Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#46988 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 12 Март 2012 - 07:28 в Антидепрессанты

Не знаю..Мне от него плохо было...Морально..Очень...



#46317 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 09:08 в Нейролептики

Не скажу,что зипрекса произвела чудодейственный эффект!!!!20 килограмм только набрать помогла...Назначили её,мотивируя тем, что Зелдокс слишком тяжелый препарат для моей психики ..и вообще для моего случая...и Зипрекса более мягче....Пила её в сочетании с Флуоксетином...Творила странные вещи....Упросила врача отменить мне препараты....И сейчас уже 2 с небольшим месяца без лекарств!!!!Какое это счастье!



#46990 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 12 Март 2012 - 07:37 в Нейролептики

правда был тремор, много ела, слегка поправилась.

вот за этим лучше последить..На Зипрексе нормально так можно "ПОПРАВИТЬСЯ"....



#46383 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:59 в Нейролептики

Можно было попробовать сначала без нейролептиков обойтись. По поводу веса обратитесь на приём к эндокринологу и расскажите, как вы его набирали. Думаю поможет.

Да я приблизительно представляю...Спорт..Здоровое питание...и тд и тп....но это все трудно воплотимо в жизнь при офисной сидячей работе+ пятидневке в дали от каких-либо спортзалов...и отсутствия личного транспорта...А заниматься один раз в неделю куда-то ездить...поможет ли?



#46391 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 09:07 в Нейролептики

+ психотерапия.

Да я уже как-то смирилась со своей болячкой:)))И начиталась всего))0Уже сама себе могу психотерапию провести....Не знаю даже,такие двоякие ощущения)



#46373 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:24 в Нейролептики

Острота ОКР ушла вместе с отменой препарата... А вот вес, по-видимому, будет еще долгое время оставаться неразрешимой проблемой!!Ввиду всего этого, считаю.что нейролептики- ЭТО САМАЯ КРАЙНЯЯ МЕРА!и решаться на них стоит в самом крайнем случае, после того как попробоуешь преодолеть недуг с помощью самовнушения и психотерапии



#46371 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 07:20 в Нейролептики

я её не долго попила...наверно с июля до конца октября...потом труксал с флуоксетином...Зипрекса была не с ним...я перепутала...Зипрекса шла вкупе с анафранилом...Первые приемы Зипрексы очень вдохновили!!!а через неделю все пошло опять своим чередом...+ плохая память, спутанное сознание, неадекватные реакции на все....на протяжении приема всего этого...начиная с зелдокса и кончая труксалом...после какого-то очередного невнятного поступка, а также отрофирования эмоциональной сферы полностью, просто убедила врача в течение 2-х недель СНЯТЬ МНЕ ВСЁ!!и так и было сделано, хоть меня предупреждали,что это чревато!!но я была одержима идеей почувствовать свой мозг,свои мысли и свои эмоции...пусть даже с навязчивостями, но МОИ...мыслить ясно! К моему великому счастью все прошло удачно...Окр сохраняется незначительно. в виде параллельного мышления, которое я могу контролировать и избавляться в нужный момент...но это проходящее...после 1-го приступа окр у меня тоже некоторое время сохранялась эта параллельность...как память скорее...Мозг практически ясен(иногда возникают навязчивые сомнения, но я понимаю, что они НЕ МОИ)..Жить хочется ,хочется чего-то добиться,хочется семью,впервые за долгое время хочется детей



#46334 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:36 в Нейролептики

5-утром...5-вечером..Вроде так



#46333 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Февраль 2012 - 10:31 в Нейролептики

ОКР...в тяжелой степени....так скажем...Исключительно обсессии...При чем различного характера..(то есть не на одну тему,а на разные).А вот дозировки,к сожалению,не вспомню....Ибо память до сих пор в процессе восстановления



#49377 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:59 в Психиатрический флейм

Доходы нужно делить не согласно частной собственности и добавленной стоимости, когда люди зарабатывают деньги не только за счет своего труда, а еще и за счет капитала, а кто-то вообще ничего не делает а просто зарабатывает деньги с капитала, например латифундисты, от части банкиры и спекулянты. Доходы распределяются крайне неравномерно благодаря "добавленной стоимости", богатые не настолько умны по сравнению с тем сколько они получают.
Доходы нужно делить согласно общественного диалога, а не превращать людей в товар.

Ой,какая чудесная картинка в голове всплыла...Вот вам сейчас дают контрольный пакет акций Газпрома, а вы такой весь серьезный и честный говорите :"Ребята, вы что??Я же могу всю жизнь жить на них и ничего не делать, только прибыль получать...А как же коммунизм и равенство? О нет, я не настолько умен, чтобы этим воспользоваться!" И сжигаете их))) Похвально! Я бы так не смогла



#49373 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:41 в Психиатрический флейм

Нету тут социализма и близко. Разница между богатыми и бедными очень велика.

Так а в чем негодование!Это нормально...Я не понимаю темы равенства вообще...Я вот не богатая...Так я и не боюсь признать,что я ничего не делаю для того,чтоб ею стать!А кто-то более трудолюбивый или более ушлый...Так в чем проблема?



