24 Ноябрь 2016 - 05:40 в Антидепрессанты

Добрый день)) Подскажите после трех месячного курса флуоксетина по 20 мг как долго он выводится из организма? через какое время после окончания лечения можно себе позволить немного алкоголя?




#149614 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 09 Декабрь 2016 - 09:44 в Антидепрессанты

Добрый вечер. После окончания трех месячного курса флуоксетина через какое время можно позволить себе в разумных пределах конечно марихуану и алкоголь?




#149641 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 10 Декабрь 2016 - 11:24 в Антидепрессанты

2 недели

Спасибо за ответ




#151007 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 24 Декабрь 2016 - 05:46 в Антидепрессанты

Добрый день)) Можно принимать флуоксетин и изредка покурить марихуану в удовольствие? Лечение не пострадает? Мне невролог прописал от вегетативного расстройства 3 месяца флуоксетина по 20 мг и 2 месяца мексидола. Мексидол закончил пить остался месяц флуоксетина. Вот и думаю дунуть или не дунуть на новогодних праздниках)) 




#151069 Вегетативное растройства

Отправлено от Dimaccol на 25 Декабрь 2016 - 09:10 в Консультация психотерапевта

Добрый день)) Можно принимать флуоксетин и изредка покурить марихуану в удовольствие? Лечение не пострадает? Мне невролог прописал от вегетативного расстройства 3 месяца флуоксетина по 20 мг и 2 месяца мексидола. Мексидол закончил пить остался месяц флуоксетина. Вот и думаю дунуть или не дунуть на новогодних праздниках)) Были панические атаки,затруднение дыхания,тяжесть на сердце. Вся эта прелесть появилась на фоне неудачных для меня отношений,алкоголя и сигарет. Девушка пила и курила и я за компанию,за пол года наших отношений выпил алкоголя больше чем за четыре года до нее,плюс постоянные скандалы.

Сейчас вроде все прошло только где то в отдалении появляется,невролог сказал что это от головы. Веду здоровый образ жизни каждое утро контрастный душ,спортзал и бассейн,правильное питание. С середины октября не курю и не пью.Сбросил 15 кг))




#151215 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 26 Декабрь 2016 - 09:00 в Антидепрессанты

Подскажите флуоксетин совместим с супрадином (поливитамины)? 




#151225 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 26 Декабрь 2016 - 10:15 в Антидепрессанты

Можно перефразировать вопрос так: совместим ли флуоксетин с едой? ) Поливатимины содержатся в полноценном питании.

Принимал спортивные витамины Maxler VitaMen ,через неделю появилось тревожное состояние . Пришлось прекратить прием витаминов. Теперь пробую аптечные витамины.




#151227 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 26 Декабрь 2016 - 10:32 в Антидепрессанты

Там помимо витаминов и минералов содержатся и другие вещества, в том числе и женьшень, который может стимулировать (обострять тревогу). Непонятно, зачем нужно принимать витамины, если проблем с питанием нет.

 

А также есть мнение, что если уж и принимать какие-то витамины, минералы, добавки, то "точечно", а не в комплексе, где 20 составляющих: и непонятно, как они все вместе будут усваиваться.

Спасибо за ответ. На флуокетине стал очень умеренно есть,за 2 месяца сбросил 15 кг. Занимаюсь для себя спортом (спортзал+бассейн) вот и решил пропить месяц витаминов.




#151308 Флуоксетин и марихуана

Отправлено от Dimaccol на 27 Декабрь 2016 - 07:02 в Наркология

Добрый день)) Можно принимать флуоксетин и изредка покурить марихуану в удовольствие? Лечение не пострадает? Мне невролог прописал от вегетативного расстройства 3 месяца флуоксетина по 20 мг и 2 месяца мексидола. Мексидол закончил пить остался месяц флуоксетина. Вот и думаю дунуть или не дунуть на новогодних праздниках)) Были панические атаки,затруднение дыхания,тяжесть на сердце. Вся эта прелесть появилась на фоне неудачных для меня отношений,алкоголя и сигарет. Девушка пила и курила и я за компанию,за пол года наших отношений выпил алкоголя больше чем за четыре года до нее,плюс постоянные скандалы.

Сейчас вроде все прошло только где то в отдалении появляется,невролог сказал что это от головы. Веду здоровый образ жизни каждое утро контрастный душ,спортзал и бассейн,правильное питание. С середины октября не курю и не пью.Сбросил 15 кг))




#151382 Флуоксетин и марихуана

Отправлено от Dimaccol на 28 Декабрь 2016 - 01:08 в Наркология

Спасибо))




#151561 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 30 Декабрь 2016 - 10:02 в Антидепрессанты

После окончания трех месячного курса флуоксетина по 20 мг в день к чему готовится? Какой синдром отмены может быть? 




#151573 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 30 Декабрь 2016 - 01:56 в Антидепрессанты

Ничего не будет, вернёшься к тому, что было, ни больше, ни меньше.

К тому что было не хочу))




#151590 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 30 Декабрь 2016 - 05:11 в Антидепрессанты

3 месяца маловато. Желательно 6 месяцев, ну уж в крайнем случае - не меньше четырёх. Если это  у вас первый депрессивный эпизод в жизни.