#49381 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 11:09 в Психиатрический флейм

Я бы превратил капитал Газпрома в собственность коммунистической партии, и продолжили бы экспансию по всему миру :).

Пока с вами бы не произошел "несчастный случай", а ваш ближайший соратник по партии , "искренне! " вас оплакивая не хапнул бы все себе и не растранжирил



#49450 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 10:18 в Психиатрический флейм

Плюс не обязатеьно искать пару ПОСЛЕ универа...можно жить вмести,строить быт...Просто пока не жениться и не рожать детей



#46724 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 12:31 в Психиатрический флейм

Да справки с ПНД нужны в редких случаях..Вы ж не в налоговой работаете, и не в ФСБ



#49449 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 10:16 в Психиатрический флейм

В Германии заканчивают универы, кроме медицинских в 28 лет и по этой причине сложнее находить пары и жениться, и как результат рождаемость намного хуже чем в бедных Украине и России.

рождаемость-да! Но зато никто не занимается прессингом, что если в 25 лет баба без детей и не замужем- она не состоявшаяся,убогая и тд...У нас в 18 лет выскакивают, а потом в 20 разводятся...Тоже не есть хорошо...Плюс у нас половина этих детей,которые рождаются у молодых и несостоявшихся родителей, потом гуляют,наркоманят и своих рожают в 16 лет...В любой системе есть минусы..Идеального не бывает



#49428 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:26 в Психиатрический флейм

Многие говорят, что в европе социализм. Типа Швеции где подоходный налог 60%. А Gastello жалуется на обратное.

Не думаю,что социализм..Но уровень Жизни вполне приличный...И показатель того,что туда понаехала куча турок , которые НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, при этом живут на пособия не хуже нас, вкалывающих по 12 часов. И еще в Германии хорошо то, что ОБРАЗОВАНИЕ ЦЕНИТСЯ... Да, пусть его получить в 10 раз сложнее, чем у нас, но зато с высшим образованием ты будешь гарантированно пулачть достойную зарплату...Я думаю,что Россия тоже скоро придет к этому....У нас одержимость иметь корку, а что с этой коркой потом делать-никто не знает...В итоге куча людей не работает по профессии, а тот, у кого вообще нет образования, но он попал в струю-получает в два раза больше, чем человек с вышкой.Возможно это связано и с тем, что у нас рано заканчивают школу... Ну не каждый человек в 16 лет может ОСОЗНАННО подойти к выбору профессии и решить, что он БУДЕТ и ХОЧЕТ заниматься этим всю свою жизнь.



#46702 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 06 Март 2012 - 09:25 в Психиатрический флейм

Да..Но этот выбор делается на комисси..А не одним конкретным психиатором...И у них есть свои критерии постановки...От которых они стараются не отходить...С них тоже спрашивают вышестоящие органы...Это замкнутый круг...Плюс с учета можно слезть!!! Если это не тяжелое заболевание, а невроз тот же самый...Прия тяжелом тебя обязаны поставить, дабы уберечь других ни в чем неповинных граждан..Так что это не повод совершать самоубийство.Я думаю что только из-за учета человек на это не пойдет..Просто психика расшатана заболеванием... А если действительно заболевание мешает жить только вам и никому больше, то лучше( по материальной возможности...) обращаться не в ПНД... Можно в гос. учреждения даже..Но ложиться не с направлением из пнд, а платно!Тогда про учет можно забыть



#46658 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 06 Март 2012 - 10:17 в Психиатрический флейм

А при чем здесь они????они обязаны ставить на учет, если это гос.учереждение...Это закон РФ...а не лично психиаторов...Не хочешь на учет-go to private Clinic

и люди выбрасываются не из-за НИХ, а по большей части из-за своей болезни!!!психиатр только констатирует факт....Хотя воизбежании таких случаев..нам в клинике даж диагнозы не говорили...говорили успокойтесь-у вас у всех депрессия

ПОЛИЦИЯ что,теперь тож не должна на учет ставить???ВДРУГ ПРАВОНАРУШИТЕЛИ ВЫБРОСЯТСЯ?



#46436 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 07:18 в Психиатрический флейм


Сперва его стоит найти...

меня мой очень любил .. и болел за меня


Сперва его стоит найти...

меня мой очень любил .. и болел за меня



#46384 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 29 Февраль 2012 - 08:42 в Психиатрический флейм

Как вы думаете, почему народ не очень любит психиатров?

Народ в первую очередь не не ЛЮБИТ, а не понимает психических расстройст...И большинство людей считают,что это какая-то прокаженность,и что с ними этого никогд не случится.....И психиаторов они считают попросту шарлатанами,ибо все эти болезни якобы можно сымитировать..и они вовсе и не болезни как таковые....А люди ,ктороые с этим столкнулись,попросто не хотят ,чтобы что-то или кто-то напоминал им об их болезни...А психиатр-это непосредственная ассоциация с их внутренней трагедией...третьи не любят,потому что это СТРАШНО...также как и венерологов не любят и патологоанатомов:)))Ибо поход к ним ничего хорошего не предвещает..Я лично ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ своего психиатора.... :blush:ХОРОШЕГО психиатора стоит уважать



#46694 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 06 Март 2012 - 08:52 в Психиатрический флейм

Люди как раз именно из-за них выбрасываются. Потому что постановка на учет приводит к тому, что люди оказываются вне общества. Пожизненно. И психиатры отлично об этом знают. Я согласна с тем, что это необходимо по отношению к лицам, имеющим психотические нарушения. Но давайте будем более гуманны по отношению к невротикам. Подобные меры не имеют под собой никаких оснований и только создают препятствия для их полноценной жизни в обществе. И давайте уже наконец сделаем так, чтобы невротики лечились не в ПНД, а в специально отведенных для них местах. По поводу диагнозов - в случае категорического отказа психиатра сообщать Вам диагноз, смело угрожайте прокуратурой. Увидите - он Вам его назовет, если проблем не хочет. Потому что его отказ - это прямое нарушение закона. И он об этом знает.

Если вы лечитесь платно, в любой клинике...с неврозом, а не идете в ПНД...то вас там и не ставят на учет!!! Зачем же идти в ПНД ,когда ты знаешь,что тебя там поставят на УЧЕТ??? При чем здесь психиаторы ПНД???Если ты к ним пришел в ПНД сам-они обязаны в случае постановки диагноза тебя ставить на учет...И это не их лично решение..это закон. И существует много клиник именно НЕВРОЗОВ, где не лежат больные с тяжелыми заболеваниями... По поводу диагноза...Если это серьезный диагноз, то его не говорят из лучших побуждений...Зачем это знать??? я бы не хотела... У меня был единственный вопрос : "Это точно не шизофрения?"..Мне на него ответили...Хотя я и до этого знала и этот ответ, и свой диагноз, ибо немного в этом понимаю.



#46698 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 06 Март 2012 - 09:06 в Психиатрический флейм

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

(2) Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей - психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей - психиатров, назначаемой органом здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей - психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей - психиатров


Выводы: ОБЯЗАНЫ С ТАВИТЬ ХРОНИКАМ с частыми острыми проявлениями!!! + С учета в ПНД можно "слезть" ...



#46719 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 12:18 в Психиатрический флейм

На учет меня поставили еще до того, как я обратилась в эту поликлинику. И при чем здесь деньги вообще? В Москве есть бесплатная поликлиника именно для невротиков.

Так кто поставил то????В ПНД....???Так это очевидно,что там поставят..ЗАЧЕм вы туда пошли вообще???

Нет, на учет ставят всех. Меня поставили сразу, как только я туда пришла. Никакой комиссии не было, решение принимал один психиатр. А слезть с учета невозможно. Почему? Да потому что "врачи" всячески будут покрывать друг друга. И ни один психиатр НИКОГДА не признает, что его коллега ошибся и поставил на учет здорового человека. В психиатрии действует круговая порука.

Даже если вы лечитесь в другой клинике,но бесплатно,они как правило связываются с ПНД...Можете через суд слезть..Во-первых один человек такое решение не принимает..Во-вторых, провести должны судмедэкспертизу...А вообще легче с тем,кто ставил поюбовно "договориться"...Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке...Вот это пример...

На учет меня поставили еще до того, как я обратилась в эту поликлинику. И при чем здесь деньги вообще? В Москве есть бесплатная поликлиника именно для невротиков.

Так кто поставил то????В ПНД....???Так это очевидно,что там поставят..ЗАЧЕм вы туда пошли вообще???

Нет, на учет ставят всех. Меня поставили сразу, как только я туда пришла. Никакой комиссии не было, решение принимал один психиатр. А слезть с учета невозможно. Почему? Да потому что "врачи" всячески будут покрывать друг друга. И ни один психиатр НИКОГДА не признает, что его коллега ошибся и поставил на учет здорового человека. В психиатрии действует круговая порука.

Даже если вы лечитесь в другой клинике,но бесплатно,они как правило связываются с ПНД...Можете через суд слезть..Во-первых один человек такое решение не принимает..Во-вторых, провести должны судмедэкспертизу...А вообще легче с тем,кто ставил поюбовно "договориться"...Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке...Вот это пример...



#46707 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 06 Март 2012 - 09:51 в Психиатрический флейм


А Ваше состояние вполне ничего как я погляжу. Только добавлю что лечь забесплатно невозможно.

Спасибо..Жить можно...Самое главное-надежда)))В период обострения её не было..Вот без неё очень страшно....Бесплатно можно лечь..с направлением из ПНД..А как уж это направление там по факту выдают-не знаю...К великой радости удалось обойти это злополучное место



#46721 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 12:22 в Психиатрический флейм

Можно лечь бесплатно и без направления из ПНД. Для этого нужно обратиться к неврологу в поликлинику, который даст направление в клинику неврозов. Там бесплатно лечат. Кстати, помимо диспансерного, в ПНД есть еще и консультативный учет. Я как раз на консультативном учете стою.

Ну так эо ничего страшного...Никак на жизни не должно отразиться






Copyright © 2024 Нейролептик.ру