Были панические атаки,затруднение дыхания,тяжесть на сердце. Вся эта прелесть появилась на фоне неудачных для меня отношений,алкоголя и сигарет. Девушка пила и курила и я за компанию,за пол года наших отношений выпил алкоголя больше чем за четыре года до нее,плюс постоянные скандалы.Сейчас вроде все прошло только где то в отдалении появляется,невролог сказал что это от головы. Веду здоровый образ жизни каждое утро контрастный душ,спортзал и бассейн,правильное питание. С середины октября не курю и не пью.Сбросил 15 кг))




#151591 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 30 Декабрь 2016 - 05:18 в Антидепрессанты

Невролог прописал 3 месяца флуоксетина по 20 мг и 2 месяца мексидола. Перед этим сдал кучу анализов,сделал МРТ головы и шеи,узи

сердца,проверили на щитовидку и сахарный диабет. По результатам признали полностью здоровым и сказали что 'nj вегетативное расстройство.




#151629 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 30 Декабрь 2016 - 11:32 в Антидепрессанты

Dimaccol!

А какие у вас жалобы?

 

Были панические атаки,затруднение дыхания,тяжесть на сердце

,мурашки в голове. Было повышенное давление (в среднем 155 на 95) непонятно от чего.

Сбросил 15 кг,давление сейчас в среднем 175 на 75. Иногда после контрастного душа тяжесть в груди появляется и проходит, пока с душем завязал.




#151632 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 31 Декабрь 2016 - 12:09 в Антидепрессанты

Обычно флуоксетин,особенно с мексидолом обострит все ваши симптомы. Если врач хотел именно орексогенный и стимулирующий флуоксетин,то должен был хоть транк на пару недель назначить. Сдесь я бы выбрала что-то типа амитриптилина или миртазапина. ИМХО.

Он и назначил на первые пару недель сонопакс 1 таб вечером. А можно подробней про:   Обычно флуоксетин,особенно с мексидолом обострит все ваши симптомы?

Заранее спасибо))




#151643 Флуоксетин и марихуана

Отправлено от Dimaccol на 31 Декабрь 2016 - 10:53 в Наркология

Попробовал дунуть эффект не понравился,буду ждать окончания курса и еще две недели на вывод из организма препарата.




#151676 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 31 Декабрь 2016 - 05:55 в Антидепрессанты

Сонапакс с флуоксетином противопоказан.Там нарушкения сердечного ритма. В инструкции к сонапаксу все написано. 

При повышение тревожности: СИОЗСы все,за исключением паксила повышают тревожность и обостряют депру в начале приема,первые пару недель. Тем более ноотропы с СИОЗС -это жесть вообще.

Не понимаю как невролог может назначить несовместимые друг с другом лекарства? 




#151692 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Dimaccol на 31 Декабрь 2016 - 09:05 в Антидепрессанты

Сонапакс с флуоксетином противопоказан.Там нарушкения сердечного ритма. В инструкции к сонапаксу все написано. 

При повышение тревожности: СИОЗСы все,за исключением паксила повышают тревожность и обостряют депру в начале приема,первые пару недель. Тем более ноотропы с СИОЗС -это жесть вообще.

Весь курс: 3 месяца флуоксетина по 1 таб утром, 1 месяц ангиовит по 1 таб утром, 3 недели сонопакса по 1 таб вечером (последняя неделя через день) и 2 месяца мексидола по 3 таб в день.

Это адекватное лечение?




#151695 Вегетативное растройства

Отправлено от Dimaccol на 31 Декабрь 2016 - 10:50 в Консультация психотерапевта

Весь курс: 3 месяца флуоксетина по 1 таб утром, 1 месяц ангиовит по 1 таб утром, 3 недели сонопакса по 1 таб вечером (последняя неделя через день) и 2 месяца мексидола по 3 таб в день.

Подскажите это адекватное лечение?




#151705 Вегетативное растройства

Отправлено от Dimaccol на 01 Январь 2017 - 12:25 в Консультация психотерапевта

Ангиовит - витамины, а не лечение.

Мексидол бесполезный препарат, плацебо.

Сонапакс - старый нейролептик, сейчас явно неактуален. Хотя 1 таблетка и 3 недели вреда не нанесут.

Флуоксетин - хорошо. Но хватит ли 3-х месяцев - другой вопрос.

 

Адекватность лечения оценивается также и по вашему самочувствию. Насколько уменьшились симптомы после этого лечения? Или же прошли полностью?

 

За лечением вашего расстройства лучше обращаться к психиатру или психотерапевту, а не к неврологу. Все неврологи "старой советской школы" рефлекторно назначают всем подряд мексидолы и прочие фезамы. А толку от этих препаратов ноль.

Ну и ещё: я не врач, и поэтому не понимаю диагноза "вегетативное расстройство". На мой любительский взгляд, вам даже больше нужна психотерапия, а не приём препаратов. Хотя вы очень мало информации дали, поэтому понять трудно.

Спасибо за ответ)) Были панические атаки ,затруднение с дыханием и тяжесть на сердце пропали. После контрастного душа появляется тяжесть в груди потом пропадает,пока завязал с душем чтобы не провоцировать.  До начала лечения сдал кучу анализов,сделал МРТ головы и шеи,узи

сердца,проверили на щитовидку и сахарный диабет. По результатам признали полностью здоровым и сказали что это всд. Три месяца флуоксетина мало? Может пропить подольше? Долгий прием флуоксетина не вреден для здоровья? С наступающим Новым Годом!!!




#151708 Вегетативное растройства

Отправлено от Dimaccol на 01 Январь 2017 - 12:52 в Консультация психотерапевта

Спасибо за совет. В новом году обращусь к  психотерапевту.




#152364 Вегетативное растройства

Отправлено от Dimaccol на 07 Январь 2017 - 07:21 в Консультация психотерапевта

Сегодня был у психотерапевта, врач отменил постепенно флуоксетин и назначил месяц фенибута по 2 таб в день.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру